Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à ST POL DE LEON du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par ST POL DE LEON (0329039)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 159

Arbitre responsable : 287584S LE FUR CHRISTIAN

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE GUEN STEPHAN MaelST POL DE LEON949126JPHCL243233476817
2NECTOUX GabrielPLOURIN LES MORLAIX910632TPHCL143177320210

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TAVIAUX CamillePLOUNEOUR TREZ945736ZBFCL233235468520
2LANCONNER JordaneST POL DE LEON947747KBFCL18221039239
3LOISEAUBELINGER AlanaST RENAN922837JBFCL19218337538

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KAYSER LucasPLOURIN LES MORLAIX952200ABHCL209221430314
2PERIOU MathÉoPLOUGASNOU892876TBHCL21221142387
3TAVIAUX ThomasPLOUNEOUR TREZ915378BBHCL19722041749
4HOFER LenaikPLOUGASNOU954700TBHCL13119232316
5PAUL EvanST POL DE LEON949119BBHCL1261442703
6CARDUNER GabrielPLOUGASNOU955339MBHCL11613825415

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOAEC MaiwennST RENAN881666HMFCL229214443210
2RAGUENES RomaneST RENAN917933DMFCL19321640959
3JUBERT MaÏwennPLOUGASNOU892863DMFCL182222404310

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOUBIGOU TitouanPLOUNEOUR TREZ865045SMHCL240256496718
2CHEVER LucasLANDIVISIAU940421XMHCL2422514931515
3MOSTERT AlexandreLANDEDA881784LMHCL230252482912
4PELLEN GurvanST POL DE LEON925902RMHCL237223460611
5DELACROIX MaelanST POL DE LEON926656KMHCL235215450414
6DEUFF GurvanPLOUGASNOU892852SMHCL229214443414
7GOUOT ManoahPLOURIN LES MORLAIX952207HMHCL196195391110
8LE NEN NolanST POL DE LEON931307RMHCL7389162

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE SCANFF IsalynePLOUGASNOU802341KCFCL20819240048
2PHILIPPOT JeanneST POL DE LEON952557NCFCL16720737458
3LANCONNER LisaST POL DE LEON947750NCFCL16419736137
4SCRAIGN-CHATARD ClaraPLOUGASNOU936445ACFCL16918034925
5BACON LouannST POL DE LEON903454RCFCL12912725623
6ROSSARD EmilieST POL DE LEON900077VCFCL1311082395

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FANT KillianST POL DE LEON850378ZCHCL2352524871119
2BLESSON FelixPLOURIN LES MORLAIX924358MCHCL2292414701016
3YVIN ElouanPLOURIN LES MORLAIX900469WCHCL2392194581213
4DELACROIX ElouanST POL DE LEON874074FCHCL235212447913
5RIOU EwenLANDIVISIAU935708ZCHCL235205440610
6LEOST AlbinST POL DE LEON895745LCHCL21919141053
7LOVAERT ElouanST POL DE LEON926648BCHCL202206408214
8PERSON ElouannST POL DE LEON874073ECHCL21219440636
9GERMAIN EvanPLOURIN LES MORLAIX900606VCHCL216189405812
10GAUTIER EwenGUIPAVAS920682SCHCL165217382113
11MAHE KillianST RENAN940630ZCHCL16717233943

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUREL EloiseBREST844186UJFCL259217476826
2GUEZENNEC LeaLOGONNA-DAOULAS828308KJFCL234242476813
3HAMON LaurieLOGONNA-DAOULAS877950UJFCL2222364581010
4HERBEL NolwennBREST927260SJFCL226212438510

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGAVRE JulienST POL DE LEON795436EJHCL2522525041917
2LE CREFF HugoLANNION945997HJHCL230232462119
3DE KERGARIOU YoannST POL DE LEON926640TJHCL243217460616

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VINCENT MaitePLOUNEOUR TREZ691596KS1FCL247248495820
2CREACH FlorenceISSY LES MOULINEAUX728099MS1FCL2352574921217
3MORLEC FannyBREST702977FS1FCL244236480920
4GUIRIEC ChloÉST POL DE LEON848122XS1FCL2462284741119
5MICHEL CelinePLOUGASNOU746708PS1FCL203239442614

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUCHOURON KevinLOGONNA-DAOULAS367135KS1HCL2832785613814
2PORHO CedricLANDIVISIAU868994JS1HCL2572525091917
3DANTEC AnthonyGUIPAVAS944213US1HCL240221461518
4LE CAM BenjaminPLOUGASNOU957638LS1HCL201229430612
5BERLEMONT-MAURIAC AlainLANDIVISIAU934914LS1HCL217204421415

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COLIRE DelphineBREST726779CS2FCL2482645121318
2DROUGLAZET ElisabethRIEC SUR BELON954040AS2FCL2522565081314
3MAROTEAUX IsabelleLOGONNA-DAOULAS338424CS2FCL2342514851217
4TIRLET NathalieLOGONNA-DAOULAS826458ZS2FCL2292434721119
5BESCOND CelineGUIPAVAS944209PS2FCL222231453109
6LOAEC EmmanuelleST RENAN876806AS2FCL220226446715
7LENNE ChristellePLOUGASNOU909251SS2FCL220220440215
8KERVELLA ValerieLOGONNA-DAOULAS718449YS2FCL187220407615
9LE VEN MaryseLOGONNA-DAOULAS899156US2FCL18419738129
10BARS Marie-LouiseLANDEDA955311GS2FCL1311142451

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE BRIS YohannST RENAN842283AS2HCL2732635362316
2DELALANDE Jean MarcPLOUEDERN931012VS2HCL2582605181718
3MANDIN Jean MichelST POL DE LEON645494ZS2HCL2462715171623
4CLOCHON ChristopheGUILERS869255TS2HCL2462534991518
5BATHANY DanielGUIPAVAS815500NS2HCL2382604981415
6BUTON LaurentPLOUEDERN760327TS2HCL2312664971216
7UGUEN LaurentLANDIVISIAU829077WS2HCL2492474961215
8GUEZENNEC FredericLOGONNA-DAOULAS852622NS2HCL2552404951019
9BOUCHER FlorentGUIPAVAS920314SS2HCL2462394851117
10MADEC Jean YvesPLOURIN LES MORLAIX937236KS2HCL235247482814
11LAOT ThierryST RENAN868854GS2HCL2382434811017
12PARENT CorentinLANDIVISIAU886982LS2HCL2412394801117
13GARDIE BrunoCHATEAUBRIANT354014YS2HCL2452314761117
14GUIRIEC YannST POL DE LEON848120VS2HCL2292434721014
15DEUFF DominiquePLOUGASNOU892850PS2HCL2352354701016
16BERTHOULOUX MarcPLOUEDERN940185RS2HCL225210435312
17BARS AlainLANDEDA955312HS2HCL618514611

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CADIOU AnnickGUIPAVAS897373FS3FCL226228454610
2BOSCHAT NathalieST POL DE LEON446060YS3FCL17215132331
3LEGALL MariefrancoisePLOURIN LES MORLAIX864244WS3FCL721171892

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COLIRE ChristianBREST726782FS3HCL2602615211723
2CADIOU YannickGUIPAVAS897369BS3HCL241244485919
3ROSEC AlbertLOGONNA-DAOULAS418094AS3HCL238241479720
4LE MEUR GerardGUIPAVAS862939CS3HCL224253477521
5SALAUN LouisPLOUEDERN619426PS3HCL2372394761310
6SALOU EdmondPLOURIN LES MORLAIX799578GS3HCL216224440515
7GARLAN ThierryGUILERS655439JS3HCL22221443689
8MAMER FrancoisPLOUNEOUR TREZ715176RS3HCL16818835656

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEVER MathildeLANDIVISIAU889407XCFCO259254513240

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FEAT LucasPLOUEDERN815986SJHCO2802815612139

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOULCH Jean PhilippeRUEIL MALMAISON STAR453467ZS1HCO298297595555
2LOUSSAUT JeremieSMARVES633577WS1HCO2892865753525
3BERLEMONT-MAURIAC NoelLANDIVISIAU887091ES1HCO2492745231132

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALOU MorganeGUILERS917124ZS2FCO2742745481638
2LEBORGNE ChantalPLOUGASNOU787471XS2FCO2722705421140

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAZE BenoitBREST698224PS2HCO2862845703030
2VELLER GerardPLOURIN LES MORLAIX675217GS2HCO2812825632337
3LOUIS PatriceGUILERS775417VS2HCO2792805592333
4HARDOUIN LaurentPLOUGASNOU872102MS2HCO2802795592039
5FEAT FranckPLOUEDERN339652MS2HCO2802695491529
6LE ROUX JoseGUILERS742465CS2HCO2702735431534
7RICHET LudovicPLOUNEOUR TREZ917562AS2HCO2662715371438
8RIOU RegisLANDIVISIAU955558AS2HCO264271535941
9LEMAIRE ChristopheGUILERS869246HS2HCO2672625291333
10PERON PhilippeST POL DE LEON848117SS2HCO241227468428

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TIRILLY PierrePLOUEDERN906995PS3HCO2832845672831
2GUGLIELMONE RenePLOUNEOUR TREZ919002RS3HCO2592735321337
3JAOUEN Jean-MichelPLOUGASNOU884360LS3HCO252249501433
4FEREAL ChristianST NAZAIRE408846YS3HCO222219441319

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETITEAU DianeST RENAN917936GMFBB245222467314
2CHEVER RaphaelleLANDIVISIAU889412CCFBB21623044648
3HIRSCH LeelaST RENAN949876ZMFBB209215424611
4THANASI LisaLANDIVISIAU937497UMFBB18717235925

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OLIVRE Pierre LouisLANDIVISIAU935026HCHBB245237482714
2SAC EtienneST RENAN940660GMHBB19220439653
3SCOUARNEC AdrienLANDIVISIAU913414SCHBB14717632322

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CREACH SylvieLANDIVISIAU746053CS2FBB22822845657
2LE ROUX IsabelleST RENAN700507WS2FBB19919239128
3DELAVALLEE VivianeST RENAN892627XJFBB16414230617

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERLEMONT-MAURIAC NoelLANDIVISIAU887091ES1HBB2642685321919
2KERBAUL YvesLANDIVISIAU913408KS2HBB241233474716
3HAMET PhilippeSAINT AGATHON452764KS2HBB235235470418
4ECOBICHON FrancoisPLOUGASNOU787475BS2HBB22222945197
5LE GOFF GeorgesLOGONNA-DAOULAS629647ZS3HBB239201440615
6CREACH MaximeST POL DE LEON878437YS1HBB21022143169
7DESOEUVRE GaetanGUILERS926550VS1HBB21319240547
8CREACH Jean PaulLANDIVISIAU767190CS2HBB16820036818

Autres tirs : Poussin Homme Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LE GUEN STEPHAN MaelST POL DE LEON949126JPHCL241223464912

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PHILIPPOT JeanneST POL DE LEON952557NCFCL21619441017
Tir 3BACON LouannST POL DE LEON903454RCFCL16011427432
Tir 2ROSSARD EmilieST POL DE LEON900077VCFCL15212227414

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PERSON ElouannST POL DE LEON874073ECHCL184220404516

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BUREL EloiseBREST844186UJFCL2462464921017

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3DE KERGARIOU YoannST POL DE LEON926640TJHCL2432444871414
Tir 2LE CREFF HugoLANNION945997HJHCL246235481320
Tir 4DE KERGARIOU YoannST POL DE LEON926640TJHCL2372494861120
Tir 2DE KERGARIOU YoannST POL DE LEON926640TJHCL16622439077

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CREACH FlorenceISSY LES MOULINEAUX728099MS1FCL2682565241722

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERLEMONT-MAURIAC AlainLANDIVISIAU934914LS1HCL22521043579

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2UGUEN LaurentLANDIVISIAU829077WS2HCL2312674981227
Tir 2DEUFF DominiquePLOUGASNOU892850PS2HCL22623045689

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FEAT LucasPLOUEDERN815986SJHCO2912895802918

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOULCH Jean PhilippeRUEIL MALMAISON STAR453467ZS1HCO298297595555
Tir 2LOUSSAUT JeremieSMARVES633577WS1HCO2882845723228

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SALOU MorganeGUILERS917124ZS2FCO2752765511738

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HARDOUIN LaurentPLOUGASNOU872102MS2HCO2762825581940
Tir 2FEAT FranckPLOUEDERN339652MS2HCO2762795551643
Tir 2LE ROUX JoseGUILERS742465CS2HCO2712765471341
Tir 2RIOU RegisLANDIVISIAU955558AS2HCO2752705451536

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JAOUEN Jean-MichelPLOUGASNOU884360LS3HCO258263521829

Autres tirs : Cadet Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2THANASI LisaLANDIVISIAU937497UMFBB19420039410

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HAMET PhilippeSAINT AGATHON452764KS2HBB2292394681211
Tir 2LE GOFF GeorgesLOGONNA-DAOULAS629647ZS3HBB230222452717