Classement Officiel

COMPÉTITION DÉCEMBRE + DUELS

à MEURSAULT le Dimanche 23 Décembre 2018
Organisée par MEURSAULT (0221015)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 84

Arbitre responsable :

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GARNIER EvanMACON859847SBHCL507
2PRUDHON RobinMEURSAULT886718ZBHCL502

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FAURON RomaneMULHOUSE STA813036KMFCL567
2GAIRE CeliaAUXONNE936410MMFCL504
3DELREE EleanaMEURSAULT886537CMFCL480
4GAUTHIER AmelieAUXONNE907163XMFCL471

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JUNGJUNGER NoahCHEVIGNY SAINT SAUVEUR881033VMHCL532
2POULET RomainMEURSAULT845916ZMHCL418

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHERITAT GEOFFRAY MathieuCLUNY841291XCHCL522
2MICHAUD BaptisteMACON886453LCHCL507
3DE FREITAS TristanAUXONNE905051BCHCL500
4VARLET AnthonyCHEVIGNY SAINT SAUVEUR862201ACHCL498
5ROUX MaximeMACON843731ZCHCL481

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUIOT Alexia-JadeSEMUR EN AUXOIS943023AJFCL346

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARBIER AnthonyBRIENON/ARMANCON775692UJHCL567
2CREVOISIER FelicienBASSIN D'ARCACHON746649AJHCL549
3LEGRIS AlexisSEMUR EN AUXOIS784767HJHCL534
4REBET DorianCLUNY774288TJHCL530
5SAUTY TomBELFORT - SAVOUREUSE832826WJHCL527
6COMBIER MaximeCLUNY750096XJHCL521
7GOISQUE MathieuCHEVIGNY SAINT SAUVEUR800004VJHCL502

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOULICAUT JulieGUEUGNON956430YS1FCL462

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEFEUVRE JeromeIS SUR TILLE675738YS1HCL556
2GARAUDET NicolasMEURSAULT628634YS1HCL554
3JOUFFROY TomPARCEY666466VS1HCL534
4DAMERVALLE MaxandreCHEVIGNY SAINT SAUVEUR679727JS1HCL527
5SOMBSTAY TristanCHEVIGNY SAINT SAUVEUR677644VS1HCL514
6DESVIGNES KevinGUEUGNON933457CS1HCL512
7VALENTIN FlorentCHALON SUR SAONE865462VS1HCL492
8TOUTAIN Louis-MarieCHEVIGNY SAINT SAUVEUR684701RS1HCL489
9FRANQUET TeddyETRIGNY405507US1HCL444

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHEVRIER VirginieLONS LE SAUNIER808757JS2FCL552
2RAVE SylvieGUEUGNON813537ES2FCL520
3GAUTHIER EmmanuelleAUXONNE793278JS2FCL507
4DELTINGER IsabelleMACON807204WS2FCL455
5CREVOISIER Marie-ElvinaMOREZ759049DS2FCL285

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GAUTHRAY PhilippeA.J.T.040454XS2HCL553
2TAYEB JeromeLONS LE SAUNIER610851US2HCL551
3HENDRICKX CedricDIJON799855HS2HCL543
4BONNAVAUD AlexandreCHEVIGNY SAINT SAUVEUR705845YS2HCL519
5BOUCHOUX FabriceGUEUGNON895265PS2HCL500
6BELORGEY YannMARSANNAY LA COTE941058PS2HCL498
7MINGOT BrunoEPINAC857949DS2HCL498
8DENIER XavierDIJON410562NS2HCL491
9BEZIER DominiqueCLUNY738331JS2HCL489
10BOISSADY LaurentGRENOBLE 638468MS2HCL470
11CHAPONNEAU PhilippeGUEUGNON859018RS2HCL452
12GUIOT CyrilSEMUR EN AUXOIS943027ES2HCL418
13BESSON EricAUTUN843949LS2HCL376

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOIS Jean LucCHALON SUR SAONE394929WS3HCL463
2DELIE HuguesETRIGNY971539WS3HCL396

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SARRAUTE MaelieDIJON796273PJFCO562

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROYER FlorentMARSANNAY LA COTE775062JJHCO547
2ROYER NicolasMARSANNAY LA COTE775061HJHCO543
3MOUTET JulesMEURSAULT724804FJHCO496
4LAVIER MaximeCHATILLON S/SEINE722627PJHCO484

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TREMBLAYES AnaisMEURSAULT779584ZS1FCO559
2LAMIELLE SeverineDOLE867184SS1FCO552
3COUTURIER AgnesMARSANNAY LA COTE596915WS2FCO534

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOURGAIN ThomasAUTUN441599ZS1HCO572
2MICHON KevinMACON904583TS1HCO571
3BUIRON RomainMACON802860ZS1HCO568
4BERGERET AlexandreAUTUN412160AS1HCO567
5GARNIER OlivierMACON296079AS1HCO562
6BESSON RomainAUTUN843957VS1HCO560
7PAULIN LouisDIJON861128JS1HCO558
8NORMAND NicolasAUTUN691629WS1HCO552
9BURNER NathanaelMULHOUSE STA954709CS1HCO524

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HENDRICKX FannyDIJON806078XS2FCO557

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LARPENTEUR BastienDIJON293614WS2HCO574
2AUROUSSEAU AurelienCHAGNY861319SS2HCO571
3POUPHILE DavidDIJON931783HS2HCO570
4THEPTHAMNAO TristanDOLE804108FS2HCO569
5FAURON AlexisHAGUENAU096726MS2HCO569
6PRABEL ThierryMACON800040JS2HCO543

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEJAY JackyMEURSAULT640737DS3HCO568
2DE MATOS JoseMEURSAULT357848RS3HCO562
3ARRANZ GregoireSEMUR EN AUXOIS265092US3HCO559

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COILLOT SylvieAUXONNE787536TS2FBB387

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VANDAME LoicCHALON SUR SAONE609527ES1HBB525
2CORVINO SergeMARSANNAY LA COTE299919ZS2HBB509
3LAURAIRE BrunoGRENOBLE 694707SS2HBB505
4WAHNERT DidierTORPES851123JS2HBB414
5SAUTY EricBELFORT - SAVOUREUSE959723CS2HBB190