Classement Officiel

L HIVER APPROCHE...

à CHALLANS du Samedi 1 Décembre 2018 au Dimanche 2 Décembre 2018
Organisée par CHALLANS (1285134)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 197

Arbitre responsable : 834383N MALLARD MARTIAL

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ELINEAU JessySAINT JEAN DE MONTS948004PPHCL230174404
2DRU BaptisteCHALLANS963252NPHCL160186346

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NAULLET MathildeCHALLANS960374KBFCL255254509
2BOUYER EvanaLA RABATELIERE891969GBFCL225192417
3GRELLAUD MathildeCHALLANS971517XBFCL193207400
4MANDIGOUT JulieLA RABATELIERE919668PBFCL173155328

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHABROL ArthurCHALLANS949679KBHCL243265508
2MALLARDEAU NathanLES SABLES D'OLONNE895921CBHCL231243474
3MERLE-PICOT SimonCHALLANS942364JBHCL222231453
4GROUSSARD LucasARDIN932699DBHCL177179356
5JACQUEMIN MathisARDIN942566DBHCL168175343
6PAPET MelvinARDIN939306KBHCL129187316

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DURAND LizaCHALLANS920318WMFCL280273553
2RENAUD Lily-RoseCHALLANS938796FMFCL262267529
3DELAPRE MorganeCHALLANS942356AMFCL260238498
4LE SOUDER KlerviAIZENAY910934WMFCL249241490
5TOURET JadeAIZENAY940678BMFCL230216446

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PONTOIZEAU ColinCHALLANS894793BMHCL277275552
2PROUTEAU ErwanAIZENAY865077BMHCL266270536
3RENAUDET NoahARDIN863083JMHCL265270535
4FOUCHERAULT ThibautARDIN925983DMHCL267248515
5FORTUN PierreCHALLANS920312PMHCL236271507
6CHARRIER MatthieuCHALLANS942368NMHCL251255506
7RABALLAND EnzoAIZENAY886236AMHCL248254502
8MEZOUARI LouisCHALLANS955071WMHCL243249492
9VASSET NoaARDIN939316WMHCL246245491
10POUZINEAU ClovisARDIN868453WMHCL244241485
11BAREAU NoeLA RABATELIERE891674LMHCL236249485
12GUIBERT AxelAIZENAY896149AMHCL241234475
13ROBIN ArthurLA GARNACHE866085XMHCL229230459
14GRASSET SamuelCHALLANS915433LMHCL223234457
15IDIER TimotheAIZENAY940709KMHCL228225453
16FILLAUDEAU TommyCHALLANS953172GMHCL231216447
17GAZEAU CharlieGROSBREUIL944350TMHCL220202422
18LOILLIEUX MathÉoCHALLANS970270SMHCL203218421

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAIGNE LoiseARDIN832666XCFCL273271544
2PITTE CoralyneARDIN813675ECFCL264266530
3RABREAU LineMONTAIGU856182HCFCL261224485
4GUILBAUD SoleneAIZENAY892933ECFCL235234469
5FORTUN LucieCHALLANS920309LCFCL208216424
6TREGRET MarinePERIGNY846988PCFCL214199413
7AIT HSSAINE IhsaneORVAULT908962CCFCL195218413
8LEROY-COLLET ManonBEAUVOIR SUR MER943574ZCFCL195194389
9AUDRAIN AuroreROCHE SUR YON936935HCFCL196190386
10DANIEAU AlixROCHE SUR YON920672FCFCL158180338
11LE BOURHIS ClemenceAIZENAY924803WCFCL152164316

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALARD GautierARDIN919625TCHCL277277554
2DI GENNARO MelvinLA RABATELIERE820589VCHCL259271530
3IPEAU SimonCHALLANS824322CCHCL262261523
4FOREST LouisARDIN799905MCHCL259261520
5UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL250258508
6BOUCHER GuillaumeCHALLANS850939JCHCL255252507
7CARTRON LubinARDIN807424KCHCL244249493
8RONCIGLI MatheoST GILLES CROIX DE VIE902770XCHCL246244490
9PLANCHET ErwanARDIN819159RCHCL254230484
10SAUBIETTE AlanMONTOIR DE BRETAGNE934815DCHCL233244477
11GENAUDEAU ColasMONTAIGU909676DCHCL225241466
12CHARRIER NoeST GILLES CROIX DE VIE840747FCHCL232231463
13BOURASSEAU JeremyPOUZAUGES896091MCHCL215219434
14MERLET BenjaminROCHE SUR YON947854BCHCL192194386
15FLEURY MaxenceAIZENAY819531VCHCL159204363
16BOIZIEAU PaulinAIZENAY940689NCHCL157141298
17ISAAC TheophaneBEAUVOIR SUR MER822531FCHCL122151273

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TISSEROND JulietteARDIN933649LJFCL259262521
2TOUZEAU MargotAIZENAY802070RJFCL252265517
3SIRE JulianeAIZENAY892969UJFCL231243474
4BOURY CamilleAIZENAY802071SJFCL223144367

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRIANCEAU BenoitARDIN797487JJHCL274263537
2PETE VictorLUCON826589SJHCL259254513
3GLORIAN KillianAIZENAY848738SJHCL229203432
4GIRAUD EthanFONTENAY LE COMTE899314RJHCL228197425
5LACAMBRA TheoROCHE SUR YON894826MJHCL203207410

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PIERREJEAN EstelleMONTAIGU876177SS1FCL243245488
2TURPIN LucieMONTAIGU909668VS1FCL119235354

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TISSEROND MaximeARDIN776030LS1HCL283283566
2OUAIRY DylanMONTOIR DE BRETAGNE836820MS1HCL277282559
3ARNOT DylanMONTOIR DE BRETAGNE909108LS1HCL268253521
4JUNKER GuillaumeROCHE SUR YON776458BS1HCL257257514
5JEANNEAU QuentinAIZENAY772342CS1HCL256247503
6RABILLE DorianGROSBREUIL875167US1HCL238242480
7RENAUD RomainMONTOIR DE BRETAGNE662017JS1HCL230240470
8GRUDE-DELAROUX PierreAIZENAY794034FS1HCL199240439
9HAMON SteveMONTOIR DE BRETAGNE404385ZS1HCL1812023835
10BLANCHARD SylvainLA RABATELIERE922263KS1HCL135158293

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACREUSE IsabelleLA RABATELIERE795191NS2FCL251251502
2BICHON SylvieCHALLANS725464YS2FCL226254480
3HARSCOUET NathalieCHALLANS849156WS2FCL244235479
4VALERIUS DE BEFFORT FlorenceGROSBREUIL792618SS2FCL242235477
5ALLAIN HeleneMONTAIGU909660LS2FCL227248475
6BREBANT MarielleCHALLANS676486LS2FCL231230461
7TISSEROND FabienneARDIN234537GS2FCL207240447
8BONENFANT BeatriceBEAUVOIR SUR MER874573YS2FCL220211431
9BROUARD AngeliqueARDIN920786ES2FCL217201418
10BOUYER BEAUVILLAIN NathalieMONTAIGU920735ZS2FCL179149328

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIBEYROLLES VincentLA GARNACHE320733YS2HCL277277554
2BREBANT MauriceCHALLANS633234YS2HCL265280545
3CHAUSSONEAUX ChristopheTALLUD812291AS2HCL273268541
4GÂS MickaelMONTAIGU909664RS2HCL264270534
5MOREAU Jean LucFONTENAY LE COMTE386679DS2HCL269264533
6RENAUD PhilippeCHALLANS912792RS2HCL256273529
7BARRETEAU KishoreSAINT JEAN DE MONTS865498JS2HCL260263523
8PITTE StephaneARDIN834774NS2HCL262249511
9DAVERAT EricARDIN775587ES2HCL258240498
10BEIGNON FranckCHALLANS776763HS2HCL237255492
11BAREAU AnthonyLA RABATELIERE861625ZS2HCL246245491
12VIGEANEL EricAIZENAY968114YS2HCL243244487
13JEANNEAU MichelAIZENAY786603DS2HCL254228482
14FOUCHARD ChristopheAIZENAY968138ZS2HCL241217458
15PERRIN MEUNIER NicolasGROSBREUIL799092DS2HCL219237456
16PEAUD JamesBEAUVOIR SUR MER916691DS2HCL227227454
17CHAUVET VincentFROSSAY910891ZS2HCL230220450
18TREGRET OlivierPERIGNY846986MS2HCL246189435
19BREANT PascalBEAUVOIR SUR MER939960WS2HCL169139308
20BOLTEAU FabienBARBATRE937601GS2HCL85118203

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLISSON Marie HeleneST GILLES CROIX DE VIE360756BS3FCL264257521
2DEBEURME MartineCHALLANS739062DS3FCL241252493
3POULET CatherineST GILLES CROIX DE VIE862312WS3FCL244232476
4REMAUD JosetteBEIGNON BASSET727182RS3FCL231231462
5BOBIN DanielleFONTENAY LE COMTE419065FS3FCL234221455
6TISSOT ColetteLES SABLES D'OLONNE727184TS3FCL217235452
7LANGUERAND-FLOHIC MoniqueLES SABLES D'OLONNE918929LS3FCL203224427
8GIRARD BrigitteBEAUCHAMP455312ES3FCL227200427
9ROYER GenevieveST GILLES CROIX DE VIE686064XS3FCL205215420
10GARNIER MaryleneBARBATRE815999FS3FCL179199378
11MEYER ChantalBARBATRE311114TS3FCL162183345
12VASSEUR SylvieGROSBREUIL885514RS3FCL162151313

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARLIER DominiqueLES SABLES D'OLONNE860283RS3HCL273273546
2GOUENNOU RobertST GILLES CROIX DE VIE065027GS3HCL260261521
3VALLE GildasCHALLANS364784ES3HCL264250514
4GAUTIER HubertBEIGNON BASSET641835XS3HCL255254509
5DEBEURME DominiqueCHALLANS641469ZS3HCL259246505
6CANTIN ClaudeARDIN096621YS3HCL263239502
7GORDON DaleST GILLES CROIX DE VIE815375CS3HCL253236489
8GIET PascalLES SABLES D'OLONNE810355WS3HCL253235488
9RAVELEAU Jean-PierreLES SABLES D'OLONNE895928KS3HCL233243476
10GARNIER GillesBARBATRE756566ES3HCL230242472
11HEINTZ RolandST GILLES CROIX DE VIE900207LS3HCL252218470
12ROSSI AlainLES SABLES D'OLONNE011954US3HCL222246468
13ROYER Jean-PierreST GILLES CROIX DE VIE686061US3HCL227227454
14GIROIRE CharlesPORNIC894217AS3HCL224224448
15GUYOT BernardST GILLES CROIX DE VIE860959AS3HCL217223440
16ARNAUDEAU ClaudeBEIGNON BASSET637508US3HCL211220431
17BORG ReneST GILLES CROIX DE VIE906525DS3HCL191215406
18VASSEUR Jean-MarcGROSBREUIL885512NS3HCL185182367
19LANGUERAND-FLOHIC PatriceLES SABLES D'OLONNE918926HS3HCL159156315

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOUZEAU AxelAIZENAY892973YCHCO256275531

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RABALLAND CamilleLA GARNACHE640658TS1FCO266276542

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAILLOT CedricGROSBREUIL613113CS1HCO283282565
2HERBRETEAU AlexandreLA GARNACHE460099HS1HCO280283563
3LECOINTRE RonanLA GARNACHE443230XS1HCO251236487

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOISNEAU NathalieLA GARNACHE321633BS2FCO273273546
2RABALLAND NadiaLA GARNACHE727499KS2FCO268265533
3GROUSSARD SoniaARDIN956617BS2FCO231212443
4DUFEU ElisabethLES SABLES D'OLONNE401200MS2FCO207177384

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORET StephaneCHALLANS240147ES2HCO281289570
2NICOLEAU BenoitAIZENAY633679GS2HCO288282570
3MAURETTE FabriceST GILLES CROIX DE VIE689351VS2HCO277284561
4DEVINEAU GerardCHANTONNAY658360JS2HCO282279561
5RIBEYROLLES JeromeST PHILBERT DE GRAND LIEU311470ES2HCO280276556
6BRUNEAU StephaneGROSBREUIL681082GS2HCO280272552
7SALARD LudovicARDIN910759FS2HCO270276546
8EISENBETH MichaelROCHE SUR YON907355FS2HCO272274546
9RAPIDY DominiqueROCHE SUR YON620450CS2HCO267276543
10BOMPOIL NicolasFROSSAY593753JS2HCO271269540
11GROUSSARD FredericARDIN759502WS2HCO266267533

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAGNEAU YvelineLA GARNACHE250467XS3FCO259270529
2DUFOUR Mary LiseBEIGNON BASSET339771SS3FCO254255509

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAGNEAU MichelLA GARNACHE233195YS3HCO274276550
2DEPRE GilbertBEIGNON BASSET789433ES3HCO272274546
3MAUPILET GilbertPORNIC894188US3HCO274267541
4BERAUD SUDREAU DenisBARBATRE043874PS3HCO272269541
5CAGNIARD JackCHALLANS620149AS3HCO270270540
6BARIOD Jean-LoupCHANTONNAY390775FS3HCO265260525
7USUBELLI JeanCHALLANS398211NS3HCO258259517
8LORTEEUW PhilippeAIZENAY854167TS3HCO254227481

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONTENELLE PatrickGROSBREUIL368711YS2HBB236236472
2JOLLY OlivierBEIGNON BASSET462353HS2HBB220250470
3BARET Jean PierreLES SABLES D'OLONNE765875YS3HBB180161341
4BETAOUAF HeddiARDIN422179RS3HBB142160302
5SINEUX PierrePORNIC927664FS1HBB135164299
6MEYER AlainBARBATRE339878HS3HBB98132230

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GRELLAUD MathildeCHALLANS971517XBFCL204181385

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DURAND LizaCHALLANS920318WMFCL254264518
Tir 2DELAPRE MorganeCHALLANS942356AMFCL258257515
Tir 2RENAUD Lily-RoseCHALLANS938796FMFCL278228506

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PONTOIZEAU ColinCHALLANS894793BMHCL285281566
Tir 2FORTUN PierreCHALLANS920312PMHCL273275548
Tir 2RABALLAND EnzoAIZENAY886236AMHCL269266535
Tir 2MEZOUARI LouisCHALLANS955071WMHCL253262515

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FORTUN LucieCHALLANS920309LCFCL233261494

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2IPEAU SimonCHALLANS824322CCHCL250251501
Tir 2BOUCHER GuillaumeCHALLANS850939JCHCL250251501

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BREBANT MauriceCHALLANS633234YS2HCL273272545

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEBEURME MartineCHALLANS739062DS3FCL247251498

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEBEURME DominiqueCHALLANS641469ZS3HCL258254512

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CAGNIARD JackCHALLANS620149AS3HCO255277532
Tir 2USUBELLI JeanCHALLANS398211NS3HCO267256523