Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE L'OISE S 2019 SALLE

à NOYON du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par NOYON (0760170)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 180

Arbitre responsable : 258085C BOILEAU FRANCIS

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOULEFROY YaelESTREES ST DENIS945812GPFCL511
2DAVID AmbreESTREES ST DENIS936343PPFCL482

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HULLIGER NathanNANTEUIL LE HAUDOUIN910193RPHCL461
2GAGER MathiasESTREES ST DENIS935642CPHCL457
3REGEASSE ArthurBETHISY951601ZPHCL402
4LAFAY MathisNANTEUIL LE HAUDOUIN947824UPHCL367

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COCHET MarionDUVY884601YBFCL451
2HERNANDEZ JadeDUVY908759GBFCL364
3LEMERT JeanneCREPY EN VALOIS935727VBFCL333
4OVERT RoxaneNOYON908248BBFCL326

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOURME GabrielESTREES ST DENIS890547LBHCL559
2LE FEVRE JulienESTREES ST DENIS910633UBHCL497
3COUREUX SamuelCOMPIEGNE923226GBHCL474
4LEDRU EliotNANTEUIL LE HAUDOUIN921696UBHCL470
5BRETIN MaxenceESTREES ST DENIS931061YBHCL460
6CASALINHO TimeoLASSIGNY919363HBHCL447
7HABBAR MatthieuCOMPIEGNE923835UBHCL438
8DURAND MaximeGOUVIEUX932012GBHCL422
9DENISSERHANE LiamNANTEUIL LE HAUDOUIN899531BBHCL417
10OLY FlorentinNANTEUIL LE HAUDOUIN925444TBHCL387
11MARIÉ NathanNOYON943080MBHCL382
12HUBERT AntoineNOYON943073EBHCL330
13TENART EnzoLARBROYE913893MBHCL330
14CORNET TomNANTEUIL LE HAUDOUIN941511GBHCL247

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HULLIGER SarahNANTEUIL LE HAUDOUIN868663ZMFCL537
2CEOLIN-ARIS OceanneNOYON920861LMFCL507
3PAZOS OdelieJAUX893197SMFCL482
4HALOTA JulieMONTAGNY STE FELICITE865568KMFCL482
5BRASSART PerrineBURY958119JMFCL481
6PAZOS IlianaJAUX893201WMFCL465
7LEJOUR LineBRESLES950032UMFCL433
8POULET AnouckIVORS889315XMFCL373

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOURSIER LouisBETHISY893304HMHCL542
2MAKSIMOVIC DarkoCOMPIEGNE902105ZMHCL542
3DEGRELLE QuentinESTREES ST DENIS910638ZMHCL541
4RAGOT AnthonyNANTEUIL LE HAUDOUIN882848TMHCL536
5CANAPE JulesJANVILLE865287EMHCL520
6HARDIERCRIPPA JulienCREPY EN VALOIS910794UMHCL491
7JANER NoahLASSIGNY885834NMHCL464
8VERMERSCH ArtusIVORS889345EMHCL449
9CHAGNON FlorentinLASSIGNY919126AMHCL447
10BIENAIME ThimothÉLARBROYE926683PMHCL434
11CHEMORIN QuentinSENLIS903030EMHCL424
12DUCROCQ MaximeLASSIGNY888773HMHCL411
13GREVIN AmaelLASSIGNY915305XMHCL390
14DUMAS CelianRIEUX925456FMHCL379
15GUERDIN ValentinTHOUROTTE867224KMHCL374

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DESMARETZ EliseCOMPIEGNE890441WCFCL513
2DHOTEL ElodieNANTEUIL LE HAUDOUIN766471WCFCL505
3DEMANGECLAUDE EvaSENLIS810445UCFCL498
4PIGNON ClaireRIEUX869689PCFCL481
5SMETANIUK SarahNOGENT SUR OISE914077MCFCL480
6LE DEAUT AgatheBEAUVAIS845789LCFCL468
7JACQUELIN LaurieCHIRY OURSCAMP846674YCFCL459
8CHEMORIN KarineSENLIS903029DCFCL450
9PLATEAU ChanaelNANTEUIL LE HAUDOUIN899939VCFCL448
10VILLEMAZET AnaÏsCHOISY AU BAC901551XCFCL442
11CHABERT ZoeLE PLESSIS BELLEVILLE944879TCFCL438
12FOULON ClÉmenceBEAUVAIS943999LCFCL433
13ANSELME GwendolineBRESLES846899TCFCL431
14COUEDON RomaneBEAUVAIS810706CCFCL380

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DONNARD AntoineBURY826442GCHCL548
2OUVRE QuentinCOMPIEGNE793779DCHCL525
3MERLE DamienCREPY EN VALOIS910788MCHCL519
4PAZOS ErwinJAUX813740ACHCL517
5MOUTON NaelESTREES ST DENIS839808KCHCL486
6BOULEAU VictorAGNETZ900836VCHCL469
7GOSSET AlexisNANTEUIL LE HAUDOUIN792109NCHCL463
8LEMARIE BriceCARLEPONT875600PCHCL461
9LEFEBVRE ThomasNOYON801652LCHCL458
10ROLLIN AntoineLE PLESSIS BELLEVILLE771275TCHCL449
11PEREY AurÉlienRIEUX792622WCHCL439
12COMAN CalvinESTREES ST DENIS864934WCHCL433
13GILLOT ThomasCHOISY AU BAC843989ECHCL429
14MALLEDANT LoicCHANTILLY899175PCHCL402
15VONCK ClementMONTAGNY STE FELICITE885476ZCHCL396
16MULOT TristanTHOUROTTE824126PCHCL385
17LEPRON AnthonyCHIRY OURSCAMP876704PCHCL368
18BREAVOINE GaetanNANTEUIL LE HAUDOUIN904765RCHCL344
19ALVES FERNANDES CorentinLE PLESSIS BELLEVILLE894587CCHCL265

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOMES VedaVAUMOISE829422WJFCL511
2MAIGNAN EstelleBETZ809744GJFCL331

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PEYROT LucasCOMPIEGNE677020SJHCL564
2CARON MaËlwannCOMPIEGNE841680VJHCL545
3SAVREUX DimitriNOYON814072LJHCL533
4OZANNE LucasCOMPIEGNE820642CJHCL531
5CAUSSINUS MichaelNOGENT SUR OISE819298SJHCL471
6JANER OwenLASSIGNY781015EJHCL455
7MULLIER NicolasBRESLES786796NJHCL438
8BUVRY ElzearRIEUX913847MJHCL361

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1WEISS SandrineGOUVIEUX384250NS1FCL542
2LAPLANCHE AuroreCOMPIEGNE716749AS1FCL536
3BEHAEGEL MarionJAUX725867LS1FCL530
4GALIEGT MathildeNANTEUIL LE HAUDOUIN642538LS1FCL510
5IACKLE SophieCREPY EN VALOIS672965JS1FCL510

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COLLIER MickaelCOMPIEGNE464000YS1HCL537
2DELASALLE ThomasRETHONDES678058VS1HCL537
3VALLET YannickNOYON615968FS1HCL536
4PONCHARD FlorianSENLIS746260CS1HCL531
5FICHTER JihmmyMERU913516CS1HCL513
6LOISEAU BenjaminTHOUROTTE824141FS1HCL504
7PILLON ThibautCOMPIEGNE703002HS1HCL497

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VANANTI CatherineORRY LA VILLE682418JS2FCL519
2PLUCHART NadineNOGENT SUR OISE790191DS2FCL495
3MEUNIER NadineIVORS790182US2FCL493
4BELIN DUCLERC NathalieRIEUX838353DS2FCL472
5LAPLANCHE PatriciaCREPY EN VALOIS458567TS2FCL451
6ROZYCKI IsabellePLAILLY885822AS2FCL440
7COCHET AnneDUVY908760HS2FCL406
8LAMOUREUX CathyESTREES ST DENIS879745VS2FCL393

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOYER WillyCREPY EN VALOIS921383DS2HCL522
2JARDIN FabriceCOMPIEGNE932089RS2HCL522
3LAVIGNE RenaldCREPY EN VALOIS814816VS2HCL510
4JANER SebastienLASSIGNY292118VS2HCL509
5PERRINE FrancoisRIEUX805758ZS2HCL508
6BARRE GhyslainMERU908099PS2HCL501
7LANTEZ ArnaudROUVRES EN MULTIEN897692CS2HCL500
8CAPPELLE BernardCARLEPONT735899RS2HCL496
9ALIROL BenjaminGOUVIEUX770124SS2HCL495
10SAUVAGE HenriIVORS799762GS2HCL487
11REGEASSE FabienBETHISY947082MS2HCL476
12OVERT BenoitNOYON591300TS2HCL476
13BOITTE LaurentNANTEUIL LE HAUDOUIN812070KS2HCL474
14PRINCE Jean-PierreVERBERIE767178PS2HCL474
15LEFEBVRE EmmanuelVERBERIE675834CS2HCL469
16CHAUMETTE PatrickBEAUVAIS450634VS2HCL450
17DEBRUILLE Jean-ClaudeVIGNEMONT853027DS2HCL427
18GARNIER BrunoCHIRY OURSCAMP406411BS2HCL408

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DE POTTER SandrineESTREES ST DENIS743407BS3FCL468
2ROBINEAU GhislaineNANTEUIL LE HAUDOUIN911805TS3FCL467
3CZYZ MoniqueMONTAGNY STE FELICITE659314WS3FCL443
4JAMEZ ElisabethCREPY EN VALOIS814841XS3FCL405

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUCHEMIN DominiqueLASSIGNY858291AS3HCL521
2DEGOUY MarcelCAMBRONNE LES RIBECOURT640308MS3HCL519
3JAMEZ ClaudeCREPY EN VALOIS765887LS3HCL511
4BOCHAND JmichelCLAIROIX001718TS3HCL511
5AMELINE HubertRIEUX590607PS3HCL510
6GUIBERT HervePLAILLY659162FS3HCL508
7GODARD PhilippeCREPY EN VALOIS055534NS3HCL505
8DAURON ChristianGOUVIEUX631741AS3HCL498
9SEROUYA RobertNOYON659667ES3HCL490
10PRIMAULT DidierNOYON642539MS3HCL483
11DEBLOIS FrancisJANVILLE763359NS3HCL478
12CHAUDET DanielRIEUX854355XS3HCL467
13DRICOURT GilbertATTICHY259176NS3HCL458

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEBLOND AliciaCREPY EN VALOIS809758XCFCO422

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COCHET AntoineDUVY800449DCHCO557
2LEBEGUE QuentinBEAUVAIS876527XCHCO504

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PÖPPING AnneROUVRES EN MULTIEN879148WS1FCO563
2GARCIA AudreyVAUMOISE695759KS1FCO526

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BALIQUE MatthieuESTREES ST DENIS448786LS1HCO584
2PALEGRY FlorianPIERREFONDS871978CS1HCO568
3DEJOIE SebastienLARBROYE397532AS1HCO566
4LALINEC ThibautVAUMOISE954013WS1HCO554
5VAN HOOREN ErickGOUVIEUX352387ES1HCO552
6MERIAUX MaximeGOUVIEUX933225AS1HCO550
7SOMMERMONT RomainNOYON655905RS1HCO546
8HULLIGER FabriceNANTEUIL LE HAUDOUIN881690JS1HCO523

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DURAND GaelleGOUVIEUX629856BS2FCO528

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FOLLET FabienESTREES ST DENIS802323RS2HCO585
2DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HCO572
3DECHERF AlexandreESTREES ST DENIS271634ES2HCO570
4BRAMARD JeromeCOMPIEGNE331930US2HCO567
5LEJEUNE FrancoisMERU445938RS2HCO561
6SOMMERMONT FranckNOYON698264HS2HCO552
7GANNE ThierryCOMPIEGNE594362WS2HCO545
8TENART SÉbastienLARBROYE837949PS2HCO540

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ADAM DidierBURY613782ES3HCO560
2MAILLET DominiqueAPREMONT261009FS3HCO558
3DEBIASI JeanjacquesAPREMONT002934PS3HCO556
4BOULEFROY RobertESTREES ST DENIS001866DS3HCO555
5BRAIDA ThierryESTREES ST DENIS679831XS3HCO549

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEMANGECLAUDE EstelleSENLIS674892DS1FBB382
2SOMMERMONT ValerieNOYON698266KS2FBB369

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DAVID MyrekTHOUROTTE914519TS2HBB464
2THIERY PascalCREPY EN VALOIS219463XS3HBB454
3ROLLIN AndreLE PLESSIS BELLEVILLE747971MS2HBB376
4LE NY DanielBETZ713067YS3HBB356
5MONTEL AxelRIEUX715398GS1HBB351
6CHAMPION MickaelAGNETZ825271JS2HBB324