Classement Officiel

TIR CAMPAGNE

à BETHISY ST MARTIN du Samedi 16 Mars 2019 au Dimanche 17 Mars 2019
Organisée par BETHISY (0760158)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 134

Arbitre responsable : 001725A LECOMTE JPIERRE

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PERIN PhilippeBETHISY961441VS117917931

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1JACQUOT RaphaelCHELLES895810GBHCL14814823

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BOURSIER LouisBETHISY893304HMHCL2712711011

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DROUIN KristellST GEORGES LE PERREUX835890BCFCL23923999
2KELLE JulietteBETHISY837093JCFCL18018037

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DEBETZ ArnaudMONTMORENCY844021PCHCL21021065

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BONNET GuylianCHELLES819145ACHCL21521568

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BERGUIN ManonCOMPIEGNE697869DS1FCL293293617
2MARCHAND OceaneORSAY442861WS1FCL280280616
3RIO MelanieBONDY AS280795MS1FCL273273514
4SAUVAGE OceaneBONDY AS784274XS1FCL255255113
5MANGIN AnaisCHAUNY408851DS1FCL246246511

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HCL3343341327
2MARTINS BARBOSA QuentinMONTFERMEIL ARC CLUB796238BS1HCL3163161222
3GAUTIER Pierre-YvesPONTOISE766479ES1HCL3143141121
4LARGILLIERE CyrilBONDY AS642051GS1HCL312312912
5MOLE ClementVILLENEUVE D'ASCQ629784YS1HCL3093091120
6DUVAL DorianVAUJOURS413714PS1HCL3073071414
7CAPELLE AntoineVERNON CIE457535WS1HCL306306821
8QUEZIN JulienVAUJOURS378883ES1HCL305305720
9MOLE AlexandreGUEUX655457DS1HCL302302621
10CAVILLON StephaneCHAUNY297378MS1HCL2992991312
11GREINSCHGL JulienMEAUX704476KS1HCL292292914
12MANGIN RomainCHAUNY616662KS1HCL248248414
13BONNEFOY AdrienSENLIS279650TS1HCL23723747
14COCAGNE CyrilBEAUVAIS853905HS1HCL232232310
15LENEUF FlorianMEAUX639276RS1HCL21621645

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BARTOLINI FlorenceMONTFERMEIL ARC CLUB773726GS2FCL24724746
2INACIO AnaCHELLES707850CS2FCL15615627

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1VERDY FabriceGUEUX207071CS2HCL3343341720
2DHOTEL DidierNEUILLY SAINT FRONT025812GS2HCL3183181116
3BERGUIN PhilippeMONT ST AIGNAN599974WS2HCL295295815
4DEHAINAULT XavierCACHY316238MS2HCL295295714
5DELMAS DenisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE219968WS2HCL2942941311
6DEBRENNE AlexandreMORSANG SUR ORGE371718SS2HCL293293149
7BIDAUD YvesMEAUX400633WS2HCL2912911310
8BONENFANT ThierryBRACQUEMONT002761BS2HCL261261819
9THIOLAT PhilippeVAUCIENNES306338BS2HCL25925979
10VATBOIS HerveSAINS EN AMIENOIS371851LS2HCL257257416
11RAINASSE MarcARGENTEUIL681731MS2HCL255255612
12SMETS ThierryARGENTEUIL633723ES2HCL250250210
13TENA RaphaelILLIERS COMBRAY624076US2HCL242242414
14STEINER FrancisCHAUNY781497DS2HCL231231312
15MAILLARD StephaneCHAUNY616686LS2HCL22422468
16TIKHONOFF LaurentISSY LES MOULINEAUX280944ZS2HCL20120143
17BONNET LaurentCHELLES911239CS2HCL16216213

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL23723747
2CAMUS MartineESBLY435015TS3FCL14914911

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BOCHAND JmichelCLAIROIX001718TS3HCL293293815
2DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL279279813
3TROUILLET FrancisGRAVELINES347384SS3HCL276276418
4JEANNEY MartialMONTFERMEIL ARC CLUB079586GS3HCL266266210
5LANVIN PatrickJAUX071923CS3HCL22822876
6LAURENCE LouisJAUX001840AS3HCL15115122

Cadet Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LEBLOND AliciaCREPY EN VALOIS809758XCFCO254254416

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1HACQUARD BenoitST GEORGES LE PERREUX817810ZCHCO3413411923

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1EMPEREUR PierreMORANGIS861557AJHCO3253251223

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ULDRY DorotheeESBLY420360NS1FCO3403401824
2SZAFRANIEC StephanieNANTEUIL LE HAUDOUIN910194SS1FCO292292813

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BALIQUE MatthieuESTREES ST DENIS448786LS1HCO3613612628
2BLANQUET GaetanCACHY407602WS1HCO3603601932
3BAULIN AlexandreMORANGIS452914YS1HCO3583582621
4SINOU CedricST GEORGES LE PERREUX817819JS1HCO3423421922
5LARBI DavidCHELLES447833AS1HCO3403401421
6LESAFFRE JeremyMEAUX634926MS1HCO3253251417
7MACQUET VincentSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES427254GS1HCO3243241719
8HULLIGER FabriceNANTEUIL LE HAUDOUIN881690JS1HCO3033031015
9LE SONN ThierryPARIS 13 USMT916321BS1HCO2812811012

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DODEMONT SophieSARCELLES021928KS2FCO3753753031
2DROUIN VeroniqueST GEORGES LE PERREUX279418RS2FCO3463461728
3HUARD GeraldineFONTENAY S/BOIS 1ER CIE751726US2FCO3363362514
4FROMENT AgnesSARCELLES716189SS2FCO3313311620
5DUBRAY VanessaSARCELLES884603AS2FCO3303301428
6DURAND GaelleGOUVIEUX629856BS2FCO3083081317
7BISIAUX FlorenceVIVIERES421312YS2FCO2772771528
8LEBLOND SandrineCREPY EN VALOIS835825FS2FCO265265311

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DE GOULET ThibautSARCELLES310581NS2HCO3783783128
2LECLERC MarcBONDY AS331709DS2HCO3723722733
3THIROUX FabriceESTREES ST DENIS031901AS2HCO3713712624
4DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HCO3673672919
5DARDANT HerveMEAUX211715AS2HCO3663662628
6LEMOINE FredericVILLENEUVE D'ASCQ808352US2HCO3653652627
7RAMINELLI ChristopheCHAUNY402084YS2HCO3623622329
8MARTINEZ LaurentSTE GENEVIEVE DES BOIS689932BS2HCO3573572426
9ADALBERT DavidCHAUNY258125WS2HCO3533532421
10LECLAIRE ThierryESBLY707446NS2HCO3483482121
11LE GALL ThierrySAINT GERMAIN SUR MORIN593868JS2HCO3463461435
12CORNU Jean-MichelFONTENAY S/BOIS 1ER CIE761696FS2HCO3423421922
13LAVALARD SebastienCHAUNY651498AS2HCO3403401926
14LAINE StephaneSARCELLES310991JS2HCO3353351428
15JIMENEZ LaurentLE PLESSIS BELLEVILLE785241YS2HCO3273271716
16AUBRY YannickGUEUX380455NS2HCO3583582523
16PORCHET BriceMEAUX250906ZS2HCO3193191117
17BATTISTINI ChristopheBONDY AS303319VS2HCO3113111118
18GUILLOUX DavidESTREES ST DENIS801671GS2HCO2962961310
19PUGNANT PascalQUINCY VOISINS371959DS2HCO2962961014
20PAINVIN DenisCHELLES828707US2HCO2952951021
21NIKOLIC GoranBEAUVAIS725293MS2HCO287287519
22DALLANCON PatrickEPPEVILLE241268YS2HCO271271617
23LEBLOND ArnaudCREPY EN VALOIS739490US2HCO3523522227

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LACOURT NoelCHAUNY268539RS3HCO3603602529
2DEVIN MichelSARCELLES103707AS3HCO3583582624
3BAUDRY AndreVIARMES012012GS3HCO3443441531
4LECOMTE ClaudeST GEORGES LE PERREUX631099CS3HCO3343341818
5RAMINELLI J ClaudeCHAUNY254462PS3HCO3203201624
6BLANCHE YvesBERGUES455073VS3HCO3203201319
7ROUSSAT MichelLA FORCE233603SS3HCO3163161117
8BRAIDA ThierryESTREES ST DENIS679831XS3HCO3103101120
9JANCZAREK DominiqueNANTEUIL LE HAUDOUIN606954HS3HCO3063061513
10CAPILLI GiulioBERGUES779591GS3HCO280280714
11COQUERY Jean PierreESBLY012185VS3HCO2782781014
12HERVE DanielSANNOIS203879HS3HCO270270911
13GIRAUDEAU Jean LouisNANTEUIL LE HAUDOUIN752372WS3HCO260260512
14HERVE ClaudeSANNOIS397062PS3HCO258258813
15DUBOIS RichardCHELLES268821XS3HCO15515524

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1KRAKUS JuliePARIS 13 USMT795322FS1FBB22722757

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BOURGEON JeremyCHARTRES352122SS1HBB20520539
2LACOUME FlorianBONDY AS330763AS1HBB19419447

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ULDRY PatrickESBLY420357KS2HBB275275416
2JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB2492491110
3DROUIN JeanclaudeST GEORGES LE PERREUX304698US2HBB24824879
4CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB23223249
5BENEDIC TonyLE PLESSIS BELLEVILLE726552FS2HBB20720766
6BLANQUET BrunoCACHY432410LS2HBB19919927

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LUCAS AndreCHAUNY813660NS3HBB278278713
2JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HBB277277108
3ROGIER PatrickINGRE730695JS3HBB259259315
4PORCHET YvesMEAUX221678ES3HBB24624646
5COUPET DidierCACHY429825BS3HBB22022029

Scratch Femme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PERRINEL FrancoiseST PRIX389637US2FAD248248214

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BOURSIER PhilippeBETHISY904877MS2HAD1551555
2DEBETZ SamuelMONTMORENCY854554NS2HAD15215226
3VASSAL AlainRULLY466271SS3HAD1201201
4HOHWEILLER JoelCHELLES936209US3HAD757511