Classement Officiel

TIR SALLE

à SAVIGNY LE TEMPLE du Samedi 3 Novembre 2018 au Dimanche 4 Novembre 2018
Organisée par SAVIGNY LE TEMPLE (0877074)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 142

Arbitre responsable : 602793K ROUSSEL NICOLAS

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SANTIN NathanESBLY912201YPHCL20520741259
2COSTA GabrielFUBLAINES940582XPHCL14516430911
3CARAMELO MatteoSAVIGNY LE TEMPLE962603HPHCL1756731

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SANTIN EnaelleESBLY936059FBFCL20015635634

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT StÉphaneMENNECY VILLEROY884635KBHCL2582495071320
2ZUCCHELLI EzioLE MEE SUR SEINE900923PBHCL10514324854

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TIBERI ColeenVENEUX LES SABLONS939265RMFCL220240460618
2DEMICHEL NinaSAVIGNY LE TEMPLE962600EMFCL17620037654

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROY AnthonyLE MEE SUR SEINE920831DMHCL250223473620
2DAVY-DEHAUDT JulesLE MEE SUR SEINE948321JMHCL17814532322
3CHEVALIERLE MEE SUR SEINE928531YMHCL13314427713

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LESEUR TasnimDRAVEIL SENART860509LCFCL230230460415
2LEBAS CassandreLE MEE SUR SEINE948248ECFCL19020239258
3SCHMID ClemenceLE MEE SUR SEINE952447UCFCL19316535816

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEREZ RomainBRIE COMTE ROBERT896216YCHCL2532525051519
2GAIE FlorianLE MEE SUR SEINE877629VCHCL2442474911311
3DOUVNOUS HugoSAVIGNY LE TEMPLE911026WCHCL240229469719
4BLOT DamienCOUILLY PONT AUX DAMES772435DCHCL226237463
5DIGREGORIO RomainOZOIR LA FERRIERE909246LCHCL20622342933
6TOUCHON-PERRY BaptisteTORCY858063CCHCL20018238224
7GUIHAIRE CorentinLE MEE SUR SEINE950129ZCHCL19517837346
8MORNARD FlorianLE MEE SUR SEINE954153YCHCL19512832355
9BRUET ErikLE MEE SUR SEINE948325NCHCL14317231525

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVEQUE AlbaneVENEUX LES SABLONS810880SJFCL212191403613

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHIPPEY TheoLAGNY870796TJHCL2282594871218
2THIKEN SamuelSAVIGNY LE TEMPLE919453FJHCL21418339738

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FLEURET JulieDRAVEIL SENART922657NS1FCL2572485051325
2DORILLEAU MyriamVERT ST DENIS - CESSON700889LS1FCL2422514931019
3CRAPART ElodieSAVIGNY LE TEMPLE745890AS1FCL251240491820
4JACQUEMOND ChloeCANNES ECLUSE928411TS1FCL211216427412

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ARMBRUSTER SylvainBRIENON/ARMANCON718862XS1HCL2852825673223
2COQUET CorentinLAGNY731785US1HCL2592655242022
3LENOIR JeromeCHAUMES EN BRIE398170US1HCL2552645191519
4CORCY JonathanBUSSY ST GEORGES911436SS1HCL2492525011117
5M'LIK LomriTORCY745112ES1HCL241230471716
6SANTIN FlorentESBLY850987LS1HCL2352244591117
7BAILLY MaxenceLE MEE SUR SEINE765114WS1HCL236221457616
8BOURDAUD HUI DavidLE MEE SUR SEINE602709US1HCL241213454915
9CASSIGNAC GuillaumeVENEUX LES SABLONS921690MS1HCL211229440714
10LEROY StephaneCHAUMES EN BRIE415834US1HCL234202436516
11FOUCAULT StephaneDRAVEIL SENART837001JS1HCL18221739959

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1INACIO AnaCHELLES707850CS2FCL243260503922
2JEAN LAURENT VivianeSAVIGNY LE TEMPLE851040US2FCL2482494971014
3DERRIDJ ElisabethVENEUX LES SABLONS899255BS2FCL229249478113
4RENAULD PatriciaBUSSY ST GEORGES332420BS2FCL238223461519
5WANG AlineVENEUX LES SABLONS819998CS2FCL233213446412
6ATHOR MichelineTORCY912405VS2FCL211225436415
7ROBIN ChristineVERT ST DENIS - CESSON810892ES2FCL225209434108
8POUPARD ValerieSAVIGNY LE TEMPLE726385ZS2FCL21420041438
9POIRIER CorinneGRIGNY US892966RS2FCL207183390412

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUGUEN ThierryLAGNY731783SS2HCL2702655351331
2BOUTON Jean FrancoisBUSSY ST GEORGES817700ES2HCL2572755322325
3DIEU PascalCANNES ECLUSE700952ES2HCL2612715322119
4BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL2582635211323
5KEMPF PascalDRAVEIL SENART726184FS2HCL2622585201918
6PRÉAU ThierryVERT ST DENIS - CESSON810883VS2HCL2542645181618
7PEREZ DanielBRIE COMTE ROBERT757630LS2HCL2562605161817
8LEVEQUE AlainVENEUX LES SABLONS726380US2HCL2572595161617
9WANG QichaoVENEUX LES SABLONS848815AS2HCL2532545071523
10MORVAN DenisCHAUMES EN BRIE744615PS2HCL2532515041218
11CHIATANTE GiovanniESBLY401769FS2HCL2552485031226
12BLOT EricCOUILLY PONT AUX DAMES851757YS2HCL2452544991119
13LOPEZ YvesDRAVEIL SENART656846NS2HCL2452494941515
14DUONG Anh DungSOISY SUR SEINE909337KS2HCL247240487720
15LENOIR Jean-LucDAMPMART906803FS2HCL234244478714
16GUERINEAU BertrandCANNES ECLUSE911077BS2HCL241236477915
17BECARD DanielLAGNY815489BS2HCL2262504761110
18CHARNIER PhilippeBOIS LE ROI847718HS2HCL240236476815
19LE PERFF Jean-FrancoisCANNES ECLUSE878930JS2HCL236238474819
20VAN HAELUWYN FabriceBUSSY ST GEORGES911441XS2HCL237230467917
21ANDRE PierreSAVIGNY LE TEMPLE726365CS2HCL227224451514
22KOJEVNIKOV ValeryVENEUX LES SABLONS742104KS2HCL210210420711
23MERLIN EddyCANNES ECLUSE941021ZS2HCL211207418310
24GUENARD AlainCOUILLY PONT AUX DAMES775602WS2HCL202215417119
25KORCHI JamalSAVIGNY LE TEMPLE860848ES2HCL188227415147
26PINGUENET BrunoESBLY940290ES2HCL19220940119
27LUNEAU LaurentSAVIGNY LE TEMPLE841596DS2HCL17118535613
28TIBERI OlivierVENEUX LES SABLONS956909US2HCL16517333835

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LALLIER Marie-ClaudeLAGNY818544XS3FCL2632224851515

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL2722695412026
2VIALETAY PhilippeFONTAINEBLEAU265922WS3HCL2632755382121
3DEVIGNE PascalVERT ST DENIS - CESSON012561DS3HCL2662535191429
4MACE DominiqueSAVIGNY LE TEMPLE849721KS3HCL2622304921514
5GUENTLEUR GerardCOUILLY PONT AUX DAMES593261ZS3HCL253238491719
6CAUGANT EricDRAVEIL SENART845598DS3HCL230256486825
7RUGET DanielLAGNY837602MS3HCL235242477718
8POIRIER Jean LouisGRIGNY US892965PS3HCL229241470913
9SAGOT PascalCANNES ECLUSE778236JS3HCL226242468613
10VANWALLEGHEM JacquesMOUROUX410290TS3HCL229234463814
11BEAUR Jean LucVENEUX LES SABLONS820006LS3HCL214212426316
12GILBERT EricCANNES ECLUSE932521KS3HCL20819340156
13SKORUPKA DanielSAVIGNY LE TEMPLE444997TS3HCL20919039929

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUNEAU ClementSAVIGNY LE TEMPLE817751KJHCO242208450525

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVE SandraDRAVEIL SENART765740BS1FCO2892915804020
2MOULET CeliaDRAVEIL SENART940769AS1FCO2782785561644

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELOBELLE FabienRUEIL MALMAISON STAR300680BS1HCO296297593537
2LARBI DavidCHELLES447833AS1HCO2852845692931
3SIMON MarcDRAVEIL SENART592971JS1HCO2812845652633
4ARTHEMISE WilfridPALAISEAU913705HS1HCO2672665331037
5DEMONT JohnLE MEE SUR SEINE691980CS1HCO260259519738

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RENAULT DavidBRIE COMTE ROBERT763404MS2HCO2882855733327
2TABERNER ClaudeNANGIS753601GS2HCO2832845672831
3CVEJIC AlexandreDRAVEIL SENART877737MS2HCO2822795613324
4BERDAGUE YannCHELLES721676FS2HCO2722775491343
5COUZI DidierBUC887109ZS2HCO2732755481737
6MATHIAUD YoannSAVIGNY LE TEMPLE746572SS2HCO2682765441831
7MARILLIER MichelCANNES ECLUSE889980VS2HCO2742695431535
8COSTA AntoineFUBLAINES223138SS2HCO2732655381137
9PAINVIN DenisCHELLES828707US2HCO2752505251828
10CRASSON JeanCANNES ECLUSE829080ZS2HCO250271521738

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVE CatherineDRAVEIL SENART801068BS3FCO2762795552134
2GODART Marie-ChristineANNET SUR MARNE669941XS3FCO239245484528
3VANWALLEGHEM DominiqueMOUROUX595740US3FCO231237468423

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THEVENARD Claude DominiqueANNET SUR MARNE012176KS3HCO2772825592137
2SOAVE DominiqueCOUILLY PONT AUX DAMES288798LS3HCO2682665341437
3LEMERCIER Jean MarieCOUILLY PONT AUX DAMES241421PS3HCO250266516834
4DE SOUZA AlbertDRAVEIL SENART934791CS3HCO2542515051433
5LE GOFF ReneDRAVEIL SENART387067AS3HCO2732731315

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGRAIN AnnabelNANGIS799133YS2FBB13520033557
2METAJ-LEVINE DeshiraNANGIS867962MS2FBB85991842

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MIRGUET SergeOZOIR LA FERRIERE591523KS2HBB232232464716
2LEPICIER ChristopheNANGIS869072US2HBB199243442917
3TORRENT VincentNEMOURS - ST PIERRE927114HS1HBB203227430214
4DELANEAU Jean-PhilippePALAISEAU849066YS2HBB20020040059
5MOTHES StephaneTORCY695411GS2HBB76769

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CRAPART ElodieSAVIGNY LE TEMPLE745890AS1FCL234228462513

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CORCY JonathanBUSSY ST GEORGES911436SS1HCL2512635141622

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JEAN LAURENT VivianeSAVIGNY LE TEMPLE851040US2FCL2572505071513
Tir 2POUPARD ValerieSAVIGNY LE TEMPLE726385ZS2FCL21621543147

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL2622745361533
Tir 2KORCHI JamalSAVIGNY LE TEMPLE860848ES2HCL215230445613
Tir 2LUNEAU LaurentSAVIGNY LE TEMPLE841596DS2HCL198209407411

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL2662675331919
Tir 2MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL2572635201628
Tir 2MACE DominiqueSAVIGNY LE TEMPLE849721KS3HCL2402394791012
Tir 2SKORUPKA DanielSAVIGNY LE TEMPLE444997TS3HCL20120440538

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HERVE SandraDRAVEIL SENART765740BS1FCO2882875753525
Tir 2MOULET CeliaDRAVEIL SENART940769AS1FCO2772815582235

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELOBELLE FabienRUEIL MALMAISON STAR300680BS1HCO296299595555
Tir 2SIMON MarcDRAVEIL SENART592971JS1HCO2852835682930

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CVEJIC AlexandreDRAVEIL SENART877737MS2HCO2772835603028

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HERVE CatherineDRAVEIL SENART801068BS3FCO2762745501835