Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DU DOUBS

à VERCEL VILLEDIEU LE CAMP du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par VERCEL (0225033)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 80

Arbitre responsable : 597264A MARION DOMINIQUE

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOETE YaelVERCEL911879YPHCL285

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DESSIRIER KassandraMARCHAUX909030BBFCL391
2PANTIGNY CerenaTORPES945806ABFCL381
3BETTINELLI CassandreARCEY954645HBFCL351

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PERRIN SimonBESANCON DB955384LBHCL359
2LE COROLLER LeoVERCEL909897UBHCL295

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DROMARD OceaneVERCEL907205TMFCL465
2SCHMITT MarineBESANCON DB841180BMFCL450

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CORNE GabinTORPES897945CMHCL484
2CAPELLI CorentinARCEY920643ZMHCL411
3ROMMING EvanTORPES897938VMHCL391
4SPANO EnzoTORPES911972ZMHCL386
5JAY YaËlSAONE897343YMHCL246

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RENAUD TiffanyMAICHE839433CCFCL503
2GAUDARD NoemieBESANCON DB928509ZCFCL390
3KHAZNADJI LeiaTORPES961576SCFCL382
4RAVAZZOLI AnaisVERCEL959299SCFCL300

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAPELLI ClementARCEY876919YCHCL463
2SAILLET MatheisMAICHE972649CCHCL419
3MAIRE VincentARCEY876921ACHCL401
4BOUVARD ArthurBESANCON DB917115PCHCL381
5DERAY JulianTORPES945816LCHCL372
6CAMPAGNE AntoineSAONE850418TCHCL249

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FERTILLET JustinVERCEL909236AJHCL257

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BAINIER ElodieARBOUANS832190ES1FCL377

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SOUILLE RonanBESANCON DB589990US1HCL521
2BAINIER JeromeARBOUANS832743FS1HCL500
3COILLARD NicolasPONTARLIER (25)623801VS1HCL493
4HOUSSARD JeremyBESANCON DB906170TS1HCL483
5GUINCHARD ThomasVERCEL327610YS1HCL482
6CAPITAINE XavierARCEY941354LS1HCL400
7BOYADJIAN MarcPONTARLIER (25)921870HS1HCL309

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEVAUX LaurenceARCEY893065YS2FCL476
2GIRARDET NathalieMAICHE756558WS2FCL449
3JOLY AnnieMAICHE749278HS2FCL386
4GRANDEMANGE ChristelleARCEY893067AS2FCL369

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SALVI BrunoTORPES468334JS2HCL540
2JEUNOT RogerMAICHE750167ZS2HCL528
3PRIOU PatrickPONTARLIER (25)424776NS2HCL504
4LECLERC LaurentARBOUANS877727BS2HCL484
5VIPREY PascalTORPES697398SS2HCL480
6GIRARDET Jean-FrancoisMAICHE750157NS2HCL475
7RAVAZZOLI LoicVERCEL945392AS2HCL471
8MAIRE FabriceARCEY871520ES2HCL450
9DROMARD SamuelBESANCON DB345501VS2HCL443
10CAPELLI PhilippeARCEY920639VS2HCL423

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TRIOSCHI GiordanoBELFORT - SAVOUREUSE444348MS3HCL534
2GUINCHARD DanielTORPES327609XS3HCL514
3BITSCHENE Jean ClaudeTHISE597261XS3HCL506
4POULET YvesBESANCON AC288357GS3HCL500
5RAOUST MichelTHISE807935RS3HCL485
6BENOIT-GONIN MichelSAONE640741HS3HCL447
7BILLAMBOZ DominiqueSAONE734485DS3HCL295

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VIENNET JorisVERCEL730011RJHCO543

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUBA LouiseBESANCON DB911598TS1FCO493

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JEAMBRUN AndeolDOLE822564SS1HCO573
2JEAMBRUN AnthonyDOLE750173FS1HCO572
3LALLOZ JulienARCEY623073DS1HCO544

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DESSIRIER EmmanuelMARCHAUX297589SS2HCO561
2SCHMITT LaurentBESANCON DB610127GS2HCO546
3HUMBERT PatrickBESANCON AC760725AS2HCO540
4MULET Jean ReneBESANCON AC718521BS2HCO535
5MICHEL Jean-PhilippeBESANCON AC798841FS2HCO535

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PETER FrancineARBOUANS204773ES3FCO555

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOISAN Jean FrancoisARCEY921693RS3HCO532

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERTILLON EliseBESANCON DB909215CCFBB330

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CUPILLARD AdrienBESANCON DB890828SCHBB428
2DELACROIX RobinPONTARLIER (25)926482WCHBB303

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JEANNIN ValerieMARCHAUX934354CS2FBB412
2DORNIER LenaPONTARLIER (25)905819LJFBB380
3CHALMIN AgnesTORPES831952WS2FBB380
4HORREARD FionaPONTARLIER (25)802563BS1FBB332

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AGAMENNONE PierrePONTARLIER (25)909846NS2HBB494
2CONCHE EricMARCHAUX934355DS2HBB444
3THEVENET CyrilTORPES875756JS2HBB440
4WAHNERT DidierTORPES851123JS2HBB431
5CHALMIN LucTORPES713713AS2HBB425
6ROUSSEL XavierBESANCON DB933854JS1HBB411
7DELACROIX FredericPONTARLIER (25)926481VS2HBB298
8MARECHAL CyrilSAONE771717YS2HBB182