Classement Officiel

CONCOURS DE BEAUREGARD

à BELLEU 02200 du Samedi 20 Octobre 2018 au Dimanche 21 Octobre 2018
Organisée par ACY (0702050)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 178

Arbitre responsable : 734748P COURTAUX SANDRINE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6SAMIEZ MARCY NolwennETREUX939312SPFCL21618740327

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6CACKOWSKI MaelysPARCY TIGNY929527FBFCL1581523102

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6TOUPART AudricCHATEAU THIERRY866849CBHCL218231449810

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6BEDEL LeaVILLERS COTTERETS899985VMFCL14512326815

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6EMERY NathanPINON831166SMHCL2502625121519
6DEVOLDER LeoPARCY TIGNY836966WMHCL257246503920
6KLING JorisCHACRISE831553MMHCL225245470812
6CAGNIARD LucaGUIVRY886130KMHCL218215433211
6SANTERRE AudricVIVIERES837176ZMHCL19721341058
6PRUVOST MathieuBLANZY835821BMHCL16220436619

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6GILLINGHAM AgatheJUSSY908165LCFCL2582625201224
6BONVALET MyleneHARAMONT855653HCFCL233223456810
6BLEHAUT YolandeETREUX941619ZCFCL216224440412
6LAMOTTE AngelinaESSOMES SUR MARNE833434GCFCL224210434915
6RUELLE ClaraPINON894937HCFCL209225434411
6TOUPART AnaisCHATEAU THIERRY866828ECFCL231172403611
6BLEHAUT ErineETREUX941621BCFCL19818938737

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6DANSIN KyllianBRECY891946GCHCL2482494971017
6BEDEL AlexisVILLERS COTTERETS877606VCHCL1912114021010
6JONDOT NatanielCHACRISE875379ZCHCL19118938047
6HACHARD AnthonyVIVIERES899767HCHCL16917834710
6PRUVOST ThomasBLANZY813693ZCHCL10611922512

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6BONVALET EdwigeHARAMONT849490JJFCL2522464981617
6DOUDO AlexiaDAMMARTIN EN GOELE868161DJFCL229236465616
6GRASSET FlavieSOISSONS823395VJFCL224225449610

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6LEROY AlexisCHAUNY848560YJHCL2482635111715

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6PARFAIT HeleneVIVIERES699554KS1FCL2752575322421
6DUTERTRE ChloÉMENNECY VILLEROY894078ZS1FCL2622565181424
6DUPUIS SandrineCHATEAU THIERRY424214CS1FCL2482344821314
6MARCY GwenaelleETREUX694199PS1FCL214225439615
6BAYARD TiffanySOISSONS935360WS1FCL16416733153
6MAX CelineETREUX941671FS1FCL15716332027

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HCL2872865733818
6COROLLER KilianMENNECY VILLEROY904171VS1HCL2522685202019
6LEBRUN GuillaumeBRAINE907027ZS1HCL2412554961117
6NAVARRE ManuelBRECY934929CS1HCL240237477913
6NABAÏS SteveBLANZY939761ES1HCL226243469913
6BLEHAUT MorganETREUX941622CS1HCL241228469917
6DELAYE LoicCHATEAU THIERRY704424DS1HCL211228439413
6CACKOWSKI JulienPARCY TIGNY934910GS1HCL240180420410

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6CARETTE MarinaBLANZY459683FS2FCL2822585402521
6BRUNET SabineJUSSY681237AS2FCL2622575191626
6THEUREZ EmmanuelleBLANZY889575ES2FCL231237468514
6BOUSQUET GenevieveCHATEAU THIERRY933390ES2FCL242224466710
6WATIER ChristinePARCY TIGNY627826VS2FCL2452134581112
6MOMPION CatherineLAON843270YS2FCL20123243368
6ROBERT JenniferSOISSONS937110YS2FCL20122042197
6DELOT SeverineJUSSY908452YS2FCL213195408410
6ROUSSELIN ÉlianeCHACRISE787927TS2FCL13016429417
6BLAISON JocelyneVAILLY SUR AISNE864943FS2FCL17811028815

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6FOULON LaurentLAON904554LS2HCL2722735451635
6NOEL DominiqueLAON328598XS2HCL2692715402025
6LESNIEROWSKI PatrickGUIVRY746417YS2HCL2682715392025
6PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL2622735351527
6KLING GregoryCHACRISE856353US2HCL2582575151422
6DUMONT BrunoCUISE LA MOTTE259150KS2HCL2542605142013
6LAMOTTE FranckESSOMES SUR MARNE833660CS2HCL2512605111027
6TOUPART XavierCHATEAU THIERRY889241SS2HCL2522565081516
6JAWORSKY ThierrySOISSONS757648FS2HCL252250502920
6LOBJOIS FredericBLERANCOURT959406HS2HCL2532495021119
6BUSSCHAERT KarlCHACRISE889888VS2HCL240259499921
6BISSEUX StephaneST QUENTIN741542ZS2HCL2492444931217
6DE LIMA ChristopheSOISSONS842024US2HCL2462434891517
6GUERY PhilippePARCY TIGNY756839BS2HCL232252484819
6PASQUOTTO PhilippeBLERANCOURT735377YS2HCL241243484420
6BOUCHER ElieATTICHY935507FS2HCL240240480813
6BONVALET ChristopheHARAMONT857466DS2HCL240239479816
6SAMIEZ FredericETREUX626638DS2HCL230247477916
6BLAISON FabriceVAILLY SUR AISNE864948LS2HCL231242473816
6DEVOLDER BenoitPARCY TIGNY448383YS2HCL226246472819
6FERRARA PascalACY436475ES2HCL234233467611
6AMELIN ChristopheBRECY863711SS2HCL236227463911
6EMERY LaurentPINON859921XS2HCL235213448717
6LESOURD ChristophePARCY TIGNY446050MS2HCL2292124411012
6DELOT FredericJUSSY955770FS2HCL220208428213
6PARRA PascalGUIVRY775706JS2HCL196226422912
6BONVALET ThierryVILLERS COTTERETS874022ZS2HCL216203419312
6COULON Jean PaulACY785226GS2HCL199211410412
6GOIRE ManuelVAILLY SUR AISNE804814YS2HCL1821933758
6BEDEL JeromeVILLERS COTTERETS877608XS2HCL16619736346
6PHILIPPOT MikaelCHATEAU THIERRY936340LS2HCL16417634017
6DELCROIX Jean-PierrePARCY TIGNY957230TS2HCL17116233316

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6RIBEAUCOURT NicoleST QUENTIN662829SS3FCL248241489719
6SAINT DIZIER VeroniqueACY370729SS3FCL2302534831114
6HARANT JocelyneLAON816011US3FCL224235459129
6COURQUIN CatherineVIC SUR AISNE767884GS3FCL197219416413

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6DEGOUY MarcelCAMBRONNE LES RIBECOURT640308MS3HCL2732825552625
6HARANT Jean PierreLAON793553HS3HCL2622455071123
6DEMAGEAUX JeanVILLEQUIER AUMONT003115LS3HCL2612384991024
6MAUREL PatriceATTICHY787295FS3HCL2532414941119
6BOUXIN JacquesCHOISY AU BAC378245LS3HCL246243489918
6GOURLAND GeorgesVIVIERES225550NS3HCL2392414801115
6DELSART ElieATTICHY618274MS3HCL250220470818
6BAURIN LucJUSSY741413JS3HCL238232470815
6KLING DominiqueCHACRISE910296CS3HCL227242469911
6KACZMAR Jean PaulMURET & CROUTTES021693ES3HCL226240466716
6GABAUT MichelLONGUEVAL414246TS3HCL228221449127
6DROUILLET J ClaudeCHACRISE240960NS3HCL215228443412
6DEVOS ChristianFERE EN TARDENOIS803802YS3HCL222220442108
6GALIAN JohamptonBLANZY397116YS3HCL20823043857
6BOURGEOIS Jean-ClaudeCOMPIEGNE651633XS3HCL206232438417
6BUVRY ChristianLAON900331WS3HCL213224437512
6VANDOOLAEGHE Jean-PierrePARCY TIGNY741117MS3HCL227209436417
6DENIL GuyFERE EN TARDENOIS893924GS3HCL199234433610
6BOURGEON ClaudeLAON835946MS3HCL22719842598
6JAPHET FrancisACY804423YS3HCL19921141069
6DETRY ReneFERE EN TARDENOIS915878VS3HCL20020340347
6DRUELLE LionelACY651446US3HCL19419839258
6RABOZZI DenisACY833608WS3HCL19919038928
6OBIGAND RogerFERE EN TARDENOIS905638PS3HCL18619738366
6VERCAUTEREN SylvainCHEZY EN ORXOIS418387US3HCL19517737249
6BURLET Jean PierreLA FERE859761YS3HCL16119035165
6RABBE Jean ClaudeFERE EN TARDENOIS919478HS3HCL18815934737

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6BIDOUX AntoineJUSSY813103HCHCO2692715401043

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6LAVALARD AnaÏsCHAUNY802143VJFCO2732735461438

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6SALLET VictorVIC SUR AISNE720245AJHCO2682635311233

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6CHANOINE EliseMOREUIL341433YS1FCO2892835723228

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6PIRON BenjaminCHAUNY647374TS1HCO2852905753525
6NEVERS VincentCHAUNY631467CS1HCO2892845733327
6DAVY FranÇoisLAON808609YS1HCO2832825652633
6DEJOIE SebastienLARBROYE397532AS1HCO2812705512235
6DERVIN XavierVILLENEUVE ST GERMAIN788537FS1HCO2742725461144
6BOUTTEVILLE JulienVIC SUR AISNE943773RS1HCO2662655311134
6CHEVALIER MarcSOISSONS346985HS1HCO254268522541

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6POLOMSKI IsabelleACY433154VS2FCO274268542650
6BONVALET LaurenceHARAMONT949900AS2FCO266260526934
6BIARD AngeliqueSOISSONS875996VS2FCO240245485522
6PERDOUX IsabelleVIC SUR AISNE719013LS2FCO22119641719

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6CORNU Jean-MichelFONTENAY S/BOIS 1ER CIE761696FS2HCO2882935814119
6GRANDI MarcHARAMONT264089DS2HCO2882765642436
6IGNATE FredericVILLENEUVE ST GERMAIN857871US2HCO2852755602335
6NEVERS YannickCHAUNY467964GS2HCO2792815602432
6LAVALARD SebastienCHAUNY651498AS2HCO2782805581940
6SCHRYVE Jean LoicCHAUNY442124VS2HCO2762795552232
6TENART SÉbastienLARBROYE837949PS2HCO2742705441240
6VILLAIN DavidETREUX937883NS2HCO2712735441242
6BAUDAT JeanmarcCHAUNY856793XS2HCO270264534742
6QUILLENT ChristopheST QUENTIN800860AS2HCO2562645201040

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6LAFORGE FrancoiseST QUENTIN408031MS3FCO2702755451637

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6MAILLIET BrunoVILLENEUVE ST GERMAIN240953FS3HCO2862905763722
6OROY MarcACY451561CS3HCO2772765531543
6PANTOUX Jean-LucCHEZY EN ORXOIS216879NS3HCO263267530736
6MIDOCQ Chantal-JeanFERE EN TARDENOIS782224US3HCO265261526834
6MARLIOT GillesVILLERS COTTERETS451180NS3HCO269256525833
6QUINTIN FrancoisMONTIGNY L'ALLIER284691XS3HCO265259524440
6ROUSSELIN ChristianCHACRISE764291BS3HCO257260517339
6SIRET DanielVAILLY SUR AISNE792397BS3HCO236235471425
6COURTAUD MichelMONTIGNY L'ALLIER001612CS3HCO162192354313

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6GHETTI ClaraVIVIERES837173WCFBB16717233954

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6SEGUIN OphelieVIC SUR AISNE923747YS1FBB201224425611
6PAPAZIAN Anne-SophieVIC SUR AISNE915577TS2FBB1317320414

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
6GIRAUD FranckMENNECY VILLEROY953402GS2HBB2462434891213
6JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB236236472812
6GRASSET SylvainSOISSONS848284YS2HBB211229440615
6LEMERLE MelvinVIVIERES693275KS1HBB213220433210
6GHETTI PatrickVIVIERES837171US2HBB208217425411
6BULTEL CyrilVIC SUR AISNE878775RS2HBB21819641469
6MAQUIN ThierryBRECY689156HS2HBB215191406415
6VIAULT JeromeCHEZY EN ORXOIS055676TS2HBB18819338148
6BOMY AlainVILLENEUVE ST GERMAIN749312VS2HBB18017935937
6LEMERLE HerveVIVIERES779666NS2HBB18713732435
6DOUDO GillesDAMMARTIN EN GOELE841735ES2HBB14715229914
6CAREME ChristianVIVIERES932526RS3HBB9012921912

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3DANSIN KyllianBRECY891946GCHCL2432595021116
Tir 2DANSIN KyllianBRECY891946GCHCL245248493731

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NAVARRE ManuelBRECY934929CS1HCL252248500821

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL2752725472718
Tir 3PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL2612685291425
Tir 2PARRA PascalGUIVRY775706JS2HCL221237458516

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GALIAN JohamptonBLANZY397116YS3HCL229233462814

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NEVERS VincentCHAUNY631467CS1HCO2922885804020
Tir 2PIRON BenjaminCHAUNY647374TS1HCO2862865723228
Tir 3NEVERS VincentCHAUNY631467CS1HCO2872845713129
Tir 2CHEVALIER MarcSOISSONS346985HS1HCO2682705381236

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NEVERS YannickCHAUNY467964GS2HCO2822835652633

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MAILLIET BrunoVILLENEUVE ST GERMAIN240953FS3HCO2862895753525

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB244226470615
Tir 2VIAULT JeromeCHEZY EN ORXOIS055676TS2HBB18520038539