Classement Officiel

PARCOURS NATURE 2X21

à SAINT JEAN DE BRAYE le Dimanche 7 Octobre 2018
Organisée par ORLEANS (0445129)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 76

Arbitre responsable : 751231F DESLAIS WILLIAM

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JAMBUT Simon-PierreNEUVILLE AUX BOIS957266GBHCL225265490

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PLESSIS MaelleNEUVILLE AUX BOIS887059VMFCL205230435

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
2RIVIERRE JulesNEUVILLE AUX BOIS911861DMHCL5005051005
3MILIAN AubinSAINT VRAIN914309PMHCL405460865
4LEOTY KevinBOULOIRE892256UMHCL410340750

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOULLERAY KyliannPERS EN GATINAIS932741ZCHCL620640126077
1AMANCY LeonardST JEAN LE BLANC792208WCHCL440525965
2PICARD PAYS AntoninVARENNES CHANGY867247KCHCL405385790
3DESJARDINS AntoineBOURGES AC773837CCHCL380365745
4GARNIER CorentinBOULOIRE873373UCHCL420320740

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HAMON FlorenceFLEURY LES AUBRAIS815655GS1FCL395440835

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ARCHAMBAULT ThomasVARENNES CHANGY835044GS1HCL5655251090

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOREAU FlorenceSIGLOY782560JS2FCL425465890
2GUITTON NathalieGRIGNY US760805MS2FCL390460850
3ROGER NathalieSAINT JEAN DE BRAYE825500HS2FCL455365820
4LE DREAN MaryvonneINGRE306989JS3FCL350385735
5CUNY LilianeNOGENT LE ROI335998RS2FCL200355555

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CUNY AlainNOGENT LE ROI257237FS3HCL5105601070
2BIDAUD DanielCHANTECOQ675478RS2HCL49553510308
3AMANCY StephaneST JEAN LE BLANC838633HS2HCL49054010307
4LEBEL ThierryINGRE907407MS2HCL495500995
5GARNIER LudovicBOULOIRE912567WS2HCL480505985
6COULEE OlivierSAINT JEAN DE BRAYE849554DS2HCL400430830
7BUIDIN ChristianBELLEGARDE LA ROSE457680DS3HCL300380680

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BORGO Aurelie AudreyPERS EN GATINAIS367827MS1FCO5605751135

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BORGO GilbertPERS EN GATINAIS339300ES3HCO5455651110817
2MAUGER GerardBONNEVAL318912US2HCO415540955

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NEROT Marie FloreSIGLOY937665BS1FAD310375685

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAD455380835
2PLAZZOTTA AurelienST JEAN LE BLANC887667FS1HAD245275520

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CORNU ChantalCHANTECOQ270386YS3FAD270245515
2PINGANAUD MagaliFLEURY LES AUBRAIS897286LS2FAD105235340

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LECLERC JacquesBOULOIRE236771KS3HAD470520990
2MOREAU FrancisSIGLOY788247RS2HAD475450925
3FARGEAS J ClaudeROCHEFORT EN YVELINES222319BS3HAD415435850
4CLANET AlainINGRE613852FS2HAD425380805
5ROIGNEAU SergeCHANTECOQ341215LS3HAD360395755
6FORT PhilippeMANDRES LES ROSES426275TS2HAD2803806602
7RENOUARD Jean-MichelINGRE593735PS3HAD2903706601
8LORCERY JamesSIGLOY854798DS3HAD300350650
9DELABROUILLE LaurentLA FERTE ST AUBIN465735JS2HAD305340645
10CRIBLEZ Pierre AlexisSAINT VRAIN820103SS2HAD290350640
11RICOUL LaurentINGRE887025HS2HAD240335575
12DAVID StephaneHARDRICOURT707591WS2HAD260305565
13BERNARDIN PascalBOURGES AC774336VS3HAD315235550
14GRAVEREAU LaurentSAINT JEAN DE BRAYE303307GS2HAD270245515
15HALLAIN NicolasBONNEVAL913967TS2HAD180185365

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRIMOIN Pierre EdouardAVORD828093BCHTL7006951395
2HUBERT EliotST JEAN LE BLANC810393MCHTL6606651325

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEROUX EmmanuelDINAN811964VJHTL6957001395

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AMA-CORMERAIS AudeMARSANNAY LA COTE437760BS1FTL6857301415
2DIZIER AdelineOLIVET777367PS1FTL5255401065
3DUCROT BlandineNEUVILLE AUX BOIS934517ES1FTL4955401035

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEROUX BriceDINAN836413VS1HTL7207251445
2CORMERAIS FabienVALLET623367YS1HTL7257101435
3GUESNET GuillaumeNEUVILLE AUX BOIS886886GS1HTL6756701345
4MATAGON GaryRICHARVILLE637610ES1HTL5806101190
5CHOLET KevinSIGLOY935825BS1HTL5405751115

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEROUX NathalieSAUMUR836416YS2FTL6956851380
2COURILLON NathalieVARENNES CHANGY864257KS2FTL5855751160

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BARKUSKY MichelMARCOUSSIS314081TS3HTL7107251435
2LEROUX GuyGUICHEN836419BS2HTL7107201430
3CASIER OlivierSAINT JEAN DE BRAYE825355AS2HTL7057101415
4LE GALL DanielCHANTECOQ693733HS3HTL6155901205
5PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HTL5655351100
6RIVIERRE JeromeNEUVILLE AUX BOIS957269KS2HTL5605251085
7RIGAULT Jean MarcSIGLOY871864DS2HTL5055201025
8FORGEAT ThierryBONNEVAL805217LS2HTL355475830

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JAMBUT PaulineNEUVILLE AUX BOIS883030RS1FAC440380820

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AUCLAIR ThomasST JEAN LE BLANC810396RS1HAC300385685

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COSTE FranckLA FERTE ST AUBIN617467KS2HAC4855551040
2ANDREINI CyrilFORGES LES BAINS789200BS2HAC5204951015
3CAMILLERI Jean-PierreSAULX LES CHARTREUX693729DS3HAC4204408602
4BEDECHE WilfriedBOULOIRE681759TS2HAC415445860
5DESJARDINS FredericBOURGES AC846769BS2HAC390430820

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AUCHERE DanielBOURGES AC903518KS3HAC295405700