Classement Officiel

TIR SALLE

à MURS ERIGNE du Samedi 3 Novembre 2018 au Dimanche 4 Novembre 2018
Organisée par MURS ERIGNE (1249058)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 135

Arbitre responsable : 285958Z ROHMER BERNARD

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRAULT ClemenceMAZE907508XMFCL2542605141127
2ROBILLARD GiuliaMAZE917219CMFCL2512264771114

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BROSSEAU IssackBEAUPREAU911904AMHCL18718437138
2MARATIER EthanMURS ERIGNE935751WMHCL19316836137

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAUDICHEAU AmandineMURS ERIGNE883826FCFCL240224464815
2COURJAULT JulineMURS ERIGNE861902ACFCL17917535437
3GASNIER ManuellaMURS ERIGNE928813ECFCL18016534536

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PINEAU PierreMURS ERIGNE905601ZCHCL2342514851113
2DOISNEAU GaspardMAZE889498WCHCL2402454851018
3PEAN GabyMAZE917543ECHCL215244459613
4STADELMANN ThibaudSAINT GEREON870334RCHCL209230439414
5BRETEAUDEAU NolanCHOLET TAC848010ACHCL204228432317
6BENESTEAU BenjaminMAZE861866LCHCL208223431313
7DALLET ThomasMURS ERIGNE844461TCHCL206217423512
8BRAULT MaximeMAZE889503BCHCL19420740144
9LE MANIO BenjaminMAZE914165HCHCL203185388111
10HENDRICKX CaseyMAZE844040KCHCL17417534918

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELOUCHE LouiseCHOLET TAC810110EJFCL237252489925
2POUTORD-SANTAL RomaneCHOLET TAC745688FJFCL2272184451114
3DELAHAYE ChloeCHOLET TAC798830UJFCL16920937849
4HAUDEBOURG NoemieMURS ERIGNE935746RJFCL12313625914

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTAUD JulesCHOLET TAC799772TJHCL2582795372023
2FOUCAULT ArnaudMURS ERIGNE934084JJHCL17719036744

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GASTINEAU AudreyMURS ERIGNE344030WS1FCL2722675391925
2ROJON AurÉlieANGERS787441PS1FCL2582615191225
3JACQUET ClaireSAINT GEREON892774GS1FCL2602555151715
4BROCHU JulieCHOLET TAC926457US1FCL2572565131419
5FONTENEAU NoemieECOUFLANT742209ZS1FCL2522535051516
6PANTAIS EmilieMAZE788675FS1FCL2412514921014
7POINTECOUTEAU LudivineCHEMILLE904250FS1FCL243241484818
8VERRON ElodieMURS ERIGNE725634HS1FCL229212441310
9LAMBERT MelaineCHOLET TAC847991ES1FCL213213426414
10GOUY VeroniqueSAINT GEREON787410FS1FCL19421741188
11TURPIN LucieMONTAIGU909668VS1FCL208183391113

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMESLE JulienECOUFLANT741908XS1HCL2802815612826
2GASTINEAU GuillaumeMURS ERIGNE311219GS1HCL2802765562824
3AIRAUD StephaneCHOLET TAC401016MS1HCL2752695442125
4AUFORT QuentinCHOLET TAC620295JS1HCL2702655352419
5DELAHAIES AlexandreMURS ERIGNE310851GS1HCL2542725262218
6LEDOUX SylvainCHOLET TAC924388VS1HCL2592655241227
7BARRANDON EricMURS ERIGNE738597YS1HCL2642595231721
8GRASSET ValentinMURS ERIGNE417330VS1HCL2602595191231
9LEDUC JeromeMAZE909441YS1HCL2572424991321
10BONNAUD MickaelECOUFLANT302607WS1HCL228218446106
11BABY FredericCHEMILLE904243YS1HCL20621542199
12GRIPAY RemyCHOLET TAC377578LS1HCL20319139489
13BROCHU RenaudCHOLET TAC926458VS1HCL214177391112

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAUVOT ValerieCARQUEFOU885506GS2FCL2462524981219
2MOUNIER ChristelleMAZE399977HS2FCL237249486819
3MILLET IsabelleCHOLET TAC838962RS2FCL237220457815
4BRAULT ClarisseMAZE907507WS2FCL21322844179
5ALLAIN HeleneMONTAIGU909660LS2FCL231210441517
6LUCAS AgnesCHOLET TAC931030PS2FCL22720343038
7TEMPLERAUD SandrineLE MAY SUR EVRE796875US2FCL22022052

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HODECENT LudovicANGERS928736WS2HCL2662655311824
2GOUIN FabriceMAZE442230KS2HCL2572655221130
3CAMPAIN PatriceCANDE863519HS2HCL2522695211523
4PELTIER MichaelMURS ERIGNE788018SS2HCL2432504931611
5PETIT BrunoANGERS356374NS2HCL2482424901220
6BRAULT PascalMAZE907672AS2HCL248236484916
7DURAND OlivierMURS ERIGNE311711SS2HCL2222594811118
8SORIN EricCANDE883963ES2HCL222230452611
9DALLET StephaneMURS ERIGNE844460SS2HCL212237449811
10LEFRANCOIS OlivierCANDE826388YS2HCL216229445814
11STADELMANN FranckySAINT GEREON837036XS2HCL217222439514
12LUBERT VincentMURS ERIGNE913208TS2HCL20020340339
13MARATIER MathieuMURS ERIGNE940193ZS2HCL16916733627

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VLAMINCK Marie-ThereseECOUFLANT623427NS3FCL200204404413
2MORNET Marie ClaudeMURS ERIGNE935842VS3FCL15817333152

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUCHER ChristianARGENTON LES VALLEES276557FS3HCL2562585141022
2WEISS JackyMAZE451773HS3HCL2432605031516
3CHATELAIN Jean PaulMURS ERIGNE372726MS3HCL2322364681313
4LE COR MauriceMONTREUIL JUIGNE843996MS3HCL232225457719
5JAUMOTTE PatrickMURS ERIGNE629848TS3HCL2342054391012
6MAILLARD JackyMURS ERIGNE788259DS3HCL21522143638
7MARTIN JacquesANGERS600056KS3HCL218179397510
8DUFAURET DominiqueMURS ERIGNE402484HS3HCL16216532757
9FONTAINE DominiqueMURS ERIGNE937366BS3HCL12312024323
10RAIMBAULT MichelMURS ERIGNE911233WS3HCL12411724131
11AYRAULT PhilippeCANDE632191PS3HCL92927

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CROS GuillaumeANGERS835963FS1HCO2912875783920
2DEBORDES EmmanuelCHOLET TAC366010MS1HCO276271547949
3LOPPIN JeromeANGERS851965ZS1HCO2652655301635

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NAUD SandraTHOUARE SUR LOIRE292202LS2FCO2852785632435
2BEAUQUET StÉphanieBEAUPREAU834161XS2FCO2812755561840
3BARREAU Marie FloreEVREUX ALM595818DS2FCO2782765541446
4LEMESLE BrigitteECOUFLANT762402YS2FCO263271534741

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LELOU DanielCHOLET TAC042670FS2HCO2882905783822
2JOUSSAUME ThierryCHOLET TAC336193CS2HCO2932835763722
3NAUD PatrickTHOUARE SUR LOIRE438637ES2HCO2872885753525
4ANGEBAULT StephaneCHOLET TAC440840ZS2HCO2872845713129
5BARREAU PatrickST SEBASTIEN DE MORSENT343759BS2HCO2832875703030
6FERAND AlexandreBEAUPREAU791253HS2HCO2842835672733
7MOREAU GuillaumeSAINT GEREON234202TS2HCO2832835662634
8HAUDOIN FranckDAUMERAY637116TS2HCO2832815642534
9MEUNIER YvonECOUFLANT788273US2HCO2782805581940
10HARROUET GillesCANDE697493VS2HCO2672765431043
11DUPUIS OlivierDAUMERAY076343GS2HCO2642785421438
12MERLET EricLE MAY SUR EVRE787845DS2HCO271268539648
13MABILLEAU NicolasMAZE843979US2HCO262268530941

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEFOIS SylvieCHOLET TAC657921GS3FCO267271538948

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECOMTE ClaudeST GEORGES LE PERREUX631099CS3HCO2802825622336
2LANGE ThierryBEAUPREAU709110XS3HCO2752815562036
3VERGER PatrickMURS ERIGNE319153FS3HCO2772785551545
4PITON Jean PierreMURS ERIGNE312037WS3HCO2762765521641
5DEFOIS Jean-YvesCHEMILLE642054KS3HCO2772695461636
6BOUTREUX MichelMAZE399733TS3HCO269270539844

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRAS JulienANGERS808181HCHBB220227447914

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BELLICAUD NicoleSAINT GEREON768936AS3FBB21620942525
2CRIBELIER PatriciaANGERS861216ES2FBB210197407412
3BROSSEAU IsabelleBEAUPREAU775063KS2FBB18615834447

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOUTAULT DenisCHOLET TAC630593CS2HBB2422434851317
2DELVAL LucANGERS862150VS2HBB20723143879

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROBILLARD GiuliaMAZE917219CMFCL2272494761116

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELOUCHE LouiseCHOLET TAC810110EJFCL2602545141816
Tir 2DELAHAYE ChloeCHOLET TAC798830UJFCL196235431814
Tir 2POUTORD-SANTAL RomaneCHOLET TAC745688FJFCL225192417710

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERTAUD JulesCHOLET TAC799772TJHCL2742705441928

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VERRON ElodieMURS ERIGNE725634HS1FCL2482144621218

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3GASTINEAU GuillaumeMURS ERIGNE311219GS1HCL2812855663321
Tir 2GASTINEAU GuillaumeMURS ERIGNE311219GS1HCL2742795532819
Tir 2LEMESLE JulienECOUFLANT741908XS1HCL2762755512824
Tir 2AUFORT QuentinCHOLET TAC620295JS1HCL2732745472323
Tir 2DELAHAIES AlexandreMURS ERIGNE310851GS1HCL2702725421927
Tir 2AIRAUD StephaneCHOLET TAC401016MS1HCL2642735372120
Tir 2LEDUC JeromeMAZE909441YS1HCL2342634971715

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PELTIER MichaelMURS ERIGNE788018SS2HCL244251495924

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHATELAIN Jean PaulMURS ERIGNE372726MS3HCL239216455614
Tir 2JAUMOTTE PatrickMURS ERIGNE629848TS3HCL202222424214

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LOPPIN JeromeANGERS851965ZS1HCO268272540944

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HAUDOIN FranckDAUMERAY637116TS2HCO2862835692931

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PITON Jean PierreMURS ERIGNE312037WS3HCO2762795551742
Tir 2VERGER PatrickMURS ERIGNE319153FS3HCO2742785521542
Tir 2LANGE ThierryBEAUPREAU709110XS3HCO2722735451537

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CRIBELIER PatriciaANGERS861216ES2FBB194207401411