Classement Officiel

CONCOURS SALLE 2 X 18 M

à SOISSONS du Samedi 15 Décembre 2018 au Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par SOISSONS (0702009)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 122

Arbitre responsable : 294520F LEBEGUE DOLORES

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAKSIMOVIC NovakCHEZY EN ORXOIS931606RPHCL191192383

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CACKOWSKI MaelysPARCY TIGNY929527FBFCL186153339

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DRANCOURT AlexisFAYET931400SBHCL242252494
2TOUPART AudricCHATEAU THIERRY866849CBHCL241234475
3CHEVOT MateoSOISSONS909986RBHCL118103221

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEDOUX JulesSOISSONS898372SMHCL278273551
2MAKSIMOVIC DarkoCOMPIEGNE902105ZMHCL271277548
3EMERY NathanPINON831166SMHCL251253504
4DEVOLDER LeoPARCY TIGNY836966WMHCL231250481
5CANTONI BastienBLERANCOURT894474EMHCL210207417
6DELATTE EloiCHATEAU THIERRY968448LMHCL10772179

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOUPART AnaisCHATEAU THIERRY866828ECFCL237235472
2RIBEAUCOURT MaËlysST QUENTIN834455SCFCL241204445
3AVRAM NaelleSOISSONS912857LCFCL218198416
4GILBERT JulianneCHATEAU THIERRY974036KCFCL8762149

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COULON CorentinACY761627FJHCL253222475

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUTIEZ InesREIMS806643LS1FCL267273540
2DUPUIS SandrineCHATEAU THIERRY424214CS1FCL224222446
3BAYARD TiffanySOISSONS935360WS1FCL196154350
4MOCHICA MarieCHATEAU THIERRY969975WS1FCL104104

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NAVARRE ManuelBRECY934929CS1HCL241255496
2BAWOL AdrienNEUILLY SAINT FRONT923983ES1HCL230238468
3CACKOWSKI JulienPARCY TIGNY934910GS1HCL227235462
4DELAYE LoicCHATEAU THIERRY704424DS1HCL238217455
5GRIMBERT GuillaumeCHATEAU THIERRY628769VS1HCL248199447
6CHEVALIER GeraldSOISSONS451560BS1HCL171159330
7MEMBRE SylvainCHATEAU THIERRY968445HS1HCL7793170

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARETTE MarinaBLANZY459683FS2FCL266250516
2CHENU Marie ClaudeVILLENEUVE ST GERMAIN806980CS2FCL253252505
3MEUNIER NadineIVORS790182US2FCL251247498
4WATIER ChristinePARCY TIGNY627826VS2FCL240238478
5BOUSQUET GenevieveCHATEAU THIERRY933390ES2FCL232212444
6LECOURT KarineSOISSONS841560PS2FCL217226443
7THEUREZ EmmanuelleBLANZY889575ES2FCL221217438
8ROBERT JenniferSOISSONS937110YS2FCL207205412

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL273273546
2DHOTEL StephaneNEUILLY SAINT FRONT432786VS2HCL268268536
3LE BORGNE YannickREIMS221954ES2HCL262272534
4PASQUOTTO PhilippeBLERANCOURT735377YS2HCL264256520
5OLIVIER BertrandFERE EN TARDENOIS820808HS2HCL261255516
6BESNARD PascalCHARLY SUR MARNE912840TS2HCL252263515
7TASSIN LudovicBRAINE913428GS2HCL259255514
8LOBJOIS FredericBLERANCOURT959406HS2HCL250262512
9TOUPART XavierCHATEAU THIERRY889241SS2HCL252255507
10JAWORSKY ThierrySOISSONS757648FS2HCL260245505
11BARRET-LABRE PierreSOISSONS712224GS2HCL238266504
12BLAISON FabriceVAILLY SUR AISNE864948LS2HCL236244480
13DE LIMA ChristopheSOISSONS842024US2HCL256222478
14GANTIER DavidVILLENEUVE ST GERMAIN806981DS2HCL237237474
15JANNE JeromeCHARLY SUR MARNE943688YS2HCL236229465
16FERRARA PascalACY436475ES2HCL230234464
17EMERY LaurentPINON859921XS2HCL221226447
18DEVOLDER BenoitPARCY TIGNY448383YS2HCL222218440
19COULON Jean PaulACY785226GS2HCL198196394

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIBEAUCOURT NicoleST QUENTIN662829SS3FCL236246482
2HARANT JocelyneLAON816011US3FCL235226461
3LEBEGUE DoloresVAILLY SUR AISNE294520FS3FCL213239452
4JAMEZ ElisabethCREPY EN VALOIS814841XS3FCL227212439
5MERCIER MarylineSERINGES ET NESLES301950GS3FCL190216406

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLOT GillesREIMS438872KS3HCL271277548
2BOUTRELLE GerardPARCY TIGNY000927HS3HCL262274536
3GODARD PhilippeCREPY EN VALOIS055534NS3HCL266260526
4HARANT Jean PierreLAON793553HS3HCL253260513
5JAMEZ ClaudeCREPY EN VALOIS765887LS3HCL253257510
6LEFIN PhilippeLAON294744ZS3HCL250252502
7JOANNES Jean-PaulSOISSONS910740KS3HCL253243496
8MEUNIER ClaudeVILLENEUVE ST GERMAIN234835FS3HCL245239484
9SERVAIS GuyJUSSY926001YS3HCL241232473
10KACZMAR Jean PaulMURET & CROUTTES021693ES3HCL234237471
11DUVAL MichelCHACRISE000607KS3HCL232228460
12GALIAN JohamptonBLANZY397116YS3HCL221236457
13MOUGEAT DidierVAILLY SUR AISNE957271MS3HCL227229456
14VITU Jean PierreVILLERS COTTERETS877573JS3HCL221217438
15FOURNIER ClaudeCHATEAU THIERRY723362NS3HCL204229433
16POTTIER Jean-LucMURET & CROUTTES714166TS3HCL211211422
17DROUILLET J ClaudeCHACRISE240960NS3HCL223198421
18BOURGEON ClaudeLAON835946MS3HCL220198418
19DETRY ReneFERE EN TARDENOIS915878VS3HCL202188390
20DENIL GuyFERE EN TARDENOIS893924GS3HCL194192386
21BURLET Jean PierreLA FERE859761YS3HCL1811933744
22RABOZZI DenisACY833608WS3HCL1811933742
23RABBE Jean ClaudeFERE EN TARDENOIS919478HS3HCL183181364

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DERVIN XavierVILLENEUVE ST GERMAIN788537FS1HCO283278561
2CHEVALIER MarcSOISSONS346985HS1HCO274274548

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MACAISNE MyriamCHAUNY465140MS2FCO270276546
2BIARD AngeliqueSOISSONS875996VS2FCO247265512
3ALLART StephanieVILLENEUVE ST GERMAIN956495US2FCO210248458

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARRAS DidierSERINGES ET NESLES216875JS2HCO286280566
2POROT SergeFERE EN TARDENOIS775286CS2HCO273272545
3BAUDAT JeanmarcCHAUNY856793XS2HCO274255529
4VERON LucSERINGES ET NESLES381013VS2HCO250274524

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OROY MarcACY451561CS3HCO281280561
2TOULOUSE BernardFISMES326903ES3HCO268272540
3DELPHIN GeorgesST QUENTIN438304TS3HCO267255522
4BORGNON Jean ClaudeBLERANCOURT615171PS3HCO237220457

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GILLOT NinaSOISSONS841552FMFBB238242480

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUINAULT MireilleCHATEAU THIERRY956823AS2FBB165123288

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB228233461
2THIERY PascalCREPY EN VALOIS219463XS3HBB228223451
3VIAULT JeromeCHEZY EN ORXOIS055676TS2HBB207222429
4BOMY AlainVILLENEUVE ST GERMAIN749312VS2HBB215203418
5MAQUIN ThierryBRECY689156HS2HBB202195397
6JAZE JulienLAON937388AS1HBB200195395
7ROBERT JohnnySOISSONS937127SS2HBB157184341
8KONUK SevkiSOISSONS946130CS2HBB172159331
9GUINAULT AlbericCHATEAU THIERRY956822ZS2HBB160161321
10GILLOT MarcelSOISSONS841557LS2HBB17248220

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHEVOT MateoSOISSONS909986RBHCL170133303

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PEDOUX JulesSOISSONS898372SMHCL252266518

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RIBEAUCOURT MaËlysST QUENTIN834455SCFCL229238467

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROBERT JenniferSOISSONS937110YS2FCL226209435

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JAMEZ ElisabethCREPY EN VALOIS814841XS3FCL219222441

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GODARD PhilippeCREPY EN VALOIS055534NS3HCL263271534
Tir 2BOUTRELLE GerardPARCY TIGNY000927HS3HCL263265528
Tir 2JAMEZ ClaudeCREPY EN VALOIS765887LS3HCL259254513
Tir 2JOANNES Jean-PaulSOISSONS910740KS3HCL236237473

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB237241478
Tir 2THIERY PascalCREPY EN VALOIS219463XS3HBB252219471
Tir 2MAQUIN ThierryBRECY689156HS2HBB215209424
Tir 2KONUK SevkiSOISSONS946130CS2HBB207205412
Tir 2ROBERT JohnnySOISSONS937127SS2HBB14152193
Tir 3JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB113113