Classement Officiel

CHAMPIONNAT QUALIFICATIF 2X18 M BULLY LES MINES

à BULLY LES MINES du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par BULLY LES MINES (0762275)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 114

Arbitre responsable : 805028F ROUX HERVE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LESAGE LucileMONCHY AU BOIS922986WPFCL2722655371925
2LUCZAK CharlineVALENCIENNES957408LPFCL19820540337
3ZIEMLINSKI ChloeWINGLES893036SPFCL18018036048

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BECART FlavieAIRE SUR LA LYS900468VBFCL2412574981617
2VEREZ AlexiaLA GORGUE938312EBFCL235249484719
3GALLOIS CyrielleAIRE SUR LA LYS950878NBFCL1721723448
4DUCHEMIN JanelleWINGLES915672WBFCL14715029725

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOURDEL RomeoMONCHY AU BOIS907353DBHCL2712575281623
2LUCZAK MaximeVALENCIENNES935988DBHCL222239461814
3LEFEBVRE GaetanAIRE SUR LA LYS968067XBHCL216190406110
4CAULIEZ LucasLA GORGUE912446PBHCL206195401213
5TOP LilianARQUES932157PBHCL18416234615

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOIGOUX MarielineSAINT POL SUR TERNOISE910132ZMFCL2812745552528
2LEGRAND ColineSAINT POL SUR TERNOISE926073BMFCL2602735331424
3LEFEBVRE NoemieAIRE SUR LA LYS883660AMFCL19219238436

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PINTE KillianMONCHY AU BOIS889359VMHCL2872875743720
2BRANTON ThomasMONCHY AU BOIS910564UMHCL2722655372023
3PALETTE AlexisBAVAY893749SMHCL2432414841720
4FRANKIEWICZ-OYEZ RomanMONCHY AU BOIS917463TMHCL238242480722
5LOIRE QuentinBULLY LES MINES923120SMHCL13915028911

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SENECAT AdelineARQUES866634UCFCL257249506628
2BASSIMON LouMONCHY AU BOIS841714GCFCL2282644921320

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SENECAT BenjaminARQUES866646GCHCL255241496816
2BULTEL MaxenceSAINT POL SUR TERNOISE848539ACHCL228233461711
3DUCHEMIN JulesWINGLES831773BCHCL16722038766
4GONIN ArthurARQUES890752JCHCL19814734526
5DUBOIS Jean-PhilippeLA GORGUE912449TCHCL1021622646

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRICHE AmelieWINGLES891784FJFCL2672705371627
2KOSTKA CelineBULLY LES MINES875230MJFCL237252489915

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KOSTKA ThomasBULLY LES MINES875231NJHCL240235475817
2DELABY LouisBULLY LES MINES904353TJHCL223250473915
3DELEAU LudovicLA COUTURE937724RJHCL1681733416

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BASSERY HeleneDOUAI946182JS1FCL2512515021412
2INTHO BlandineWINGLES891874DS1FCL252241493919
3BURGAT ElodieDOUAI881791US1FCL232247479815
4PREVOST CamilleERONDELLE401205TS1FCL241230471518
5LEFEBVRE CelineNEUVILLE EN FERRAIN928360MS1FCL19017936939

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFORT QuentinWINGLES817875VS1HCL2582665241326
2HLAVATY Jean PascalBULLY LES MINES838154MS1HCL2582555131422
3ROCHOY NicolasBERCK SUR MER416211DS1HCL2592545131320
4RENARD ValentinBULLY LES MINES676513RS1HCL257251508924
5BOIS GaetanSALLAUMINES955005ZS1HCL260245505724
6RIGAUD DavyARQUES943297YS1HCL2452565011119
7VERNHOLLES ThibautARRAS932498KS1HCL237264501924
8CLABAUX CyrilMONCHY AU BOIS952228FS1HCL248250498720
9ACHERE EricBULLY LES MINES905963TS1HCL243251494918
10COLIN VincentDOUAI880647AS1HCL2282244521210
11DELAUDE PhilippeBULLY LES MINES950451ZS1HCL214197411415
12HOBERG MathieuARRAS945053GS1HCL204206410410
13SCHMIT SylvainBULLY LES MINES921687JS1HCL20217737977

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFRAN BeatriceSAINT POL SUR TERNOISE910142KS2FCL229246475816
2CHARLEYS CindyAIRE SUR LA LYS968066WS2FCL1331442776

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMAIRE LaurentVALENCIENNES610397AS2HCL2642725362323
2DEBAVELAERE StephaneLA GORGUE747701US2HCL2552585132012
3BELLOU JÉrÔmeLA COUTURE827382DS2HCL2532595121022
4MEURISSE FranÇoisARRAS813980LS2HCL2412625031415
5LEGRAND GuillaumeLA COUTURE893732YS2HCL246257503821
6QUINTELIER AlainCOUDEKERQUE BRANCHE848174DS2HCL2452575021320
7LEFEBVRE StephaneAIRE SUR LA LYS383356SS2HCL2462545001318
8VANAUTRYVE AlfredBAVAY793335WS2HCL2442544981017
9PALETTE ChristopheBAVAY953228TS2HCL2412544951317
10CENDRE RudySALLAUMINES886521KS2HCL247245492722
11MAKOWSKI ChristopheOIGNIES908999TS2HCL2432454881218
12RIGAUT MauriceLIEVIN630321GS2HCL251228479817
13BASSIMON GregoryMONCHY AU BOIS841717KS2HCL238237475513
14PRIEUR OlivierSECLIN861483VS2HCL2462284741017
15RICHEZ YvesWINGLES399268MS2HCL230243473614
16SENECAT SylvainARQUES892978DS2HCL240232472916
17POPCZYK ChristianDOUAI798853US2HCL2282314591010
18DELEAU ChristopheLA COUTURE937728VS2HCL233216449612
19BOUCLY DominiqueSAINT POL SUR TERNOISE790737XS2HCL231212443513
20VERHELST ChristianLA COUTURE954360YS2HCL226215441817
21VARLET AlexandreLIEVIN956403US2HCL208232440414
22BOUQUET ChristianARRAS945065VS2HCL236204440310
23LANGLOIS Marc AndreeNEUVILLE EN FERRAIN891505CS2HCL221216437412
24AERTS FrancoisLILLE CIE915236XS2HCL208226434812
25LEFRAN SergeSAINT POL SUR TERNOISE909773JS2HCL224196420514
26CARDON Jean ClaudeOIGNIES923203GS2HCL186177363512

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VISEUX Marie-JoseSALLAUMINES600767HS3FCL19018237246

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCHEMIN JoseSANGATTE BLERIOT222757CS3HCL2742785522425
2CARON Henri-JacquesETAPLES/MER363768AS3HCL2742715452321
3MIR Jean MarcLOOS934781SS3HCL2622705321823
4HENNEQUIN Jean MarcBAVAY356717LS3HCL2552595141123
5FREEL GilbertBOULOGNE SUR MER635453KS3HCL2422514931214
6VANNOUQUE ChristianCOUDEKERQUE BRANCHE455375YS3HCL23922646589
7SOINS MichelLOOS781001PS3HCL183218401510
8LIBERT AndrÉLOOS787467TS3HCL20617538138

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARDON CorentinOIGNIES783534TJHCO241261502535

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CUVILLIER ElodieBULLY LES MINES948185LS1FCO2672725391532

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENARD FabriceWINGLES721284ES1HCO2852885733327
2COSTEUR FrancoisWINGLES379930TS1HCO2822855672831
3BOULENT JeremyOIGNIES743752BS1HCO262264526539

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCHEMIN CarolineWINGLES891870ZS2FCO2802725521640

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BECQUET PatrickWINGLES626100US2HCO2842825662732
2OLMO LudovicMOREUIL885790RS2HCO2832815642830
3ROUX HerveWINGLES805028FS2HCO2822825642534
4RIQUIER DominiqueWINGLES766835SS2HCO2852715562534
5CARTON PhilippeLIEVIN784312NS2HCO2762805561938
6DECROO DavidARQUES806921NS2HCO2772785551643
7DUCHEMIN FredericWINGLES867126DS2HCO2742775511836
8CROHEM RegisWINGLES660129GS2HCO2722775491343
9CHEVALIER BenoitARRAS934466ZS2HCO2772715481539
10BULTEL StephaneSAINT POL SUR TERNOISE449578XS2HCO2702775471440

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COURMONT RogerWINGLES290800MS3HCO2712665371045

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PALETTE SylvieBAVAY958512LS2FBB12513325814

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOSC JoelSANGATTE BLERIOT828547VS2HBB237242479616
2VISEUX Jean PierreSALLAUMINES598333MS3HBB212251463613
3DUFOUR JeanlouisRECQUIGNIES879528JS3HBB22222144389
4AUGIAS MickaelST AMAND CIBLE797380TS2HBB219218437114
5PROVOOST CedricLILLE CIE914285NS1HBB177189366311

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEFRAN BeatriceSAINT POL SUR TERNOISE910142KS2FCL2482565041024

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEFRAN SergeSAINT POL SUR TERNOISE909773JS2HCL198203401314

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FREEL GilbertBOULOGNE SUR MER635453KS3HCL244255499726

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VISEUX Jean PierreSALLAUMINES598333MS3HBB222236458813