Classement Officiel

TIR SALLE 2018

à NOYON du Samedi 13 Octobre 2018 au Dimanche 14 Octobre 2018
Organisée par NOYON (0760170)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 113

Arbitre responsable : 259182V BROUART MICHEL

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CASALINHO TimeoLASSIGNY919363HBHCL215211426
2LEROY AntoineCHOISY AU BAC901545RBHCL221176397
3MARIÉ NathanNOYON943080MBHCL194197391
4TENART EnzoLARBROYE913893MBHCL193187380
5HUBERT AntoineNOYON943073EBHCL113142255

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUDIER EulalieJAUX886890LMFCL279282561
2VILLAIN SandraETREUX910134BMFCL220244464
3CEOLIN-ARIS OceanneNOYON920861LMFCL243215458

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JANER NoahLASSIGNY885834NMHCL227238465
2NOAR MONROND DylanGUIVRY933306NMHCL228234462
3GREVIN AmaelLASSIGNY915305XMHCL229209438
4CARLIER BryanLA FERE870337UMHCL209221430
5DUCROCQ MaximeLASSIGNY888773HMHCL228186414
6CAGNIARD LucaGUIVRY886130KMHCL201194395

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACQUELIN LaurieCHIRY OURSCAMP846674YCFCL247258505
2LAPERE CindyETREUX788928FCFCL249247496
3GILLINGHAM AgatheJUSSY908165LCFCL256235491
4BLEHAUT ErineETREUX941621BCFCL236231467
5BLEHAUT YolandeETREUX941619ZCFCL216202418
6VILLEMAZET AnaÏsCHOISY AU BAC901551XCFCL203205408
7COLINET LilasVILLE739862YCFCL7070

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOULEAU VictorAGNETZ900836VCHCL265246511
2MULOT TristanTHOUROTTE824126PCHCL239228467
3GILLOT ThomasCHOISY AU BAC843989ECHCL224238462816
4LEPRON AnthonyCHIRY OURSCAMP876704PCHCL231231462714
5CARON MaloBEAULIEU LES FONTAINES933236MCHCL180195375
6GALVES GauthierLA FERE946880TCHCL184183367
7LIBERT NathanVILLE885537RCHCL136136

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT CamilleCHAUNY877262WJHCL271270541
2LEROY AlexisCHAUNY848560YJHCL271257528
3SAVREUX DimitriNOYON814072LJHCL252257509
4BEUSNEL RomainCHOISY AU BAC783921NJHCL220234454
5JANER OwenLASSIGNY781015EJHCL209208417

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ZANCZAK EmelineTHOUROTTE828003DS1FCL257258515
2SOMMERMONT EmilieNOYON773823MS1FCL2472284751018
3MAZOUR JohanaLA FERE805013PS1FCL230245475421
4DEJOIE CindyLARBROYE905186YS1FCL207229436
5MAX CelineETREUX941671FS1FCL206193399

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CABARET ArnaudCOMPIEGNE884237CS1HCL2682685362217
2VALLET YannickNOYON615968FS1HCL2612755362019
3PONCHARD FlorianSENLIS746260CS1HCL252265517
4GALLOIS CyrilSENLIS394521CS1HCL260248508
5FICHTER JihmmyMERU913516CS1HCL238250488
6DUTERTRE ClementNOYON786455TS1HCL230222452
7BLEHAUT MorganETREUX941622CS1HCL224220444

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUNET SabineJUSSY681237AS2FCL266273539
2LAMOUREUX CathyESTREES ST DENIS879745VS2FCL220214434
3ROHART CatherineLASSIGNY857804WS2FCL181214395
4MULLER SandrineREMY746593PS2FCL169162331

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAGNIN VincentREMY703165KS2HCL273263536
2JANER SebastienLASSIGNY292118VS2HCL267267534
3LANGLAIS LoÏcLA FERE833486NS2HCL267261528
4LESNIEROWSKI PatrickGUIVRY746417YS2HCL265262527
5AMELINE HubertRIEUX590607PS3HCL261260521
6CAPPELLE BernardCARLEPONT735899RS2HCL2612595201719
7BISSEUX StephaneST QUENTIN741542ZS2HCL2532675201323
8BOTTE HubertJAUX666262YS2HCL263250513
9BARRE GhyslainMERU908099PS2HCL2622445061024
10MAZOUR Jean-MarcLA FERE788970BS2HCL2542525061020
11PASQUOTTO PhilippeBLERANCOURT735377YS2HCL240252492
12COSSE MichaelCAMBRONNE LES RIBECOURT647919KS2HCL238248486
13GARNIER BrunoCHIRY OURSCAMP406411BS2HCL253231484
14DE MEYER AlainBEAULIEU LES FONTAINES323987KS2HCL237244481
15LEMOINE PatriceTHOUROTTE809590PS2HCL240236476
16BOUCHER ElieATTICHY935507FS2HCL237232469
17VILLAIN DavidETREUX937883NS2HCL218248466
18GEORGE-LOURDENS EricESTREES ST DENIS886032DS2HCL228230458
19DECLERCQ EricSuisse9999999S3HCL209188397

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAINT DIZIER VeroniqueACY370729SS3FCL252251503
2BARNABE Marie ChristineNOYON258138KS3FCL215187402
3HUYGHEBAERT ColetteNOYON833665HS3FCL162152314

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEGOUY MarcelCAMBRONNE LES RIBECOURT640308MS3HCL265274539
2LEROY GerardCHOISY AU BAC259436WS3HCL270266536
3SERVAIS GuyJUSSY926001YS3HCL258258516
4BOCHAND JmichelCLAIROIX001718TS3HCL260254514
5NORY DidierCACHY340107GS3HCL258253511
6BOUXIN JacquesCHOISY AU BAC378245LS3HCL251257508
7DUCHEMIN DominiqueLASSIGNY858291AS3HCL246250496
8SEROUYA RobertNOYON659667ES3HCL233238471
9CARPENTIER ChristianNESLE334244JS3HCL240230470
10QUATREHOMME DidierLA FERE832029ES3HCL227234461
11GELOEN DanielLA FERE302272GS3HCL230222452
12CHATELAIN MichelLA FERE788977JS3HCL222224446
13LACOSTE PhilippeLASSIGNY687628XS3HCL208237445
14PRIMAULT DidierNOYON642539MS3HCL214230444
15DEFACQUE MichelCHIRY OURSCAMP226191KS3HCL212214426
16BOURGEOIS Jean-ClaudeCOMPIEGNE651633XS3HCL211211422
17THOMMERET HubertLASSIGNY933941DS3HCL193186379
18BURLET Jean PierreLA FERE859761YS3HCL186190376
19MULLER FredericREMY762362ES3HCL195174369

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIDOUX AntoineJUSSY813103HCHCO268262530
2GAVET AurelienREMY832213ECHCO143151294

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOMMERMONT RomainNOYON655905RS1HCO286277563
2DEJOIE SebastienLARBROYE397532AS1HCO279283562

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MACAISNE MyriamCHAUNY465140MS2FCO275267542

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEJEUNE FrancoisMERU445938RS2HCO274284558
1SOMMERMONT FranckNOYON698264HS2HCO277277554
2SCHRYVE Jean LoicCHAUNY442124VS2HCO279278557
4TENART SÉbastienLARBROYE837949PS2HCO267271538

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DORGUIN NicoleST QUENTIN414836JS3FCO254256510

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
2DELANEF DanielCHIRY OURSCAMP233729DS3HCO257270527
3MARCELLIN DanielST QUENTIN647501FS3HCO263263526
4BORGNON Jean ClaudeBLERANCOURT615171PS3HCO233250483

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOMMERMONT ValerieNOYON698266KS2FBB183209392

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVID MyrekTHOUROTTE914519TS2HBB243249492
2BALITOUT Jean-YvesTHOUROTTE734091AS2HBB163199362
3GALVES BrunoLA FERE946875MS2HBB138149287
4HENRY DominiqueNOYON614675AS2HBB115138253

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HUBERT AntoineNOYON943073EBHCL11599214

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SAVREUX DimitriNOYON814072LJHCL258255513

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEJOIE SebastienLARBROYE397532AS1HCO279284563
Tir 2SOMMERMONT RomainNOYON655905RS1HCO278270548

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TENART SÉbastienLARBROYE837949PS2HCO270268538