Classement Officiel

CONCOURS SALLE 2X18M

à VILLEPARISIS du Samedi 13 Octobre 2018 au Dimanche 14 Octobre 2018
Organisée par VILLEPARISIS (0877030)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 180

Arbitre responsable : 590398M BEAUNEE ALAIN

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PICARETA MelodieFUBLAINES943112XBFCL199197396
2KAOUACHI ChahinezSEVRAN938307ZBFCL152195347
3SANTIN EnaelleESBLY936059FBFCL157189346
4FABRE LeaAULNAY SOUS BOIS946811TBFCL136145281

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLANCKE LouisESBLY936805SBHCL203203406

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOURQUENOT ChiaraAULNAY SOUS BOIS921649TMFCL270274544
3DARRET LauraCOUILLY PONT AUX DAMES902680ZMFCL129104233

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OTJACQUES RemyMONTFERMEIL ARC CLUB860999UMHCL274274548
2SAUVAGE LyamAULNAY SOUS BOIS905104JMHCL269259528
2BERLINA MorganBREGY941563NMHCL190161351
3PERIN KillianMITRY MORY893747PMHCL214230444
4CLAVIJO AmorySEVRAN938681FMHCL223210433
5GARCIA ClementVILLEPARISIS936732MMHCL198207405
6JEGOUDEZ-ALLART EnzoFUBLAINES941422KMHCL189191380
7BOST ClementVILLEPARISIS912185FMHCL159183342
8LOUIS EvanSEVRAN910603LMHCL175161336
9BLIN KilianVILLEPARISIS936730KMHCL112124236

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLANCKE InesESBLY914943DCFCL257230487
2MERCURI MiaMEAUX918378MCFCL230231461
3LOISEL ClaireROISSY EN BRIE898208NCFCL21321442778
4SAINTE-LUCE TainaROISSY EN BRIE894054YCFCL227200427610
5BROUSSARD LorianneSEVRAN919339GCFCL197218415
6BUN APHAY SopheaSEVRAN883946LCFCL193220413
7CLAMENS MaevaSEVRAN809581ECFCL193187380
8NURET PhoebeMITRY MORY945363UCFCL136154290

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BALANANT AntoineESBLY810194WCHCL265266531
2CADET ClementSOUILLY893443JCHCL260239499
3PERREAU ErwannMITRY MORY836529WCHCL229238467
4BLOT DamienCOUILLY PONT AUX DAMES772435DCHCL225236461
5DELBAUCHE CharlySEVRAN938295LCHCL175159334
6BIGOTTE OwennMITRY MORY918685WCHCL127112239

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVEQUE KellySEVRAN919342KJFCL236228464
2DOUDO AlexiaDAMMARTIN EN GOELE868161DJFCL219218437

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAGE-PRIEUR EtienneSEVRAN768672NJHCL254250504
2NICOLAS QuentinCOUBRON VAUJOURS 871075WJHCL255246501
3FALCHERO BastienMITRY MORY824825ZJHCL250248498
4VIOLLETTE DjordannAULNAY SOUS BOIS847086WJHCL236246482
5AVRIL AurelienCOUBRON VAUJOURS 792809ZJHCL238242480
6LAAZ MohamedVAUJOURS938106FJHCL241229470
7NEBLING TheoMITRY MORY843956UJHCL227235462

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MERI AgnesAULNAY SOUS BOIS611330PS1FCL288289577
2BOSSARD LaureBUSSY ST GEORGES935315XS1FCL224223447
3MAUBOUSSIN AurelieESBLY292694WS1FCL228217445
4LOPEZ LeanneMITRY MORY906751ZS1FCL204204408
5GOUVEIA MartaSEVRAN818411CS1FCL212180392
6FAYARD MyriamSEVRAN816129XS1FCL168171339
7VIRASAK ChristineSEVRAN911277US1FCL138194332

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ZIANE DamienESBLY882226SS1HCL2502755251922
2BENEZECH CyrilLAGNY614751HS1HCL2652605251618
3GUILLAUDEAU AymericCOUBRON VAUJOURS 911128GS1HCL244268512
4MASLE AxelQUINCY VOISINS705777ZS1HCL245252497
5WEISDORF PierreESBLY678568ZS1HCL249245494
6MONCOQ JoshuaAULNAY SOUS BOIS641248JS1HCL236249485
7CORCY JonathanBUSSY ST GEORGES911436SS1HCL229235464
8SANTIN FlorentESBLY850987LS1HCL241220461
9MACQUET Jean FrancoisMITRY MORY460882JS1HCL236225461
10GUILLAUDEAU XavierCOUBRON VAUJOURS 911131KS1HCL215220435
11OKCU KaanVILLEPARISIS961333CS1HCL199223422
12FELI SebastienMITRY MORY950911ZS1HCL220181401
13JACOB AlexandreESBLY835621JS1HCL208184392
14PHETRAMPHAND RogerSEVRAN775426ES1HCL159166325

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RENAULD PatriciaBUSSY ST GEORGES332420BS2FCL252252504
2FLECHE MurielBREGY278367YS2FCL252242494
3JEAN LAURENT VivianeSAVIGNY LE TEMPLE851040US2FCL245242487
4LE GUYADER IsabelleCOUBRON VAUJOURS 901302BS2FCL233238471
5SAROCHUS BlandineCRETEIL848073US2FCL225245470
6ROZYCKI IsabellePLAILLY885822AS2FCL238228466
7LEGRAND AnnickMITRY MORY806985HS2FCL229234463
8BOURBON PascaleMITRY MORY626538VS2FCL240221461
9PILLON SeverineVILLEPARISIS766822CS2FCL227232459
10PATHE SandrineAULNAY SOUS BOIS898389KS2FCL236221457
11HUSTACHE KarenMERY MERIEL690010LS2FCL229222451
12MERCURI LaurelineMEAUX918372FS2FCL211209420
13NOTIER SabineCOMPAGNIE D'ARC LE PIN722095LS2FCL204214418
14VIOLETTE FOURCY ChristelleAULNAY SOUS BOIS898391MS2FCL195214409
15TIRLET FrancoiseAULNAY SOUS BOIS437599BS2FCL189121310
16BROUSSARD AnitaSEVRAN951670ZS2FCL124109233

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUTON Jean FrancoisBUSSY ST GEORGES817700ES2HCL261270531
2GUGUEN ThierryLAGNY731783SS2HCL262268530
3LE LEZ Jean MarcBUSSY ST GEORGES835541XS2HCL269259528
4MERCURI FabienMEAUX918374HS2HCL249273522
5PHILIBERT DavidBUSSY ST GEORGES839709CS2HCL263257520
6LE VAN PHUNG Jean-ChristopheCOUBRON VAUJOURS 722100SS2HCL257261518
7OTJACQUES OlivierMONTFERMEIL ARC CLUB861960NS2HCL262252514
8OUTTRABADY LuckyIVRY SUR SEINE909360KS2HCL260254514
9FABRE JeromeAULNAY SOUS BOIS921661FS2HCL258249507
10HENRIQUES PaoloLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY857453PS2HCL266241507
11PEIGNON EricBUSSY ST GEORGES911440WS2HCL245260505
12PORUCZYNSKI JulienVILLEPARISIS789037ZS2HCL260244504
13BALJOUX ArneCHELLES678636YS2HCL253250503
14KAOUACHI AbdessamadSEVRAN884799NS2HCL247255502
15LEGEAY MarcCRETEIL698676FS2HCL243258501
16PAILLUSSON JeanSAINT MARD788764CS2HCL249251500
17DELAMARCHE ChristianBREGY645510SS2HCL252247499
18QUENTIN PascalCHELLES941510FS2HCL253237490
19MONFORT LoicESBLY354951SS2HCL238252490
20CHIATANTE GiovanniESBLY401769FS2HCL239243482
21VAN HAELUWYN FabriceBUSSY ST GEORGES911441XS2HCL236245481
22PRUDHOMME ArnaudOZOIR LA FERRIERE781205LS2HCL241237478
23BLOT EricCOUILLY PONT AUX DAMES851757YS2HCL240236476
24BLANCKE AlexandreESBLY914945FS2HCL252223475
25CARRE Jean LucMITRY MORY786695DS2HCL239234473
26DOMINGUES LuisVILLEPARISIS677526SS2HCL231239470
27MATABOS NoelVILLIERS SUR MARNE460347CS2HCL228237465
28BENAMARI OlivierSOUILLY925874KS2HCL226233459
29DARMES DanielROISSY EN BRIE858357XS2HCL238214452
30BAGOT Jean FrancoisESBLY913412PS2HCL233209442
31LAZERT Jean FrancoisOZOIR LA FERRIERE654086NS2HCL210192402
32GUENARD AlainCOUILLY PONT AUX DAMES775602WS2HCL192179371
33PINGUENET BrunoESBLY940290ES2HCL171192363
34DARRET Jean ClaudeCOUILLY PONT AUX DAMES943011MS2HCL156137293
35RISSET PascalCOMPAGNIE D'ARC LE PIN940279TS2HCL126132258
36LAZERT GillesOZOIR LA FERRIERE437822US2HCL128107235

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROBLES PatriciaCREGY LES MEAUX384524LS3FCL235237472
2MONTEL FrancoiseROISSY EN BRIE347891TS3FCL244214458
3PAGNOUX ChantalPARIS 18EME656508WS3FCL229210439
4JEANNOT MaryliseAULNAY SOUS BOIS730270XS3FCL165145310

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MEUNIER PatrickAULNAY SOUS BOIS692741ES3HCL272266538
2MARTIN PhilippeST GEORGES LE PERREUX426043RS3HCL261264525
3RUGET DanielLAGNY837602MS3HCL252264516
4MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL255255510
5MERI TeddyAULNAY SOUS BOIS650782XS3HCL236257493
6COURIVAUD PatriceCHAMPS SUR MARNE764336AS3HCL243232475
7LOPEZ NUNEZ ManuelMONTFERMEIL ARC CLUB939936VS3HCL236237473
8DIEZ-CHILLON PatriceLAGNY738472MS3HCL239230469
9JACQUET RogertAULNAY SOUS BOIS437578DS3HCL233236469
10GUENTLEUR GerardCOUILLY PONT AUX DAMES593261ZS3HCL235233468
11ROBLES GuyCREGY LES MEAUX741406BS3HCL236229465
12BAUX ChristianLAGNY639261ZS3HCL232230462
13LARGILLIERE GerardBONDY AS680977TS3HCL225235460
14COSTE YannCOUBRON VAUJOURS 728184ES3HCL224229453
15LEVASSEUR GuyMONTFERMEIL ARC CLUB757004FS3HCL234214448
16LE ROUX SergeCOUBRON VAUJOURS 747608TS3HCL193219412
17BERROLLA EricBREGY406568XS3HCL196208404
18LE BIHAN ChristianCHELLES909748GS3HCL192149341
19MURPHY ThomasCHELLES707852ES3HCL180156336
20DE ROZARIO Jean GuyMITRY MORY626539WS3HCL158171329
21SOHIER Jean-PierreCHAMPS SUR MARNE928105KS3HCL144170314

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DROUET KevinAULNAY SOUS BOIS874917XCHCO273270543

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GONDRY ManonAULNAY SOUS BOIS847076KS1FCO264263527
2DROBKOVA ValeriaAULNAY SOUS BOIS874914US1FCO233247480

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO281276557

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANSART SabrinaCRETEIL857214ES2FCO280273553
2DEVIGNE KarineAULNAY SOUS BOIS955676DS2FCO243263506

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OBERT PascalPLAILLY873636ES2HCO282284566
2PERREAU MarcMITRY MORY765523RS2HCO283276559
3HORNEZ StephaneFUBLAINES285771WS2HCO280278558
4GOUBERT PascalOZOIR LA FERRIERE745389FS2HCO275277552
5DROUET ChristopheAULNAY SOUS BOIS898380AS2HCO274274548
6DOS SANTOS Joao-CarlosOZOIR LA FERRIERE831546ES2HCO270261531

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FARADE RaymondeOZOIR LA FERRIERE677842KS3FCO249266515
2GODART Marie-ChristineANNET SUR MARNE669941XS3FCO253244497
3RIBARDIERE JeanneSAINT MARD331047JS3FCO175189364

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENORET HenriCRETEIL836007DS3HCO284289573
2THEVENARD Claude DominiqueANNET SUR MARNE012176KS3HCO276283559
3HULOT PhilippeOZOIR LA FERRIERE780601ES3HCO279279558
4CROS JacquesPLAILLY734823WS3HCO265272537
5PIAVOUX MarcCHAMPS SUR MARNE731801LS3HCO271262533
6PRYKA FrederickANNET SUR MARNE436867FS3HCO267263530
7TIRLET MichelAULNAY SOUS BOIS437598AS3HCO260250510
8ROBIN DanielOZOIR LA FERRIERE768563VS3HCO250228478

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENARD JoelleMONTFERMEIL 1ER CIE372003BS2FBB112106218
2LE COULTRE FrancoiseMONTFERMEIL 1ER CIE903513ES2FBB78108186

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARAU PatrickVAUJOURS690501VS2HBB216215431
2GARAU KevinVAUJOURS706057DS1HBB213215428
3BAQUET BrunoVAUJOURS864841VS2HBB206203409
4RODRIGUEZ NicolasVAUJOURS948890CS1HBB206191397
5DOUDO GillesDAMMARTIN EN GOELE841735ES2HBB170172342
6MONTEL MichelROISSY EN BRIE293307MS3HBB173148321
7GAUTIER EricMITRY MORY921278PS2HBB172130302
8ETIEVANT DominiqueCOMPAGNIE D'ARC LE PIN811791GS2HBB127156283
9NOTIER DenisCOMPAGNIE D'ARC LE PIN460664XS2HBB122148270
10FRANCESCHI AngeloVILLEPARISIS453820HS3HBB98102200

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MERI AgnesAULNAY SOUS BOIS611330PS1FCL272280552

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAZERT GillesOZOIR LA FERRIERE437822US2HCL173195368
Tir 2LAZERT Jean FrancoisOZOIR LA FERRIERE654086NS2HCL147187334
Tir 2PAILLUSSON JeanSAINT MARD788764CS2HCL229235464

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL257240497
Tir 4MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL257250507
Tir 3MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL272260532