Classement Officiel

CIRCUIT RÉGIONAL SALLE

à CHARTRES du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par CHARTRES (0428023)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 159

Arbitre responsable : 394351T ROCHE MARC

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEMARET CamilleVOVES917905YBFCL540
2MEYNARD MarionVOVES919679BBFCL508
3LEGRAND SibylleCHARTRES919503KBFCL498
4JAROS LalyVIERZON 1ERE806505LBFCL487
5DACALOR QuiterieAUNEAU943823VBFCL476
5BUSSON OphelieCHATEAUDUN935699PBFCL206

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BONNET JolanFLEURY LES AUBRAIS888263DBHCL532
1PROUST Louis-CorentinILLIERS COMBRAY896464TBHCL324
2LIGOT ElouannDREUX889051KBHCL338
2SERRUAU KalvinCONCHES EN OUCHE920336RBHCL232

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PICHARD EsterVOVES819359HMFCL539

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VERDIER NathanVOVES898937FMHCL541
2FROGER DavidVOVES896388KMHCL514
3DALIGAULT ClementEPERNON910826DMHCL511
3PEREIRA-PICARD JuliannFLEURY LES AUBRAIS867133LMHCL509
5DAUZIER BaptisteHANCHES940120VMHCL473
6PASSOUBADY LeoAUNEAU870471PMHCL397
7BOURGEOIS AurelienDREUX863464YMHCL395
8QUONIOU MathisAUNEAU872950JMHCL394
9DOMINGUES MatheoVOVES925643JMHCL387
10PIEDEFER VivienDREUX935309RMHCL291

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LORIDE OrianeST AVERTIN807664WCFCL540
2JAMET TifennROMORANTIN854558TCFCL519
3BAUDIN LolaVOVES864803DCFCL498
4LAVIE EmilieCHARTRES789412GCFCL417
5SOUPEAUX EmmaCHARTRES938946UCFCL375
6BESNARD ClaraCHARTRES960059TCFCL359

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PATON ClementCHARTRES884028ACHCL545
1RICHARD ValentinCHATEAUROUX732655PCHCL544
2FROGER JeremyVOVES913598SCHCL541
3GAIDA RemiINGRE866654RCHCL526
4POIRIER LoukasCHARTRES837582RCHCL462
5GAUTHIER RomainCHARTRES758150BCHCL511
6DALIGAULT GuillaumeEPERNON865901XCHCL493
7HAUTIN LouisCHARTRES808771ZCHCL490
8VIOLETTE JoanARROU872414BCHCL472
10BINEY MaximeNOGENT LE PHAYE945540LCHCL424

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIRARD ChloeBOURGES AC846772EJFCL496
2BAILLY GwendolineVOVES821831VJFCL419

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL545
2BAUDIN LeoVOVES768265WJHCL541
3RANDRIANANDRAINA ThomasCHARTRES789408CJHCL540
4DUCHESNE BenjaminVINEUIL788296UJHCL539
5FORET LiamST AVERTIN760595JJHCL532
6FRUCTIDOR LeoARROU750143YJHCL518
6KEITH SylvainCHARTRES743595FJHCL488
7LAMOUREUX-DELLUC SebastienNOGENT LE ROI862606RJHCL344
8LEVIAUX AymericLEVES792339NJHCL394

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARDARY MarionCESTAS418660RS1FCL554
2CHAMBRIN MÉlanieBRIENON/ARMANCON909584DS1FCL552
3BANCKAERT TiffanieHANCHES413826LS1FCL548
4BERGUIN ManonCOMPIEGNE697869DS1FCL527
5CLEMENT BlancheCHATEAUROUX933234KS1FCL511
6FITOUSSI FlorenceBUC936276SS1FCL485
7D'ETTORRE AurelieHANCHES627486AS1FCL446
8BRAUD RosineCHARTRES918982US1FCL442
9POTRON ClemenceDREUX917323RS1FCL377
10BRESNIER LeaRAMBOUILLET935291WS1FCL317
11POTRON CamilleDREUX864213MS1FCL313

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEFRANCOIS IanisPERPIGNAN731892KS1HCL569
2GARANDEL AdrienCARQUEFOU860642FS1HCL523
3GOUIN AlexandreBUC909567KS1HCL513
4LASCAUX AdrienORLEANS912275DS1HCL499
5HRYCAN KarlCHATEAUROUX912861RS1HCL498
6HUET JonathanCOURVILLE S/EURE AC347793LS1HCL472
7GIRARD MickaelARROU620700ZS1HCL454
8PRIEUR XavierNOGENT LE PHAYE902917GS1HCL408

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VERAN AnneHANCHES751759ES2FCL484
2MONNIER ChristelleNOGENT LE ROI598349ES2FCL441
3QUONIOU SandrineAUNEAU935578HS2FCL430
3GIRAUDEAU JulieCHATEAUDUN892725DS2FCL419
4CARREZ SandrineDREUX937864TS2FCL426
4LEBRUNET VeroniqueCHARTRES313583BS2FCL324

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERGUIN PhilippeMONT ST AIGNAN599974WS2HCL568
2LUXEY OlivierST JEAN LE BLANC393032JS2HCL555
3SICARD AymericCHARTRES316826BS2HCL539
4DELORME PascalCHATEAUROUX424157RS2HCL527
5PRUVOST DavidCARQUEFOU718271ES2HCL515
6COSTENOBLE PascalCOURVILLE S/EURE AC722329RS2HCL503
6DOUBLET StephaneCOURVILLE S/EURE AC813597VS2HCL482
7FRUCTIDOR FredericARROU612413SS2HCL498
7LAMOUREUX FrancisNOGENT LE ROI766284TS2HCL477
8LIGOT GuillaumeDREUX934944US2HCL484
8GIRARD SylvainBOURGES AC864323GS2HCL359
9BUSSON LaurentCHATEAUDUN909297SS2HCL314
11BOURGEOIS XavierDREUX905468ES2HCL477
12KOJEOU PascalNOGENT LE PHAYE952677US2HCL464
13BINEY DavidNOGENT LE PHAYE922992CS2HCL451
14SUFFICE BrunoVOVES742237ES2HCL446
15LAVIE MickaelCHARTRES860188MS2HCL443
16AUBERT StephaneAUNEAU936796GS2HCL440
17GROSSE ChristopheEPERNON911270LS2HCL415
18PINLON FabriceCHARTRES933005LS2HCL399

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1REBEYROL-BANCKAERT EvelyneHANCHES847470NS3FCL472

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GAROT ErickLEVES353528VS3HCL497
2GATEAU FredericDREUX419473ZS3HCL497
3HUMBERT GillesLEVES693337CS3HCL486
4DUFRICHE MartialCHARTRES242412SS3HCL484
5VIVIEN ChristianVOVES353091VS3HCL471
6MARIE LaurentNOGENT LE ROI882320US3HCL463
7VILLEFAILLEAU ClaudeLEVES880968ZS3HCL423
8MAILLARD Jean ClaudeDREUX938194BS3HCL416
9DELSOL ChristianLEVES729370US3HCL413
10AESCHBACHER MichelJOUY ST PREST873962JS3HCL406
11JUMEL Jean-ClaudeCHARTRES010949BS3HCL244

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERTHAULT LorineAUNEAU809878CCFCO351

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SERRUAU DuncanCONCHES EN OUCHE878693BJHCO571

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RENAUDIN TiphaineMEURSAULT791050MS1FCO570
2THEVENET NathalieVOVES916171NS1FCO551
2HEUZE SophieCONCHES EN OUCHE685024SS1FCO544
3JAROS-QUIGNODON CharlotteVIERZON 1ERE348614DS1FCO543
5DOMINGUEZ CelineVOVES964218NS1FCO524

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHOUMACHER FredericBUC341285MS1HCO572
2LEJAL JonathanCONCHES EN OUCHE460792LS1HCO571
3WELSCH MichaelEPERNON754794DS1HCO566
4MASSON MaximeHOUILLES726172TS1HCO554
5BERNARD OlivierILLIERS COMBRAY893126PS1HCO550
5DEMARET JulienVOVES947096CS1HCO547
6ASCENSIO FlavienBAZAINVILLE720376TS1HCO453
7AUZOU CyrilVOVES433358SS1HCO546

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COUPE EmilieMONTIGNY LE BRETONNEUX874507BS2FCO560
2DUBREUIL SylvieCHATEAUROUX689230NS2FCO553
3GOLEC IsabelleCHARTRES808306US2FCO473
4BERTHAULT KatiaAUNEAU459693SS2FCO470

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GASSE NicolasCHARTRES268245WS2HCO579
2CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HCO579
3DUPLAN LudovicCOURVILLE S/EURE AC428855XS2HCO575
4DUPLAN CedricCOURVILLE S/EURE AC428854WS2HCO575
5COUPE MathieuMONTIGNY LE BRETONNEUX874510ES2HCO569
6BEQUARD FranckCOURVILLE S/EURE AC794543JS2HCO569
7CHARDAT PatriceEPERNON693303RS2HCO563
7SCHOUMACHER EricBUC936293KS2HCO560
8MONOYEZ PatriceCONCHES EN OUCHE889445NS2HCO555
9FROGER LoicVOVES913595NS2HCO551
11BAILLY MickaelVOVES870883MS2HCO551
12BIET PatrickCHARTRES224858LS2HCO548
13GHADDAB EddyCHARTRES919690NS2HCO511

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOPEZ VincentCOURVILLE S/EURE AC429054NS3HCO562
2SAN JUAN JosephAUNEAU605531LS3HCO511
3GOUACHE Jean PierreAUNEAU835293CS3HCO363

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEROY ZelieCHATEAUDUN872480YCFBB213

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BUSSON LucasCHATEAUDUN872456XCHBB257

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAILLOT ValerieST GERMAIN DU PUY596662WS2FBB448
2SERRUAU CHERON AurelieCONCHES EN OUCHE920332LS1FBB393
3CAUSSE Marie ClaireDREUX075671BS3FBB318

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PLEINECASSAGNE LionelILLIERS COMBRAY881412GS2HBB457
2JAMET PhilippeROMORANTIN854557SS2HBB448
3BANCKAERT ThierryHANCHES927642GS2HBB426
3LE PELLEC FabriceDREUX897712ZS2HBB345
4BOURGEON JeremyCHARTRES352122SS1HBB256
6RINGERT AlainNOGENT LE ROTROU758943NS2HBB245

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2PATON ClementCHARTRES884028ACHCL550

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BRESNIER LeaRAMBOUILLET935291WS1FCL213

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2THEVENET NathalieVOVES916171NS1FCO565

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BERNARD OlivierILLIERS COMBRAY893126PS1HCO555
Tir 2AUZOU CyrilVOVES433358SS1HCO544

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BERTHAULT KatiaAUNEAU459693SS2FCO465

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BIET PatrickCHARTRES224858LS2HCO551
Tir 2BAILLY MickaelVOVES870883MS2HCO549