Classement Officiel

CONCOURS SALLE QUALIFICATIF

à SAINT-NAZAIRE du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par ST NAZAIRE (1244024)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 133

Arbitre responsable : 631568M GUIBERT GREGORY

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VASSEUR AlexandrePORNIC912314WBHCL226239465
2LABAT BriegCOUERON903646ZBHCL115121236

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POISSENOT TOUCHARD ChloeGUERANDE885779DMFCL226238464
2NORMAND EloiseNANTES936500KMFCL227232459
3EVAIN MarieCOUERON886472GMFCL212217429
4LEGOUIC CassandrePIRIAC SUR MER871564CMFCL203213416
5ROY BOUYER EllaPORNIC945965YMFCL16418735126

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TALDIR PierrePONTCHATEAU914056PMHCL2462494951422
2GRAMONT MathisCOUERON920149MMHCL252232484
3ALLEAUME EwannPORNIC911671XMHCL235247482
4LEROUX NoaPORNIC939152TMHCL20720641366
5MABILAIS ArthurCOUERON920093BMHCL201181382
6CAILLET SwannST NAZAIRE883822BMHCL170136306
7DEMAY GwendalCOUERON920118DMHCL163124287

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOULARASTEL NoemiePORNIC863812BCFCL238227465
2DUPIN DianeST NAZAIRE859938RCFCL227234461411
3POISSENOT TOUCHARD ManonGUERANDE885775ZCFCL226198424

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUBIETTE AlanMONTOIR DE BRETAGNE934815DCHCL2542575111615
2HERMIER MaximeST NAZAIRE850053WCHCL260247507
3MARTIN AlexisCHATEAUBRIANT806876PCHCL252253505
4GARNIER TitouanPORNIC884142ZCHCL228243471
5ROGER EvanST NAZAIRE883820ZCHCL200219419
6MAS KillianST NAZAIRE909285DCHCL216199415
7BERNIES-COUEDEL TitouanST NAZAIRE909275TCHCL217188405414
8CELESTIN KorantinGUERANDE895844UCHCL173169342
9BRUDES YannPIRIAC SUR MER837738KCHCL129182311

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURENT ClaraDONGES885067EJFCL203197400

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILBAUD EliePORNIC813198LJHCL247258505
2FRASLIN ThomasST NAZAIRE836562GJHCL809617615

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NOLLOT OceaneCARQUEFOU877936DS1FCL274269543
2DOSSE MarionPONTCHATEAU864726VS1FCL2492364851115

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OUAIRY DylanMONTOIR DE BRETAGNE836820MS1HCL2752795542526
2GASSI YohanPORNIC940030XS1HCL262266528
3ELAIN AlexandreORVAULT742635MS1HCL2602585181621
4ROY NicolasARZAL953489BS1HCL2522655171725
5RENAUD RomainMONTOIR DE BRETAGNE662017JS1HCL2362534891116
6PELLUARD AntoineCARQUEFOU723853XS1HCL235234469
7ARNOT DylanMONTOIR DE BRETAGNE909108LS1HCL239226465914
8HAMON SteveMONTOIR DE BRETAGNE404385ZS1HCL194193387

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANDRE KarineCARQUEFOU892467YS2FCL241251492
2PALAIS VeroniquePIRIAC SUR MER763969BS2FCL237217454714
3BRETIN CharlotteARZAL885430ZS2FCL219200419118
4GUITTENY SophieBOUGUENAIS903716AS2FCL206197403
5GOBALSAMY SandrineLA BAULE809652GS2FCL14515329825

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURENT Jean-FrancoisGUERANDE831176CS2HCL277257534
2SAUBIETTE 0livierMONTOIR DE BRETAGNE957406JS2HCL2642695331726
3JOUAN HervÈDONGES799432YS2HCL256263519
4GARDIE BrunoCHATEAUBRIANT354014YS2HCL260247507
5PERRAY YannickST NAZAIRE909271NS2HCL2462545001023
6MAZZOBEL RenaldoBOUGUENAIS926562HS2HCL246236482
7LABAT PatrickCOUERON876082NS2HCL231248479
8PORCHAS ThierryDONGES857059LS2HCL2522234751019
9DAVID SimonPONTCHATEAU797999RS2HCL232241473617
10NORMAND Jean FrancoisNANTES936499JS2HCL247220467
11ILLIAQUER JeanlucST NAZAIRE934880ZS2HCL2262394651013
12BODIER RomualdST NAZAIRE936063KS2HCL234231465713
13BOURDEL GuillaumeGUERANDE914794SS2HCL220230450
14BATARD BenoitPIRIAC SUR MER933528ES2HCL226221447611
15LE DUEY ChristopheARZAL885433CS2HCL11611623223

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BENOIT GenevieveARZAL439055JS3FCL242251493
2LECORRE AnnieLA BAULE703136DS3FCL244235479
3FAUCHET IsabellePORNIC839028MS3FCL219228447711
4MONNIER JocelyneMONTOIR DE BRETAGNE646594VS3FCL15915531427

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETITJEAN DidierCORDEMAIS612610FS3HCL264260524
2THEBAUD JacquesMONTOIR DE BRETAGNE957391TS3HCL249251500917
3BRACHET BernardST HERBLAIN453378CS3HCL245253498
4FONMARTY Jean-PierreARZAL911329AS3HCL245232477619
5FERNANDEZ Jose ManuelORVAULT707078NS3HCL256217473
6LE ROCH AndrePORNIC808388HS3HCL232233465618
7THOMAS MichelLE MANS MAINE067007JS3HCL243222465418
8NOTTEBAERT AlainDONGES781731HS3HCL212238450
9DUMONT Jean LucVERTOU873182LS3HCL209231440
10TISSERAND YvesPIRIAC SUR MER763978LS3HCL199237436
11ROBERT DominiqueST NAZAIRE694532BS3HCL196210406
12PICOT MichelMONTOIR DE BRETAGNE924943YS3HCL189183372210
13SAUBIETTE JacquesMONTOIR DE BRETAGNE957687PS3HCL15214029222

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BODIN MathildaPORNIC843335UCFCO233208441

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAMPFORT JordaneLA TURBALLE384548MS1HCO281281562
2PEDRON AnthonyLA TURBALLE913608CS1HCO279278557
3TOUGERON AlexisMONTOIR DE BRETAGNE836254XS1HCO276276552
4RONDINEAU ThomasGUERANDE660449ES1HCO254268522
5GUILLEMIN MaximeMONTOIR DE BRETAGNE909106JS1HCO244267511835

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOIRAT ThierryPORNIC863592MS2HCO2802755552631
2GINEAU PatrickPORNIC833767US2HCO2772725491540
3BAZILLE JeanST NAZAIRE383721NS2HCO2732765491245
4GUILLEMIN SergeMONTOIR DE BRETAGNE699555LS2HCO2672775441242
5HULIN MichelST NAZAIRE695585WS2HCO271265536
6VIDOT BertrandVALLET417988KS2HCO265268533
7POISSENOT TOUCHARD YohannGUERANDE914375LS2HCO254259513
8MAS BrunoST NAZAIRE909286ES2HCO258232490

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NEUVILLE MaryvonnePIRIAC SUR MER375785MS3FCO244256500

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBEAU AntoineST HERBLAIN460863NS3HCO281280561
2CRUSSON MichelDONGES368729TS3HCO276279555
3PICOT RenePORNIC083238BS3HCO271276547
4MAUPILET GilbertPORNIC894188US3HCO259276535
5TAURAN BernardATHIS MONS206353XS3HCO255266521
6PROVAIN PatrickPORNIC715204WS3HCO255251506
7RAIBAUD GeorgesMONTOIR DE BRETAGNE835395NS3HCO235260495937
8FEREAL ChristianST NAZAIRE408846YS3HCO232243475425

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBOUVIER GaetanMONTOIR DE BRETAGNE964767KCHBB206208414

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBOUVIER SylvieMONTOIR DE BRETAGNE964763FS2FBB197164361
2MACLENNAN SeonaidPONTCHATEAU771504SS1FBB164161325

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAULTIER MatthieuDONGES653521ZS1HBB2472444911019
2PORTAL ClaudePIRIAC SUR MER737800GS3HBB242226468
3NOURY NoÊlLA BAULE660050WS2HBB222214436
4LENCLEN Jean-MichelDONGES914045CS3HBB214212426106
5REGNAULT XavierLA BAULE923712KS2HBB222199421516
6FAUVEDER EricLA BAULE921003RS2HBB12821934746
7LEGOUIC StephanePIRIAC SUR MER871560YS2HBB157190347
8LOIRAT ThierryPORNIC863592MS2HBB190190

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SAUBIETTE AlanMONTOIR DE BRETAGNE934815DCHCL262255517

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2OUAIRY DylanMONTOIR DE BRETAGNE836820MS1HCL279280559
Tir 2RENAUD RomainMONTOIR DE BRETAGNE662017JS1HCL257256513
Tir 2HAMON SteveMONTOIR DE BRETAGNE404385ZS1HCL221201422

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PALAIS VeroniquePIRIAC SUR MER763969BS2FCL206220426

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SAUBIETTE 0livierMONTOIR DE BRETAGNE957406JS2HCL261257518

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2THEBAUD JacquesMONTOIR DE BRETAGNE957391TS3HCL242254496
Tir 2THOMAS MichelLE MANS MAINE067007JS3HCL2462414871215
Tir 2LE ROCH AndrePORNIC808388HS3HCL241230471
Tir 2PICOT MichelMONTOIR DE BRETAGNE924943YS3HCL188156344

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3PICOT RenePORNIC083238BS3HCO287285572
Tir 2PICOT RenePORNIC083238BS3HCO2822855672733
Tir 2MAUPILET GilbertPORNIC894188US3HCO276270546
Tir 2RAIBAUD GeorgesMONTOIR DE BRETAGNE835395NS3HCO271103374

Autres tirs : Cadet Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEBOUVIER GaetanMONTOIR DE BRETAGNE964767KCHBB205207412

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEBOUVIER SylvieMONTOIR DE BRETAGNE964763FS2FBB238207445710
Tir 3LEBOUVIER SylvieMONTOIR DE BRETAGNE964763FS2FBB198191389

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LOIRAT ThierryPORNIC863592MS2HBB229242471
Tir 3PORTAL ClaudePIRIAC SUR MER737800GS3HBB204218422
Tir 2LENCLEN Jean-MichelDONGES914045CS3HBB227226453
Tir 3THOMAS MichelLE MANS MAINE067007JS3HBB198222420
Tir 2PORTAL ClaudePIRIAC SUR MER737800GS3HBB227220447411
Tir 2NOURY NoÊlLA BAULE660050WS2HBB199204403