Classement Officiel

TIR EN SALLE

à LOCHES du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par LOCHES (0437084)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 92

Arbitre responsable : 704091S VALLEE LAURENT

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEMARET CamilleVOVES917905YBFCL2612715321431
2MEYNARD MarionVOVES919679BBFCL2462665121321
3JAROS LalyVIERZON 1ERE806505LBFCL249183432713

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNET JolanFLEURY LES AUBRAIS888263DBHCL2642695331928
1BOGUET LouisLA CROIX EN TOURAINE952710EBHCL242246488815
2LELONG EmileLA CROIX EN TOURAINE953331EBHCL19517737258
2SERRUAU KalvinCONCHES EN OUCHE920336RBHCL16417934318

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PICHARD EsterVOVES819359HMFCL2832835663124
1BAUDOIN FionaST AVERTIN910555JMFCL2682575251326

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERDIER NathanVOVES898937FMHCL2592164751212
1CONTE LilianST BRANCHS925321JMHCL20522543067
2FROGER DavidVOVES896388KMHCL2522184701115

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LORIDE OrianeST AVERTIN807664WCFCL2642735372225
1LAGOUTTE LauraneMONTLOUIS-SUR-LOIRE863530VCFCL151184335210
2CHARROIS HeleneST AVERTIN859785ZCFCL2632525151324
2PAPOT ElyseST BRANCHS941253BCFCL14015329327
3JAMET TifennROMORANTIN854558TCFCL2592394981021
4BAUDIN LolaVOVES864803DCFCL233219452916

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PATON ClementCHARTRES884028ACHCL2732765491834
1GUILLAUME ThomasST AVERTIN861098BCHCL2612715321724
2FAGHEON YoannLA CROIX EN TOURAINE868274BCHCL2732575301921
2GLOWACKI StanislasST CYR SUR LOIRE820579JCHCL2602635231228
3FROGER JeremyVOVES913598SCHCL2512715221232
3LAPORTE JulienLA CROIX EN TOURAINE868266TCHCL231220451118
4RICHARD ValentinCHATEAUROUX732655PCHCL2582595171822
4DHUYVETTER NicolasST AVERTIN893398KCHCL213213426113
5GAIDA RemiINGRE866654RCHCL245249494918

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POITEVIN SoleneAMBOISE837111DJFCL2652525171727
1TRINQUARD LucileLA CROIX EN TOURAINE794787ZJFCL2512615121221
2ARBIB EleaST AVERTIN916567UJFCL2332484811216
2GIRARD ChloeBOURGES AC846772EJFCL221180401610

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FORET LiamST AVERTIN760595JJHCL2862735592923
1ROBIN ValentinTIR À L'ARC ABILLY958996MJHCL2542545081318
2DUCHESNE BenjaminVINEUIL788296UJHCL2762785542427
2JOLLET AymericLOCHES830071BJHCL2582505081120
3BAUDIN LeoVOVES768265WJHCL2672695361826
4SCOTTO DI ROSATO ArthurLA CROIX EN TOURAINE800686LJHCL224240464819

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARDARY MarionCESTAS418660RS1FCL2762865623422
1FORT MarionCHAMBRAY LES TOURS910093GS1FCL2222344561413
2CLEMENT BlancheCHATEAUROUX933234KS1FCL241254495828
3BRAUD RosineCHARTRES918982US1FCL230237467916

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFRANCOIS IanisPERPIGNAN731892KS1HCL2812845653124
1OLIVIER AdrienESTREES ST DENIS645128BS1HCL2682685362319
2HRYCAN KarlCHATEAUROUX912861RS1HCL2492705192017
3DUBOIS Jean BaptisteLA CROIX EN TOURAINE295470NS1HCL2352534881416

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIVRAIS SophieAMBOISE670054VS2FCL2692695382021
2TOUZARD ValerieCHINON905307ES2FCL252246498919
3FUMARD BeatriceLA CROIX EN TOURAINE811034JS2FCL2502474971120

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEDAY DavidCHINON626611ZS2HCL2752765512417
1PRUVOST DavidCARQUEFOU718271ES2HCL2692725412320
2SICARD AymericCHARTRES316826BS2HCL2632725351827
2OLIVIER ThierryMONTBAZON665777WS2HCL2552515061023
2LENOIR PhilippeLOCHES712109GS2HCL2502555051514
3DELORME PascalCHATEAUROUX424157RS2HCL2642575211426
3HOLDEN MichaelLA CROIX EN TOURAINE824677NS2HCL2482454931218
4FAGHEON StephaneLA CROIX EN TOURAINE937958VS2HCL2522635151221
4NISSERON NicolasLOCHES947568RS2HCL219215434114
5PAPOT ThierryST BRANCHS922558FS2HCL22119141256
5GIRARD SylvainBOURGES AC864323GS2HCL15310926248
6MASSOTEAU CharlesST BRANCHS725187XS2HCL20120740858

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAUCHY DanielMONTBAZON610416WS3HCL195192387313

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIAUVY AntoineTOURNON SAINT MARTIN830646BCHCO2812815622534
2SILLARD NoaST AVERTIN840297SCHCO222223445220

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIAUVY OceaneJOUE LES TOURS705061WJFCO2772675441241

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SERRUAU DuncanCONCHES EN OUCHE878693BJHCO2882905783822

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RENAUDIN TiphaineMEURSAULT791050MS1FCO2852895743426
2JAROS-QUIGNODON CharlotteVIERZON 1ERE348614DS1FCO2742795531543

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MERCIER FlorianMONTLOUIS-SUR-LOIRE677394YS1HCO2912905814119
1BOBIN RobertRICHELIEU859208XS1HCO2882825703030
2DEMARET JulienVOVES947096CS1HCO2782825602138
2BINOTTE JohannAMBOISE367480KS1HCO2742775511639
3LAI YEN KANG CedricST AVERTIN952481FS1HCO2772715481342

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBREUIL SylvieCHATEAUROUX689230NS2FCO2802825622326

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOISSAU StephaneST AVERTIN234343WS2HCO2912905814119
1VIAUVY ThierryTOURNON SAINT MARTIN760219AS2HCO2832805632337
2DUPLAN CedricCOURVILLE S/EURE AC428854WS2HCO2912895804020
2THERET DidierTIR À L'ARC ABILLY966419FS2HCO2822765582038
3DUPLAN LudovicCOURVILLE S/EURE AC428855XS2HCO2892905793921
3ROBIN FranckTIR À L'ARC ABILLY958988DS2HCO2762675431338
4GASSE NicolasCHARTRES268245WS2HCO2882885763624
5CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HCO2832855682832
6CHARROIS ThierryST AVERTIN609664DS2HCO2852815662732
7BEQUARD FranckCOURVILLE S/EURE AC794543JS2HCO2792875662732
8FROGER LoicVOVES913595NS2HCO2692725411041

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUCHERON ChristianTIR À L'ARC ABILLY853456VS3HCO2802815611937

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SERRUAU CHERON AurelieCONCHES EN OUCHE920332LS1FBB20621141758
2GIRARD MarineCHATEAUROUX663233FS1FBB212182394410

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAPIN Jean MarieST AVERTIN318713CS3HBB244208452817
1MARESCHAL PhilippeFLEURY LES AUBRAIS807364VS3HBB210223433812
2BOURGEON JeremyCHARTRES352122SS1HBB228192420519
3JAMET PhilippeROMORANTIN854557SS2HBB168231399313

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUILLAUME ThomasST AVERTIN861098BCHCL2562525081520