Classement Officiel

CONCOURS SÉLECTIF SALLE

à GRAND COURONNE du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par GRAND COURONNE (0976115)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 165

Arbitre responsable : 732977P DEMARAIS ROGER

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMIRE AaliyahLE HAVRE CHTA924737ZBFCL277262539
2LEROY ChloeLE HAVRE CHTA935384XBFCL224211435
3FOURARI NoraGRAND COURONNE945689YBFCL175169344

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VARNIERE AntoineST ROMAIN DE COLBOSC972007EBHCL207206413
2DURAND BenjaminPETIT COURONNE947774PBHCL180204384

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRIPPON ClarisseNOTRE DAME DE GRAVENCHON918516MMFCL248255503
2FOURNIER MathildeBIHOREL912483EMFCL215210425
3LEPONT MarifloreFECAMP906876KMFCL188195383
4DELGERY ErynGRAND COURONNE942224GMFCL781896

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POLLET MaxenceNOTRE DAME DE GRAVENCHON929334WMHCL264249513
2HUROT EliottST AUBIN LES ELBEUF838051AMHCL227230457
3ADAM PREJEAN KillianGRAND QUEVILLY918126NMHCL220189409
4FABBRI NoahGRAND COURONNE915112MMHCL190181371

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DIONDET OriannePAVILLY918467JCFCL254257511
2DELAHAYE ChloePAVILLY864693JCFCL242241483
3BOUVARD SelenaBIHOREL885442MCFCL223243466
4MONTEIRO CamilleGRAND COURONNE894357CCFCL237225462
5DEMARES LucilleGRAND COURONNE934068SCFCL152201353
6KOWALSKI MathildeGRAND COURONNE853392ACFCL112135247

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESCHAMPS RonanNOTRE DAME DE GRAVENCHON877874LCHCL266262528
2PETIT FlorianLE HAVRE CHTA863602YCHCL246238484
3DAVID ValentinLE HAVRE CHTA939159ACHCL222217439
4MALANDIN FabriceEPOUVILLE776527BCHCL210202412
5MARQUE SebastienST AUBIN LES ELBEUF838069VCHCL185220405
6MAVET AxelGRAND COURONNE967231NCHCL16817033845
7MARICAL MaxenceNOTRE DAME DE GRAVENCHON950779FCHCL18315533828
8VESSIER TristanST AUBIN LES ELBEUF813678HCHCL151141292
9SENAY AlexandrePLATEAU EST918231CCHCL116155271
10SAUVAGE GwilhermGRAND COURONNE885500ACHCL88125213

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLAIN MargauxNOTRE DAME DE GRAVENCHON802954BJFCL255245500
2ROBERT ClaireEPOUVILLE919394SJFCL245254499
3BLONDEL RomaneFECAMP743015AJFCL23337270

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLONDEL ElisaCHERBOURG EN COTENTIN637215AS1FCL277274551
2LENEUTRE-BOURHIS AnaisSOTTEVILLE LES ROUEN455168YS1FCL271266537
3SURAIS AliceBIHOREL934925YS1FCL227228455
4DAVID JulieLE HAVRE CHTA911256WS1FCL215206421
5DALIBERT MyleneNOTRE DAME DE GRAVENCHON340734NS1FCL183236419

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CROMBEZ MathieuPETIT COURONNE787730DS1HCL285286571
2FESSARD MickaelPETIT COURONNE458559JS1HCL273286559
3MULOT SebastienSAINT MARTIN EN CAMPAGNE630465NS1HCL275275550
4HARDY JordanSOTTEVILLE LES ROUEN850254PS1HCL243257500
5GINOUX ThomasGRAND QUEVILLY665183AS1HCL241256497
6FERRAND RomainST ROMAIN DE COLBOSC448688ES1HCL239236475
7BACHELET NicolasGRAND QUEVILLY632822AS1HCL246226472
8LIMARE JeremyLE HAVRE CHTA874210DS1HCL234234468
9LE BARON NicolasST AUBIN LES ELBEUF939758BS1HCL226231457
10COUPIREAU NicolasBIHOREL728008NS1HCL216231447
11DAVID NicolasLE HAVRE CHTA918634RS1HCL219212431
12GALLOT GeraldPETIT COURONNE676645JS1HCL209221430
13BOREZ StevenLE HAVRE CHTA858053SS1HCL212207419

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAINE SylvieGRAND COURONNE796838DS2FCL258256514
2LOZAY MurielGRAND QUEVILLY851763ES2FCL258254512
3JEAN LAURENT VivianeSAVIGNY LE TEMPLE851040US2FCL246262508
4GUILLOUARD VeroniqueGRAND COURONNE422853YS2FCL250251501
5PARE ErikaLE HAVRE CHTA855057KS2FCL246244490
6LAPERT SylvieFECAMP637211WS2FCL235242477
7LOYEZ ChantalROUEN ARC CLUB847166HS2FCL239232471
8LECUREUX Marie-ClaireVIEUX ROUEN SUR BRESLE300081AS2FCL237218455
9CROIZER LaetitiaSOTTEVILLE LES ROUEN808233PS2FCL219190409

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIOULT PatriceNOTRE DAME DE GRAVENCHON410438DS2HCL272270542
2DUPIRE DidierPETIT COURONNE406959XS2HCL2682655332022
3SIMON DamienNOTRE DAME DE GRAVENCHON866487JS2HCL2622715332018
4BALON PatrickSOTTEVILLE LES ROUEN683274PS2HCL269261530
5BLONDEL LaurentFECAMP619100KS2HCL267261528
6BOUTELOUP LudovicGRAND QUEVILLY699090FS2HCL261264525
7CROMBEZ ChristophePLATEAU EST797909TS2HCL251265516
8ESCUDIER AlainPETIT COURONNE360559MS2HCL251256507
9DONY FrÉdÉricROUEN ARC CLUB958965DS2HCL247253500
10RICARD LaurentGRAND QUEVILLY676587WS2HCL241257498
11LELIEVRE MaximeTHUIT SIGNOL910100PS2HCL253240493
12HERSAN ChristopheSAINT MARTIN EN CAMPAGNE896043KS2HCL254235489
13VALLOIS MarcGRAND QUEVILLY710769AS2HCL227257484
14LEPONT FabriceFECAMP877809RS2HCL226254480
15MERINO JeromePONT AUDEMER928184WS2HCL237242479
16VARNIERE GuillaumeST ROMAIN DE COLBOSC919514XS2HCL239238477
17BENARD DidierGRAND QUEVILLY453063KS2HCL256220476
18BOISSEAU FranckGRAND COURONNE903981NS2HCL241230471
19ROBERT FredericEPOUVILLE919386HS2HCL244220464
20ANDRU FredericYVETOT791542XS2HCL230233463
21LEROY StephaneLE HAVRE CHTA958374LS2HCL235221456
22CARMON FredericGRAND COURONNE746329CS2HCL201229430
23GINER WilfriedPETIT COURONNE895499US2HCL219208427
24MUIDEBLE Jean LouisPONT AUDEMER785057YS2HCL133149282

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BILLIEZ OdileSAINT VALERY EN CAUX288083JS3FCL251248499
2ANGOT TheresePETIT COURONNE386849NS3FCL242249491
3HOUSSAYE MyriamPLATEAU EST746595SS3FCL243244487
4ELARD MichelePETIT COURONNE683312FS3FCL136101237

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIEUNEAU ChristopheSAINT VALERY EN CAUX618103BS3HCL272270542
2BILLIEZ Pierre LucSAINT VALERY EN CAUX277496BS3HCL269265534
3SORIN MarcSOTTEVILLE LES ROUEN349691ZS3HCL251260511
4BAILLON RaymondTHUIT SIGNOL015137DS3HCL247254501
5SAINT-LEGER AlainPETIT COURONNE880639SS3HCL257239496
6JAMIN MarcSOTTEVILLE LES ROUEN856236SS3HCL254241495
7RICHARD DanielSOTTEVILLE LES ROUEN656486XS3HCL244248492
8CATTE OlivierROUEN ARC CLUB771219GS3HCL244243487
9POULAIN PatrickSOTTEVILLE LES ROUEN716564ZS3HCL243241484
10NICOLAS GilbertGRAND COURONNE397577ZS3HCL239239478
11CORDIER LionelPETIT COURONNE242198JS3HCL236236472
12DELANNEY DenisPETIT COURONNE434792AS3HCL218236454
13DECAUX PhilippeT.R.A.C.590744NS3HCL213204417
14CARLES AndreBIHOREL788320VS3HCL208206414411
15KAZMIERCZAK VincentROUEN ARC CLUB367218AS3HCL198207405
16LEROY SergeROUEN ARC CLUB914520US3HCL182219401
17WAUTERS AlainROUEN ARC CLUB872656PS3HCL186193379
18DENIS AndreST AUBIN LES ELBEUF884249RS3HCL187178365
19COLAS AlainPLATEAU EST894310BS3HCL170146316

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECAUCHOIS MorganPETIT COURONNE591147BS1HCO286281567
2LORIN PRUVOST MaximeGRAND QUEVILLY598726PS1HCO274278552
3VALLOIS AnthonyGRAND QUEVILLY676610WS1HCO272272544
4POTVIN VILQUIN AlexandreGRAND QUEVILLY950182GS1HCO258264522
5GALLOT GeraldPETIT COURONNE676645JS1HCO257263520833
6NAUTOU DylanPONT AUDEMER886146CS1HCO255265520830

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPE IsabelleGRAND QUEVILLY456518RS2FCO277276553
2POUCLET VeroniqueSOTTEVILLE LES ROUEN436426BS2FCO274276550
3TAULIN PatriciaLE HAVRE CHTA451312GS2FCO278270548
4LECOMTE Anne-SophieST AUBIN LES ELBEUF697849GS2FCO264276540
5GREGOIRE CaroleGRAND QUEVILLY939146LS2FCO267266533

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LHERMINIER YvanPETIT COURONNE729199HS2HCO288282570
2LEFRONT Jean MarcGRAND QUEVILLY611498XS2HCO2822835652731
3DUBOC FranckNOTRE DAME DE GRAVENCHON603485MS2HCO2832825652535
4TAULIN LaurentLE HAVRE CHTA451311FS2HCO280280560
5LIBERPRE EricBIHOREL787859US2HCO278277555
6PUPIN RolandYERVILLE690869VS2HCO279268547
7GREGOIRE EricGRAND QUEVILLY804097US2HCO270275545
8POTEL FrankPONT AUDEMER293923GS2HCO272271543
9LECAUCHOIS ChristophePETIT COURONNE307840JS2HCO273263536
10LECOMTE JeromeST AUBIN LES ELBEUF663247WS2HCO2662645301439
11JOURDAN DanielGRAND COURONNE454789LS2HCO2602705301335
12EUDE BenoitNOTRE DAME DE GRAVENCHON428893NS2HCO259269528
13ROLLAND ChristopheLUNERAY369829NS2HCO243251494
14MOREAU PascalBRACQUEMONT630468SS2HCO240244484
15BERTHIAU DidierPETIT COURONNE399789DS2HCO159206365

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ESTEVES IsabelGRAND COURONNE761151NS3FCO259274533

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MACQUET GerardSAINT MARTIN EN CAMPAGNE902945MS3HCO277275552
2BARY YvesPETIT COURONNE329355VS3HCO272266538
3ESTEVES AderitoGRAND COURONNE683037GS3HCO264270534
4BERMENT RegisSAINT MARTIN EN CAMPAGNE453533WS3HCO273252525

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEPELLETIER AnnieBIHOREL697819ZS3FBB184194378
2LEQUESNE RegineST AUBIN LES ELBEUF790232YS2FBB154181335

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERRY PascalBIHOREL650344WS2HBB222225447
2LE GUELLEC PascalBIHOREL604117ZS2HBB221210431
3LANGLERE JacquesBIHOREL736603FS3HBB202212414713
4TARON GilbertBIHOREL717928GS3HBB212201413
5PEZIER MichelBIHOREL674469US3HBB179227406
6MALLET BrunoBIHOREL591258XS2HBB191202393
7LEQUESNE GerardGRAND COURONNE725001VS3HBB196195391
8AUBRY Jean-ClaudeGRAND COURONNE711988AS3HBB184163347
9BARY YvesPETIT COURONNE329355VS3HBB174161335
10RUMEAU ThierryBRACQUEMONT421940FS2HBB161148309

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GRIPPON ClarisseNOTRE DAME DE GRAVENCHON918516MMFCL258272530

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2POLLET MaxenceNOTRE DAME DE GRAVENCHON929334WMHCL246245491

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DESCHAMPS RonanNOTRE DAME DE GRAVENCHON877874LCHCL279260539
Tir 2SENAY AlexandrePLATEAU EST918231CCHCL199186385
Tir 2MARICAL MaxenceNOTRE DAME DE GRAVENCHON950779FCHCL153146299

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAINE SylvieGRAND COURONNE796838DS2FCL261259520

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SIMON DamienNOTRE DAME DE GRAVENCHON866487JS2HCL275279554
Tir 3BOISSEAU FranckGRAND COURONNE903981NS2HCL236233469
Tir 2BOISSEAU FranckGRAND COURONNE903981NS2HCL236233469

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SAINT-LEGER AlainPETIT COURONNE880639SS3HCL258246504
Tir 2BAILLON RaymondTHUIT SIGNOL015137DS3HCL241240481

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LECAUCHOIS MorganPETIT COURONNE591147BS1HCO285291576
Tir 2LORIN PRUVOST MaximeGRAND QUEVILLY598726PS1HCO272276548

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LECOMTE Anne-SophieST AUBIN LES ELBEUF697849GS2FCO275261536

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LECOMTE JeromeST AUBIN LES ELBEUF663247WS2HCO256276532

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEQUESNE RegineST AUBIN LES ELBEUF790232YS2FBB126122248