Classement Officiel

CONCOURS SALLE 2X18

à BREST du Samedi 15 Décembre 2018 au Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par BREST (0329040)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 166

Arbitre responsable : 615353M VANDERCAMERE BERTRAND

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TAVIAUX CamillePLOUNEOUR TREZ945736ZBFCL181179360

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERIOU MathÉoPLOUGASNOU892876TBHCL225229454
2TAVIAUX ThomasPLOUNEOUR TREZ915378BBHCL225225450
3RUELLOT YannGUILERS922859HBHCL235212447
4GOUDIN MathysGUILERS922821SBHCL207225432
5HOFER LenaikPLOUGASNOU954700TBHCL182185367
6GUILLERAULT ArthurBREST912269XBHCL177182359

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LESCOP PaulineGUILERS922835GMFCL269258527
2JUBERT MaÏwennPLOUGASNOU892863DMFCL252258510
3BODEVEIX-MORVAN ClaraBOHARS922726NMFCL225244469
4LOAEC MaiwennST RENAN881666HMFCL200226426

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVENEUR LukasGUILERS922306GMHCL258262520
2QUENTEL PieroGUILERS898190UMHCL261257518
3CHEVER LucasLANDIVISIAU940421XMHCL252259511
4MORAGLIA EmilienBREST924810DMHCL253250503
5REVERDY GabrielGUILERS922853BMHCL253247500921
6JESTIN JulienLANDIVISIAU935028KMHCL254246500719
7LE VELLY EwenGUILERS899439BMHCL242257499
8PELLEN GurvanST POL DE LEON925902RMHCL245243488
9ROUSSEL DaganLOGONNA-DAOULAS930252UMHCL226239465
10DEUFF GurvanPLOUGASNOU892852SMHCL227207434
11GUEVEL TangiGUIPAVAS944262XMHCL209219428
12DELACROIX MaelanST POL DE LEON926656KMHCL196170366
13LE NEN NolanST POL DE LEON931307RMHCL184172356

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PHILIPPOT JeanneST POL DE LEON952557NCFCL183215398
2CANN-BERTHOU MaylineGUIPAVAS944291DCFCL204186390
3SCRAIGN-CHATARD ClaraPLOUGASNOU936445ACFCL180188368
4ROSSARD EmilieST POL DE LEON900077VCFCL89156245
5BACON LouannST POL DE LEON903454RCFCL11598213

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRAGNI ClementLOGONNA-DAOULAS764048MCHCL270276546
2LE CAM TheoPLOURIN LES MORLAIX874145HCHCL279266545
3VALLEE EfflamPLOUGASNOU835506JCHCL263268531
4FANT KillianST POL DE LEON850378ZCHCL256249505
5HALLEGOUET JulianLOGONNA-DAOULAS899150MCHCL245256501
6JOSSEAUME EnzoCROZON851376JCHCL235258493
7ARZEL GuillaumeST RENAN869243ECHCL241250491
8LE BRIS LouisCROZON879757HCHCL235228463
9GILBERT HugoGUILERS899428PCHCL236223459
10DELAROSE MatÉoST RENAN846567GCHCL243211454
11ECOBICHON ErwanPLOUGASNOU859247PCHCL213238451
12LE GUENNE ThomasLOGONNA-DAOULAS852468WCHCL222222444
13MAHE KillianST RENAN940630ZCHCL184225409
14RIOU EwenLANDIVISIAU935708ZCHCL193210403
15DELACROIX ElouanST POL DE LEON874074FCHCL200196396
16CAILLETE OlivierCROZON847613UCHCL211175386
17PERSON ElouannST POL DE LEON874073ECHCL208166374

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CALLISTO OceaneDINAN838374BJFCL262265527
2BUREL EloiseBREST844186UJFCL243240483
3GUEZENNEC LeaLOGONNA-DAOULAS828308KJFCL235235470
4HAMON LaurieLOGONNA-DAOULAS877950UJFCL233231464

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE SCORNEC EwenBREST773734RJHCL253269522
2CREACH AmauryBREST924816KJHCL177186363

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUIRIEC ChloÉST POL DE LEON848122XS1FCL245263508
2MORLEC FannyBREST702977FS1FCL239251490
3VENNEUGUES MarineBREST893750TS1FCL191221412

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERNARD VincentBREST897218MS1HCL252269521
2DANTEC AnthonyGUIPAVAS944213US1HCL246233479
3BOTHOREL TonyST POL DE LEON728983YS1HCL249229478
4BERLEMONT-MAURIAC AlainLANDIVISIAU934914LS1HCL232235467
5ROUDAUT NicolasLANDEDA733917LS1HCL194224418
6ORTIZ DE ZARATE YohannBREST440809RS1HCL199195394

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COLIRE DelphineBREST726779CS2FCL250255505
2MAROTEAUX IsabelleLOGONNA-DAOULAS338424CS2FCL2332574901020
3BESCOND CelineGUIPAVAS944209PS2FCL245245490421
4GILBERT SophieGUILERS923970RS2FCL242246488
5TIRLET NathalieLOGONNA-DAOULAS826458ZS2FCL248236484
6GUENNOC-REVERDY MorganeGUILERS943142ES2FCL234240474
7LENNE ChristellePLOUGASNOU909251SS2FCL215244459
8LE LEVIER GenevieveBREST710937HS2FCL217236453
9CALVEZ CorinneGUIPAVAS927971PS2FCL220231451
10REITER IsabelleBREST960835LS2FCL216224440
11LOAEC EmmanuelleST RENAN876806AS2FCL225210435
12GESTIN AnnaigGUILERS937700PS2FCL208193401

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE LEVIER LoicBREST660524LS2HCL266266532
2MARZIN LoicLOGONNA-DAOULAS316057RS2HCL252271523
3COURTOIS ThierryBOHARS941929LS2HCL266255521
4LE BRIS YohannST RENAN842283AS2HCL260241501
5BATHANY DanielGUIPAVAS815500NS2HCL2432544971514
6BERTHOULOUX MarcPLOUEDERN940185RS2HCL251246497919
7UGUEN LaurentLANDIVISIAU829077WS2HCL242250492
8MANDIN Jean MichelST POL DE LEON645494ZS2HCL238252490
9PARENT CorentinLANDIVISIAU886982LS2HCL249238487
10GUEZENNEC FredericLOGONNA-DAOULAS852622NS2HCL251235486
11LAOT ThierryST RENAN868854GS2HCL249233482
12TAVIAUX LionelPLOUNEOUR TREZ915333CS2HCL246232478
13TROADEC FredericGUIPAVAS944204JS2HCL239224463
14BOUCHER FlorentGUIPAVAS920314SS2HCL221234455
15GUIRIEC YannST POL DE LEON848120VS2HCL243211454
16LE COM PatriceGUIPAVAS864118JS2HCL229218447
17DEUFF DominiquePLOUGASNOU892850PS2HCL217211428
18CLOCHON ChristopheGUILERS869255TS2HCL197227424
19MONTEIL PierreLANDEDA955023US2HCL212192404

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CADIOU AnnickGUIPAVAS897373FS3FCL223241464
2BOSCHAT NathalieST POL DE LEON446060YS3FCL183147330
3LEGALL MariefrancoisePLOURIN LES MORLAIX864244WS3FCL92118210

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACLAWSKI AndreGUILERS780759BS3HCL265271536
2CADIOU YannickGUIPAVAS897369BS3HCL259245504
3COLIRE ChristianBREST726782FS3HCL252251503
4LE GOFF GeorgesLOGONNA-DAOULAS629647ZS3HCL249242491
5ROSEC AlbertLOGONNA-DAOULAS418094AS3HCL248230478
6MASSIQUET JacquesGUIPAVAS775422AS3HCL224250474912
7BEAUGEOIS MichelBOHARS725623WS3HCL239235474517
8LE MEUR GerardGUIPAVAS862939CS3HCL223232455
9SALAUN LouisPLOUEDERN619426PS3HCL200226426
10BUANNIC GillesBREST600838KS3HCL202183385
11LEROY YvesGUILERS937691ES3HCL194179373

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEVER MathildeLANDIVISIAU889407XCFCO270268538

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SIMON AlexandreBREST893689BJHCO275278553
2FEAT LucasPLOUEDERN815986SJHCO2762735492233
3GUILLEMGUERRERO RayanGUILERS933292YJHCO2702795491441

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LALOUER ElietteGUILERS413563AS1FCO258272530

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOULCH Jean PhilippeRUEIL MALMAISON STAR453467ZS1HCO295298593
2LOUSSAUT JeremieSMARVES633577WS1HCO290289579
3WUNDERLE DamienST JOUAN DES GUERETS408347FS1HCO288286574
4VIGARIE GillesSURESNES731921SS1HCO283286569

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANDERCAMERE LaurenceGUILERS615370FS2FCO279270549
2SALOU MorganeGUILERS917124ZS2FCO275273548
3LEBORGNE ChantalPLOUGASNOU787471XS2FCO265257522

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HARDOUIN LaurentPLOUGASNOU872102MS2HCO284282566
2MAZE BenoitBREST698224PS2HCO283282565
3MARTIN DidierTREMEOC881558RS2HCO279282561
4ALLIO BertrandGUIPAVAS226290TS2HCO278282560
5GUILLEMGUERRERO RegisGUILERS933291XS2HCO2772765531835
6FEAT FranckPLOUEDERN339652MS2HCO2742795531739
7LOUIS PatriceGUILERS775417VS2HCO270277547
8LE ROUX JoseGUILERS742465CS2HCO266268534
9LEMAIRE ChristopheGUILERS869246HS2HCO262248510
10PERON PhilippeST POL DE LEON848117SS2HCO238214452

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETITEAU DianeST RENAN917936GMFBB235222457714
2CHEVER RaphaelleLANDIVISIAU889412CCFBB220237457517

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OLIVRE Pierre LouisLANDIVISIAU935026HCHBB227217444
2JOSSE LeoGUILERS922830BMHBB226216442
3GROUX TomGUILERS926552XMHBB180207387
4SAC EtienneST RENAN940660GMHBB172184356

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE ROUX IsabelleST RENAN700507WS2FBB219215434
2LALINEC ArianeST POL DE LEON879267AS2FBB210200410
3CREACH SylvieLANDIVISIAU746053CS2FBB205184389

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERLEMONT-MAURIAC NoelLANDIVISIAU887091ES1HBB262256518
2KERBAUL YvesLANDIVISIAU913408KS2HBB244245489
3DROUILLARD BrunoLANDIVISIAU307301YS2HBB255233488
4ECOBICHON FrancoisPLOUGASNOU787475BS2HBB211220431
5LE GOFF GeorgesLOGONNA-DAOULAS629647ZS3HBB219207426
6DESOEUVRE GaetanGUILERS926550VS1HBB204217421
7CREACH GaelLANDIVISIAU805750RJHBB205208413
8LE MOIGNE Jean-MarieBOHARS853204WS2HBB192200392
9LE VELLY StephaneLOGONNA-DAOULAS953240FS2HBB157177334
10CREACH Jean PaulLANDIVISIAU767190CS2HBB169145314

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LESCOP PaulineGUILERS922835GMFCL266260526

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2QUENTEL PieroGUILERS898190UMHCL265260525
Tir 2REVERDY GabrielGUILERS922853BMHCL253259512
Tir 2LEVENEUR LukasGUILERS922306GMHCL252259511

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LE CAM TheoPLOURIN LES MORLAIX874145HCHCL274276550
Tir 3LE CAM TheoPLOURIN LES MORLAIX874145HCHCL263275538
Tir 2LE GUENNE ThomasLOGONNA-DAOULAS852468WCHCL241233474
Tir 2FRAGNI ClementLOGONNA-DAOULAS764048MCHCL255174429

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROSEC AlbertLOGONNA-DAOULAS418094AS3HCL244241485
Tir 3LE MEUR GerardGUIPAVAS862939CS3HCL231233464
Tir 2LE MEUR GerardGUIPAVAS862939CS3HCL230246476
Tir 2LEROY YvesGUILERS937691ES3HCL188194382

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FEAT LucasPLOUEDERN815986SJHCO277286563

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOULCH Jean PhilippeRUEIL MALMAISON STAR453467ZS1HCO298297595
Tir 2LOUSSAUT JeremieSMARVES633577WS1HCO291288579

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SALOU MorganeGUILERS917124ZS2FCO273264537

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FEAT FranckPLOUEDERN339652MS2HCO276268544
Tir 2LE ROUX JoseGUILERS742465CS2HCO270271541

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERLEMONT-MAURIAC NoelLANDIVISIAU887091ES1HBB273265538