Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à FLEURY LES AUBRAIS du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par FLEURY LES AUBRAIS (0445125)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 127

Arbitre responsable : 288999E GIRARD JEROME

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUMUIS MarceauLA CHAPELLE SAINT MESMIN964536JPHCL18719338046

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNET JolanFLEURY LES AUBRAIS888263DBHCL2732785512620
2NUEE--PIERRE AxelFLEURY LES AUBRAIS915811XBHCL203242445516
3ABARKAN AmineFLEURY LES AUBRAIS944529MBHCL18716435115

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ASSELIN JadeST JEAN DE LA RUELLE904499BMFCL234237471713

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOURNIER TheoFERRIERES ENTENTE894691RMHCL2722685402121
2CERLINI CelyanSAINT JEAN DE BRAYE825358DMHCL2572655221129
3PEREIRA-PICARD JuliannFLEURY LES AUBRAIS867133LMHCL2562565121121
4GIRARD ArthurTRAINOU888669VMHCL2492494981121
5PECHEUX GabrielARTENAY861522MMHCL234249483919
6CHAMBARAUD EthanOLIVET894374WMHCL248221469913

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PADOIS ElodieFLEURY LES AUBRAIS862163JCFCL232252484816
2PINGANAUD AmbroisineFLEURY LES AUBRAIS888294MCFCL234242476619
3LELIEVRE EstelleFLEURY LES AUBRAIS915848MCFCL188221409212
4JOURDIN ClemenceORLEANS843475WCFCL17517635157

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ETAVE NathanSAINT JEAN DE BRAYE825382ECHCL243253496722
2BILLARD MatheoINGRE866663ACHCL2352584931117
3GAIDA RemiINGRE866654RCHCL218246464917
4LEZE TheoFLEURY LES AUBRAIS937980UCHCL233218451717
5BRIERE AdrienOUZOUER SUR LOIRE898147XCHCL220220440516
6OVIER EthanORLEANS901272UCHCL214217431317

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIETTE MiguelINGRE791934YJHCL2512434941216

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FARRUGIA MarilynePITHIVIERS618075WS1FCL258258516727
2LEROUX MarionST JEAN LE BLANC925844CS1FCL2472424891219
3BARILLOT ElodiePITHIVIERS764017DS1FCL222216438315

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRAND FrancoisVARENNES CHANGY429698NS1HCL2682745422322
2BOVIE Pierre EdouardLA CHAPELLE SAINT MESMIN895649GS1HCL2702635332120
3GALINAND RaphaelOLIVET773602XS1HCL2572595161125
4PADOIS AlexandreFLEURY LES AUBRAIS826415CS1HCL2602525121621
5GOGNIES MichaelPITHIVIERS863817GS1HCL2532535061516
6DRUAULT AlexandreLA CHAPELLE SAINT MESMIN652719CS1HCL238264502825
7HAMONIERE AntoinePITHIVIERS808710HS1HCL2192484671215
8DELETETE SebastienFLEURY LES AUBRAIS366855FS1HCL233212445517
9LASCAUX AdrienORLEANS912275DS1HCL210208418213
10MARTIN TheoFLEURY LES AUBRAIS955329BS1HCL197208405412

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OVYN CatherineINGRE700318RS2FCL246254500824
2DESCHAMPS Marie AngeORLEANS291494SS2FCL236247483822
3CHAMBARAUD SabineOLIVET934708MS2FCL2332454781410
4ETAVE CelineSAINT JEAN DE BRAYE939445LS2FCL232242474813
5JEGO NathalieBEAUGENCY362413CS2FCL241231472619
6PINGANAUD MagaliFLEURY LES AUBRAIS897286LS2FCL211230441612
7BENOIT SeverineARCHERS DIONYSIENS CIE614230SS2FCL21322643966
8LEROUX SylvieST JEAN LE BLANC942750DS2FCL12717029716

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUXEY OlivierST JEAN LE BLANC393032JS2HCL2822695512424
2THIRY LaurentORLEANS255571VS2HCL2702715412718
3GUINEPAIN PatricePITHIVIERS637428GS2HCL2712625331922
4BENOIT ThierryARCHERS DIONYSIENS CIE464341US2HCL2602675272119
5LEROUX YannickST JEAN LE BLANC921015DS2HCL2692485171721
6GOBERT WilfriedST JEAN DE LA RUELLE403176KS2HCL2552605151322
7GIRARD JeromeTRAINOU288999ES2HCL2642495131723
8ROBALO Jean-LouisVARENNES CHANGY896124YS2HCL2502605101124
9GUYOMARD FabriceST JEAN LE BLANC932264FS2HCL2532575101120
10HARRY NicolasAMILLY J3 ARC960350JS2HCL2512535041220
11PADOIS PascalFLEURY LES AUBRAIS826414BS2HCL2662334991614
12RABIN EricOLIVET777340KS2HCL2382614991321
13LEVEAU VincentOLIVET792982MS2HCL257240497919
14SANTOS GeorgesST JEAN DE LA RUELLE351725KS2HCL253244497624
15PAQUET StephaneINGRE901513FS2HCL2312424731111
16GOMEZ PatriceTRAINOU618172BS2HCL242231473915
17DROUILLAUX OlivierPITHIVIERS932751KS2HCL228236464516
18NOLLIER FabriceINGRE721359LS2HCL22323645959
19TISON Jean PierreAURILLAC STADE827488US2HCL229223452716
20TAILLIER BrunoST JEAN DE LA RUELLE758136LS2HCL218225443214
21GUILLEREZ AymericTRAINOU888668US2HCL213216429810
22LE DUFF OlivierST JEAN LE BLANC919951XS2HCL19021640666
23BARILLOT ChristianARTENAY724340BS2HCL20015535534
24ANOUAR YounessPITHIVIERS963855US2HCL18217235433
25WALKO PatrickFLEURY LES AUBRAIS956167MS2HCL18113131262

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTIN JosianeFLEURY LES AUBRAIS437314SS3FCL2322404721212
2GUERNET SylvieTRAINOU408991FS3FCL19317636927

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOINTHIER Jean LucARCHERS DIONYSIENS CIE382180NS3HCL2662655312226
2GRANGER JackyFLEURY LES AUBRAIS618957ES3HCL2562655211226
3CABOURG ChristianLA FERTE ST AUBIN800412NS3HCL2512605111122
4CHEVALIER MichelINGRE592033PS3HCL2512585091812
5MELIN Jean-PierreINGRE632404WS3HCL2522565081225
6MIKART FrantzINGRE602783ZS3HCL248245493919
7GUERNET MichelTRAINOU408989DS3HCL239242481522
8HERGIBO DenysFLEURY LES AUBRAIS677795JS3HCL217235452108
9LAMY ClaudeAMILLY J3 ARC878023YS3HCL219233452713
10BOURON ArmandFLEURY LES AUBRAIS468330ES3HCL222223445212
11JOLLIVET Jean-PierreFLEURY LES AUBRAIS816379US3HCL18619337955
12BOUVIER Jean-LucFLEURY LES AUBRAIS808745WS3HCL18517335829
13CAUMON YvesFLEURY LES AUBRAIS888280XS3HCL16616533154

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECLERC AuroreFLEURY LES AUBRAIS773938MS1FCO255254509728

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAMONIERE AntoinePITHIVIERS808710HS1HCO2712725431143
2BAUDINET SebastienBEAUGENCY616380DS1HCO254269523639

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAUTE DelphineSAINT JEAN DE BRAYE779484RS2FCO2742745481048
2GUERNET MyriamTRAINOU312358VS2FCO263239502936

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAUTE SylvainSAINT JEAN DE BRAYE288998DS2HCO2862865723228
2GAIGNARD-GAILLARD PhilippeSAINT JEAN DE BRAYE461662GS2HCO2842855692931
3CHOUMMANIVONG KikhamTRAINOU324330HS2HCO2772745511934
4BEAUJARD MichelTRAINOU884337LS2HCO2732665391138
5NOENNEC HervePITHIVIERS682350KS2HCO2612575181231
6LABILLOY MarcFLEURY LES AUBRAIS607571DS2HCO267246513732
7GRAVEREAU LaurentSAINT JEAN DE BRAYE303307GS2HCO245242487734
8DARRIGRAND GuillaumeLA FERTE ST AUBIN893265RS2HCO251216467325

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GASCOIN MILLIER PascaleSAINT JEAN DE BRAYE399744ES3FCO2732765491245

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAVALLE ThierryPITHIVIERS100140YS3HCO2712815521836
2LE LAMER Jean PierrePITHIVIERS355561ES3HCO2752735481735
3ALLAIS MichelPITHIVIERS678496WS3HCO2702645341435
4ROQUET BrunoNEMOURS - ST PIERRE012520JS3HCO2632715341339
5BOURGEOIS ClaudeFLEURY LES AUBRAIS397297VS3HCO266265531835

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JARASSIER LucieARCHERS DIONYSIENS CIE937535KMFBB2542565101418
2VOISIN LaurianeFLEURY LES AUBRAIS843832JCFBB236236472914
3PINGANAUD LeonilleFLEURY LES AUBRAIS871002SCFBB14417231624

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUVERGER JorickSAINT JEAN DE BRAYE816999TCHBB2602545141123

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAMON FlorenceFLEURY LES AUBRAIS815655GS1FBB21720442167

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGRAND AlainSAINT JEAN DE BRAYE306246BS3HBB253243496823
2HUSSON PascalARCHERS DIONYSIENS CIE699105XS2HBB249246495819
3TREMILLON PatrickTRAINOU350702YS3HBB226234460416
4CHEVRIER EmmanuelFLEURY LES AUBRAIS747101SS2HBB232216448911
5PIAULT StephaneFLEURY LES AUBRAIS780746MS2HBB226222448713
6MARESCHAL PhilippeFLEURY LES AUBRAIS807364VS3HBB20822543364
7TETART Jean-JacquesFLEURY LES AUBRAIS671291PS3HBB19923042965
8WEXSTEEN MaximilienBEAUGENCY941264NS1HBB19220739948
9HUOT ChristopheCHATEAUDUN945350ES2HBB19020239259
10VOISIN Jean-JosephFLEURY LES AUBRAIS749141JS2HBB18420338738
11JARASSIER NicolasARCHERS DIONYSIENS CIE917019KS2HBB21017638667
12REIGNOUX AlainFLEURY LES AUBRAIS009949PS3HBB16914531457

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LOISEAU ArthurSAINT JEAN DE BRAYE896296KBHCL18619137715

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GOGNIES MichaelPITHIVIERS863817GS1HCL2622665281529
Tir 2MARTIN TheoFLEURY LES AUBRAIS955329BS1HCL200205405212

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2OVYN CatherineINGRE700318RS2FCL2572615181223

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUINEPAIN PatricePITHIVIERS637428GS2HCL2722705422121

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MIKART FrantzINGRE602783ZS3HCL246237483818

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NOENNEC HervePITHIVIERS682350KS2HCO240267507935

Autres tirs : Cadet Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VOISIN LaurianeFLEURY LES AUBRAIS843832JCFBB240250490817