Classement Officiel

CONCOURS SALLE 2 X 18 M

à SOISSONS du Samedi 6 Octobre 2018 au Dimanche 7 Octobre 2018
Organisée par SOISSONS (0702009)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 136

Arbitre responsable : 738436Y CAZZOLA FREDERIQUE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAMIEZ MARCY NolwennETREUX939312SPFCL186221407

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOUPART AudricCHATEAU THIERRY866849CBHCL205230435105
2MASURIER GabinFERE EN TARDENOIS915896PBHCL203193396
3CHEVOT MateoSOISSONS909986RBHCL16019835865
4MOUTON PierreLAON949719DBHCL17016833823
5DANRE MartinLA FERE942821FBHCL1111302412

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VILLAIN SandraETREUX910134BMFCL258245503

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEDOUX JulesSOISSONS898372SMHCL277271548
2EMERY NathanPINON831166SMHCL2672755422222
3DEVOLDER LeoPARCY TIGNY836966WMHCL249256505
4CARLIER BryanLA FERE870337UMHCL222238460915
5TREVISAN SilvioLA FERE885143MMHCL227215442614
6THOMAS AlbanLA FERE953161VMHCL230182412411
7PRUVOST MathieuBLANZY835821BMHCL173184357
8LELY TheoFERE EN TARDENOIS950977WMHCL163192355
9GERARD DyllanDAMMARD902525FMHCL15618033645
10JAMAIN ArthurDAMMARD827950WMHCL14313327617

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAPERE CindyETREUX788928FCFCL259262521
2BLEHAUT YolandeETREUX941619ZCFCL241243484
3BLEHAUT ErineETREUX941621BCFCL221231452
4TOUPART AnaisCHATEAU THIERRY866828ECFCL18919538456
5AVRAM NaelleSOISSONS912857LCFCL17918136015

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DANSIN KyllianBRECY891946GCHCL2562625181219
2GALVES GauthierLA FERE946880TCHCL17213430623
3TREVISAN LuigiLA FERE885138GCHCL15215230424
4PRUVOST ThomasBLANZY813693ZCHCL8191172

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TREVISAN ManuellaLA FERE907600XJFCL222197419411

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARYNS ValentinVERVINS865193CJHCL1692414105
2VASSEUR SimonVERVINS888920TJHCL11311122434

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPUIS SandrineCHATEAU THIERRY424214CS1FCL2512474981415
2MAZOUR JohanaLA FERE805013PS1FCL228253481
3MARCY GwenaelleETREUX694199PS1FCL218211429
4LADRIERE AmandineETREUX592738FS1FCL209206415
5BAYARD TiffanySOISSONS935360WS1FCL15116631711
6MAX CelineETREUX941671FS1FCL156160316

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROCHOY NicolasBERCK SUR MER416211DS1HCL269263532
2BLEHAUT MorganETREUX941622CS1HCL245235480
3DELAYE LoicCHATEAU THIERRY704424DS1HCL229240469716
4QUATACKER BenoitLA FERE424592NS1HCL223210433311

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARETTE MarinaBLANZY459683FS2FCL259250509
2WATIER ChristinePARCY TIGNY627826VS2FCL247225472814
3LECOURT KarineSOISSONS841560PS2FCL216235451811
4FERREIRA CelineLA FERE676963ES2FCL23321745013
5THEUREZ EmmanuelleBLANZY889575ES2FCL220230450613
6MOMPION CatherineLAON843270YS2FCL215227442
7BLAISON JocelyneVAILLY SUR AISNE864943FS2FCL21320341647
8BOUSQUET GenevieveCHATEAU THIERRY933390ES2FCL20620641259
9ROBERT JenniferSOISSONS937110YS2FCL18621940557

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL2622745362022
2LESNIEROWSKI PatrickGUIVRY746417YS2HCL2602615211326
3TOUPART XavierCHATEAU THIERRY889241SS2HCL2652505151224
4LANGLAIS LoÏcLA FERE833486NS2HCL2522575091120
5DE LIMA ChristopheSOISSONS842024US2HCL2572505071025
6BISSEUX StephaneST QUENTIN741542ZS2HCL252254506
7DUMONT BrunoCUISE LA MOTTE259150KS2HCL259246505730
8JAWORSKY ThierrySOISSONS757648FS2HCL252250502623
9BARRET-LABRE PierreSOISSONS712224GS2HCL2512474981018
10BOUCHER ElieATTICHY935507FS2HCL2512454961316
11MAZOUR Jean-MarcLA FERE788970BS2HCL2552274821014
12OLIVIER BertrandFERE EN TARDENOIS820808HS2HCL244237481
13FERRARA PascalACY436475ES2HCL2382414791113
14DESSAINT ChristopheCUISE LA MOTTE730898ES2HCL2302434731016
15DEVOLDER BenoitPARCY TIGNY448383YS2HCL234238472
16SAMIEZ FredericETREUX626638DS2HCL235234469
17EMERY LaurentPINON859921XS2HCL241221462715
18ROBERT JohnnySOISSONS937127SS2HCL228231459416
19BLAISON FabriceVAILLY SUR AISNE864948LS2HCL217227444813
20GUERY PhilippePARCY TIGNY756839BS2HCL21621443069
21DECLERCQ EricSuisse9999999S2HCL20216336554
22ESLAN SebastienLAON958151US2HCL19614834425
23DELCROIX Jean-PierrePARCY TIGNY957230TS2HCL15214229435
24KONUK SevkiSOISSONS946130CS2HCL16512028531

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIBEAUCOURT NicoleST QUENTIN662829SS3FCL242240482912
2HARANT JocelyneLAON816011US3FCL237231468
3LEBEGUE DoloresVAILLY SUR AISNE294520FS3FCL224235459

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUXIN JacquesCHOISY AU BAC378245LS3HCL2702755451415
2THEBAULT PhilippeAMIENS002130RS3HCL2732715442329
3LAURENT Jean FrancoisLAON328597WS3HCL264247511
4AMELINE HubertRIEUX590607PS3HCL247260507
5SERVAIS GuyJUSSY926001YS3HCL2362594951020
6HARANT Jean PierreLAON793553HS3HCL250243493
7GELOEN DanielLA FERE302272GS3HCL228259487
8KACZMAR Jean PaulMURET & CROUTTES021693ES3HCL245241486619
9MAUREL PatriceATTICHY787295FS3HCL2452324771212
10BUVRY ChristianLAON900331WS3HCL237236473917
11GALIAN JohamptonBLANZY397116YS3HCL234228462
12DEVOS ChristianFERE EN TARDENOIS803802YS3HCL228223451
13DROUILLET J ClaudeCHACRISE240960NS3HCL228216444
14POTTIER Jean-LucMURET & CROUTTES714166TS3HCL21320641948
15BOURGEON ClaudeLAON835946MS3HCL183207390
16RABOZZI DenisACY833608WS3HCL196191387311
17ESLAN RaymondLAON932876WS3HCL187177364212
18RABBE Jean ClaudeFERE EN TARDENOIS919478HS3HCL187151338
19BURLET Jean PierreLA FERE859761YS3HCL17915433318
20PARADIS AlainLAON437577CS3HCL184139323

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAMAIN TristanDAMMARD794162VCHCO2672625291039

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVY FranÇoisLAON808609YS1HCO2802845642534
2GODIN JulienHIRSON408884PS1HCO2742785521542
3CIPOLAT StephaneHIRSON915543FS1HCO2712615321138
4CHEVALIER MarcSOISSONS346985HS1HCO2652665311036
5GERARD VivienDAMMARD275985JS1HCO249261510534

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAMAIN SÉverineDAMMARD827944PS2FCO2452595046
2BIARD AngeliqueSOISSONS875996VS2FCO245254499526

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ORTEGA ThierryAPREMONT852806NS2HCO2832835662634
2DENEUVILLE FredericLAON785109ES2HCO2762755511836
3BAUDAT JeanmarcCHAUNY856793XS2HCO2732665391041
4VILLAIN DavidETREUX937883NS2HCO265274539635
5QUILLENT ChristopheST QUENTIN800860AS2HCO272261533
6GRATEPANCHE PascalLAON860392JS2HCO2552675221738
7MELINE HerveBLANZY454093ES2HCO2582545121138
8BIZEAU StephaneHIRSON944547GS2HCO256256512933
9VERON RogerVILLENEUVE ST GERMAIN428315KS2HCO242232474

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MIDOCQ Chantal-JeanFERE EN TARDENOIS782224US3HCO2602755351724
2QUINTIN FrancoisMONTIGNY L'ALLIER284691XS3HCO2682675351040
3MARCELLIN DanielST QUENTIN647501FS3HCO264267531544
4PANTOUX Jean-LucCHEZY EN ORXOIS216879NS3HCO260261521
5MARECHAL JacquesJUSSY871182MS3HCO264246510
6BORGNON Jean ClaudeBLERANCOURT615171PS3HCO2322574891316
7SIRET DanielVAILLY SUR AISNE792397BS3HCO239242481626
8COURTAUD MichelMONTIGNY L'ALLIER001612CS3HCO101101

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GILLOT NinaSOISSONS841552FMFBB22820843657
2GHETTI ClaraVIVIERES837173WCFBB93102195

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BORDES EstelleCORMONTREUIL724282NS2FBB234237471714

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB242234476615
2RIEFOLO Jean ClaudeCORMONTREUIL881812SS2HBB225247472
3DOMINE DavidCORMONTREUIL908799AS2HBB210214424513
4GILLOT MarcelSOISSONS841557LS2HBB21420241669
5TILOCA CarloCORMONTREUIL909480RS2HBB176228404
6GHETTI PatrickVIVIERES837171US2HBB204198402
7CHAMPION MickaelAGNETZ825271JS2HBB193195388
8MAQUIN ThierryBRECY689156HS2HBB19918138056
9VIAULT JeromeCHEZY EN ORXOIS055676TS2HBB16817334124
10DURMORD FrancoisNANTEUIL LE HAUDOUIN821398ZS3HBB162148310

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DANSIN KyllianBRECY891946GCHCL2482615091323

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL2692725412327

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB227220447615