Classement Officiel

2X18M + DUELS

à AUCH le Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par AUCH (1132113)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 96

Arbitre responsable : 437507B DELAERE BERNARD

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIRIER YanisLANNEMEZAN956670JBHCL329
1DEFEVRE LÉoBLAGNAC914675MBHCL318
2BANQUET JosuePLAISANCE DU GERS896199EBHCL306
3COUSTHAM TerenceAUCH897758ZBHCL262
4MORETTIN DimitriL'ISLE JOURDAIN900180GBHCL229
5RICAUD LucAUCH920826YBHCL213
6VAILLE Jean-BatistePLAISANCE DU GERS920853CBHCL153
7CHENNANI ArthurMIRANDE960316XBHCL90

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HEQUET MarineAUCH925625PMFCL528
2MORETTIN EmilieL'ISLE JOURDAIN869944SMFCL419
3TORRAILLE AmeliePLAISANCE DU GERS888495FMFCL413

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RUL LuganMIRANDE883355UMHCL458
2GAFFET ChayanL'ISLE JOURDAIN865051YMHCL448
3MACARI AlexandreL'ISLE JOURDAIN863400DMHCL420
4MARMUS BaptisteCONDOM957084JMHCL355
5DARTIAL CANTIRAN MaximeCONDOM926866NMHCL312
6IZA GuillemNOGARO920844TMHCL292
7SALARD RemiL'ISLE JOURDAIN911002VMHCL272

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUMAS AliciaLANNEMEZAN790507XCFCL446
1KELEMEN IndiraMIRANDE948149XCFCL418
2NOCHE Lou AnneL'ISLE JOURDAIN931228ECFCL287

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEFEVRE LucasBLAGNAC890065MCHCL520
2KERVEILLANT JulesMIRANDE879498BCHCL489
3GUILLUY MaxMIRANDE952212NCHCL482
4DUMONT ErwanSAMATAN946169VCHCL454
5ECHEVESTE MayeulL'ISLE JOURDAIN842589HCHCL442
6DANTON AlexisMIRANDE879497ACHCL430
7GARCIA-MAROLLEAU PabloL'ISLE JOURDAIN914628LCHCL261
8NICOLAS AdrienAUCH938041KCHCL256
9MIGNOT PierreL'ISLE JOURDAIN887440JCHCL210
10DOUAY DylanAUCH941131UCHCL107

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DERCAMP AmelieTARBES842766AJFCL553
2VILLENEUVE MaÏlysLANNEMEZAN819490AJFCL379

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AGIER AudricAUCH858954WJHCL505
2RAKOTONDRAHAJA RaphaelAUCH811164AJHCL466
3POUEYDEBAT DorianLANNEMEZAN892815BJHCL447
3DABEZIES JorisNOGARO819928BJHCL434
4MARPHAY NathanCONDOM813227TJHCL346
5PRADEL LudovicAUCH892257VJHCL221

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HOUY MarineAUCH938325US1FCL354
2SCHARDT IsabelleAUCH468579AS1FCL288

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PASCAL GuillaumeCONDOM902989KS1HCL474
2NAZZARI JeromeAUCH930927CS1HCL438

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEFAUCHY Marie JosephAUCH739291CS2FCL509
2DEFEVRE ValerieBLAGNAC948407CS2FCL488
3CAUMONT-FOURQET NadiaLANNEMEZAN835528HS2FCL444
3MARAVAL ColetteSAMATAN778277DS2FCL443
4TORNIL NellyCONDOM871030XS2FCL427
5HEBRAS FrederiquePLAISANCE DU GERS426496HS2FCL404
6MARESTANG IsabelleAUCH936314HS2FCL398
7PIGNARRE ElisabethMIRANDE924580DS2FCL321
8BOUCHER AnnickCONDOM874142ES2FCL304
9DRUITT AmandaPLAISANCE DU GERS847863RS2FCL283

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PAGNUTTI PhilippeAUCH635590JS2HCL557
2SALARD FredericL'ISLE JOURDAIN815619TS2HCL498
3MORETTIN PhilippeL'ISLE JOURDAIN920236GS2HCL470
4DRAUX PhilippeL'ISLE JOURDAIN815627BS2HCL457
5CHICHE StephaneL'ISLE JOURDAIN799040XS2HCL450
6POMIES DavidL'ISLE JOURDAIN919247GS2HCL443
7DUMONT FredericSAMATAN956813PS2HCL410
8DE GORSSE PierrehenryL'ISLE JOURDAIN942413MS2HCL410
9JULIEN FranckCONDOM916649HS2HCL400

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1KNORR SimoneAUCH678840VS3FCL374

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RONCERAY RogerMIRANDE690385US3HCL427
2THEOBALD JeanCONDOM903588LS3HCL394

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAUDRON LucasSAMATAN823977CCHCO414

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FOURQUET CharlotteLANNEMEZAN834749LJFCO489

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SANTI CoralineCASTELSARRASIN442328SS1FCO551
1BARRERA FrederiqueCONDOM847862PS1FCO457
2LAFON CarolineSARCELLES820673LS1FCO550
3PERRIGUEY JulieLANNEMEZAN785910AS1FCO539

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOUVERNEUR CyrilL'ISLE JOURDAIN452950MS1HCO561
2LAURIER DamienBAR SUR AUBE377184HS1HCO545
2BLOT AnthonyCONDOM675888LS1HCO531

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1STACEY MicheleFRONTON715325CS2FCO548
1JUNCA AlexandraNOGARO920848XS2FCO544

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PORTIER ChristopheSTE MAURE DE PEYRIAC731375YS2HCO552
1NICOLAS OlivierAUCH974349AS2HCO544
2FOURQUET PascalLANNEMEZAN800674YS2HCO545
2ESCALUP ChristianCONDOM716606VS2HCO543
3LALANNE AlainNOGARO920849YS2HCO543
4SONNET AlainAUCH643714PS2HCO539
5IZA PhilippeNOGARO920847WS2HCO534
6ARRIVE SebastienAUCH942314ES2HCO532
7COUSTHAM AlexandreAUCH975670LS2HCO476
10GIRIER AlainLANNEMEZAN956671KS2HCO155

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NAUDY ChantalAUCH204128DS3FCO539
2BLOT Marie FranceCONDOM464555BS3FCO454

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CADEILLAN NoelAUCH261294RS3HCO577

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AYRAL AnthonyVERDUN SUR GARONNE835862WCHBB454

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COLOMBO AntoniaAUCH609986DS2FBB342

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AYRAL PatriceVERDUN SUR GARONNE714900RS3HBB466
1GERMAIN ThierryL'ISLE JOURDAIN842792DS2HBB442
2REYMOND YvesNOGARO945355KS2HBB425
3DUMORA GuillaumePLAISANCE DU GERS974077ES2HBB326
4BILLIERES NicolasAUCH935798XS1HBB202