Classement Officiel

TIR EN SALLE

à VERN SUR SEICHE du Samedi 1 Décembre 2018 au Dimanche 2 Décembre 2018
Organisée par VERN SUR SEICHE (0335075)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 142

Arbitre responsable : 367456J DEMELIN BRUNO

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COIC MargueriteTINTENIAC920931MBFCL241234475
2BALADIE CeliaVEZIN LE COQUET941065XBFCL199196395
3MORAT AdeleACIGNE947063SBFCL10287189
4VIBERT ZabouACIGNE937743LBFCL7666142

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ARMAND RaphaelRENNES CIE956857MBHCL242242484
2RENAULT NaelRETIERS945920ZBHCL211211422
3LE QUINIO Per-YannLAILLE888699CBHCL176177353
4LE BRIS NathanVERN SUR SEICHE921248GBHCL149125274
5COQUAIRE RobinVERN SUR SEICHE938018KBHCL127101228

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PALARIC AenorVERN SUR SEICHE888994YMFCL242233475
2HAREL FaustineVERN SUR SEICHE888990UMFCL206213419
3MERMET MatteaVERN SUR SEICHE909374AMFCL153167320
4VIGOUROUX MaËlleVERN SUR SEICHE937158AMFCL176130306
5BODIN LeaneVERN SUR SEICHE966008JMFCL136109245

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUTERTRE TimotheLIFFRE916598CMHCL268260528
2MONNERAY BaptisteRENNES CIE864527DMHCL255269524
3SAIGET EitannVEZIN LE COQUET923585XMHCL257245502
4LEMAITRE FlorianRETIERS915725DMHCL262237499
5HEUDE AntoninRETIERS926588LMHCL247240487
6GERAULT AurelienLAILLE909885FMHCL246230476
7SOUN NolannBETTON941288PMHCL213254467
8LERAY VictorLAILLE919376XMHCL244218462
9DENIOT EliottVEZIN LE COQUET918270VMHCL217226443
10TOUTAIN LucasVERN SUR SEICHE938032AMHCL152204356

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUITTON LilouTINTENIAC900557SCFCL267266533
2MORINEAU LaureACIGNE871076XCFCL254262516
3TABOURIER ErellLAILLE812132CCFCL210214424
4GAULAY CharleneLAILLE813602ACFCL189178367
5QUINQUENEL ClemenceRETIERS920002CCFCL155174329
6DEMELIN AmbreLAILLE764926SCFCL176140316

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE JOLY EnzoDOMLOUP841924KCHCL266259525
2SERIE WilliamDOMLOUP842783UCHCL269248517
3CARIO SamuelTINTENIAC900561WCHCL243236479
4COIC EmilienTINTENIAC872159ZCHCL236234470
5VAIDIE ElouannLAILLE809132SCHCL230237467
6GUERY AxelPLEUMELEUC885655UCHCL204213417
7LEGAY PabloVERN SUR SEICHE914695JCHCL214171385
8GAUDIN MathisTINTENIAC823624UCHCL177150327
9BLANCHARD JulienVERN SUR SEICHE914686ZCHCL173149322
10RICHARD ElliotRETIERS808206KCHCL103103

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OLERON YunaVEZIN LE COQUET878923BJFCL245241486
2CHANCEREL LudivineVEZIN LE COQUET830936SJFCL225236461
3QUINQUENEL PaulineRETIERS922091YJFCL224189413
4FOURNIER ChloeVERN SUR SEICHE888993XJFCL154145299

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAMBON-PICOUAYS RomainACIGNE766932XJHCL264262526
2LE VIAVANT GwenTINTENIAC771513BJHCL244240484
3JAMIER MathieuACIGNE811626CJHCL218221439
4SILARD MatthieuLAILLE765553YJHCL212192404

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARRIE ManonVEZIN LE COQUET613889WS1FCL273268541
2PAGEAU EmmanuelleCESSON SEVIGNE815385NS1FCL257250507
3RICHARD EleonoreHEDE923159JS1FCL247215462
4CERTENAIS ClarisseBETTON812751AS1FCL191237428
5BAILLY ManonDOMLOUP938102BS1FCL179203382
6THOMAS AnnaigVEZIN LE COQUET950154BS1FCL170196366

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GICQUEL MatthieuTINTENIAC467556NS1HCL270276546
2SAMSON BenoÎtACIGNE868655RS1HCL274268542
3FAUCON KevinDOMLOUP774713ES1HCL259270529
4DELOUP AlexandreVEZIN LE COQUET615426SS1HCL268232500
5CLEMENT CorentinVEZIN LE COQUET823765XS1HCL220230450

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBILLE StephanieGUICHEN872375JS2FCL250229479
2LE DREAU SophieTINTENIAC728294ZS2FCL234243477
3BAILLY - BERREHAR Marie - PierreDOMLOUP901973FS2FCL213228441

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FIAUX PhilippeTINTENIAC709294XS2HCL252264516
2RICHARD EricRETIERS754461SS2HCL248257505
3COHAN VincentHEDE622200ES2HCL256248504
4BOUTON NicolasCESSON SEVIGNE718498BS2HCL259243502
5GILLET PierrickHEDE787434GS2HCL246242488
6BELLON FredericLA VRAIE CROIX920475SS2HCL242241483
7DUTERTRE SergeLIFFRE897940XS2HCL241234475
8TROEL StephaneVEZIN LE COQUET947239HS2HCL224249473
9ROULIN MickaelBETTON887178ZS2HCL242221463
10NIZAN OlivierTINTENIAC733218BS2HCL238225463
11TORTELLIER AntoineTHORIGNE FOUILLARD 923797CS2HCL245215460
12ROUINVY MarcRETIERS920662VS2HCL198239437
13ALLAIN SebastienVEZIN LE COQUET920370CS2HCL198211409

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTHELOT LilianeGUICHEN870464GS3FCL207196403
2GOURSAUD BrigitteDOMLOUP896881WS3FCL182185367

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEANNIN MichelBETTON370515JS3HCL254258512
2VARIN JacquesCESSON SEVIGNE590229DS3HCL247258505
3BARGHON MichelRENNES CIE655655US3HCL231266497
4RENAULT MichelCESSON SEVIGNE610124DS3HCL240240480
5DUBOIS Jean PaulPEILLAC331844AS3HCL239236475
6GUTHERTZ GillesLAILLE454119HS3HCL228243471
7SAVOURE JeanpaulGUICHEN891831GS3HCL234234468
8LE PICHON Jean-PierreTHORIGNE FOUILLARD 591192AS3HCL234220454

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MALHERBE GuillaumeLAILLE846593KJHCO261263524

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOUVEL MelodieRENNES CIE590922GS1FCO280279559
2BABLEE AgnesRENNES CIE280537GS2FCO272280552
3FOUCAULT AmandineLIFFRE778638WS1FCO226239465

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAMOUR YannRENNES CIE723667VS1HCO295293588
2LEFEUVRE CamilleRENNES CIE592321CS1HCO293286579
3JEANTIL PaulVEZIN LE COQUET591082FS1HCO285281566
4LEROUX BriceDINAN836413VS1HCO280279559
5PINEAU JulienDOMLOUP361458PS1HCO273284557
6MICHEL TanguyACIGNE788566MS1HCO273254527
7BLANCHET YoannHEDE785149YS1HCO264253517
8BRIAND Jean FranÇoisVEZIN LE COQUET939349GS1HCO253260513

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFEUVRE DidierPLEUMELEUC459668PS2HCO281293574
2HALLEZ FredericLIFFRE788532AS2HCO278283561
3GERMON GeorgesREDON861801RS2HCO279280559
4HIREL LaurentVEZIN LE COQUET851727RS2HCO282275557
5DU BOISBAUDRY HuguesTHORIGNE FOUILLARD 881757GS2HCO279275554
6ANDRE Louis JosephTHORIGNE FOUILLARD 770467PS2HCO2762735491931
7LIOUVILLE LaurentTHORIGNE FOUILLARD 868615XS2HCO2712785491539
8ARRAULT OlivierVITRE736504YS2HCO272273545
9CALLARD StephaneRETIERS791741NS2HCO244264508
10DIEVAL FrancoisLAILLE255356LS2HCO250236486

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCHESNE YannickPLEUMELEUC360875FS3FCO277265542

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAYENNEVILLE PaulRETIERS867372WS3HCO273270543
2REDON PhilippeRETIERS870863RS3HCO2642705341430
3BERTHELOT PascalGUICHEN836582DS3HCO265269534941
4LATIERRE PierrePEILLAC219233XS3HCO265267532
5BILLARD GuyLAILLE025869US3HCO237260497
6DIEVAL PatrickVEZIN LE COQUET255363US3HCO262228490

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GABLIN JeanneVERN SUR SEICHE891928MCFBB225217442
2CHENIER ClementineVERN SUR SEICHE888987RCFBB205220425

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAMBON-PICOUAYS LucasACIGNE806775ECHBB237213450
2COQUAIRE TristanVERN SUR SEICHE943650GCHBB209206415
3MERMET AxelVERN SUR SEICHE888996ACHBB200211411
4HERSAN SylvainRETIERS964604HMHBB131170301

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAUDELEAU NathalieLAILLE858996SS2FBB245236481
2GUILLAUME LaurenceLAILLE646218LS2FBB215194409
3GUYOT ChristineGUICHEN848644PS2FBB208194402
4CLABÉ MarineVERN SUR SEICHE822410ZS2FBB178183361
5KERRIEN ElodieGUICHEN813562GJFBB142157299
6BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFBB119116235

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JUIN AndreRENNES CIE343175SS2HBB228252480
2COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HBB241231472
3AUER Jean NicolasLAILLE400584TS3HBB240221461
4LANGLAIS LaurentVERN SUR SEICHE822412BS2HBB232226458
5LETORT AntoineACIGNE634959YS1HBB222230452
6HRYCENKO NicolasVANNES911669VS2HBB220231451
7GRASLAND FranckVEZIN LE COQUET636266US2HBB243195438
8GRELAUD Jean MichelLAILLE741749ZS3HBB205215420
9MERCIER PatrickGUICHEN650519LS2HBB217200417
10BOHUON Guy-GilbertVEZIN LE COQUET957767BS1HBB194198392
11PRESSE CedricVEZIN LE COQUET331406ZS1HBB204188392
12LEVEQUE AurelienRETIERS768145RJHBB201182383

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GERMON GeorgesREDON861801RS2HCO280280560

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LANGLAIS LaurentVERN SUR SEICHE822412BS2HBB234233467
Tir 2JUIN AndreRENNES CIE343175SS2HBB215226441
Tir 3LANGLAIS LaurentVERN SUR SEICHE822412BS2HBB230239469