Classement Officiel

TIR SALLE

à MURS ERIGNE du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par MURS ERIGNE (1249058)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 101

Arbitre responsable : 342646S DUPUIS JEAN PAUL

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRAULT ClemenceMAZE907508XMFCL2482344821318
2ROBILLARD GiuliaMAZE917219CMFCL19819138968

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLEGEAN BenjaminCANDE863500MMHCL275275550
2COTTENCEAU EnzoCANDE887066CMHCL259258517
3BODINIER FlavienCANDE901421FMHCL23420944359
4MARATIER EthanMURS ERIGNE935751WMHCL21220641858

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACREUSE SamanthaLA RABATELIERE795192PCFCL2632595221419
2GAUDICHEAU AmandineMURS ERIGNE883826FCFCL2352574921315
3GASNIER ManuellaMURS ERIGNE928813ECFCL175205380210
4LEFAUX CharlineMONTREUIL JUIGNE836350BCFCL17217534756
5MARATIER ColyneMURS ERIGNE935750VCFCL4242

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MESLIN PierreCANDE859893SCHCL256250506
2BRAULT MaximeMAZE889503BCHCL2512444951115
3DALLET ThomasMURS ERIGNE844461TCHCL226207433618
4BENESTEAU BenjaminMAZE861866LCHCL200202402
5DOISNEAU GaspardMAZE889498WCHCL192150342413

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBARIN CamilleVOVES724587VJFCL231217448513
2HAUDEBOURG NoemieMURS ERIGNE935746RJFCL15019934955

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARON TanguyMURS ERIGNE800827PJHCL2922865784312
2MARLOTEAU QuentinECOUFLANT741803HJHCL273285558
3GERGAUD MickaelANGERS836186YJHCL2722675391433

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GASTINEAU AudreyMURS ERIGNE344030WS1FCL272282554
2PANTAIS EmilieMAZE788675FS1FCL250253503
3VERRON ElodieMURS ERIGNE725634HS1FCL231224455
4DOUBLET OceaneCHOLET TAC884517GS1FCL203239442
5TIROUFLET LauraMAZE663688AS1FCL190194384313

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GASTINEAU GuillaumeMURS ERIGNE311219GS1HCL2762775532525
2DELAHAIES AlexandreMURS ERIGNE310851GS1HCL2722755472422
3AIRAUD StephaneCHOLET TAC401016MS1HCL272270542
4FONTENEAU SimonST MACAIRE EN MAUGES938835YS1HCL2662645301721
5GARNIER AlexisCHOLET TAC796892MS1HCL263263526
6GRASSET ValentinMURS ERIGNE417330VS1HCL2452595042014
7LEDOUX SylvainCHOLET TAC924388VS1HCL2422524941024
8JOSSE MichaelCANDE629779TS1HCL2432494921018
9LEDUC JeromeMAZE909441YS1HCL2492264751220
10BERTRAND NicolasST MACAIRE EN MAUGES909988TS1HCL233226459812

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONTENEAU FrederiqueCHOLET TAC094375GS2FCL272275547
2MILLET IsabelleCHOLET TAC838962RS2FCL246231477520
3BRAULT ClarisseMAZE907507WS2FCL226239465716

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DURAND OlivierMURS ERIGNE311711SS2HCL277262539
2PASQUIER PhilippeCANDE327871GS2HCL2592665251718
3RORTEAU RomualdCHEMILLE464159WS2HCL2612595201818
4PELTIER MichaelMURS ERIGNE788018SS2HCL2462655111523
5LAMBAULT BenjaminMAZE843973MS2HCL260245505
6MOUSSET OlivierCANDE931116HS2HCL2522374891211
7LAURENT FabriceMONTREUIL JUIGNE890276SS2HCL2362534891113
8CAMPAIN PatriceCANDE863519HS2HCL231238469515
9LUBERT VincentMURS ERIGNE913208TS2HCL228203431612
10SORIN EricCANDE883963ES2HCL20221341546
11BRAULT PascalMAZE907672AS2HCL20120941096
12MARATIER MathieuMURS ERIGNE940193ZS2HCL1571523093

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORNET Marie ClaudeMURS ERIGNE935842VS3FCL14318833136
2BRAULT Marie JoseeMURS ERIGNE937368DS3FCL94821762

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAILLARD JackyMURS ERIGNE788259DS3HCL2432605031519
2JAUMOTTE PatrickMURS ERIGNE629848TS3HCL234239473628
3CHATELAIN Jean PaulMURS ERIGNE372726MS3HCL235228463616
4LE COR MauriceMONTREUIL JUIGNE843996MS3HCL2402214611113
5MARTIN JacquesANGERS600056KS3HCL2072264331016
6PEREZ AlainANGERS270003GS3HCL21420742178
7DUFAURET DominiqueMURS ERIGNE402484HS3HCL18816235027
8BRAULT JacquesMURS ERIGNE937370FS3HCL11212323514
9FONTAINE DominiqueMURS ERIGNE937366BS3HCL9510620112
10RAIMBAULT MichelMURS ERIGNE911233WS3HCL6275137

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARON DharmaMURS ERIGNE927493VCFCO197202399313

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAPIN MatthieuDAUMERAY873411KS1HCO2782805582136

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANGEBAULT VÉroniqueCHOLET TAC808364GS2FCO2782775551741
2DUPUIS VirginieDAUMERAY399307ES2FCO253263516933
3LEMESLE BrigitteECOUFLANT762402YS2FCO263250513835

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAUDOIN FranckDAUMERAY637116TS2HCO2852845693029
2ANGEBAULT StephaneCHOLET TAC440840ZS2HCO2782885662634
3DIDIER DenisDAUMERAY674372NS2HCO283279562
4COIGNARD SebastienDAUMERAY927793WS2HCO2792775562036

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERGER PatrickMURS ERIGNE319153FS3HCO277285562
2PITON Jean PierreMURS ERIGNE312037WS3HCO2732795521739
3BOUTREUX MichelMAZE399733TS3HCO277275552
4DEFOIS Jean-YvesCHEMILLE642054KS3HCO264271535

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AMIARD ElodieANGERS642366ZS1FBB167167334

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELVAL LucANGERS862150VS2HBB206212418
2MERLET EricLE MAY SUR EVRE787845DS2HBB17621439057
3RAIMBAULT MickaelBOUGUENAIS863297SS2HBB198188386
4DEVANNE JeromeLE MAY SUR EVRE673787CS2HBB180174354

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COTTENCEAU EnzoCANDE887066CMHCL2622615231424
Tir 2BLEGEAN BenjaminCANDE863500MMHCL2712475181026

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LACREUSE SamanthaLA RABATELIERE795192PCFCL259266525

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MESLIN PierreCANDE859893SCHCL2432394821010

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GASTINEAU AudreyMURS ERIGNE344030WS1FCL2692705392223
Tir 2VERRON ElodieMURS ERIGNE725634HS1FCL2452474921215
Tir 2DOUBLET OceaneCHOLET TAC884517GS1FCL200206406213

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GASTINEAU GuillaumeMURS ERIGNE311219GS1HCL283282565
Tir 3GASTINEAU GuillaumeMURS ERIGNE311219GS1HCL2722795512622
Tir 2GARNIER AlexisCHOLET TAC796892MS1HCL2672685351825
Tir 2AIRAUD StephaneCHOLET TAC401016MS1HCL2732615341727
Tir 2LEDUC JeromeMAZE909441YS1HCL248256504

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3PELTIER MichaelMURS ERIGNE788018SS2HCL2602384981520
Tir 2PELTIER MichaelMURS ERIGNE788018SS2HCL228261489
Tir 2LUBERT VincentMURS ERIGNE913208TS2HCL205204409

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JAUMOTTE PatrickMURS ERIGNE629848TS3HCL246212458515

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DIDIER DenisDAUMERAY674372NS2HCO2842845682930
Tir 2DEVANNE JeromeLE MAY SUR EVRE673787CS2HCO263274537843

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PITON Jean PierreMURS ERIGNE312037WS3HCO282278560
Tir 3PITON Jean PierreMURS ERIGNE312037WS3HCO2772775541544