Classement Officiel

CONCOURS NATURE

à PORTES LES VALENCE le Dimanche 10 Mars 2019
Organisée par PORTES LES VALENCE (0126066)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 108

Arbitre responsable : 386294K WIESE MANFRED

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RAIMBAULT WilliamVALENCE954159ES22653105753

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RIVIER EnzoPORTES LES VALENCE915506RBHCL30539570011
2TREZIN SilveurOURCHES940902VBHCL24038562511
3SERRANO JulesPIERRELATTE975103VBHCL95120215

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LAURENT NicolasPUJAUT866478ZMHCL545570111587
2VIGOUROUX DamienLABLACHERE896707GMHCL415585100066

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MATRAIRE RomainVINAY899195LCHCL40545586025

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GROSSELIN LeaPORTES LES VALENCE788742DJFCL30531061512

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1EYMARD LoicPIOLENC750025VJHCL51546097574
2JOLY AmauryLABLACHERE778328JJHCL41541583024

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THIOLLIERE BenjaminST ETIENNE915607AS1HCL3104857953

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GIRARD MichelePORTES LES VALENCE379522ZS2FCL5505951145810
2ARIFON CatherineLABLACHERE601903TS2FCL530570110086
3PAULEAU ColetteROBION403922WS2FCL515510102553
4LEGRAND ValÉrieMIRAMAS808113JS2FCL46551097518
5EYMARD SylviePIOLENC883978WS2FCL47050097023
6KHOUNI JamilaPRIVAS880222NS2FCL40044084023
7LESAULNIER SandrineROBION664964MS2FCL2953806752
8GERBAULET-HAZARD IngridANNONAY877266AS2FCL30536066513
9MOLINIER CatherinePORTES LES VALENCE925244AS2FCL33525058512
10FOURNIER AxellePIERRELATTE943409VS2FCL2052354401

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SCHILLE SebastienSARREGUEMINES391664XS2HCL6206551275173
2CHAUVIN BernardPEYNIER888738VS2HCL6356101245117
3EYMARD LionelMIRAMAS860883TS2HCL575580115579
4DOMAS FredericPORTES LES VALENCE335507GS2HCL540610115085
5GROSSELIN Jean MichelPORTES LES VALENCE869790ZS2HCL25031056011

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PAGNUCCO BernardSAINT-RAPHAEL262207HS3HCL5606451205182
2CHARVAT PatrickST BONNET DE VALCLERIEUX319580VS3HCL5905851175713
3OCHIN ClaudeOURCHES363497FS3HCL50041091023
4CLAPEYRON JacquesROBION952344GS3HCL38042580513
5MARTIN PatriceANNONAY858703YS3HCL37040077013
6JUNIQUE DanielST VALLIER SUR RHONE337488KS3HCL39037576512
7GERBAULET LucienANNONAY905681LS3HCL31541072524

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MENARDAIS MÉlanieROBION884606DS1FCO43052095037

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SEEMANN FredericROBION934008BS1HCO6056501255138

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PHILIPPE GaelROBION330848TS2FCO6606751335198

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LARNAC GillesPUJAUT748645VS2HCO5205601080103
2TREZIN BrunoOURCHES960547YS2HCO480575105575
3YUNGMANN StephaneST ETIENNE821168ZS2HCO495520101557
4FAVENNEC JohnnySORGUES883182FS2HCO525485101036
5CARON SylvainST ETIENNE825094SS2HCO4304809106
6VITTOZ SylvainPIERRELATTE821141VS2HCO42048590528

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DUCLOS MichelLABLACHERE687069PS3HCO5856001185810
2VETEL AlainOURCHES606648AS3HCO5456351180126
3ROBERT Jean ClaudePIERRELATTE207942ZS3HCO590590118092
4BLACHON LucST VALLIER SUR RHONE261580BS3HCO43047590514
5GAGNEPAIN FrancoisPIERRELATTE867591JS3HCO40546086521
6MICHEL MaximeTIR OLYMPIQUE VIENNOIS828568TS3HCO3454207651
7PAULEAU RegisROBION614063KS3HCO2904257153

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1POURRIER DelphineRENNES CIE774795US1FAD42048590512

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CLUZE SophieST BONNET DE VALCLERIEUX630185JS2FAD42037079021
2SERRANO DelphinePIERRELATTE909546MS2FAD36040576522

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SOUCHIERE HerveANNONAY466221MS2HAD535535107075
2MAUBON EricPIERRELATTE703178ZS2HAD50048098028
3GIRARD PhilippePUY SAINTE REPARADE ARR413536WS2HAD48039087026
4BARBIER DenisST PRIEST652658LS2HAD40541582012
5ARIFON RemiLABLACHERE461771AS2HAD3504658155
6GOUTAGNEUX RemiSAINT VULBAS690217LS2HAD37540077512
7HERNANDEZ VincentPORTES LES VALENCE855127LS2HAD34539574021
8VALLOS ChristophePIERRELATTE911302WS2HAD2753205953
9CHOMETTE BrunoST VALLIER SUR RHONE682782ES2HAD31522053511

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1L HOTEL FranÇoiseLE THOR835973SS3FAD34540074521

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DUPARD Jean FrancoisOURCHES760013BS3HAD46045591562
2GALLARDO AlainROBION726231GS3HAD43546590044
3L HOTEL Jean ClaudeLE THOR240548RS3HAD36038074032
4MAYET JoelST BONNET DE VALCLERIEUX354999US3HAD30041071014

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BARBIER MathildeST PRIEST742662SCFTL700705140532

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRUN ManonBOLLENE925388GJFTL6305701200116

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MICHON FlorentinROMANS - BOURG DE PEAGE765928FJHTL47550097546

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1EYMARD AnaisBOLLENE883979XS1FTL6857051390284
2GIRARD JuliePORTES LES VALENCE348181HS1FTL6256751300233
3GIRAUDON ClementineSALAISE SUR SANNE951263GS1FTL455545100035

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BONNET GuerricROBION338465XS1HTL7357301465411
2BIDAULT KevinAMILLY J3 ARC686269VS1HTL735730146541
3PAUNER JoanMIRAMAS367672US1HTL725735146040
4GERARD CedricROBION451225MS1HTL725735146040
5GUILHERMET AlexisOURCHES457373VS1HTL7057151420322
6GALLARDO OlivierROBION664001RS1HTL7156951410332
7GUILHERMET PhilippePORTES LES VALENCE432431JS1HTL6757101385292

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAUBON IsabellePIOLENC703182DS2FTL6907001390294
2PAUNER RegineMIRAMAS468585GS2FTL6556651320192
3LA GRECA GaetaneMIRAMAS696947BS2FTL590575116566

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ARNOUX ChristopheMIRAMAS272954PS2HTL7357201455402
2PAUNER BernardMIRAMAS275224GS2HTL7057251430353
3RUGANI JacquesANNONAY757838MS2HTL6907051395292
4LATTANZI FranckPORTES LES VALENCE893435AS2HTL6906901380273
5FILIPOZZI ThierryMIRAMAS329520ZS2HTL6806801360226
6EATRY VirakOURCHES810558SS2HTL6706711341125
7JOLY EmmanuelLABLACHERE898215WS2HTL6856401325217
8GIET LaurentST ETIENNE880301ZS2HTL5757051280243
9BRUN MichelPIERRELATTE920568TS2HTL6206351255141
10MICHON BenoitSALAISE SUR SANNE765927ES2HTL565570113575

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TRAMUTOLA RolandMIRAMAS329265XS3HTL6906951385256
2POULENARD AlainSALAISE SUR SANNE401044TS3HTL45050595546

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MATRAIRE QuentinVINAY849660UJHAC41532574034

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ALVES LionelPORTES LES VALENCE949584GS1HAC50041091026
2CHANIN LaurentVINAY920416CS1HAC3553757303

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GORGE VeroniqueROBION652524RS2FAC41548089544

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERTHIER Jean-PhilippeROBION270474US2HAC5456201165117
2NGUYEN EmmanuelPUY SAINTE REPARADE ARR406805ES2HAC565590115593
3DOZ AlainST MARCELLIN354979XS2HAC42544086532
4BOUGAMONT CedricLE THOR644248VS2HAC34044078022
5PROTIC StephanePUJAUT847606LS2HAC37538576013
6COLLOT PatriceSORGUES956569ZS2HAC26028554512

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MERTZ DanielTIR OLYMPIQUE VIENNOIS833593ES3HAC580590117067
2CROZE GeorgesTIR OLYMPIQUE VIENNOIS653704YS3HAC555530108596
3GILHODES GerardSORGUES860658YS3HAC52047599515
4GORGE PatrickROBION652523PS3HAC39040579514