Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

à TRAPPES du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par TRAPPES (0878095)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 256

Arbitre responsable : 718487P LE BON PHILIPPE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9GACON CamilleST GERMAIN EN LAYE928426JPFCL372

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9HARDY RomainACHERES936567HPHCL432
9MOUASSI AnakimACHERES971016CPHCL249
9HOFMANN RobinACHERES959221GPHCL189

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9CHAMBRAUD LorynneACHERES883864XBFCL503
9DELPIERRE EmmaBAZAINVILLE893875DBFCL445
9MANCHE MaelleBAZAINVILLE911200KBFCL386
9BELHACHEM AyaMAGNY LES HAMEAUX944878SBFCL380
9OBREGON SarahMARLY LE ROI946864ABFCL339
9GUINET CassandreACHERES970683RBFCL316
9BLIN EliseBUC945790HBFCL310

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9DEMEULENAERE VincentMARLY LE ROI912569YBHCL498
9RAT AntoineMONTIGNY LE BRETONNEUX909067SBHCL427
9DELPIERRE QuentinBAZAINVILLE893879HBHCL408
9MALOEUVRE EdouardPOISSY908883SBHCL371
9POUDAC NathanACHERES943252ZBHCL371
9BERNARD LucasHARDRICOURT912499XBHCL365
9CHAMPENOIS KaisACHERES892322RBHCL340

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9CHARBONNEAU RomaneMONTIGNY LE BRETONNEUX885987EMFCL462
9N'DIKY SeleneGUYANCOURT ARCHERS898258TMFCL456
9D'ANDIGNE LouGUYANCOURT ARCHERS910952RMFCL445
9DETOEUF AnaÏsGUYANCOURT ARCHERS890637JMFCL437
9COUDIERE AnouckMANTES LA JOLIE890789ZMFCL428
9WILM ClelyaTRAPPES914698MMFCL401
9BIOU AmandineBAZAINVILLE911481RMFCL358
9BURET EmilieMONTIGNY LE BRETONNEUX936298RMFCL299
9JAOUEN CharlotteLES ESSARTS LE ROI883442NMFCL285
9BOUCACHARD EmmieBUC939456YMFCL280

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9ROMMEVAUX TheotimeVILLEPREUX866013UMHCL531
9CHAMBRAUD ThylannACHERES836560EMHCL522
9JOURNEL RomainBAZAINVILLE863914MMHCL512
9VASSEUR ThibaultRAMBOUILLET859984RMHCL478
9DE ABREU BRANDEBOURGER JulienMAGNY LES HAMEAUX901943YMHCL436
9BERNARD-PANAIS AlexisLES ESSARTS LE ROI908218UMHCL433
9PELE KerrianGUYANCOURT ARCHERS861140XMHCL426
9MICHELOT GregoireBAZAINVILLE924100GMHCL386
9PINARD EvannMANTES LA JOLIE916497TMHCL327
9SANTOS RIVET MathisMAGNY LES HAMEAUX924234CMHCL306
9FERRAND ThibaudLES ESSARTS LE ROI916630MMHCL239
9NOEL JorisGUYANCOURT ARCHERS863077CMHCL188

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9BERTIAUX EmelineMONTIGNY LE BRETONNEUX861044TCFCL484
9GIRAUD GaelleLES MUREAUX909623WCFCL479
9MAGINOT ClaireHOUILLES912488KCFCL470
9ALLAIN MailyssLE PECQ865472FCFCL470
9LEROY LucieRAMBOUILLET909278WCFCL465
9DENIER AurelieMONTIGNY LE BRETONNEUX859846RCFCL462
9BEAUSSART PerrineACHERES884600XCFCL454
9MIFSUD JuliaMARLY LE ROI892231SCFCL428

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9SIMERAY TaoBUC790370YCHCL538
9LE MAIGAT MathiasBUC954364CCHCL525
9DE GOUVILLE DenisMAREIL MARLY886183TCHCL523
9DELPIERRE HugoELANCOURT810598KCHCL514
9FROSSASCO AndreaPOISSY913781RCHCL489
9DEBROYE NicolasBAZAINVILLE862170SCHCL486
9FELIX LudovicACHERES892295LCHCL485
9GUERBE HugoVILLIERS ST FREDERIC812082YCHCL467
9FANCELLI AdrienACHERES912500YCHCL460
9LEONARD BenjaminELANCOURT909646WCHCL453
9ROUX BastienCARRIERES SUR SEINE846178JCHCL451
9BROSSARD CorentinHARDRICOURT861504TCHCL422
9BOUZAT RonanPOISSY835912ACHCL413
9VIDAL ThomasHOUILLES895139CCHCL348
9FIX ThomasPOISSY835908WCHCL339
9BOUSSIER LucasPOISSY808456GCHCL301

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9BROCHARD PaulineACHERES786790GJFCL512
9LEPRON JohannaACHERES751905NJFCL508
9LEBRETON EnoraVILLIERS ST FREDERIC915858YJFCL380
9LEROY AudreyRAMBOUILLET909276UJFCL353

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9RICHARD ThibaultBUC687330YJHCL550
9BAIN TimotheMARLY LE ROI811282DJHCL541
9MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL539
9GOURAUD VincentVILLEPREUX841383XJHCL511
9DEBROYE LouisBAZAINVILLE809193HJHCL471
9HEDOIRE MariusPOISSY861838FJHCL409
9SANTOS PedroPOISSY796435RJHCL321
9BERNADY HugoMAREIL MARLY859948BJHCL245

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9BROUSSE AurelieACHERES751182CS1FCL513
9FITOUSSI FlorenceBUC936276SS1FCL509
9LEMYRE MelissandeBAZAINVILLE704856YS1FCL487
9SZYMANEK MathildeMAUREPAS859339PS1FCL482
9DI BERNARDO AurelieELANCOURT463534SS1FCL469
9MONCHARMONT CelineRAMBOUILLET824416ES1FCL369

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9SCHNEIDER FlorentBUC302657AS1HCL569
9DODD ThomasAUBERGENVILLE701986DS1HCL550
9PROTIN EtienneVESINET-CHATOU391476TS1HCL545
9HERMENT MickaelELANCOURT616419WS1HCL542
9WILM FlorianTRAPPES886791DS1HCL516
9JAOUEN EricVILLIERS ST FREDERIC865157NS1HCL514
9BELTZ SimonTRAPPES606914PS1HCL513
9GOUIN AlexandreBUC909567KS1HCL513
9LY Jean-PhilippeVESINET-CHATOU787073PS1HCL505
9GRANJOU ThomasELANCOURT318966CS1HCL502
9MIRLEAU MaximeBAZAINVILLE443959PS1HCL493
9SAULNIER AurelienTRAPPES443955KS1HCL493
9LE PIMPEC ArnaudMONTIGNY LE BRETONNEUX594638WS1HCL428
9GUGLIELMI ThomasVIROFLAY870659US1HCL425
9KUBIAK MichelELANCOURT937759DS1HCL423
9FOUSSERET FredericPOISSY934789AS1HCL372
9LEROY BenjaminST GERMAIN EN LAYE846808US1HCL325
9DUTARQUE RemiMAREIL MARLY947302BS1HCL314

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9VILLAUME CatherineACHERES935847AS2FCL520
9LEROUX FlorenceHOUILLES339914XS2FCL513
9CHEANNE CatherineCONFLANS SAINTE-HONORINE943480XS2FCL506
9THOMAS ElodieMONTIGNY LE BRETONNEUX787632XS2FCL504
9CHEIRON Marie ChristineVESINET-CHATOU701427WS2FCL499
9NONNON PascaleLES ESSARTS LE ROI386838BS2FCL493
9DEN BRABER MurielTRAPPES745430AS2FCL482
9RIAUTE CorineMAGNY LES HAMEAUX843503BS2FCL476
9RAFIK NathalieHOUILLES805381PS2FCL474
9BENNE EmmanuelleMAISONS LAFFITTE CIE619636TS2FCL469
9PRIETO CorinneHOUILLES821661KS2FCL449
9PAVAGEAU ElviraPOISSY811747JS2FCL408
9RINGOT DominiqueHOUILLES876067XS2FCL407
9LECORDONNIER Marie-LaureCONFLANS SAINTE-HONORINE912498WS2FCL400
9MONTAGNE VanessaMAISONS LAFFITTE CIE832726MS2FCL392
9MARTY NadineRAMBOUILLET349675GS2FCL375
9DELTORT SandrineMAUREPAS872554DS2FCL372
9BENNAB KettyVILLEPREUX841178ZS2FCL371
9PEREZ Marie IsabelleMAISONS LAFFITTE CIE779567FS2FCL363
9MARCHEGUET CatherineMAREIL MARLY770309TS2FCL362
9MARTINACHE-WUILMET StephanieROCQUENCOURT938461SS2FCL319

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9VAN DER CRUYSSEN MarcLES MUREAUX306329SS2HCL551
9VERNEUIL MarcBUC340010BS2HCL542
9DORIDOT EmmanuelMONTIGNY LE BRETONNEUX729056CS2HCL533
9PORTEMONT FabriceELANCOURT868253DS2HCL532
9HERMENT Jean LucTRAPPES411012CS2HCL532
9PROUST BrunoMAREIL MARLY682515PS2HCL530
9SELLIER RobertRAMBOUILLET812976VS2HCL525
9CLEMENT FranckMONTESSON861742BS2HCL516
9PIELLARD BrunoVILLIERS ST FREDERIC920121GS2HCL513
9GARNERO StephaneBAZAINVILLE761622AS2HCL512
9CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HCL510
9DAMOIS SylvainVILLIERS ST FREDERIC850005US2HCL509
9RIVOIRE RodericMAGNY LES HAMEAUX435763FS2HCL507
9HODGE HaroldHOUILLES636669GS2HCL501
9GHOBRIAL DamienMANTES LA JOLIE857268NS2HCL501
9PROYART ThierryLES MUREAUX810040DS2HCL495
9SVEHLA EricMAUREPAS708619NS2HCL495
9DESBROSSES AlainMONTIGNY LE BRETONNEUX916609PS2HCL494
9BLONDEAU MurielTRAPPES744308FS2HCL493
9RIPAUX PascalPOISSY786453RS2HCL484
9CASSAGNE RichardAUBERGENVILLE912428VS2HCL482
9LUTAUD FredericST GERMAIN EN LAYE891628LS2HCL472
9RAHYR DominiqueMAUREPAS731802MS2HCL469
9NYDEGGER MichelAUBERGENVILLE919626US2HCL466
9BERARDINO RaphaelBAZAINVILLE911474HS2HCL466
9LEFILLIATRE SteveMAGNY LES HAMEAUX613331PS2HCL459
9COMFAITS ThierryELANCOURT809200RS2HCL452
9VERNAT AlainVILLIERS ST FREDERIC690068ZS2HCL441
9CARLET PatriceRAMBOUILLET765542LS2HCL431
9GALLELLI BrunoVILLIERS ST FREDERIC885970LS2HCL416
9LANZA JacquesGUYANCOURT ARCHERS651200BS2HCL391
9DE LA ROCHEBROCHARD RaoulST GERMAIN EN LAYE925655XS2HCL378
9DEBARE Jean-ClaudeMAREIL MARLY821018LS2HCL178

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9THERET MartineMONTESSON730765KS3FCL493
9MESCOLA MicheleLES ESSARTS LE ROI353825TS3FCL459
9GRACCO SylvianeHOUILLES657339ZS3FCL444
9BIDAUT BrigitteRAMBOUILLET439688XS3FCL428
9SCHOEN NicoleLES ESSARTS LE ROI861492ES3FCL392
9BRUNO DanyPOISSY336432MS3FCL329
9BARATEAU FrancoiseAUBERGENVILLE664313ES3FCL316

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL546
9CELERAULT EricMAISONS LAFFITTE CIE437995GS3HCL505
9DOMINIQUE PhilippeELANCOURT417840ZS3HCL505
9PHELIPPEAU PatrickPOISSY229134JS3HCL501
9BIRON GillesPOISSY883792US3HCL501
9HARDRE DenysMARLY LE ROI721511BS3HCL478
9CASNER ChristianMAGNY LES HAMEAUX728966ES3HCL478
9VILLETTE Jean ClaudeMANTES LA JOLIE805331KS3HCL477
9GUEDEZ DenisELANCOURT392381BS3HCL474
9TEMPERVILLE PierreMAGNY LES HAMEAUX273081CS3HCL465
9VERRIEZ ChristianMAGNY LES HAMEAUX599351US3HCL459
9MOSNIER MichelBUC863075AS3HCL459
9FLEURANCE Jean YvesMONTIGNY LE BRETONNEUX254047NS3HCL432
9PAUMMIER Jean-MarcMARLY LE ROI881534PS3HCL425
9SZYMANEK PatrickMAUREPAS898719US3HCL395
9PIVIN ThierrySAINT ARNOULT EN YVELINES710675YS3HCL367
9WILLIAME FabienMAISONS LAFFITTE CIE460544SS3HCL358

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9FERARD ClementineLES MUREAUX909528TCFCO542
9LUCAS ElizaPOISSY860782HCFCO333
9DROULIN LudwineMAUREPAS856969NCFCO276

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9CELERAULT MarineMAISONS LAFFITTE CIE773833YJFCO562
9SCHEFFMANN HonorineACHERES841159DJFCO537

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9FERARD SeverinLES MUREAUX860279LJHCO560
9DELISLE-COLPIN RyanACHERES868681UJHCO447

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9PEREZ DelphinePOISSY910329NS1FCO532
9TONELLATO VivianeACHERES865303XS1FCO497

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9SCHOUMACHER FredericBUC341285MS1HCO567
9BONNAFE DavidFONTENAY LE FLEURY704571NS1HCO562
9MASSON MaximeHOUILLES726172TS1HCO560
9SOLBACH JulienMAREIL MARLY743104XS1HCO550
9LALIN FlorentCARRIERES SUR SEINE719151LS1HCO546
9FORNI RomainMAUREPAS635365PS1HCO544
9DONNADILLE CedricHOUILLES902094MS1HCO542
9BERY DamienTRAPPES463742TS1HCO529
9PENNEQUIN YoannMAUREPAS782146JS1HCO518

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9COUPE EmilieMONTIGNY LE BRETONNEUX874507BS2FCO568
9MAZEAU LydieBAZAINVILLE433687ZS2FCO565
9NAVET NadineELANCOURT456675LS2FCO551
9GUILLON MarleneLES MUREAUX634156AS2FCO541
9CLAUSSE VeroniqueLES MUREAUX456545VS2FCO538
9DE LOBEL MAHY ChristineVIROFLAY883967JS2FCO533
9FILLON SibilleCHEVREUSE656880AS2FCO517

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9COUPE MathieuMONTIGNY LE BRETONNEUX874510ES2HCO566
9DEVOITIN FranckVILLEPREUX358003JS2HCO561
9BRASSAC FredericACHERES726689ES2HCO561
9SANTOS EduardoPOISSY793029NS2HCO560
9SANCHEZ GOMEZ MiguelPOISSY311266HS2HCO557
9SCHOUMACHER EricBUC936293KS2HCO557
9CHEVALLIER PatrickELANCOURT787654WS2HCO555
9BOUVIER DidierBUC632560RS2HCO555
9VACHETTE NicolasMONTIGNY LE BRETONNEUX427286SS2HCO555
9GUILLON FredericLES MUREAUX634162GS2HCO554
9LAURENT EdouardCONFLANS SAINTE-HONORINE635965SS2HCO554
9RAT JeanfrancoisMONTIGNY LE BRETONNEUX283965HS2HCO552
9LEREBOURS BorisHOUILLES229763TS2HCO550
9BROCHARD ChristopheACHERES731092RS2HCO549
9DURUISSEAU GauthierVIROFLAY839082WS2HCO549
9NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO545
9GAUDINAT JeromeELANCOURT636973MS2HCO544
9CHECLAIR PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE817757SS2HCO543
9DE LOBEL MAHY AntoineVIROFLAY789941GS2HCO541
9PUYMEGE RemiELANCOURT655369HS2HCO540
9LE CORVAISIER ThierryRAMBOUILLET742307FS2HCO533
9LAVERRE CedricMAISONS LAFFITTE CIE691598MS2HCO532
9LOISELET OlivierRAMBOUILLET848074VS2HCO514

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9BILQUEZ CatherineRAMBOUILLET439689YS3FCO485

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9DOUIS GerardCONFLANS SAINTE-HONORINE096422GS3HCO570
9HUON GuyAUBERGENVILLE287684AS3HCO563
9CHEYMOL PierreHOUILLES351562HS3HCO554
9MAZEAU Eric-JeanBAZAINVILLE431522WS3HCO552
9OHEIX Jean FrancoisLES MUREAUX719269PS3HCO551
9BEGUE RobertGUYANCOURT ARCHERS693556RS3HCO542
9BRUNO MarcPOISSY336433NS3HCO542
9PIERRE GillesGUYANCOURT ARCHERS406702TS3HCO541
9GOURCEROL RichardMONTIGNY LE BRETONNEUX658661LS3HCO540
9NGUYEN AlainVERSAILLES254106CS3HCO540
9ROSSIGNOL DanielMANTES LA JOLIE636436DS3HCO529
9VILLE Jean PaulELANCOURT718365GS3HCO525
9DUVAL PascalVOISINS LE BRETONNEUX596756YS3HCO515

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9PUYMEGE BaptisteELANCOURT859837FCHBB446

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9VICENS LucieHOUILLES688365YS3FBB423
9BOUVIER ValÉrieCARRIERES SUR SEINE910550DS2FBB336
9CARDON ValerieMAUREPAS859626BS2FBB330
9CHAMBRAUD AgnesACHERES787284US2FBB313

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
9NICOLAS StephaneVERSAILLES808048NS2HBB489
9BERRIER BriceCHEVREUSE948087ES2HBB480
9LEMAITRE SylvainCHEVREUSE699699TS2HBB462
9PERRIER JacquesMAGNY LES HAMEAUX448683ZS3HBB454
9DELMOTTE DidierPOISSY386891JS2HBB433
9CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HBB433
9BAILLY ErwinCHEVREUSE948152AS1HBB402
9MOSNIER PaulGUYANCOURT ARCHERS840018NS1HBB378
9CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB373
9STEINES OlivierVIROFLAY663847YS2HBB370
9COPPOLA VincentMARLY LE ROI721512CS3HBB338