Classement Officiel

CONCOURS DE BEAUREGARD

à BELLEU 02200 du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par ACY (0702050)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 208

Arbitre responsable : 833607V DANTAUX OLIVIER

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOULON JOLY NinonLAON917254RPFCL1586522322

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRUCHART LouisHIRSON972078GPHCL20316636938

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CACKOWSKI MaelysPARCY TIGNY929527FBFCL17315332627

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOUPART AudricCHATEAU THIERRY866849CBHCL226225451510

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DHOTEL IllonaNEUILLY SAINT FRONT851737BMFCL239238477718

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEVOLDER LeoPARCY TIGNY836966WMHCL2322534851019
2EMERY NathanPINON831166SMHCL236247483814
3SANTERRE AudricVIVIERES837176ZMHCL243232475821
4VANKEERBERGHEN TziahCHEZY EN ORXOIS931607SMHCL231233464911
5KLING JorisCHACRISE831553MMHCL234227461415
6PRUVOST MathieuBLANZY835821BMHCL1561503064
7JAMAIN ArthurDAMMARD827950WMHCL72591311

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GILLINGHAM AgatheJUSSY908165LCFCL2732805532721
2PHILIPPOT JulianneCHATEAU THIERRY866125RCFCL2342504841017
3RUELLE ClaraPINON894937HCFCL237246483917
4AVRAM NaelleSOISSONS912857LCFCL21821543358
5TOUPART AnaisCHATEAU THIERRY866828ECFCL207214421613

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPONT KillianSERINGES ET NESLES751633TCHCL240255495919
2DANSIN KyllianBRECY891946GCHCL256210466915
3JONDOT NatanielCHACRISE875379ZCHCL215218433213
4HACHARD AnthonyVIVIERES899767HCHCL19917337234
5PRUVOST ThomasBLANZY813693ZCHCL1401372777

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONVALET EdwigeHARAMONT849490JJFCL2492515001115
2GRASSET FlavieSOISSONS823395VJFCL213228441106
3PARISOT BenedicteVERVINS946213TJFCL19118537648

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COULON CorentinACY761627FJHCL2472474941115
2BUSSCHAERT ValentinCHACRISE865275SJHCL234225459911
3MARYNS ValentinVERVINS865193CJHCL229224453311
4VASSEUR SimonVERVINS888920TJHCL19716035736
5FAGNON SylvainBLERANCOURT697568BJHCL14213027222

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PARFAIT HeleneVIVIERES699554KS1FCL2762785542625
2DUTERTRE ChloÉMENNECY VILLEROY894078ZS1FCL2662675331923
3LAHAYE DelphineLA FERE779427DS1FCL2542575111420
4DUPUIS SandrineCHATEAU THIERRY424214CS1FCL19817937738
5NABAIS VirginieBLANZY939765JS1FCL14216130326
6DECONNE MelissaBLANZY959559ZS1FCL527612812

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COROLLER KilianMENNECY VILLEROY904171VS1HCL2772715482225
2NAVARRE ManuelBRECY934929CS1HCL2672595262018
3DHORDAIN JulienHARAMONT851866SS1HCL2612635241524
4VERCAUTEREN FabriceCHEZY EN ORXOIS366610PS1HCL2512555061321
5ANCEAUX MickaelPINON941799VS1HCL242240482523
6DELAYE LoicCHATEAU THIERRY704424DS1HCL232234466715
7NABAÏS SteveBLANZY939761ES1HCL22721444124
8CHAMPAGNE LoicVERVINS756173CS1HCL218209427510
9BAWOL AdrienNEUILLY SAINT FRONT923983ES1HCL208216424411
10CACKOWSKI JulienPARCY TIGNY934910GS1HCL19518638135
11CHEVALIER GeraldSOISSONS451560BS1HCL16715231918

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUNET SabineJUSSY681237AS2FCL2702755452325
2FERREIRA CelineLA FERE676963ES2FCL2552434981220
3WATIER ChristinePARCY TIGNY627826VS2FCL2412524931113
4CARETTE MarinaBLANZY459683FS2FCL2532364891220
5FOURNIER VirginieLONGUEVAL858101US2FCL22521944436
6BOUSQUET GenevieveCHATEAU THIERRY933390ES2FCL21522644188
7ROBERT JenniferSOISSONS937110YS2FCL176219395210
8BLAISON JocelyneVAILLY SUR AISNE864943FS2FCL169190359511

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUSSAUSSOY PascalBEUVARDES ARCHERS OMOIS234675GS2HCL2782765542526
2PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL2742785522524
3BOYER WillyCREPY EN VALOIS921383DS2HCL2742765502238
4FOULON LaurentLAON904554LS2HCL2782625402325
5BUSSCHAERT KarlCHACRISE889888VS2HCL2742605341822
6NOEL DominiqueLAON328598XS2HCL2632655281721
7DHOTEL StephaneNEUILLY SAINT FRONT432786VS2HCL2562685241623
8JAWORSKY ThierrySOISSONS757648FS2HCL2612605211821
9BARRET-LABRE PierreSOISSONS712224GS2HCL2532665191619
10GOURLAND LoicVIVIERES234694CS2HCL2622565181524
11DUPONT Jean-ChristopheESSOMES SUR MARNE857662SS2HCL2522565081718
12FAGNON OlivierBLERANCOURT649571FS2HCL2532555081319
13GOIRE ManuelVAILLY SUR AISNE804814YS2HCL2422605021319
14BLAISON FabriceVAILLY SUR AISNE864948LS2HCL2472504971319
15NOEL WilliamHARAMONT834514FS2HCL2462504961616
16OLIVIER BertrandFERE EN TARDENOIS820808HS2HCL2472454921018
17DE LIMA ChristopheSOISSONS842024US2HCL239248487916
18TOUPART XavierCHATEAU THIERRY889241SS2HCL240245485918
19COSSE MichaelCAMBRONNE LES RIBECOURT647919KS2HCL260219479727
20BONVALET ChristopheHARAMONT857466DS2HCL2212534741210
21FERRARA PascalACY436475ES2HCL231239470814
22DEVOLDER BenoitPARCY TIGNY448383YS2HCL2232414641416
23GUERY PhilippePARCY TIGNY756839BS2HCL227233460515
24BONVALET ThierryVILLERS COTTERETS874022ZS2HCL225226451612
25AMELIN ChristopheBRECY863711SS2HCL229221450514
26RUELLE FranckPINON946636CS2HCL222222444711
27DUBREUIL EricLAON626841ZS2HCL214228442613
28EMERY LaurentPINON859921XS2HCL224216440716
29DELCROIX Jean-PierrePARCY TIGNY957230TS2HCL21320842149
30COULON Jean PaulACY785226GS2HCL18520138668
31ROBERT JohnnySOISSONS937127SS2HCL19017336326
32MELINE HerveBLANZY454093ES2HCL14914914

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAINT DIZIER VeroniqueACY370729SS3FCL251225476819
2COURQUIN CatherineVIC SUR AISNE767884GS3FCL214243457715
3HARANT JocelyneLAON816011US3FCL212244456814
4LEBEGUE DoloresVAILLY SUR AISNE294520FS3FCL215230445510
5FAGNON MichelineBLERANCOURT697567AS3FCL19819539355
6DACREMONT Jeanne FrancoiseLONGUEVAL327334YS3FCL17620738349

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HENNEQUIN Jean MarcBAVAY356717LS3HCL2612635241030
2LEFIN PhilippeLAON294744ZS3HCL2622585201621
3HARANT Jean PierreLAON793553HS3HCL2552605151023
4JOANNES Jean-PaulSOISSONS910740KS3HCL2602525121125
5DRICOURT GilbertATTICHY259176NS3HCL2472524991020
6MAUREL PatriceATTICHY787295FS3HCL2572384951018
7LAURENT Jean FrancoisLAON328597WS3HCL2442504941122
8ARCHER Jean PaulLAON762712KS3HCL2462454911117
9DELSART ElieATTICHY618274MS3HCL2512354861019
10DUMAY ClaudePINON374433TS3HCL239240479818
11MEUNIER ClaudeVILLENEUVE ST GERMAIN234835FS3HCL238239477913
12KACZMAR Jean PaulMURET & CROUTTES021693ES3HCL240234474715
13GOURLAND GeorgesVIVIERES225550NS3HCL243229472815
14VANDOOLAEGHE Jean-PierrePARCY TIGNY741117MS3HCL2402294691018
15QUESNEL Jean NoelSERINGES ET NESLES645546FS3HCL227242469518
16DROUILLET J ClaudeCHACRISE240960NS3HCL239228467516
17GALIAN JohamptonBLANZY397116YS3HCL234225459219
18FOURNIER ClaudeCHATEAU THIERRY723362NS3HCL22022844879
19JAPHET FrancisACY804423YS3HCL22222644834
20VITU Jean PierreVILLERS COTTERETS877573JS3HCL214224438613
21DEVOS ChristianFERE EN TARDENOIS803802YS3HCL207228435513
22DUVAL MichelCHACRISE000607KS3HCL200219419611
23KLING DominiqueCHACRISE910296CS3HCL194221415512
24BOURGEON ClaudeLAON835946MS3HCL204201405710
25MOUGEAT DidierVAILLY SUR AISNE957271MS3HCL210194404411
26DETRY ReneFERE EN TARDENOIS915878VS3HCL18720238936
27TUJEK JeanPINON415919LS3HCL19818938756
28OBIGAND RogerFERE EN TARDENOIS905638PS3HCL19818838637
29RABOZZI DenisACY833608WS3HCL18619337944
30DENIL GuyFERE EN TARDENOIS893924GS3HCL170206376410
31RABBE Jean ClaudeFERE EN TARDENOIS919478HS3HCL16919336236
32DRUELLE LionelACY651446US3HCL16319535823
33FERNANDEZ AlainPINON374429NS3HCL16515732214

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAMAIN TristanDAMMARD794162VCHCO258257515636

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALLET VictorVIC SUR AISNE720245AJHCO2692675361432
2NOEL MaximeLAON865062KJHCO229225454511

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRANDI ElenaHARAMONT687741VS1FCO14518032510

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NEVERS VincentCHAUNY631467CS1HCO2912865773723
2DAVY FranÇoisLAON808609YS1HCO2852865713129
3CIPOLAT StephaneHIRSON915543FS1HCO2842815652535
4DERVIN XavierVILLENEUVE ST GERMAIN788537FS1HCO2782815591942
5GODIN JulienHIRSON408884PS1HCO2792775562037
6CHEVALIER MarcSOISSONS346985HS1HCO2732695421043
7CHEMIN CedricLAON943936TS1HCO241228469224

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUHEZ SalimaVALENCIENNES714462PS2FCO2862885743426
2POLOMSKI IsabelleACY433154VS2FCO2742765501442
3MACAISNE MyriamCHAUNY465140MS2FCO2672735401043
4BONVALET LaurenceHARAMONT949900AS2FCO262265527737
5JAMAIN SÉverineDAMMARD827944PS2FCO246266512836
6BIARD AngeliqueSOISSONS875996VS2FCO249253502629
7PERDOUX IsabelleVIC SUR AISNE719013LS2FCO214219433321

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUHEZ PhilippeVALENCIENNES760169WS2HCO2872905773723
2CORNU Jean-MichelFONTENAY S/BOIS 1ER CIE761696FS2HCO2882865743426
3GRANDI MarcHARAMONT264089DS2HCO2842855692931
4BARRAS DidierSERINGES ET NESLES216875JS2HCO2852835682832
5DENEUVILLE FredericLAON785109ES2HCO2782845622532
6IGNATE FredericVILLENEUVE ST GERMAIN857871US2HCO2772825592433
7MANARIN EricHIRSON736167GS2HCO2732795521444
8LAVALARD SebastienCHAUNY651498AS2HCO2742725461144
9ORTEGA ThierryAPREMONT852806NS2HCO2762665421141
10BAUDAT JeanmarcCHAUNY856793XS2HCO2722615331337
11GRATEPANCHE PascalLAON860392JS2HCO267264531838
12VERON LucSERINGES ET NESLES381013VS2HCO265257522839
13POROT SergeFERE EN TARDENOIS775286CS2HCO269249518929
14ROY WillyLAON879674TS2HCO257256513633
15BIZEAU StephaneHIRSON944547GS2HCO265246511837
16VERON RogerVILLENEUVE ST GERMAIN428315KS2HCO250253503133

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUERY Anne-MarieEPPEVILLE908888XS3FCO234257491735

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAILLIET BrunoVILLENEUVE ST GERMAIN240953FS3HCO2882875753721
2OROY MarcACY451561CS3HCO2702805501314
3TOULOUSE BernardFISMES326903ES3HCO2662785441738
4BOUERY Jean-MarieEPPEVILLE908889YS3HCO2702635331035
5MARLIOT GillesVILLERS COTTERETS451180NS3HCO267265532742
6JANCZAREK DominiqueNANTEUIL LE HAUDOUIN606954HS3HCO243264507934
7PANTOUX Jean-LucCHEZY EN ORXOIS216879NS3HCO255245500430
8GIRAUDEAU Jean LouisNANTEUIL LE HAUDOUIN752372WS3HCO2392604991031
9VERCAUTEREN SylvainCHEZY EN ORXOIS418387US3HCO226256482527
10BORGNON Jean ClaudeBLERANCOURT615171PS3HCO242222464130
11ROUSSELIN ChristianCHACRISE764291BS3HCO187226413117

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GHETTI ClaraVIVIERES837173WCFBB16317233516
2CHARRIE AnoukVIVIERES949664UCFBB15314830147

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SEGUIN OphelieVIC SUR AISNE923747YS1FBB215244459716
2VANHAEZEVELDE OphelieCHACRISE960880KS1FBB5050

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB2412484891215
2GIRAUD FranckMENNECY VILLEROY953402GS2HBB238239477819
3DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HBB236238474915
4ROBIN DominiqueESSOMES SUR MARNE916655PS3HBB239227466714
5ROBERT PhilippeNEUILLY SAINT FRONT001629WS2HBB20923444379
6MAQUIN ThierryBRECY689156HS2HBB229201430610
7BULTEL CyrilVIC SUR AISNE878775RS2HBB19520439938
8BOMY AlainVILLENEUVE ST GERMAIN749312VS2HBB19020739767
9GRASSET SylvainSOISSONS848284YS2HBB18920639546

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NAVARRE ManuelBRECY934929CS1HCL2402645041216

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL2702755452421
Tir 3PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL2672765432026
Tir 2AMELIN ChristopheBRECY863711SS2HCL241247488916
Tir 2BONVALET ChristopheHARAMONT857466DS2HCL2512294801114
Tir 2MAQUIN ThierryBRECY689156HS2HCL20621642278

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOUGEAT DidierVAILLY SUR AISNE957271MS3HCL221235456714
Tir 2VANDOOLAEGHE Jean-PierrePARCY TIGNY741117MS3HCL226225451316

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GRANDI ElenaHARAMONT687741VS1FCO184162346315
Tir 3GRANDI ElenaHARAMONT687741VS1FCO182152334113

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3NEVERS VincentCHAUNY631467CS1HCO2862895753613
Tir 2NEVERS VincentCHAUNY631467CS1HCO2852895743426

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUHEZ SalimaVALENCIENNES714462PS2FCO2882785662732

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUHEZ PhilippeVALENCIENNES760169WS2HCO2902885783822
Tir 3VERON LucSERINGES ET NESLES381013VS2HCO266269535546
Tir 2GRANDI MarcHARAMONT264089DS2HCO2862875733327
Tir 2VERON LucSERINGES ET NESLES381013VS2HCO2622705321241

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOUERY Anne-MarieEPPEVILLE908888XS3FCO250260510626

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MAILLIET BrunoVILLENEUVE ST GERMAIN240953FS3HCO2882915793921
Tir 2OROY MarcACY451561CS3HCO2802765562134
Tir 2BOUERY Jean-MarieEPPEVILLE908889YS3HCO249246495934

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB242236478718
Tir 2DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HBB23618942557