Classement Officiel

TIR SALLE 2X18M CHALON SUR SAONE

à CHALON SUR SAONE du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par CHALON SUR SAONE (0271090)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 110

Arbitre responsable : 287755C BERGHMANS JEANPAUL

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERGANTINI HugoMONTCEAU LES MINES890339KBHCL246243489721
2VERJAT MartinCLUNY917626VBHCL216234450613
3BARD ClementMONTCEAU LES MINES909570NBHCL16920637548
4PETIT MaeCLUNY952940EBHCL19617537139
5DEMAGNY EthaneMACON949057JBHCL5683139

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRAISSE AxelleCHALON SUR SAONE937881LMFCL1501412915

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ARNOULT--CAMIOLO EdouardCLUNY928966WMHCL2592765351826
2LAURIAU AxelMONTCEAU LES MINES933108YMHCL2662595251524
3COGNARD YanisMONTCEAU LES MINES915541DMHCL2672495161221
4POULET RomainMEURSAULT845916ZMHCL2542364901218
5JANET AxelCHALON SUR SAONE919814YMHCL18016534515

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRIGNET FleuranneCHEVIGNY SAINT SAUVEUR844008ACFCL232231463414
2LOPES AmÉlieMACON866632SCFCL230208438617

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEVILLARD HugoMONTCEAU LES MINES836043TCHCL2632525151719
2MICHAUD BaptisteMACON886453LCHCL2662485141323
3BODIN MathisMACON925110ECHCL252248500721
4GISINSKI YoannMONTCEAU LES MINES781868GCHCL2442464901215
5ROUX MaximeMACON843731ZCHCL227224451819
6DOPACO MateoMACON864893BCHCL21220942199
7BILLEREY TymothÉAUTUN830154SCHCL21319240557
8JANET ErwanCHALON SUR SAONE866789MCHCL15916632534
9MILLOT DylanETRIGNY939793PCHCL13913227135
10FROUX AudricMACON957224LCHCL445195

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOBLED LysianeAUTUN943000AJFCL19822742597
2MARINOT GaelleMONTCEAU LES MINES744025YJFCL21619040648

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAILLY LubinMACON915652ZJHCL2592394981025
2SOUILLOT EnkiDIJON896650VJHCL241241482726
3CHARBONNIER LilianMOREZ862685BJHCL230238468710
4TRIPOZ FlorisMACON864346GJHCL2482194671212
5JOUSSELIN FlorianCHAGNY894807SJHCL231235466813
6CANNET RomainCHALON SUR SAONE928720DJHCL229230459712
7EYSSERIC DimitriCHALON SUR SAONE808855RJHCL19622041659
8RUDE VictorLOUHANS806295HJHCL18018036039
9DUBOIS AnthonyETRIGNY895528AJHCL1221542766

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHUH BerengereBRIENON/ARMANCON366111XS1FCL2802935734512
2DUCOUDRAY CelineCHENOVE942459MS1FCL17116433525

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARINOT CedricMONTCEAU LES MINES744024XS1HCL2732475202120
2NORMAND NicolasAUTUN691629WS1HCL259239498924
3FRANQUET TeddyETRIGNY405507US1HCL222257479917
4CRETIN Jean-BaptisteMEURSAULT905235BS1HCL244225469717
5VALENTIN FlorentCHALON SUR SAONE865462VS1HCL2192324511115
6BLONDEAU PierreETRIGNY955398BS1HCL14015829824

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUILLAUD MurielETRIGNY437216KS2FCL2532374901014
2BOREL AgnesLOUHANS450936YS2FCL219243462812
3GILARDOT SandraMEURSAULT911946WS2FCL237200437614
4LUCOTTE AnnieSAINT APOLLINAIRE838895TS2FCL20422142598
5MILLOT ValÉrieETRIGNY955397AS2FCL14417031438

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TAYEB JeromeLONS LE SAUNIER610851US2HCL2752815562428
2MINGOT BrunoEPINAC857949DS2HCL2432575001021
3TRINQUETEL Jean-MarcAUTUN730082TS2HCL240256496719
4LOUDNOT ChristopheMONTCEAU LES MINES421814US2HCL233250483814
5LUCOTTE LaurentSAINT APOLLINAIRE838837ES2HCL232243475620
6BADON PascalMONTCEAU LES MINES810111FS2HCL2272434701216
7BRIDET FredericETRIGNY895535HS2HCL2232294521013
8DIDIER MarcCHALON SUR SAONE808851LS2HCL234214448814
9DE SOUSA CarlosGUEUGNON894857WS2HCL223216439615
10TARRACCA EricETRIGNY956754AS2HCL20422442869
11FRAISSE Jean PierreCHALON SUR SAONE937878HS2HCL19520139648

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUNEAU BenedicteCHALON SUR SAONE385670GS3FCL238246484619
2COLOMB MichelleMONTCEAU LES MINES777314GS3FCL2362444801019
3MOLINA Marie CarmenMARSANNAY LA COTE393405PS3FCL222201423113
4BOITIER YannickCHALON SUR SAONE264063AS3FCL210191401410
5LAPREE JosetteCHALON SUR SAONE935563SS3FCL18317235533
6ZANIN Marie ClaudeCHALON SUR SAONE893151SS3FCL19415935317

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUILLAUD GerardETRIGNY229690NS3HCL2702735431831
2STEMPHELET PascalCHAGNY205107TS3HCL2492725211918
3BOIS Jean LucCHALON SUR SAONE394929WS3HCL2562625181426
4GROISON BernardCHALON SUR SAONE005019FS3HCL2502555051219
5MOLINA JesusMARSANNAY LA COTE327968MS3HCL2472565031712
6MATHIEU AlainMONTCEAU LES MINES005085CS3HCL2562434991018
7SEJOURNE GerardCHALON SUR SAONE882217GS3HCL2452514961021
8RAOUST MichelTHISE807935RS3HCL2462484941021
9MELIN JoelCHALON SUR SAONE915584AS3HCL2452494941019
10PINSARD ChristianSAINT APOLLINAIRE349934NS3HCL239244483618
11VIOLET MichelSAINT APOLLINAIRE710460PS3HCL241235476819
12CZWOJDRAK GeorgesMONTCEAU LES MINES782924ES3HCL234237471618
13DELIE HuguesETRIGNY971539WS3HCL212218430713
14DUCOUDRAY JeanpierreCHENOVE942441TS3HCL213191404511
15BELIGAND AndreMONTCEAU LES MINES953035HS3HCL15017132131
16LEBRUN DenisETRIGNY760080ZS3HCL13215428621

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHATELET AxelLOUHANS903352EJHCO2532414941126

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARNIER AdelineMACON275180JS1FCO2652725371137

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARNIER OlivierMACON296079AS1HCO2782865642632
2BOURGAIN ThomasAUTUN441599ZS1HCO2832805632337

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAROIN NathalieMEURSAULT807969CS2FCO2712725431142
2HERVE ChristelleCHALON SUR SAONE706966SS2FCO2672685351139
3COLLADO ChristineMACON795362ZS2FCO2622545161031

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUROUSSEAU AurelienCHAGNY861319SS2HCO2882895773723
2NEVERS MickaelMACON387443JS2HCO2762805562234
3COLLADO EricMACON765932KS2HCO2812755561938
4LOPES AntonioMACON931227DS2HCO2742795531543
5DE SOUSA JoaquimMONTCEAU LES MINES758638GS2HCO2742735471146
6MAGNIEN DominiqueEPINAC441388VS2HCO2692685371039

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1STEMPHELET MyriamCHAGNY205108US3FCO260251511736

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CROST DenisLONS LE SAUNIER599512US3HCO2892895783822
2ACHTERMANN WolfgangMEURSAULT740847US3HCO2832865692931
3VERNIER MichelMACON672954XS3HCO2682725401141
4GAINOT GillesMACON305423GS3HCO2652585231037

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HELLUIN NicolasCHAGNY806935DCHBB15118033112

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARBOUILLOT ChantalLOUHANS435208CS2FBB216210426108
2PERNOLLET LauraLOUHANS946471YS1FBB12617430019
3BORDIAUX ChristelleLOUHANS878374ES2FBB1201262462

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAGNIEN AdrienMACON441389WS1HBB2502484981219
2TOUTIN DanielCHALON SUR SAONE605206HS3HBB19020439458
3BASTIEN DavidAUTUN943006GS2HBB14913228113

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TAYEB JeromeLONS LE SAUNIER610851US2HCL2612755362720
Tir 2DE SOUSA CarlosGUEUGNON894857WS2HCL205220425714

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOIS Jean LucCHALON SUR SAONE394929WS3HCL248252500920

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CROST DenisLONS LE SAUNIER599512US3HCO2902845743728

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MAGNIEN AdrienMACON441389WS1HBB234238472718