Classement Officiel

CONCOURS SALLE BUC 2018

à BUC du Samedi 13 Octobre 2018 au Dimanche 14 Octobre 2018
Organisée par BUC (0878114)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 169

Arbitre responsable : 406699P OSTROWSKI JEAN

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MANCHE MaelleBAZAINVILLE911200KBFCL221227448

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WILM ClelyaTRAPPES914698MMFCL193199392

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DE ABREU BRANDEBOURGER JulienMAGNY LES HAMEAUX901943YMHCL237224461
2LEGORRE ElouanRAMBOUILLET888763XMHCL177182359

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARD ConstanceCHAVILLE866961ZCFCL238253491
2MIFSUD JuliaMARLY LE ROI892231SCFCL244226470
3ALLAIN MailyssLE PECQ865472FCFCL228240468
4BRACQ AwenaSTE GENEVIEVE DES BOIS884013JCFCL232208440
5MAGINOT ClaireHOUILLES912488KCFCL212224436
6TAVARES InesELANCOURT842594NCFCL177198375

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANCELOT RomainCHAVILLE892249LCHCL225247472
2ROUX BastienCARRIERES SUR SEINE846178JCHCL226225451
3LE MAIGAT MathiasBUC954364CCHCL197228425
4TAP JulienSTE GENEVIEVE DES BOIS901533CCHCL205202407
5MIOTTO GabrielCARRIERES SUR SEINE820786JCHCL217167384

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBRETON EnoraVILLIERS ST FREDERIC915858YJFCL251241492

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL272268540
2DUVALET NicolasLE PECQ909518GJHCL215206421

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBRIN MÉlanieBRIENON/ARMANCON909584DS1FCL260277537
2DI BERNARDO AurelieELANCOURT463534SS1FCL254254508
3FITOUSSI FlorenceBUC936276SS1FCL229235464
4LEFEBVRE EliseFONTENAY LE FLEURY913734PS1FCL209218427
5DELTORT DorianeMAUREPAS780494NS1FCL184192376
6BRESNIER LeaRAMBOUILLET935291WS1FCL84119203

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DODD ThomasAUBERGENVILLE701986DS1HCL273280553
2HERMENT MickaelELANCOURT616419WS1HCL258276534
3WILM FlorianTRAPPES886791DS1HCL259258517
4MIRLEAU MaximeBAZAINVILLE443959PS1HCL256245501
5GOUIN AlexandreBUC909567KS1HCL248243491
6LE PIMPEC ArnaudMONTIGNY LE BRETONNEUX594638WS1HCL237243480
7KUBIAK MichelELANCOURT937759DS1HCL213177390
8ROLLIN NoelCHAVILLE838749JS1HCL182197379

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANCELOT Marie - EliseCHAVILLE868551CS2FCL254241495
2MORZADEC MireilleELANCOURT411027US2FCL248245493
3RIAUTE CorineMAGNY LES HAMEAUX843503BS2FCL250241491
4LEFEBVRE FlorenceBUC635743AS2FCL225223448
5BENNAB KettyVILLEPREUX841178ZS2FCL215224439
6MARTINACHE-WUILMET StephanieROCQUENCOURT938461SS2FCL209225434
7BRANDEBOURGER SylvieMAGNY LES HAMEAUX945529ZS2FCL190204394
8GOUNO ChristinePALAISEAU800213XS2FCL198189387
9DELTORT SandrineMAUREPAS872554DS2FCL190192382
10BABUCHON ChristineMASSY903155RS2FCL185187372
11ORSONI AlexinaCHAVILLE809268PS2FCL152215367
12POUJADE SylvieBUC920784CS2FCL132160292

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAIMBAULT VincentISSY LES MOULINEAUX456732YS2HCL271278549
2VANNIER PascalFRESNES ARCHERS413352WS2HCL277271548
3DORIDOT EmmanuelMONTIGNY LE BRETONNEUX729056CS2HCL273260533
4SELLIER RobertRAMBOUILLET812976VS2HCL270262532
5CORRE DidierAUBERGENVILLE710098WS2HCL262262524
6DELANGLE DominiqueCARRIERES SUR SEINE682334TS2HCL257257514
7GHOBRIAL DamienMANTES LA JOLIE857268NS2HCL256256512
8RIVOIRE RodericMAGNY LES HAMEAUX435763FS2HCL259248507
9VERNEUIL MarcBUC340010BS2HCL255251506
10BERARDINO RaphaelBAZAINVILLE911474HS2HCL248253501
11PIELLARD BrunoVILLIERS ST FREDERIC920121GS2HCL231258489916
12RAHYR DominiqueMAUREPAS731802MS2HCL238251489621
13NYDEGGER MichelAUBERGENVILLE919626US2HCL235246481
14BERTRAND BrunoLES MUREAUX772730ZS2HCL230248478
15DE LA ROCHEBROCHARD RaoulST GERMAIN EN LAYE925655XS2HCL230245475
16DESBROSSES AlainMONTIGNY LE BRETONNEUX916609PS2HCL249221470
17CASSAGNE RichardAUBERGENVILLE912428VS2HCL219249468
18VANDEGINSTE FranckBUC788657LS2HCL232225457
19SVEHLA EricMAUREPAS708619NS2HCL218234452
20ALAGUERO ThierryBAZAINVILLE709464GS2HCL226213439
21GARFAGNI HerveCHAVILLE838747GS2HCL220215435
22MUSELET EmmanuelELANCOURT938157LS2HCL20321241569
23KEYSER PatrickRAMBOUILLET930133PS2HCL221194415513
24MOULIN PascalSTE GENEVIEVE DES BOIS752392TS2HCL197210407
25DELAMARCHE Jean-YvesFRESNES ARCHERS912785HS2HCL205200405
26BOCHER PierreROCQUENCOURT821245HS2HCL235161396
27MOUYSSET PatriceCOIGNIERES933205DS2HCL195198393
28ALLAIN YannickLE PECQ878453RS2HCL174192366
29GAUTIER VincentCHAVILLE814616CS2HCL192167359
30SEDINSKI WillyMANTES LA JOLIE930386PS2HCL147201348
31LEAL OlivierVILLIERS ST FREDERIC909621US2HCL139118257
32CONVERSIN PhilippeELANCOURT675898XS2HCL3737

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIDAUT BrigitteRAMBOUILLET439688XS3FCL2332114441010
2BARATEAU FrancoiseAUBERGENVILLE664313ES3FCL211233444710
3FERRETTI JosetteCOIGNIERES728536MS3FCL200194394

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL267272539
2RAMEY DominiqueMAUREPAS708618MS3HCL268262530
3VILTANGE RaymondBUC421847ES3HCL258263521
4CASNER ChristianMAGNY LES HAMEAUX728966ES3HCL258261519
5JOLY Jean-GabrielROCQUENCOURT841868ZS3HCL253261514
6SHERRY DavidVILLIERS ST FREDERIC812149WS3HCL259249508
7MOULIN Jean-PaulSTE GENEVIEVE DES BOIS769166AS3HCL247255502
8DOMINIQUE PhilippeELANCOURT417840ZS3HCL246242488
9BOUCHÉ ChristianCARRIERES SUR SEINE843284NS3HCL228258486
10QUILGHINI GilbertMASSY639964NS3HCL248237485
11JAY LionelBAZAINVILLE665245TS3HCL239239478
12VERRIEZ ChristianMAGNY LES HAMEAUX599351US3HCL221252473
13MARSALET JeanMAUREPAS250375XS3HCL232239471
14HARDRE DenysMARLY LE ROI721511BS3HCL227236463
15LEMAIRE BrunoGUYANCOURT ARCHERS810092KS3HCL232230462
16SALL MichelCOIGNIERES424814ES3HCL222235457
17VILLETTE Jean ClaudeMANTES LA JOLIE805331KS3HCL233220453
18LAURENT Philippe-MarieROCQUENCOURT896172AS3HCL231219450
19FAU JeanyvesSAINT ARNOULT EN YVELINES855529YS3HCL228219447
20MOSNIER MichelBUC863075AS3HCL220216436
21PAUMMIER Jean-MarcMARLY LE ROI881534PS3HCL212222434
22PIVIN ThierrySAINT ARNOULT EN YVELINES710675YS3HCL193232425
23BABUCHON PhilippeMASSY700423ES3HCL219205424
24TRANCHARD PierreELANCOURT836767ES3HCL217206423
25DUPOUX BrunoMONTIGNY LE BRETONNEUX450003JS3HCL219200419
26DE RIDDER JackyMANTES LA JOLIE760993SS3HCL213195408
27VAYNE DanielBUC751531GS3HCL197194391
28BREYNE FrancisCOIGNIERES594228AS3HCL213177390
29AVRIL DidierFRESNES ARCHERS629561FS3HCL190147337
30TEMPERVILLE PierreMAGNY LES HAMEAUX273081CS3HCL111208319

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEVAVRY NathalieCHAVILLE746444CS1FCO264261525

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COLSON CyrilBUC365666NS1HCO279287566
2SCHOUMACHER FredericBUC341285MS1HCO280285565
3MASSON MaximeHOUILLES726172TS1HCO277280557
4HAMOUSIN Jean-PhilippeMAUREPAS951103HS1HCO274279553
5BONNAFE DavidFONTENAY LE FLEURY704571NS1HCO274276550
6ARTHEMISE WilfridPALAISEAU913705HS1HCO271275546
7HAUT LABOURDETTE SebastienFONTENAY LE FLEURY905331FS1HCO267278545
8ROMBAUT EmmanuelPALAISEAU940113MS1HCO268268536
9PENNEQUIN YoannMAUREPAS782146JS1HCO265248513

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPE EmilieMONTIGNY LE BRETONNEUX874507BS2FCO289285574
2CLAUSSE VeroniqueLES MUREAUX456545VS2FCO262272534
3DUFRECHE DominiqueRAMBOUILLET675084MS2FCO257253510
4MAILLART LaurenceMASSY417427AS2FCO221266487

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DURIF LouisMORANGIS741700WS2HCO281282563
2BLACHERE OlivierSURESNES250642MS2HCO2782845623325
3COUPE MathieuMONTIGNY LE BRETONNEUX874510ES2HCO2812815622336
4SCHOUMACHER EricBUC936293KS2HCO276276552
5BLOT NicolasBUC811722GS2HCO275276551
6DE AZEVEDO FernandoMASSY769400ES2HCO277272549
7NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO277267544
8CATOIS StephaneFONTENAY LE FLEURY913725ES2HCO275268543
9VERCLEYEN LucPALAISEAU913712RS2HCO267271538
10LE MAIGAT MickaelBUC962204ZS2HCO263270533
11LANCELOT DidierCHAVILLE868554FS2HCO265267532
12SALTRE OlivierCHAVILLE814973RS2HCO2682625301135
13BORE FranckISSY LES MOULINEAUX850959FS2HCO265265530541
14DE CHALAIN ThierryCHAVILLE745516US2HCO259268527
15COURAULT ChristopheLES MUREAUX670990MS2HCO253268521
16MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HCO267253520
17LE CORVAISIER ThierryRAMBOUILLET742307FS2HCO253257510
18LOISELET OlivierRAMBOUILLET848074VS2HCO246243489
19GAUDINAT JeromeELANCOURT636973MS2HCO6363

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOUREILLE NadineCHAVILLE680675PS3FCO266261527

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOURCEROL RichardMONTIGNY LE BRETONNEUX658661LS3HCO279280559
2PIKE MartinPOISSY823222GS3HCO276280556
3MICHAUD PhilippeCHAVILLE795005LS3HCO275278553
4BEGUE RobertGUYANCOURT ARCHERS693556RS3HCO274272546
5ROSSIGNOL DanielMANTES LA JOLIE636436DS3HCO271268539
6OHEIX Jean FrancoisLES MUREAUX719269PS3HCO267262529
7JOUANIN PascalMASSY282388US3HCO264250514
8DUFRECHE PatriceRAMBOUILLET629601ZS3HCO245257502

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUZIAS FantinCARRIERES SUR SEINE846172CCHBB228233461

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CANILLAR EvelyneCHATENAY MALABRY698547RS3FBB216188404
2PLANTIVEAU IsabelleCHATENAY MALABRY810635AS2FBB152147299
3COMMO YvonneCHEVREUSE948096PS2FBB112105217

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HBB250234484
2BERRIER BriceCHEVREUSE948087ES2HBB224225449
3RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HBB220220440
4NICOLAS StephaneVERSAILLES808048NS2HBB205234439
5LE MOAL DominiqueAUBERGENVILLE681415US3HBB209224433
6DELANEAU Jean-PhilippePALAISEAU849066YS2HBB194190384
7LEMAITRE SylvainCHEVREUSE699699TS2HBB187193380
8LEMAITRE LoicCHEVREUSE699432CS1HBB166192358
9CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB154203357
10ROUILLON ChristopheCHEVREUSE948097RS2HBB154109263

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHAMBRIN MÉlanieBRIENON/ARMANCON909584DS1FCL283267550
Tir 2BRESNIER LeaRAMBOUILLET935291WS1FCL151118269

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SEDINSKI WillyMANTES LA JOLIE930386PS2HCL172225397

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BLACHERE OlivierSURESNES250642MS2HCO283283566