Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à TRAINOU du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par TRAINOU (0445132)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 105

Arbitre responsable : 724340B BARILLOT CHRISTIAN

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOREL QuentinTRAINOU924147HBHCL240216456815

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ASSELIN JadeST JEAN DE LA RUELLE904499BMFCL228241469418

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOURNIER TheoFERRIERES ENTENTE894691RMHCL2692705392318
2CERLINI CelyanSAINT JEAN DE BRAYE825358DMHCL2542515051323
3GIRARD ArthurTRAINOU888669VMHCL241260501621
4PECHEUX GabrielARTENAY861522MMHCL240238478816
5CHAMBARAUD EthanOLIVET894374WMHCL248214462519
6CARDOSO NoaNEUVILLE AUX BOIS915071TMHCL227224451612
7SORDON ThomasOLIVET875959EMHCL20418038455

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LELIEVRE EstelleFLEURY LES AUBRAIS915848MCFCL234225459511
2PEREUIL AnaelleTRAINOU842668UCFCL21120041176
3PICARD AnaisTRAINOU883032TCFCL18919538448
4JOURDIN ClemenceORLEANS843475WCFCL20016836849

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRIERE AdrienOUZOUER SUR LOIRE898147XCHCL240248488818
2ETAVE NathanSAINT JEAN DE BRAYE825382ECHCL2302524821217
3PEREUIL ThomasTRAINOU842674ACHCL202201403310
4LECONTE AlexisTRAINOU895653LCHCL19718438125

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DIZIER AdelineOLIVET777367PS1FCL2752545291922
2BARILLOT ElodiePITHIVIERS764017DS1FCL20923344249
3HAMON FlorenceFLEURY LES AUBRAIS815655GS1FCL215224439610
4FERRERES StephanieST JEAN LE BLANC926028CS1FCL21219340559

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOGNIES MichaelPITHIVIERS863817GS1HCL2572715281528
2HUBERT Jean FrancoisAMILLY J3 ARC404891ZS1HCL2642595231820
3GALINAND RaphaelOLIVET773602XS1HCL2582615191621
4LASCAUX AdrienORLEANS912275DS1HCL247256503722
5MARTIN TheoFLEURY LES AUBRAIS955329BS1HCL19520439944

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ETAVE CelineSAINT JEAN DE BRAYE939445LS2FCL2512535041515
2DESCHAMPS Marie AngeORLEANS291494SS2FCL242247489922
3PINGANAUD MagaliFLEURY LES AUBRAIS897286LS2FCL2402364761012
4GIRARD SabineTRAINOU437295WS2FCL213236449811
5CARPENTIER SandraORLEANS937212JS2FCL18418436817

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUXEY OlivierST JEAN LE BLANC393032JS2HCL2762775531936
2GIRARD JeromeTRAINOU288999ES2HCL2732745472420
3LEVAVASSEUR YannBRIENON/ARMANCON911323US2HCL2732705431928
4THIRY LaurentORLEANS255571VS2HCL2752675421830
5BENOIT ThierryARCHERS DIONYSIENS CIE464341US2HCL2662645301723
6BOILEAU CyrilFERRIERES ENTENTE723733SS2HCL2692535221621
7GOBERT WilfriedST JEAN DE LA RUELLE403176KS2HCL2642565201524
8HARRY NicolasAMILLY J3 ARC960350JS2HCL2582615191423
9CARRY LaurentFERRIERES ENTENTE688082RS2HCL2612545151522
10SANTOS GeorgesST JEAN DE LA RUELLE351725KS2HCL2472545011317
11GOMEZ PatriceTRAINOU618172BS2HCL2462524981117
12GUYOMARD FabriceST JEAN LE BLANC932264FS2HCL240251491723
13PICARD EricTRAINOU883031SS2HCL239237476914
14GUINEPAIN PatricePITHIVIERS637428GS2HCL216255471820
15NOLLIER FabriceINGRE721359LS2HCL224233457315
16RABIN EricOLIVET777340KS2HCL231221452613
17LENOBLE DidierTRAINOU789515US2HCL205219424920
18TISON Jean PierreAURILLAC STADE827488US2HCL20420340729
19BOUTELOUP FrancoisTRAINOU895024CS2HCL20319940247
20GUILLEREZ AymericTRAINOU888668US2HCL19620540136
21PECHEUX CedricARTENAY949686TS2HCL20319539818
22FAURE LaurentPITHIVIERS968309KS2HCL17317334616

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAPUT CatherinePITHIVIERS830457WS3FCL238236474516
2ISAMBERT NadineVINEUIL402172US3FCL216209425512

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOINTHIER Jean LucARCHERS DIONYSIENS CIE382180NS3HCL2812805612924
2MELIN Jean-PierreINGRE632404WS3HCL247264511927
3CABOURG ChristianLA FERTE ST AUBIN800412NS3HCL251253504726
4CHEVALIER MichelINGRE592033PS3HCL244237481720
5MIKART FrantzINGRE602783ZS3HCL2452204651116
6REIGNOUX AlainFLEURY LES AUBRAIS009949PS3HCL226231457418
7JOUANNEAU PhilippeST JEAN LE BLANC783668NS3HCL235221456814
8PICHARD Jean ClaudeLEVES300074TS3HCL235219454515
9LAMY ClaudeAMILLY J3 ARC878023YS3HCL205233438108
10CHAPUT ChristianPITHIVIERS830456VS3HCL21021142155
11MANCEAU JacquesNEMOURS - ST PIERRE809813GS3HCL192217409510
12TRUMEAU DanielTRAINOU377839VS3HCL17718636357

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUJARD LaetitiaOLIVET843998PS1FCO2742675411434

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAMONIERE AntoinePITHIVIERS808710HS1HCO2692785471343

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAISON CelineSAINT JEAN DE BRAYE426473HS2FCO2802795592137
2VAUTE DelphineSAINT JEAN DE BRAYE779484RS2FCO2732665391435
3GUERNET MyriamTRAINOU312358VS2FCO235227462528

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAUTE SylvainSAINT JEAN DE BRAYE288998DS2HCO2892885773723
2GAIGNARD-GAILLARD PhilippeSAINT JEAN DE BRAYE461662GS2HCO2842855692931
3CASIER OlivierSAINT JEAN DE BRAYE825355AS2HCO2842845682733
4CHOUMMANIVONG KikhamTRAINOU324330HS2HCO2762735491540
5BERGERA NicolasSULLY SUR LOIRE792410RS2HCO2732765491441
6BEAUJARD MichelTRAINOU884337LS2HCO2652705351133
7DARRIGRAND GuillaumeLA FERTE ST AUBIN893265RS2HCO241245486625
8BEAUFORT ThierryNEUVILLE AUX BOIS831970RS2HCO223215438625

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GASCOIN MILLIER PascaleSAINT JEAN DE BRAYE399744ES3FCO2802795592431
2GRUTSCH GenevieveETAMPES665549YS3FCO250214464922

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE LAMER Jean PierrePITHIVIERS355561ES3HCO2822735552035
2PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HCO255256511234

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VOISIN LaurianeFLEURY LES AUBRAIS843832JCFBB241229470918
2WREDE TiphaineDRAVEIL SENART844809WCFBB227220447610

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUVERGER JorickSAINT JEAN DE BRAYE816999TCHBB2552585131425

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WREDE KevinDRAVEIL SENART735458LJHBB2492464951315
2LEGRAND AlainSAINT JEAN DE BRAYE306246BS3HBB241245486913
3BOISBEAU Jean-JacquesINGRE683131JS2HBB231244475917
5HUSSON PascalARCHERS DIONYSIENS CIE699105XS2HBB228244472519
6LE LAMER MickaelPITHIVIERS260105YS2HBB239229468517
7TETART Jean-JacquesFLEURY LES AUBRAIS671291PS3HBB234214448710
8LOINTHIER Jean LucARCHERS DIONYSIENS CIE382180NS3HBB223220443911
9MARESCHAL PhilippeFLEURY LES AUBRAIS807364VS3HBB220222442613
10PIAULT StephaneFLEURY LES AUBRAIS780746MS2HBB226214440215
11TREMILLON PatrickTRAINOU350702YS3HBB187215402510
12VOISIN Jean-JosephFLEURY LES AUBRAIS749141JS2HBB1891833725
13HAMONIERE NicolasPITHIVIERS949804WS1HBB19018037035
14VANDERLINDEN PhilippeTRAINOU404742MS3HBB16018034022

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GOGNIES MichaelPITHIVIERS863817GS1HCL2732735462421

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HAMONIERE AntoinePITHIVIERS808710HS1HCO2772745511247

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHOUMMANIVONG KikhamTRAINOU324330HS2HCO2742745481343

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GASCOIN MILLIER PascaleSAINT JEAN DE BRAYE399744ES3FCO2842845682832
Tir 2GRUTSCH GenevieveETAMPES665549YS3FCO228232460531