Classement Officiel

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL 94 SALLE

à CHENNEVIÈRES SUR MARNE du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par SAINT MAUR (0894250)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 152

Arbitre responsable : 397028C BORDIER PASCAL

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DE GRENIER JulieCHEVILLY LARUE960471RPFCL278
2MANUCCI AurianeVILLEJUIF959720ZPFCL181

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HARMAND MaxenceVILLEJUIF943467HPHCL385
2KURA OlivierCHEVILLY LARUE962367BPHCL304

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHEKOUR ImenCHEVILLY LARUE943399JBFCL464
2MATHIEU-RODAIS InesCHEVILLY LARUE922941XBFCL459

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DOUHARD FlorianCHEVILLY LARUE970073CBHCL44366
2KONAN JocelainLA QUEUE EN BRIE955807WBHCL40960
3BOUILLY MaxenceVILLEJUIF948065FBHCL31006
4DEPERROIS ThibaudLA QUEUE EN BRIE914311SBHCL34322
5MANUCCI MatthiasVILLEJUIF896170YBHCL285
6HARMAND RaphaelVILLEJUIF959718XBHCL261

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BONNAMY RomaneVILLIERS SUR MARNE926971CMFCL51566
2HANAIZI MeliaCHEVILLY LARUE951291MMFCL54662
3LAMBERT AnaislouLA QUEUE EN BRIE885039ZMFCL50606
4FOGOLIN LisaVILLEJUIF896154FMFCL52122
5DE GRENIER ClemenceCHEVILLY LARUE922894WMFCL437
6RACHEDI AssiyaVILLIERS SUR MARNE884022UMFCL352

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FOFANA GuillaumeCHEVILLY LARUE922914TMHCL498
2BEN REHOUMA YassinCHEVILLY LARUE932476LMHCL459
3DAWOD DavidCHEVILLY LARUE922889RMHCL312

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TURKOVIC LeaVILLIERS SUR MARNE875837XCFCL485
2DROUIN KristellST GEORGES LE PERREUX835890BCFCL454
3TEXIER LydiaCHEVILLY LARUE936712RCFCL353

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAWART ErwanVILLEJUIF767402HCHCL494
2GERVAIS LiorST GEORGES LE PERREUX970324ACHCL441
3BANDASACK EthanCHEVILLY LARUE860262TCHCL431

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOUNIER EllenVILLIERS SUR MARNE827839AJFCL434
2HU EmilieVILLENEUVE LE ROI905249SJFCL417
3TALBOTIER FlorianeSAINT MAUR943779XJFCL380

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DRIGNY CharlieST GEORGES LE PERREUX843732AJHCL536
2CASSILDE ThÉoVITRY SUR SEINE891436CJHCL470
3CHANOUX FrancoisVINCENNES860068GJHCL430

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GENTILE LisaCRETEIL808538WS1FCL529646
2ESTEBAN OcÉaneVILLIERS SUR MARNE951647ZS1FCL512662
3DAUTAIS CharleneVITRY SUR SEINE916613US1FCL485617
4ZELLER MaudeVITRY SUR SEINE946493XS1FCL4814
4TABOURY PaulineVINCENNES861473JS1FCL420603
5FAURE IROIR Marie CecileCHEVILLY LARUE893186ES1FCL4874
7CARDARELLI AngelineCHEVILLY LARUE870413BS1FCL4070
7ASSELIN EliaVITRY SUR SEINE968520PS1FCL4030
9CHARRIERE AurelieCHEVILLY LARUE601749AS1FCL378
10DORENGE PresciliaCHEVILLY LARUE936682HS1FCL226

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JOYEN GuillaumeSAINT MAUR618943PS1HCL5347666
2PARADIS OlivierVINCENNES296748CS1HCL5466652
2FAURE AntoineCHEVILLY LARUE895196PS1HCL47372
3DURAND AntoineST GEORGES LE PERREUX769534AS1HCL5196655
4AUTISSIER EmmanuelFRESNES ARCHERS592318ZS1HCL5086605
5FOSSARD PatrickVITRY SUR SEINE863287FS1HCL55062
7TONNAIRE HugoVITRY SUR SEINE836828WS1HCL56360
7AUBOURG NicolasVITRY SUR SEINE414444HS1HCL52870
7DESROZIERS MatthieuVITRY SUR SEINE749123PS1HCL4474
9DENIS JeromeVITRY SUR SEINE435423LS1HCL5054
11ROUX GauthierVINCENNES861471GS1HCL5293
12CALVET JulienCHENNEVIERES SUR MARNE748734SS1HCL4801
12TARRIDE AxelCRETEIL927404YS1HCL4701
14DUVAL FlorianSAINT MAUR462980PS1HCL4850
14MASSON FrancoisCHEVILLY LARUE936653BS1HCL4560
14BENSANA ArthurVILLEJUIF438112JS1HCL4300
17DELOISON DanielSAINT MARD601510RS1HCL567
18NEDJAR YounesCHEVILLY LARUE936658GS1HCL391

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BENTOT PenelopeNOGENT S/MARNE 2E348962GS2FCL49165
2AUVIGNE IsabelleSAINT MAUR777639KS2FCL50155
3WINIARSKI MurielVITRY SUR SEINE847005HS2FCL46456
4SAROCHUS BlandineCRETEIL848073US2FCL47700
5DRIGNY ValÉrieST GEORGES LE PERREUX910227CS2FCL416
6BERTRAND FlorenceCHENNEVIERES SUR MARNE913010CS2FCL278

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELMAS DenisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE219968WS2HCL5426666
2VANNIER PascalFRESNES ARCHERS413352WS2HCL5626660
3MATHIEU RomainVITRY SUR SEINE419178DS2HCL5136605
4FOURNIER PaulSUCY EN BRY (RAC)947650ES2HCL5376605
5BARBIER YannickFRESNES ARCHERS455768AS2HCL50264
6HENRIQUES PaoloLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY857453PS2HCL49962
6FOLLIET GaelFONTENAY S/BOIS CIE293471RS2HCL49062
8PILLAULT SebastienIVRY SUR SEINE911042NS2HCL48070
9LEFEUVRE DominiqueIVRY SUR SEINE843523YS2HCL5275
10MAWART GillesVILLEJUIF793482FS2HCL5022
10LEGEAY MarcCRETEIL698676FS2HCL4982
10BONNAMY FranckVILLIERS SUR MARNE927098RS2HCL4792
13MOUNIER JacquesVILLIERS SUR MARNE006526US2HCL4960
13BERTRAND BrunoCHENNEVIERES SUR MARNE840987SS2HCL4830
13ATTAN ShahbeerNOGENT S/MARNE 2E807303DS2HCL4690
13AUVINET BertrandVILLIERS SUR MARNE406443LS2HCL4510
17MUGUET PatriceFONTENAY S/BOIS CIE797970JS2HCL450
18MATABOS NoelVILLIERS SUR MARNE460347CS2HCL442
19GROUASIL MarcVILLEJUIF870808FS2HCL426
20CARTERON Jean YvesVILLEJUIF914856JS2HCL414
21DA CRUZ AvelinoCHEVILLY LARUE617038US2HCL397
22DELAMARCHE Jean-YvesFRESNES ARCHERS912785HS2HCL379
23FRUCHART Jean ChristopheCHENNEVIERES SUR MARNE657323GS2HCL375
24PERREAU FabienSAINT MAUR636491NS2HCL141

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ENGAMMARE FrancoiseCHEVILLY LARUE233333YS3FCL463666
2TARDY FrancoiseLA QUEUE EN BRIE812310WS3FCL463672
3LAVIELLE BeatriceSAINT MAUR405325WS3FCL511636
4MONTOURCY BrigitteSAINT MAUR833109DS3FCL497624
4LEFRANCOIS Marie-ChristineFONTENAY S/BOIS CIE889443LS3FCL4300
4MUSZYNSKI FrancoiseSAINT MAUR942940KS3FCL3650
4MAZEL MartineIVRY SUR SEINE618753HS3FCL3200
5FOLLIET AnnieFONTENAY S/BOIS CIE797275DS3FCL3760

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LIBERT DanielVILLIERS SUR MARNE902489SS3HCL525756
2BOULIER PhilippeST GEORGES LE PERREUX629584FS3HCL529670
3MARTIN PhilippeST GEORGES LE PERREUX426043RS3HCL506615
4LEFRANCOIS DominiqueFONTENAY S/BOIS CIE856372PS3HCL519755
5BUSATO BrunoVILLIERS SUR MARNE447884FS3HCL5074
6FOLLIET PierrejeanFONTENAY S/BOIS CIE366686XS3HCL4903
7BREAULT JacquesFONTENAY S/BOIS CIE661482CS3HCL4821
8KISS GerardVILLEJUIF659517SS3HCL4760
9WAXIN MichelNEUFCHATEL EN BRAY330151KS3HCL486
10LAMOUR GuyCHAMPIGNY774060VS3HCL446
11MUSZYNSKI PaulSAINT MAUR904770WS3HCL364
12GUERIN BernardFRESNES ARCHERS935374LS3HCL349

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HACQUARD BenoitST GEORGES LE PERREUX817810ZCHCO541
2NAUDIN ThomasVILLEJUIF771040MCHCO504

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SEITE MarylineVILLEJUIF330594SS1FCO560
2THOMASSIER EstelleCHENNEVIERES SUR MARNE657306NS1FCO560

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GALLAIS-DUTRIEZ AlbanFONTENAY S/BOIS 1ER CIE345367ZS1HCO573145148143
2KISS GuillaumeVILLEJUIF659516RS1HCO555140137138
3MEDEIROS RafaelSAINT MAUR838687SS1HCO582145137142
4LASSERRE DimitriCRETEIL701975SS1HCO547137137136
5FORMAUX EricCRETEIL362769PS1HCO555139
6SINOU CedricST GEORGES LE PERREUX817819JS1HCO564135
7BOURGEOIS DavidIVRY SUR SEINE691380AS1HCO532132
8FIX NicolasST GEORGES LE PERREUX692555CS1HCO531131
9SEGRET GuillaumeISSY LES MOULINEAUX415631YS1HCO572

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ANSART SabrinaCRETEIL857214ES2FCO550
2LECHAT IsabelleVILLEJUIF598596YS2FCO539
3LE MESTRE Marie CarmenSAINT MAUR842653CS2FCO534

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CORNU Jean-MichelFONTENAY S/BOIS 1ER CIE761696FS2HCO572144144145
2NIDIOT Jean-MichelFRESNES ARCHERS884259BS2HCO550137138141
3LETERRIER LaurentCHENNEVIERES SUR MARNE210557SS2HCO556139140138
4LAMERANT FredericVILLEJUIF610502PS2HCO545137135136
5GUILLON NilsST GEORGES LE PERREUX690871XS2HCO557138
6BARON GillesVILLIERS SUR MARNE369234SS2HCO544137
7MENDES COSTA Bruno AmericoSAINT MAUR839300HS2HCO571136
8PAILLET LaurentVILLIERS SUR MARNE233370NS2HCO557135
9DOUSSOT ChristopheISSY LES MOULINEAUX310002JS2HCO580
10KELLOU HakimVILLIERS SUR MARNE215005BS2HCO541
11PRIOUX Jean LucVILLEJUIF598597ZS2HCO539
12BEQUET BrunoVITRY SUR SEINE675429MS2HCO535
13SINISI JacquesLA QUEUE EN BRIE721168DS2HCO503

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LECOMTE ClaudeST GEORGES LE PERREUX631099CS3HCO559140141
2MENORET HenriCRETEIL836007DS3HCO558139140
3ALLAM MichelVINCENNES872615VS3HCO532131135
4POIRRIER GerardSAINT MAUR746065RS3HCO532128133
5VERTUEUX Max JulienVITRY SUR SEINE399920WS3HCO505
6HARTMANN ThierryIVRY SUR SEINE385364ZS3HCO473

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DOUCHEZ GaelleISSY LES MOULINEAUX755269VS1FBB464
2RAKOTOARISON HarilalaVILLEJUIF822320BS2FBB423

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARCIA Jean LouisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE877984FS2HBB44866
2DROUIN JeanclaudeST GEORGES LE PERREUX304698US2HBB41174
3MENORET MartialCRETEIL837141LJHBB38145
4VIBERT JulienVINCENNES811820NS2HBB38835