Classement Officiel

SALLE 2X18M

à ORLEANS du Samedi 19 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019
Organisée par ORLEANS (0445129)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 112

Arbitre responsable : 022339G PIAULT ETIENNE

promotion

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERBRETEAU FredericINGRE664300RS2210187397

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DARRIGRAND AnthonyLA FERTE ST AUBIN898047NBHCL245228473
2NUEE--PIERRE AxelFLEURY LES AUBRAIS915811XBHCL230237467
3LOISEAU ArthurSAINT JEAN DE BRAYE896296KBHCL224223447
4ABARKAN AmineFLEURY LES AUBRAIS944529MBHCL165155320

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ASSELIN JadeST JEAN DE LA RUELLE904499BMFCL244249493
2DENIS MaudFLEURY LES AUBRAIS924156TMFCL191201392

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CERLINI CelyanSAINT JEAN DE BRAYE825358DMHCL276276552
2PEREIRA-PICARD JuliannFLEURY LES AUBRAIS867133LMHCL265276541
3CHAMBARAUD EthanOLIVET894374WMHCL251236487
4GIRARD ArthurTRAINOU888669VMHCL234233467
5PECHEUX GabrielARTENAY861522MMHCL207215422
6KERHERVE WilliamST JEAN DE LA RUELLE901476RMHCL204204408
7SORDON ThomasOLIVET875959EMHCL196174370

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PINGANAUD AmbroisineFLEURY LES AUBRAIS888294MCFCL210203413511
2LELIEVRE EstelleFLEURY LES AUBRAIS915848MCFCL240173413312
3PADOIS ElodieFLEURY LES AUBRAIS862163JCFCL196193389
4JOURDIN ClemenceORLEANS843475WCFCL215173388
5MORISSE AgatheORLEANS971986GCFCL166126292

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAIDA RemiINGRE866654RCHCL265270535
2ETAVE NathanSAINT JEAN DE BRAYE825382ECHCL242257499
3BRIERE AdrienOUZOUER SUR LOIRE898147XCHCL236246482
4OVIER EthanORLEANS901272UCHCL190207397

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIETTE MiguelINGRE791934YJHCL271269540

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DIZIER AdelineOLIVET777367PS1FCL274265539
2LEROUX MarionST JEAN LE BLANC925844CS1FCL205224429
3FERRERES StephanieST JEAN LE BLANC926028CS1FCL204182386

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GALINAND RaphaelOLIVET773602XS1HCL266253519
2RIVENEZ GuillaumeOLIVET912553FS1HCL252256508
3HUBERT Jean FrancoisAMILLY J3 ARC404891ZS1HCL252254506
4LEROUX QuentinST JEAN LE BLANC925845DS1HCL250254504
5GUIMARD BasileORLEANS975352RS1HCL240218458
6MARTIN TheoFLEURY LES AUBRAIS955329BS1HCL184234418
7LASCAUX AdrienORLEANS912275DS1HCL152232384
8MALLET Francois XavierBEAUGENCY935403TS1HCL170163333
9LANOUX MichaelFLEURY LES AUBRAIS973384BS1HCL9164155

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEGO NathalieBEAUGENCY362413CS2FCL240251491
2CHAMBARAUD SabineOLIVET934708MS2FCL223255478
3DESCHAMPS Marie AngeORLEANS291494SS2FCL237235472
4BENOIT SeverineARCHERS DIONYSIENS CIE614230SS2FCL240222462
5GIRARD SabineTRAINOU437295WS2FCL208233441
6CARPENTIER SandraORLEANS937212JS2FCL219197416
7PINGANAUD MagaliFLEURY LES AUBRAIS897286LS2FCL212198410
8SAUNIER NathalieTRAINOU694196LS2FCL200209409
9OVYN CatherineINGRE700318RS2FCL190206396
10LEROUX SylvieST JEAN LE BLANC942750DS2FCL156194350
11PECHEUX KarenARTENAY965164SS2FCL153144297

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUXEY OlivierST JEAN LE BLANC393032JS2HCL287271558
2GIRARD JeromeTRAINOU288999ES2HCL278272550
3BENOIT ThierryARCHERS DIONYSIENS CIE464341US2HCL277271548
4GUINEPAIN PatricePITHIVIERS637428GS2HCL259275534
5DROUILLAUX OlivierPITHIVIERS932751KS2HCL254268522
6PADOIS PascalFLEURY LES AUBRAIS826414BS2HCL250255505
7GOMEZ PatriceTRAINOU618172BS2HCL241249490
8LEROUX YannickST JEAN LE BLANC921015DS2HCL249238487
9GOBERT WilfriedST JEAN DE LA RUELLE403176KS2HCL237243480
10NOLLIER FabriceINGRE721359LS2HCL224254478
11GUYOMARD FabriceST JEAN LE BLANC932264FS2HCL236238474
12PAQUET StephaneINGRE901513FS2HCL251222473
13LEVEAU VincentOLIVET792982MS2HCL233227460
14DE SOUSA CarlosGUEUGNON894857WS2HCL226229455
15TISON Jean PierreAURILLAC STADE827488US2HCL216227443
16RABIN EricOLIVET777340KS2HCL209205414
17BARILLOT ChristianARTENAY724340BS2HCL207198405
18ANOUAR YounessPITHIVIERS963855US2HCL165154319

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAPUT CatherinePITHIVIERS830457WS3FCL238233471
2BOUVIER FrancoiseNEUVILLE AUX BOIS928594SS3FCL195196391
3GOBERT MartineNEUVILLE AUX BOIS886889KS3FCL205180385
4GUERNET SylvieTRAINOU408991FS3FCL189177366

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOINTHIER Jean LucARCHERS DIONYSIENS CIE382180NS3HCL277276553
2CABOURG ChristianLA FERTE ST AUBIN800412NS3HCL267261528
3CHEVALIER MichelINGRE592033PS3HCL264248512
4MIKART FrantzINGRE602783ZS3HCL241250491
5GRANGER JackyFLEURY LES AUBRAIS618957ES3HCL2482314791218
6GUERNET MichelTRAINOU408989DS3HCL238241479919
7LAMY ClaudeAMILLY J3 ARC878023YS3HCL230228458
8CHAPUT ChristianPITHIVIERS830456VS3HCL211234445
9CAUMON YvesFLEURY LES AUBRAIS888280XS3HCL166170336
10GOBERT JacquesNEUVILLE AUX BOIS932221JS3HCL179145324

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AMA-CORMERAIS AudeMARSANNAY LA COTE437760BS1FCO284282566

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORMERAIS FabienVALLET623367YS1HCO285284569
2HAMONIERE AntoinePITHIVIERS808710HS1HCO280278558
3THIRY NicolasORLEANS613968GS1HCO257262519
4BAUDINET SebastienBEAUGENCY616380DS1HCO258255513
5JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HCO213232445

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERGERA NicolasSULLY SUR LOIRE792410RS2HCO271275546
2BEAUJARD MichelTRAINOU884337LS2HCO274271545
3DARRIGRAND GuillaumeLA FERTE ST AUBIN893265RS2HCO230233463
4RIVIERRE JeromeNEUVILLE AUX BOIS957269KS2HCO190240430
5BISSONNET HerveORLEANS939764HS2HCO186170356

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GASCOIN MILLIER PascaleSAINT JEAN DE BRAYE399744ES3FCO282273555

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HCO263263526
2VALENTI DominiqueNEMOURS - ST PIERRE934180NS3HCO255253508

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JARASSIER LucieARCHERS DIONYSIENS CIE937535KMFBB226248474
2VOISIN LaurianeFLEURY LES AUBRAIS843832JCFBB217223440
3PINGANAUD LeonilleFLEURY LES AUBRAIS871002SCFBB151150301

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUVERGER JorickSAINT JEAN DE BRAYE816999TCHBB256248504

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAMON FlorenceFLEURY LES AUBRAIS815655GS1FBB225207432

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGRAND AlainSAINT JEAN DE BRAYE306246BS3HBB247253500
2HUSSON PascalARCHERS DIONYSIENS CIE699105XS2HBB254238492
3TETART Jean-JacquesFLEURY LES AUBRAIS671291PS3HBB232241473
4ARCHAMBAULT ThomasVARENNES CHANGY835044GS1HBB235232467
5MEUNIER GilARGENT SUR SAULDRE615908RS2HBB219228447
6PIAULT StephaneFLEURY LES AUBRAIS780746MS2HBB227216443
7CHATELAIN PhilippeBEAUGENCY799482CS3HBB214215429
9MARESCHAL PhilippeFLEURY LES AUBRAIS807364VS3HBB209212421711
10JARASSIER NicolasARCHERS DIONYSIENS CIE917019KS2HBB205203408
11LOINTHIER Jean LucARCHERS DIONYSIENS CIE382180NS3HBB190201391
12DESJARDINS YvesBEAUGENCY624042GS3HBB171179350

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CABOURG ChristianLA FERTE ST AUBIN800412NS3HCL263238501
Tir 2LAMY ClaudeAMILLY J3 ARC878023YS3HCL241219460

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HAMONIERE AntoinePITHIVIERS808710HS1HCO282287569