Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE SAVOIE DE TIR EN SALLE

à CHALLES LES EAUX du Samedi 2 Février 2019 au Dimanche 3 Février 2019
Organisée par CHALLES LES EAUX (0173234)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 88

Arbitre responsable : 701228E PELLISSIER THERESA

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAUMET MargotSAINT ALBAN-LEYSSE935199WBFCL21021742749

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIGUET CARRIN JulienUGINE873725BBHCL230224454316
2COLIN RomainSAINT ALBAN-LEYSSE902967LBHCL21019940915

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERMOUET SalomÉ - MichelleBARBERAZ925400VMFCL2432544971315
2BAZIN AudeBARBERAZ934305ZMFCL238253491618
3FARAVEL AnaisCHAMBERY894724BMFCL228219447610

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAUMET RemiSAINT ALBAN-LEYSSE920194LMHCL2482605081522
2MOUSSELARD LilianBOURG SAINT MAURICE902216VMHCL236241477517
3REMOND PaulBARBERAZ917023PMHCL1441442884

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALET LeilaCHAMBERY889795UCFCL232242474822
2JANNOT PaulineALBERTVILLE790301YCFCL240228468818

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELORME NicolasCHAMBERY821262BCHCL2802745542525
2DELPEUCH QuentinCHAMBERY865762WCHCL2652755401827
3PRUVOST LubinALBERTVILLE948937DCHCL8014322321
4TODESCO KhyanBARBERAZ952702WCHCL8912721613

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WHITE ChloeCHAMBERY848897PJFCL20416837289

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SERVAIS JustinUGINE850332ZJHCL257249506824
2DUMAX-BAUDRON StÉphaneUGINE944868FJHCL223220443913

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERLIOZ LolitaCHAMBERY642918ZS1FCL205204409710

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRUFFAT LionelCHAMBERY382595PS1HCL2792795582626
2BRISSET AurelienSAINT ALBAN-LEYSSE892325US1HCL2602715311721
3ANSARD FabienALBERTVILLE388173CS1HCL2422635051025

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PELLETIER KarineCHAMBERY778808FS2FCL2732705431927
2OLIVRY Anne-SophieCHAMBERY866474VS2FCL2382494871219
3BARBIER ClaireCHAMBERY890066NS2FCL236239475916
4BRISSET FlorenceSAINT ALBAN-LEYSSE923033XS2FCL172222394412
5FREMIOT PascalineUGINE812799CS2FCL19018837876
6VIGUET CARRIN CorinneUGINE875279RS2FCL163202365412

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELORME MarcCHAMBERY005641GS2HCL2752715462325
2JACQUET GuyBELLEY783735LS2HCL2582455031018
3PARENT PatriceUGINE873722YS2HCL16116132216

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGRAND Marie-JoCHALLES LES EAUX794666TS3FCL243193436719

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL2462765222221
2GROS HenriALBERTVILLE781639HS3HCL246254500923
3BEGARD HubertSAINT ALBAN-LEYSSE352711GS3HCL2502424921122
4FOUREAU YvesCHALLES LES EAUX794120ZS3HCL225204429712
5SGHEDONI JeanCHAMBERY380172FS3HCL176185361312

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JUVIGNY ArmandCHAMBERY766486MCHCO2802675471540
2LATHURAZ ThomasUGINE846907BCHCO248247495827

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALBANESE RemyPONTCHARRA842124CJHCO2832845672831
2LAPOINTE BriceAIX LES BAINS723535BJHCO2742775511444

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOYEUSAZ MelanieSAINT ALBAN-LEYSSE715651GS1FCO182154336315

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUVIER MelvinBARBERAZ842421AS1HCO2872885753525
2BAZIN ThibaudBARBY441001ZS1HCO2802795592039
3CUMINATTO JeremySAINT ALBAN-LEYSSE869141US1HCO2592735321435
4SCHNEIDER DylanUGINE846926XS1HCO249235484428

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JUVIGNY MichelCHAMBERY738403MS2HCO2832895723228
2CLEMENT DidierSAINT ALBAN-LEYSSE242424ES2HCO2772805572321
3DREUX HerveALBERTVILLE377261SS2HCO2702665361140
4SCHNEIDER RichardUGINE834038NS2HCO261263524838
5PLANCHARD JeanphilippeBARBERAZ277830PS2HCO209178387610

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAISSIERE LucienneAIX LES BAINS693605US3FCO240248488423

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JUSTET FreddyALBERTVILLE358026JS3HCO2792855642632
2VAISSIERE Jean ClaudeAIX LES BAINS073724KS3HCO268258526541
3BERGER RolandCHALLES LES EAUX741851KS3HCO1972144111119

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RUBOD CatherineCHAMBERY885204DS2FBB236231467720
2GUIBERT ChantalCHAMBERY743255LS3FBB210202412710
3JUVIGNY AnneCHAMBERY916643BS2FBB19819839654
4JONES GlendaCHAMBERY798226MS3FBB19618037639
5DOUILLET OdileBARBY948131CS1FBB19018437437
6COLLET FENETRIER MarieaimeeCHALLES LES EAUX857853ZS3FBB14415830215
7FLOQUET Anne-CatherineBARBERAZ925403YS2FBB13714628315

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIDAUD TimoteCHAMBERY944901SS1HBB244248492521
2RUBOD AlexandreCHAMBERY860714JS2HBB237239476119
3CHARNAY Jean PaulCHALLES LES EAUX320364XS3HBB231227458417
4LHERMINIER ThierryALBERTVILLE690303ES2HBB225220445515
5BADET SylvainBARBY758483NS2HBB226217443714
6CORBALAN ClementBARBY847506CJHBB21920742659
7ROSERA PatrickSAINT ALBAN-LEYSSE827214WS2HBB210211421312
8COLLOMBET StephaneSAINT ALBAN-LEYSSE933413ES2HBB18218636848
9CORBALAN PascalBARBY934356ES3HBB176189365411

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FARAVEL AnaisCHAMBERY894724BMFCL225221446

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELPEUCH QuentinCHAMBERY865762WCHCL243271514
Tir 2REYNAUD-PALIGOT MathiasCHAMPIER927515UCHCL195199394

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEVENEUR AnthonyCHAMBERY944907YJHCL214215429

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BLANC LudivineCHAMPIER891038VS1FCL230222452

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PLATEAU NicolasMARCY L'ETOILE434245FS1HCL256261517
Tir 2GAUTIER CedricCHALLES LES EAUX791084ZS1HCL234209443
Tir 2CAILLEAU MaximeCHALLES LES EAUX910946JS1HCL207215422

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2OLIVRY Anne-SophieCHAMBERY866474VS2FCL253254507
Tir 2CAREMELLE NathalieALBERTVILLE952516US2FCL207198405

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BONIN Jean ClaudeCHAMPIER870502YS2HCL233223456
Tir 2PERRET EricSAINT ALBAN-LEYSSE827216YS2HCL218206424
Tir 2ROUILLON BrunoBOURG SAINT MAURICE955285DS2HCL186196382

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FICHET RaymondeCHALLES LES EAUX794656GS3FCL200177377

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ALDEGHERI MicheleALBERTVILLE623387VS2FBB184208392

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TRANCHEE PhilippeCHALLES LES EAUX425059WS2HBB188193381
Tir 2CAILLEAU DidierCHALLES LES EAUX934361KS3HBB158158316