Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à ARCISSUR AUBE du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par ARCIS SUR AUBE (0610019)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 91

Arbitre responsable :

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRAUPNER LauraVAUCHONVILLIERS901195KPFCL23321644968

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRETON CyprienARCIS SUR AUBE975340CPHCL15319034325
2GEOFFROY BaptisteARCIS SUR AUBE965559WPHCL13315829115

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERCAEMPT VickyARCIS SUR AUBE935613WBFCL18216234417
2MARTIN AlizeeARCIS SUR AUBE940531SBFCL18612631235

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERNADES SolanARCIS SUR AUBE972421EBHCL19218838062
2TONNELIER EnzoBETTANCOURT LA FERREE924085RBHCL103881911
3CHENU DorianARCIS SUR AUBE960093EBHCL83861691

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MILESI EvaVAUCHONVILLIERS900287YMFCL2662645301524
2PARENT MarineVAUCHONVILLIERS945712YMFCL197181378413
3MANAIA MaelleBRIENNE LE CHATEAU971881TMFCL1451573025

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARONNAT LucasROMILLY SUR SEINE867416UMHCL2542705241622

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MACHINET AudreyARCIS SUR AUBE749700SCFCL2762765522132
2PETITJEAN CarolineARCIS SUR AUBE916985YCFCL215236451420

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARTHAUX ThimotÉARCIS SUR AUBE909663PCHCL213207420317
2HUET PhilippeTROYES928825TCHCL19921341274
3PUIG TheoAIX EN OTHE953311HCHCL15516632127
4AUBRY RaphaelBRIENNE LE CHATEAU891449SCHCL1241042284

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WALTER GladysARCIS SUR AUBE910323GJFCL2532444971915
2COLSON ChloeVAUCHONVILLIERS717834EJFCL241222463918
3MARTIN CathyARCIS SUR AUBE849495PJFCL20419840249

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAI BenjaminTROYES846091PJHCL2752685432127

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VENDE LydieCOURLAY454965CS1FCL2602635231915
2HAINARD ElodieARCIS SUR AUBE739685FS1FCL2722505221722
3COLSON LauraVAUCHONVILLIERS652680KS1FCL2642495131720
4AUGUSTYN LeslieTROYES662551PS1FCL2542394931021
5MACHINET MelanieARCIS SUR AUBE463333YS1FCL2412454861414
6JARLOT SylvieTROYES946234RS1FCL208193401411
7HUET MartineTROYES931241US1FCL16815232022

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PICHAT AlexandreORSAY659528DS1HCL2672565231725
2TENDART CyprienCHALONS EN CHAMPAGNE A794029AS1HCL2592605191225
3DUREL BastienEPERNAY397536ES1HCL2482545021316
4LATOUR MatthieuMAIZIERES GDE PAROISSE391764FS1HCL2452514961317
5SALEHI MahmoodARCIS SUR AUBE968942YS1HCL218224442310
6CAROUGEAT AurelienVENDEUVRE SUR BARSE597032YS1HCL22421744188
7CHAGROT KevinBAR SUR AUBE781220CS1HCL216202418614
8BRETON JeremyVAUCHONVILLIERS973474ZS1HCL19119738826
9FRATH MatthieuVENDEUVRE SUR BARSE453141VS1HCL1761843607
10ARGOUD BenjaminARCIS SUR AUBE412901FS1HCL13513126622

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTHE ValerieBAR SUR AUBE943607KS2FCL2512464971117
2ROZEC-POIROT SandraAIX EN OTHE833045JS2FCL21622343978
3LECLERC RegineVILLE SOUS LA FERTE671150LS2FCL226210436811
4QUINOT PatriciaVAUCHONVILLIERS936064LS2FCL19520039536

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERANEK RadekARCIS SUR AUBE829947SS2HCL2832915743818
2GICQUEL PhilippeBRIENNE LE CHATEAU830839LS2HCL2692655341930
3BRETON StephaneARCIS SUR AUBE901256BS2HCL2662515171817
4LANCELOT BenoitVAUCHONVILLIERS263800PS2HCL2592555142018
5CORREIA JorgeMAIZIERES GDE PAROISSE759534FS2HCL2562354911017
6MAINGAUT ChristianARCIS SUR AUBE871220DS2HCL209244453916
7ROBERT FrancoisROMILLY SUR SEINE263832ZS2HCL230215445613
8MANAIA VictorBRIENNE LE CHATEAU971882US2HCL18519738235

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROBERT MichelMAIZIERES GDE PAROISSE325632YS3HCL2372364731013
2MOREAU FrancisVAUCHONVILLIERS284081JS3HCL231233464812
3SCHMIDT JoelVAUCHONVILLIERS212412HS3HCL211240451918
4QUINOT MichelVAUCHONVILLIERS936065MS3HCL20622743347

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERCHER CelineROMILLY SUR SEINE295633RS1FCO2752765511439

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAILLIOT BerengerARCIS SUR AUBE320871YS1HCO2862885743426
2LEFEVRE CorentinVILLE SOUS LA FERTE460778WS1HCO2772845612235
3MASSIN GuillaumeCOURLAY409734NS1HCO2802805602040
4MONIOT NoelVENDEUVRE SUR BARSE746331ES1HCO2782765541936

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFEVRE FrancineVILLE SOUS LA FERTE292493CS2FCO2772815581842
2KASZUBA MalgorzataMAIZIERES GDE PAROISSE867406HS2FCO255269524342

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHRIST CyrilBAR SUR SEINE349163AS2HCO2872815682832
2REGNIER Jean SebastienROMILLY SUR SEINE092521SS2HCO2812805612237
3PRUNIER PatrickVILLE SOUS LA FERTE727838DS2HCO2752825571939
4BARONNAT CedricROMILLY SUR SEINE441809CS2HCO2702805502136

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARCHAND SergeTROYES317998AS3HCO2802755552035
2LEFEVRE JeanlucVILLE SOUS LA FERTE292494DS3HCO2762785541937
3CHRIST JackyBAR SUR SEINE323217YS3HCO2762745502942
4MORIZOT MarcelCHAOURCE292213YS3HCO2652685331133
5DUPREY MichelTROYES439035MS3HCO2482655131034
6MICHAUD AlainARCIS SUR AUBE440111GS3HCO202204406315

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ZAVOLI LouROMILLY SUR SEINE828983UMFBB18317435722
2MAINGAUT AnaisARCIS SUR AUBE948698UCFBB14113427513

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHNEIDER LaetitiaROMILLY SUR SEINE885571CS2FBB20019439446

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PROTAT DanielROMILLY SUR SEINE621433WS3HBB19419839237
2LATOUR Jean-MichelMAIZIERES GDE PAROISSE395586KS3HBB16019135142
3MASSON EmmanuelMAIZIERES GDE PAROISSE781048RS2HBB13114427533

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VERCAEMPT VickyARCIS SUR AUBE935613WBFCL17917335273

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FERNADES SolanARCIS SUR AUBE972421EBHCL190197387315

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MACHINET AudreyARCIS SUR AUBE749700SCFCL2732825552821
Tir 3MACHINET AudreyARCIS SUR AUBE749700SCFCL2752675421927

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PICHAT AlexandreORSAY659528DS1HCL2712755462225
Tir 3SALEHI MahmoodARCIS SUR AUBE968942YS1HCL221168389610
Tir 2SALEHI MahmoodARCIS SUR AUBE968942YS1HCL208211419611
Tir 2ARGOUD BenjaminARCIS SUR AUBE412901FS1HCL16115631734

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERANEK RadekARCIS SUR AUBE829947SS2HCL2882825703618
Tir 3BERANEK RadekARCIS SUR AUBE829947SS2HCL2822845662929
Tir 2BRETON StephaneARCIS SUR AUBE901256BS2HCL2572615181718

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHAILLIOT BerengerARCIS SUR AUBE320871YS1HCO2872835703030

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MICHAUD AlainARCIS SUR AUBE440111GS3HCO205246451625