Classement Officiel

TIR EN SALLE 2 X 18

à LE PLESSIS BELLEVILLE du Samedi 20 Octobre 2018 au Dimanche 21 Octobre 2018
Organisée par LE PLESSIS BELLEVILLE (0760212)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 94

Arbitre responsable : 438383D BOULFROY NICOLAS

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HULLIGER NathanNANTEUIL LE HAUDOUIN910193RPHCL201217418215
2REGEASSE ArthurBETHISY951601ZPHCL18622441059

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOULANGER RaphaelBETHISY961456LBHCL1051052101

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HULLIGER SarahNANTEUIL LE HAUDOUIN868663ZMFCL2542725261722
2HALOTA JulieMONTAGNY STE FELICITE865568KMFCL20819540377
3JOFFRIN LylouLE PLESSIS BELLEVILLE938080CMFCL17716434126

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUVAGE LyamAULNAY SOUS BOIS905104JMHCL2752635381728
2HARDIERCRIPPA JulienCREPY EN VALOIS910794UMHCL239234473616

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHABERT ZoeLE PLESSIS BELLEVILLE944879TCFCL20922643559

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOULEAU VictorAGNETZ900836VCHCL2432554981226
2ROLLIN AntoineLE PLESSIS BELLEVILLE771275TCHCL2472414881213
3CADET ClementSOUILLY893443JCHCL2412394801114
4ALVES FERNANDES CorentinLE PLESSIS BELLEVILLE894587CCHCL17221338546
5CARPENTIER CorentinLE PLESSIS BELLEVILLE944873LCHCL18420138517
6BAUDART AlexisLE PLESSIS BELLEVILLE841749VCHCL16118134251
7FILLIATRE MathisLE PLESSIS BELLEVILLE771213ACHCL15215230427

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOTTE LouiseJAUX770910WJFCL2762835593218
2CADET DanaeSOUILLY841376PJFCL2682695371825

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONFAUCON JulienROUVRES EN MULTIEN768612YJHCL2492655141027
2VIOLLETTE DjordannAULNAY SOUS BOIS847086WJHCL2322424741018
3DUROCHER MaximeAUBERGENVILLE884751LJHCL12712224913

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MERI AgnesAULNAY SOUS BOIS611330PS1FCL2832825653124
2ROULIN CynthiaAULNAY SOUS BOIS641253PS1FCL2612615221422
3IACKLE SophieCREPY EN VALOIS672965JS1FCL261231492819

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VISSE CedricQUINCY VOISINS348492WS1HCL2712785492228
2HENRIOT BriceQUINCY VOISINS926692ZS1HCL257253510822
3MOERKERKE JanQUINCY VOISINS366207BS1HCL243259502922
4MASLE AxelQUINCY VOISINS705777ZS1HCL2522374891219
5MONCOQ JoshuaAULNAY SOUS BOIS641248JS1HCL245240485918
6TAVARES MARQUES FredericVAUCIENNES934136RS1HCL231236467912
7MACQUET Jean FrancoisMITRY MORY460882JS1HCL224214438410
8FEUGUEUR LaurentVAUMOISE934921US1HCL210211421612
9PERIN PhilippeBETHISY961441VS1HCL18919938827
10LUC Jean-ReneBETHISY806939HS1HCL16014730724

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAROTEAUX ChristineVAUMOISE739277MS2FCL248222470815
2CADET CecileSOUILLY942587BS2FCL22022744759
3TIRLET FrancoiseAULNAY SOUS BOIS437599BS2FCL208230438714
4PATHE SandrineAULNAY SOUS BOIS898389KS2FCL226211437315
5VIOLETTE FOURCY ChristelleAULNAY SOUS BOIS898391MS2FCL211214425216

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESPEYROUX FredericQUINCY VOISINS271165VS2HCL2792555342124
2BREVIERE PascalSAINT MARD892730JS2HCL2702515211718
3LAVIGNE RenaldCREPY EN VALOIS814816VS2HCL2632575201224
4MARTIN EricERMENONVILLE916040WS2HCL2612585191129
5MERGEY FredericSOUILLY941281GS2HCL2612555161818
6BOTTE HubertJAUX666262YS2HCL2582585161220
7JARDIN FabriceCOMPIEGNE932089RS2HCL2562565121517
8PAILLUSSON JeanSAINT MARD788764CS2HCL2492555041121
9ROSSARD ChristianSOUILLY718697TS2HCL257232489825
10AVRIL FabienCREPY EN VALOIS914228BS2HCL254233487819
11REGEASSE FabienBETHISY947082MS2HCL224231455616
12GILLET FranckVAUMOISE717535ES2HCL242205447715
13PLATEAU Jean MarcNANTEUIL LE HAUDOUIN897005FS2HCL20621642269
14JOFFRIN ArnaudLE PLESSIS BELLEVILLE959133LS2HCL197204401211
15RICHOMME PhilippeGAGNY798344RS2HCL192208400110
16MANSARD ThierryLE PLESSIS BELLEVILLE910198WS2HCL15816632415
17MICHAUT JonathanBETHISY961451FS2HCL1361703062

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROBINEAU GhislaineNANTEUIL LE HAUDOUIN911805TS3FCL2452575021220
2ROBLES PatriciaCREGY LES MEAUX384524LS3FCL2362464821320

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAMEZ ClaudeCREPY EN VALOIS765887LS3HCL257254511732
2MERI TeddyAULNAY SOUS BOIS650782XS3HCL2602495091021
3BRETON DanielNANTEUIL LE HAUDOUIN727854WS3HCL215231446614
4ROBLES GuyCREGY LES MEAUX741406BS3HCL207225432916

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DROUET KevinAULNAY SOUS BOIS874917XCHCO259263522633

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARCIA AudreyVAUMOISE695759KS1FCO2742615351338
2GONDRY ManonAULNAY SOUS BOIS847076KS1FCO270265535349
3SZAFRANIEC StephanieNANTEUIL LE HAUDOUIN910194SS1FCO229245474420

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO2842745582038
2HULLIGER FabriceNANTEUIL LE HAUDOUIN881690JS1HCO2762775531739
3PICOU FabienQUINCY VOISINS354599JS1HCO2772765531642
4DETHIER RomainSENLIS686207CS1HCO256259515637

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEVIGNE KarineAULNAY SOUS BOIS955676DS2FCO262260522836

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUBE EmmanuelAULNAY SOUS BOIS639741WS2HCO2862855713129
2VASSEUR WalterNANTEUIL LE HAUDOUIN721138WS2HCO2792895682832
3ORTEGA ThierryAPREMONT852806NS2HCO2862815672929
4HORNEZ StephaneFUBLAINES285771WS2HCO2762815572038
5OBERT PascalPLAILLY873636ES2HCO2772795562234
6JIMENEZ LaurentLE PLESSIS BELLEVILLE785241YS2HCO2732785511641

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GODART Marie-ChristineANNET SUR MARNE669941XS3FCO2532765291533
2RIBARDIERE JeanneSAINT MARD331047JS3FCO193205398418

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THEVENARD Claude DominiqueANNET SUR MARNE012176KS3HCO2792815602040
2JANCZAREK DominiqueNANTEUIL LE HAUDOUIN606954HS3HCO2772705471637
3TIRLET MichelAULNAY SOUS BOIS437598AS3HCO2682755431437
4CROS JacquesPLAILLY734823WS3HCO2692625311036
5GIRAUDEAU Jean LouisNANTEUIL LE HAUDOUIN752372WS3HCO2592595181032
6BERLET NoelPLAILLY905772KS3HCO242233475624

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SESTER BenedicteGAGNY799582LS2FBB20322142459

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PORCHET YvesMEAUX221678ES3HBB2552274821314
2DAVID MyrekTHOUROTTE914519TS2HBB252225477913
3THIERY PascalCREPY EN VALOIS219463XS3HBB225224449613
4ROLLIN AndreLE PLESSIS BELLEVILLE747971MS2HBB21420341728
5BENEDIC TonyLE PLESSIS BELLEVILLE726552FS2HBB16818535355
6BOURSIER PhilippeBETHISY904877MS2HBB15515931454
7MARCHISET PatrickCREPY EN VALOIS744248RS1HBB1771182951

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MACQUET Jean FrancoisMITRY MORY460882JS1HCL20922943849