Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à VILLEPREUX du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par VILLEPREUX (0878134)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 144

Arbitre responsable : 072003P BOULY OLIVIER

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELPIERRE EmmaBAZAINVILLE893875DBFCL248211459614
2OBREGON SarahMARLY LE ROI946864ABFCL917917012

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEMEULENAERE VincentMARLY LE ROI912569YBHCL256250506822
2DELPIERRE QuentinBAZAINVILLE893879HBHCL195195390410

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAOUEN CharlotteLES ESSARTS LE ROI883442NMFCL2222264481113
2BURET EmilieMONTIGNY LE BRETONNEUX936298RMFCL14514929435

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROMMEVAUX TheotimeVILLEPREUX866013UMHCL2702685382122
2BERNARD-PANAIS AlexisLES ESSARTS LE ROI908218UMHCL234236470812
3BASON GabrielLES ESSARTS LE ROI908217TMHCL14610525133
4DOUCET CorentinBAZAINVILLE946408EMHCL154862401

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MIFSUD JuliaMARLY LE ROI892231SCFCL2342114451017
2JAOUEN AlizeeLES ESSARTS LE ROI858693MCFCL16718535228

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SIMERAY TaoBUC790370YCHCL2702645342615
2ROUX BastienCARRIERES SUR SEINE846178JCHCL2402334731215
3DE GOUVILLE DenisMAREIL MARLY886183TCHCL222240462610
4LEONARD BenjaminELANCOURT909646WCHCL218234452715
5LE GRUIEC CorentinMAUREPAS926771KCHCL213225438414
6GALONZKA JeremyMAREIL MARLY836755SCHCL14819234023

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBRETON EnoraVILLIERS ST FREDERIC915858YJFCL149238387515

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLOT AlexisVILLEPREUX776343BJHCL2652615261524
2GOURAUD VincentVILLEPREUX841383XJHCL2582555131619
3DAVID AlanVILLEPREUX747927PJHCL2522535051726

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAUGIER AgnesMAREIL MARLY795074LS1FCL2392484871123
2SZYMANEK MathildeMAUREPAS859339PS1FCL2522004521012
3SANDRIN EdwigeMARLY LE ROI882904DS1FCL20419439849

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERMENT MickaelELANCOURT616419WS1HCL2662775431928
2HADJAL FlorianELANCOURT725153KS1HCL2532665192116
3MIRLEAU MaximeBAZAINVILLE443959PS1HCL243245488625
4GRANJOU ThomasELANCOURT318966CS1HCL2332484811321
5MARCHEGUET BenoitMAREIL MARLY704989TS1HCL197228425817
6DUTARQUE RemiMAREIL MARLY947302BS1HCL212211423511

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROUX FlorenceHOUILLES339914XS2FCL2592665251426
2MARCHEGUET CatherineMAREIL MARLY770309TS2FCL23022145179
3MARTY NadineRAMBOUILLET349675GS2FCL214222436613
4NONNON PascaleLES ESSARTS LE ROI386838BS2FCL22019841847
5MARTINACHE-WUILMET StephanieROCQUENCOURT938461SS2FCL200207407411
6BENNAB KettyVILLEPREUX841178ZS2FCL180212392310
7DEMEULENAERE MarjorieMARLY LE ROI955255WS2FCL15119334432
8POUJADE SylvieBUC920784CS2FCL15015430425
9BERRY FabienneVILLEPREUX931538SS2FCL1561372936
10OBREGON KareenMARLY LE ROI956954TS2FCL1181582763

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GASSIOT MathieuVILLEPREUX799804CS2HCL2762545301820
2PROUST BrunoMAREIL MARLY682515PS2HCL2642665301429
3RIVOIRE RodericMAGNY LES HAMEAUX435763FS2HCL2652575221423
4GARNERO StephaneBAZAINVILLE761622AS2HCL2572635201423
5PIELLARD BrunoVILLIERS ST FREDERIC920121GS2HCL2542635171323
6PORTEMONT FabriceELANCOURT868253DS2HCL2642515151223
7RIPAUX PascalPOISSY786453RS2HCL2442554991415
8NYDEGGER MichelAUBERGENVILLE919626US2HCL246253499722
9AKLI OlivierVILLEPREUX689986KS2HCL252244496916
10LANZA JacquesGUYANCOURT ARCHERS651200BS2HCL248240488717
11BERARDINO RaphaelBAZAINVILLE911474HS2HCL252235487622
12DESBROSSES AlainMONTIGNY LE BRETONNEUX916609PS2HCL236249485417
13COMFAITS ThierryELANCOURT809200RS2HCL231233464820
14ALAGUERO ThierryBAZAINVILLE709464GS2HCL23822546379
15DOUCET SebastienBAZAINVILLE922583HS2HCL227226453912
16DUBERNARD ReneLES ESSARTS LE ROI663942BS2HCL2402064461012
17MUSELET EmmanuelELANCOURT938157LS2HCL218222440109
18LE GRUIEC VincentMAUREPAS926772LS2HCL22020942985
19DEBARE Jean-ClaudeMAREIL MARLY821018LS2HCL181212393512
20MOUYSSET PatriceCOIGNIERES933205DS2HCL18719938619
21OBREGON PedroMARLY LE ROI952730BS2HCL19717036747
22MARTIN FabriceMAREIL MARLY943857GS2HCL162203365410
23GOURNAY EmmanuelVILLEPREUX888414TS2HCL17016233228

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THERET MartineMONTESSON730765KS3FCL2522424941212
2MESCOLA MicheleLES ESSARTS LE ROI353825TS3FCL245241486913
3BIDAUT BrigitteRAMBOUILLET439688XS3FCL238228466715
4FERRETTI JosetteCOIGNIERES728536MS3FCL22919442388
5SCHOEN NicoleLES ESSARTS LE ROI861492ES3FCL215204419711
6CANAVY YvetteVILLEPREUX458272XS3FCL1942244181010
7BARATEAU FrancoiseAUBERGENVILLE664313ES3FCL208195403611
8BRUNO DanyPOISSY336432MS3FCL19617937547

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL2802825623221
2CASNER ChristianMAGNY LES HAMEAUX728966ES3HCL2632605232016
3CANAVY RobertELANCOURT458274ZS3HCL2622555171919
4BOUCHÉ ChristianCARRIERES SUR SEINE843284NS3HCL248245493918
5SZYMANEK PatrickMAUREPAS898719US3HCL2502424921418
6DOMINIQUE PhilippeELANCOURT417840ZS3HCL2372544911119
7HERMANN PhilippePOISSY436752FS3HCL243240483723
8HARDRE DenysMARLY LE ROI721511BS3HCL2352374721011
9SCHOEN YvesLES ESSARTS LE ROI858692LS3HCL235236471814
10MOI PascalHARDRICOURT710058CS3HCL230229459615
11TEMPERVILLE PierreMAGNY LES HAMEAUX273081CS3HCL234220454815
12SALL MichelCOIGNIERES424814ES3HCL228223451317
13WILLIAME FabienMAISONS LAFFITTE CIE460544SS3HCL236208444612
14PAUMMIER Jean-MarcMARLY LE ROI881534PS3HCL214229443411
15LAVERRE AlainCARRIERES SUR SEINE692297XS3HCL209228437612
16BOARI DavideVILLEPREUX747894DS3HCL220217437512
17JACQUES RogerLES ESSARTS LE ROI429725TS3HCL216216432513
18DUPOUX BrunoMONTIGNY LE BRETONNEUX450003JS3HCL21921243177
19TRAMONI Jean-LucMONTIGNY LE BRETONNEUX936295MS3HCL19219939169
20PETIT GeraldGARGENVILLE913814BS3HCL19917737628
21TRANCHARD PierreELANCOURT836767ES3HCL18117535617
22LAUGUEUX PierreBAZAINVILLE833866BS3HCL18017135135

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DROULIN LudwineMAUREPAS856969NCFCO221192413218

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OSTROWSKI NicolasSARCELLES406700RS1HCO2842855693029
2VIDAL AnthonyVILLEPREUX443158US1HCO2842775612533
3CASTALION SebastienRUEIL MALMAISON STAR368753US1HCO2782835612139
4CANITROT JoelMAUREPAS953333GS1HCO2712825531641
5FORNI RomainMAUREPAS635365PS1HCO268264532643
6PENNEQUIN YoannMAUREPAS782146JS1HCO259269528941

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAZEAU LydieBAZAINVILLE433687ZS2FCO2792775561840
2DUFRECHE DominiqueRAMBOUILLET675084MS2FCO2602605201130

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEREBOURS BorisHOUILLES229763TS2HCO2822825642632
2VACHETTE NicolasMONTIGNY LE BRETONNEUX427286SS2HCO2772785551839
3HADJAL PascalELANCOURT756359ES2HCO2782775551839
4NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO2732775501738
5GAUDINAT JeromeELANCOURT636973MS2HCO2712755461146
6BOUVIER DidierBUC632560RS2HCO271262533944
7RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO2682615291233
8LE CORVAISIER ThierryRAMBOUILLET742307FS2HCO2662605261038
9LECOINTE ErikRUEIL MALMAISON STAR845979TS2HCO252264516729

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BILQUEZ CatherineRAMBOUILLET439689YS3FCO2632705331234
2PRIEUR BernadetteVILLEPREUX048443FS3FCO259268527735

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAZEAU Eric-JeanBAZAINVILLE431522WS3HCO2812815622238
2GOURCEROL RichardMONTIGNY LE BRETONNEUX658661LS3HCO2762845602335
3HUON GuyAUBERGENVILLE287684AS3HCO2782765541544
4KONNERADT RobertLES PENNES MIRABEAU108982JS3HCO2772765531641
5BRUNO MarcPOISSY336433NS3HCO2712755462035
6POIZEL AlainPARIS ARCHERS738112WS3HCO2722695411141
7NGUYEN AlainVERSAILLES254106CS3HCO267270537646
8DUFRECHE PatriceRAMBOUILLET629601ZS3HCO242243485425

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOIN-LAMBERT Anne-LeeVILLEPREUX747938BS2FBB15615731326
2ABIVEN HeleneVILLEPREUX942945RS1FBB1121012135
3ROCHER MartineVILLEPREUX943157WS3FBB84541382

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1STEINES OlivierVIROFLAY663847YS2HBB19820440227
2CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB19519739258
3COPPOLA VincentMARLY LE ROI721512CS3HBB17620638228
4ROCHER PascalVILLEPREUX599904VS2HBB1301362663
5COUTELLER Jean-FrancoisVILLEPREUX727098ZS3HBB9710520222
6PRIEUR PhilippeVILLEPREUX044423LS3HBB7910818722
7DEVOITIN FranckVILLEPREUX358003JS2HBB591051641
8TRUFFAUT SylvainVILLEPREUX392469XS2HBB42711131

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROMMEVAUX TheotimeVILLEPREUX866013UMHCL2632505131326

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GOURAUD VincentVILLEPREUX841383XJHCL2692655341925

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GASSIOT MathieuVILLEPREUX799804CS2HCL2232444671414
Tir 2AKLI OlivierVILLEPREUX689986KS2HCL238155393

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CANAVY YvetteVILLEPREUX458272XS3FCL17618035646

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PETIT GeraldGARGENVILLE913814BS3HCL17220237456

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO2742735471145

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GOURCEROL RichardMONTIGNY LE BRETONNEUX658661LS3HCO2792815602138
Tir 2NGUYEN AlainVERSAILLES254106CS3HCO2732795522131
Tir 2HUON GuyAUBERGENVILLE287684AS3HCO2792695481938

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2STEINES OlivierVIROFLAY663847YS2HBB19619338937