Classement Officiel

CONCOURS QUALIFICATIF

à PERIGNY du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par PERIGNY (1017020)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 127

Arbitre responsable : 590592Y GROSJEAN JACQUOTTE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CONSTANTIN AmbreMARANS886415VBFCL258279537
2PICARD EnolaPERIGNY911288FBFCL195224419411

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DALEME RemiAULNAY DE SAINTONGE935684YBHCL215228443612
2GUIBERT HugoFONTENAY LE COMTE923620KBHCL199242441516
3GROUSSARD LucasARDIN932699DBHCL214220434
4GABORIT RomainSURGERES883694MBHCL210205415612
5BOYER LoannROCHEFORT SUR MER942644NBHCL18220138324
6DENIS FlorianMARANS962907NBHCL181191372

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIOU OrianeROCHEFORT SUR MER847091BMFCL2712845552721
2ALABERT JulietteROCHEFORT SUR MER870812KMFCL2642465101715
3TYROLE MaelysFONTENAY LE COMTE943069AMFCL225168393610

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BESSE LouisPERIGNY865026WMHCL2462635091822
2CARNEIRO RaphaelPERIGNY846990SMHCL2452434881320
3BOUCARD MaxenceSURGERES903693AMHCL242216458312
4MUZELIER-ARTHUS ClementPERIGNY896804MMHCL19720640377
5GUICHETEAU ArthurPERIGNY920466GMHCL20717338074
6BROSSAIS GhislainMARANS926657LMHCL1471272747

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEDEUIL MaÉvaAIGREFEUILLE789095MCFCL2412254661010
2CONSTANTIN AlizeeMARANS813671ACFCL2232214441114
3MARTINEZ LalieAYTRE910061XCFCL239204443711
4TREGRET MarinePERIGNY846988PCFCL204209413714
5CHARNEAU AlanaFONTENAY LE COMTE924174MCFCL18020238214
6GELEZEAU FannyAYTRE909018NCFCL15712227916
7BARCOURT SandraPERIGNY807446JCFCL11315927213
8CARNEIRO LucilePERIGNY846383GCFCL7979

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORELLI LoanAYTRE887728XCHCL232241473719
2DEYIRMENDJIAN YoanSURGERES819685MCHCL224248472721
3GRIFFAULT MatteoSAINT JEAN D'ANGELY799491MCHCL234187421810
4BERAUD ValentinROCHEFORT SUR MER919942MCHCL1952244193
5CHAMPION ThibaultAYTRE764126XCHCL19318337616

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1METEAU AdrienSURGERES777056BJHCL2502294791117
2RAIMON AdrienAYTRE939899EJHCL230206436810
3RAMIREZ SamAYTRE838546NJHCL211222433912
4BONNET LheoAULNAY DE SAINTONGE943609MJHCL18117936023

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREAU NathalieMARANS943787FS1FCL233220453913
2CABOT PaulinePERIGNY920486DS1FCL21620041669

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRIERE SamuelPERIGNY293785GS1HCL2862845703520
2BOUCHER DamienPERIGNY406909TS1HCL2702775472715
3GUICHARD GermainSAINT JEAN D'ANGELY710232SS1HCL2582575151022
4DANDRES JustinMARANS925860VS1HCL249239488616
5BARRITAULT JessyROCHEFORT SUR MER839199YS1HCL2202474671120
6THILLY GuillaumePERIGNY920488FS1HCL227233460713
7BARAUD KevinSAINT GEORGES D OLERON953771HS1HCL214223437215
8TRIBUTSCH ThomasLA ROCHELLE635008BS1HCL19418237638

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BASTELLI AngeliqueLA ROCHELLE702050YS2FCL2632635262121
2GAUDIN SylvianeROCHEFORT SUR MER250308ZS2FCL2652535181520
3LAGARDE AnneliseMARANS278130RS2FCL2442544981415
4GABORIT ValerieSURGERES756331ZS2FCL2522404921315
5BILLON CathyNIORT820945GS2FCL2462354811121
6BARBOT BeatriceNIORT752287DS2FCL223246469822
7CONSTANTIN MyleneMARANS841742MS2FCL2322254571115
8DELAGE FrancoiseCOGNAC658513AS2FCL185228413412
9MARCOUX MichelineAULNAY DE SAINTONGE916921DS2FCL20219639836

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUMOLIE Jean-MichelPERIGNY608117XS2HCL2812785593021
2BARRITAULT CedricROCHEFORT SUR MER816839US2HCL2602645242220
3CONSTANTIN Jean MichelFONTENAY LE COMTE841744PS2HCL2562665221623
4CARNEIRO CarlosPERIGNY353537ES2HCL2642465101322
5FERREIRA EmmanuelSAINTES870310PS2HCL2522555071121
6MOREAU Jean LucFONTENAY LE COMTE386679DS2HCL243257500622
7CARRY ArmelSAINT JEAN D'ANGELY819385LS2HCL244234478918
8SAUGEOT OlivierAIGREFEUILLE711025DS2HCL250221471719
9BAUDRIT EricFONTAINEBLEAU879149XS2HCL225238463717
10DELOBELLE PatrickPERIGNY703599GS2HCL236227463615
11PINATTON Jean MichelSAINT GEORGES D OLERON875137LS2HCL227228455613
12BROSSAIS LaurentMARANS926655JS2HCL219212431511
13TREGRET OlivierPERIGNY846986MS2HCL24681327
14MORIN NicolasPERIGNY783407ES2HCL14815830618

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOBIN DanielleFONTENAY LE COMTE419065FS3FCL241232473713
2RAFFIN VirginieMARANS824597BS3FCL238232470813
3REURE ElianeROCHEFORT SUR MER436098VS3FCL163212375611

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAINEAU MichelLA TREMBLADE725824PS3HCL2562635191521
2DESQUIBES DominiqueSAINT MARTIN DE RE750928BS3HCL2652525171714
3CANTIN ClaudeARDIN096621YS3HCL2522625141519
4RAFFIN PhilippeMARANS791981ZS3HCL2592505091515
5PILE ClaudeROCHEFORT SUR MER739419SS3HCL2482595071022
6BOURGALET BernardROCHEFORT SUR MER812652TS3HCL2232614841213
7ROUX FabriceAIGREFEUILLE397863KS3HCL2342464801312
8LECHELON GerardROYAN012690US3HCL229247476818
9LOUINEAU HubertAULNAY DE SAINTONGE412706US3HCL241226467615
10TOSONI ChristianLA TREMBLADE942622PS3HCL23722846569
11CAILLERET PatrickROCHEFORT SUR MER347970DS3HCL241219460915
12JANVIER Jean MichelROCHEFORT SUR MER922416BS3HCL227218445715
13FAUPIN RÉmiSAINT MARTIN DE RE864917CS3HCL215217432711
14CUVELIER MichelLA JARRIE096591RS3HCL18120238344
15CHARTIER JackiNIEUL SUR MER956953SS3HCL1351592945

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAURE ThomasPONS882241HCHCO259258517533
2MARCOUX XavierAULNAY DE SAINTONGE888488YCHCO237251488330
3BOUDEY EmileSURGERES869591HCHCO233246479421

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOSNIER LeoBUC840020RS1HCO2842855693029
2PRIERE SamuelPERIGNY293785GS1HCO2792885672733
3LAMOUREUX SylvainCOGNAC626145TS1HCO2722705421442
4DELANNOY-GADOULEAU BenjaminPERIGNY630136FS1HCO2672665331233

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROMANTEAU SoniaNIORT266639AS2FCO2692685371434

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TIRATEAU LudovicPERIGNY866630PS2HCO2862815672929
2MICOU ChristopheROYAN726056SS2HCO2812855662732
3MEINAU PascalCOGNAC658509WS2HCO2872795662732
4FAURE SebastienPONS856486NS2HCO2862795652633
5BAUDET LaurentPONS865951BS2HCO2812725531837
6DECLERCQ EricROYAN048620YS2HCO2762745501534
7CIMETIERE ThierryNIEUL SUR MER844463VS2HCO2662775431639
8MARCOUX LaurentAULNAY DE SAINTONGE916915XS2HCO265275540943
9AVRIL Jean-ClaudeARDIN688463ES2HCO2752645391635
10BARTHOD GuyLA ROCHELLE666601SS2HCO2722675391139
11FAURE StephanePONS865943TS2HCO2622685301136
12GROUSSARD FredericARDIN759502WS2HCO2682565241335

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PIERRE JosettePERIGNY429413DS3FCO232212444229

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAUTHIER LouisPONS281439MS3HCO2862825682832
2MARTINEAU DonatienROCHEFORT SUR MER439558FS3HCO2822795612237
3HERCHEUX GerardAIGREFEUILLE327499CS3HCO2752655401237
4CATROU NoelROCHEFORT SUR MER232621ZS3HCO262273535841
5LE NOHEC GerardSURGERES368291SS3HCO228226454224

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUTIN HugoAULNAY DE SAINTONGE895716ECHBB248220468616

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MUSSIER LaurentAULNAY DE SAINTONGE837652SS2HBB2272444711016
2MELLIER SylvainNIEUL SUR MER953011GS2HBB19920540437
3BETAOUAF HeddiARDIN422179RS3HBB17117634727
4MARCOUX RobertAULNAY DE SAINTONGE741153BS3HBB14016430414
5DECLE ThierryNIEUL SUR MER644419FS3HBB8557142

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CONSTANTIN AmbreMARANS886415VBFCL247232479919

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOYER LoannROCHEFORT SUR MER942644NBHCL1601903507

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RIOU OrianeROCHEFORT SUR MER847091BMFCL2792745532132
Tir 2ALABERT JulietteROCHEFORT SUR MER870812KMFCL2682775452027

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CONSTANTIN AlizeeMARANS813671ACFCL2522635151232

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GAUDIN SylvianeROCHEFORT SUR MER250308ZS2FCL2532505031422

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PILE ClaudeROCHEFORT SUR MER739419SS3HCL2282704981220

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3MICOU ChristopheROYAN726056SS2HCO2812845652535
Tir 2DECLERCQ EricROYAN048620YS2HCO2792745531838

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MUSSIER LaurentAULNAY DE SAINTONGE837652SS2HBB229226455414