Classement Officiel

BFC SALLE ADULTES

à MEURSAULT du Samedi 16 Février 2019 au Dimanche 17 Février 2019
Organisée par MEURSAULT (0221015)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 173

Arbitre responsable : 287755C BERGHMANS JEANPAUL

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHUH BerengereBRIENON/ARMANCON366111XS1FCL5766767
2VEBER FlorineBELFORT - SAVOUREUSE743800DS1FCL5216661
3CHAMBRIN MÉlanieBRIENON/ARMANCON909584DS1FCL5236647
4RAMASSO SylvieMARNAY815085MS1FCL4926701
5BOULICAUT JulieGUEUGNON956430YS1FCL44462
6EMERY AlexandraBELFORT LION699516US1FCL50161
6BAINIER ElodieARBOUANS832190ES1FCL38761
8VAIZAND FrancinePARAY LEMONIAL933164JS1FCL43960
9CARPENTIER MaudPASSAVANT LA ROCHERE607600KS1FCL3582
10DUCOUDRAY CelineCHENOVE942459MS1FCL3220

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BLANC MaximeST LUPICIN715735YS1HCL5646776
2GUILHEM PaulBELFORT - SAVOUREUSE814500BS1HCL5396762
3BAINIER JeromeARBOUANS832743FS1HCL5216737
4GARAUDET NicolasMEURSAULT628634YS1HCL5547653
4DAMERVALLE MaxandreCHEVIGNY SAINT SAUVEUR679727JS1HCL53473
5BOLLORE CedricST MARTIN DU TERTRE376912MS1HCL56073
7COUCHENEY AntoineCHATILLON S/SEINE453514AS1HCL52662
8MARTIN GuillaumeMARNAY460527YS1HCL52661
9LEFEUVRE JeromeIS SUR TILLE675738YS1HCL5515
10FORESTIER OlivierMACON883940ES1HCL5394
10JOUFFROY TomPARCEY666466VS1HCL5274
12VALENTIN FlorentCHALON SUR SAONE865462VS1HCL5183
13MENNESSON NicolasBELFORT - SAVOUREUSE779683GS1HCL5502
13PRELAT VincentCHATILLON S/SEINE395479US1HCL4892
15BOUCHER FranckBOURBON LANCY707237LS1HCL5351
15CHALAS FranckNEVERS299751SS1HCL4911

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LARDIER ChristelleBELFORT LION634752YS2FCL5366666
2REUCHET MoniqueBELFORT LION615284MS2FCL5296662
3GRAIN MartineMACON754869KS2FCL5446657
4CHEVRIER VirginieLONS LE SAUNIER808757JS2FCL5506753
5LOUGO SandraFLEURY LA VALLEE732768MS2FCL52975
6RAVE SylvieGUEUGNON813537ES2FCL47661
7BERGER SandrineBELFORT LION707320BS2FCL50960
7DEVAUX LaurenceARCEY893065YS2FCL46860
9BERGOUGNANT OdileBELFORT - SAVOUREUSE837771WS2FCL4865
10BOUILLAUD MurielETRIGNY437216KS2FCL4664
10KOSAK VirginieVESOUL945523TS2FCL4194
12BRIDRON Marie DominiqueST MARTIN DU TERTRE441146GS2FCL4651
13GUILLOT SandrineBELFORT LION875860XS2FCL4920
13DEBEAUPUITS RachelCHATILLON S/SEINE753716GS2FCL4170
13AMELIN CorinneTONNERRE AS927605SS2FCL4130

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEFEBVRE Jean-FrancoisBELLEVILLE SUR LOIRE740263JS2HCL56166766
2NEDEY ChristopheGRANDVILLARS259281CS2HCL53466672
3VOUTEY DavidGRANDVILLARS285929TS2HCL53276616
4BELLEMONT FrancoisASNANS792923YS2HCL53366604
5TAYEB JeromeLONS LE SAUNIER610851US2HCL535663
6GAUTHRAY PhilippeA.J.T.040454XS2HCL551662
7KOSAK BriceVESOUL942023NS2HCL545660
7COTANCE ChristopheSAINT FARGEAU649802GS2HCL54064
7GUILLOT LaurentBELFORT - SAVOUREUSE855439AS2HCL540660
7HENDRICKX CedricDIJON799855HS2HCL53664
9DE ALMEIDA MichelCHAMPAGNOLE761774RS2HCL55164
12LEVAVASSEUR YannBRIENON/ARMANCON911323US2HCL54362
12DARLOT Jean-ClaudeSEMUR EN AUXOIS835103WS2HCL53362
12LEBEAU StephaneTONNERRE AS887617BS2HCL53262
12FACCHINETTI JeromeLONS LE SAUNIER952049LS2HCL52662
16VIGNOTTE ChristopheCHATILLON S/SEINE827830RS2HCL52460
17BELORGEY YannMARSANNAY LA COTE941058PS2HCL5085
18CERTAINE RomualdMONETEAU932940RS2HCL5234
18BONNAVAUD AlexandreCHEVIGNY SAINT SAUVEUR705845YS2HCL4974
18CHAPUIS BrunoCHATILLON S/SEINE827829PS2HCL4864
21GUIOT CyrilSEMUR EN AUXOIS943027ES2HCL5082
21MILLOTTE ThierryBELFORT - SAVOUREUSE933789NS2HCL4852
21GAUTHIER MichaelCHENOVE932898VS2HCL4382
24RONDINI BrunoBOURBON LANCY916522VS2HCL5131
25BERLAND NicolasPARAY LEMONIAL232946CS2HCL5250
25SLAMANI BoumedienneBELFORT LION212016CS2HCL5080
25COMPERAT JeromeBRIENON/ARMANCON932794GS2HCL4920
25LARCHER BrunoNEVERS725594PS2HCL4850
25PRIOU PatrickPONTARLIER (25)424776NS2HCL4560
25MINAIRE FredericSAINT CLAUDE ASPTT876507AS2HCL4390
25VACHET Jean-JacquesBOURBON LANCY906537SS2HCL3030

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEGRANGE PatriciaBRIENON/ARMANCON041250MS3FCL485667
2BRUNEAU BenedicteCHALON SUR SAONE385670GS3FCL486671
3BROIGNIEZ HeleneAUXONNE689384FS3FCL422637
4GUILLET Marie HeleneCHENOVE730376MS3FCL359643
5DESIRE FrancoisePASSAVANT LA ROCHERE625182WS3FCL3084
6GRASPERGER FrancoiseBRIENON/ARMANCON747682YS3FCL4532
6VIROULET NadineST JULIEN SUR SURAN714472AS3FCL4452
8COLOMB MichelleMONTCEAU LES MINES777314GS3FCL3520

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARQUIS LionelMACON074192US3HCL53466666
2TRIOSCHI GiordanoBELFORT - SAVOUREUSE444348MS3HCL53067764
3BOUILLAUD GerardETRIGNY229690NS3HCL54966646
4CAMPANA DanielSENS429518TS3HCL53267652
5GUINCHARD DanielTORPES327609XS3HCL519664
6BRETELLE PhilippePOURRAIN758199ES3HCL520661
7HAUSSE DidierDOLE855603DS3HCL518670
7TOUSSAINT DidierBELFORT LION933496VS3HCL502670
7RONDEPIERRE ArmandCHENOVE760099VS3HCL49974
9VENANCE MarcelCHENOVE416851ZS3HCL44264
11BOIS Jean LucCHALON SUR SAONE394929WS3HCL50863
11POULET YvesBESANCON AC288357GS3HCL49963
11MATHIEU AlainMONTCEAU LES MINES005085CS3HCL46563
11DELIE HuguesETRIGNY971539WS3HCL43563
15RICHARD Jean-MarcBELFORT LION908055SS3HCL48862
16RONSIN MichelSEMUR EN AUXOIS378006BS3HCL4584
16PINSARD ChristianSAINT APOLLINAIRE349934NS3HCL44260
17CZWOJDRAK GeorgesMONTCEAU LES MINES782924ES3HCL4554
19CARRION DanielSAINT APOLLINAIRE289090DS3HCL4232
19TRINQUIER MarcBOURBON LANCY930783WS3HCL4222
21FERRERO PhilippeBELFORT - SAVOUREUSE662591HS3HCL3991
22DULAUROY PhilippeMACON891955SS3HCL4600
22PERONNIN BernardBOURBON LANCY679777NS3HCL1700

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOLLI SeverineDOLE867184SS1FCO5641142
2TREMBLAYES AnaisMEURSAULT779584ZS1FCO557141135
3DUBA LouiseBESANCON DB911598TS1FCO44892

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JEAMBRUN AndeolDOLE822564SS1HCO574139145143
2JEAMBRUN AnthonyDOLE750173FS1HCO557143143140
3BUIRON RomainMACON802860ZS1HCO564144141144
4LALLOZ JulienARCEY623073DS1HCO569143143140
5ZIEGLER RomainDOLE433652LS1HCO578143
6MICHON KevinMACON904583TS1HCO563142
7KUENZLI WalterARCEY356302KS1HCO561138
8DUPAS JeremyAUXERRE 1ER296977BS1HCO559137

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HENDRICKX FannyDIJON806078XS2FCO5641135137
2VINCENT ChristineNEVERS394979AS2FCO5551138135
3BAROIN NathalieMEURSAULT807969CS2FCO521135129138
4HERVE ChristelleCHALON SUR SAONE706966SS2FCO538133119129
5COUTURIER AgnesMARSANNAY LA COTE596915WS2FCO550134
6LOUVETON ValeriePARAY LEMONIAL406141HS2FCO549133

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1THEPTHAMNAO TristanDOLE804108FS2HCO5841148143144
2LARPENTEUR BastienDIJON293614WS2HCO5841142146143
3AUROUSSEAU AurelienCHAGNY861319SS2HCO5671145141144
4POUPHILE DavidDIJON931783HS2HCO5661143144141
4LOPES AntonioMACON931227DS2HCO566142142
5ROBARDEY PatrickARCEY350833RS2HCO557138142
7NEVERS MickaelMACON387443JS2HCO558138136
8MATHIEU DavidAUXONNE816799AS2HCO564140135
8PETITJEAN FredericAUXERRE 1ER286094XS2HCO555137
9DE SOUSA JoaquimMONTCEAU LES MINES758638GS2HCO554137
11PRABEL ThierryMACON800040JS2HCO534133
12COLLADO EricMACON765932KS2HCO552129

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PETER FrancineARBOUANS204773ES3FCO544139135
2PANAY NicoleLONS LE SAUNIER674327PS3FCO532138133
3GOY MichelineLONS LE SAUNIER467708DS3FCO528133133
4FIGUS GenevieveBELFORT LION056582CS3FCO435123119

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ACHTERMANN WolfgangMEURSAULT740847US3HCO551147142140145
2DE MATOS JoseMEURSAULT357848RS3HCO5591138141145
3ARRANZ GregoireSEMUR EN AUXOIS265092US3HCO556139144136144
4MIGLIORINI DominiqueLES CADETS D'AUXERRE366488GS3HCO556138140138137
5LEJAY JackyMEURSAULT640737DS3HCO5601141
6DUBOZ JeanMOREZ841886US3HCO535137137
7MARIANI AlainAUXERRE 1ER273219CS3HCO554137136
8BENOIT PatrickCOSNE SUR LOIRE900241YS3HCO552139133
9GUERBET Jean PierreAUXERRE 1ER022800HS3HCO548142
10COLLIN GillesAUXONNE232660SS3HCO555137
10DEGRANGE FrancoisBRIENON/ARMANCON057347JS3HCO544137
12VERNIER MichelMACON672954XS3HCO533135
13CHOLLET JeanBRIENON/ARMANCON934504RS3HCO533133
14FABIO PatrickLONS LE SAUNIER229602TS3HCO540132

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GAUTHE ChristineCHENOVE357276US2FBB517676
2MORIN IrisCHAMPAGNOLE831103YS2FBB425660
3COILLOT SylvieAUXONNE787536TS2FBB372606
4CHARBOUILLOT ChantalLOUHANS435208CS2FBB376612
4HATTON MargotBELFORT LION932553VS1FBB3624
5HEURLEY CorinneMONETEAU950394MS2FBB4194
7JEANNIN ValerieMARCHAUX934354CS2FBB4100
7POTINET AnnieAUXONNE803260JS3FBB2900

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VANDAME LoicCHALON SUR SAONE609527ES1HBB4756666
2CORVINO SergeMARSANNAY LA COTE299919ZS2HBB4576665
3WAHNERT DidierTORPES851123JS2HBB4286606
4THEVENET CyrilTORPES875756JS2HBB4076642
5ROUSSEL XavierBESANCON DB933854JS1HBB40675
6REUCHET ClaudeBELFORT LION634309SS3HBB31264
7LAFUITTE ChristianST LUPICIN836633JS2HBB40062
8MAGNIEN AdrienMACON441389WS1HBB4232
8LYET HenriCHENOVE725649ZS3HBB36760
9GAVOILLE RichardBELFORT LION745786MS1HBB3802
11TERMELET BernardIS SUR TILLE749984AS3HBB3301
12DUPUIS AlexandreBRIENON/ARMANCON857091WS1HBB3360
12ALLINDRE MichaelBRIENON/ARMANCON916508ES2HBB3220
12TOUTIN DanielCHALON SUR SAONE605206HS3HBB2600
12LEONARD DenisSEMUR EN AUXOIS760541AS3HBB2180