Classement Officiel

FINALE DES DD (TAE)

à BONDY le Dimanche 16 Septembre 2018
Organisée par BONDY AS (0893229)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel
Championnat DR par équipe

Nombre d'archers : 118

Arbitre responsable : 406699P OSTROWSKI JEAN

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEVEQUE AlbaneVENEUX LES SABLONS810880SJFCL24522847351
2PHILIPPO CecileASNIERES SUR SEINE866406WJFCL2312014321

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RICHARD ThibaultBUC687330YJHCL295318613177
2HOULLEBEY KevinTREMBLAY EN FRANCE836892RJHCL26226953171
3DRIGNY CharlieST GEORGES LE PERREUX843732AJHCL26125351441

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PIERSON AmiraMORSANG SUR ORGE821648WS1FCL281262543102
2KOSMALA ChristineASNIERES SUR SEINE273284YS3FCL25824450252
3GIROU StephanieMORSANG SUR ORGE621098GS1FCL22022044041
4CLARRET CamilleASNIERES SUR SEINE734565RS1FCL20715736441
5DUTERTRE ChloÉMENNECY VILLEROY894078ZS1FCL154185339
6GAY AudreyMENNECY VILLEROY827351VS1FCL1771383151

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SCHNEIDER FlorentBUC302657AS1HCL303294597132
2GRUET PierreCHATILLON CIE 92457890GS1HCL296290586122
3DURAND AntoineST GEORGES LE PERREUX769534AS1HCL29228457672
4JOLY GregoryTREMBLAY EN FRANCE605797AS1HCL29027356392
5BETHENON RemiEGLY627761ZS1HCL29425755152
6ALONSO MARTIN IvanSAINT GERMAIN SUR MORIN846589FS1HCL290258548123
7MOLIS KillianEGLY822890WS1HCL27426453831
8DEVIGNE PascalVERT ST DENIS - CESSON012561DS3HCL27126553641
9OUDOT AurelienLA FERTE ALAIS842922VS1HCL26526653131
10FOURMONT MichelSAINT GERMAIN SUR MORIN271462TS3HCL25827253084
11BACHELET LydericCHATILLON CIE 92718060AS1HCL26226252483
12PEREIRA Jean-PaulGAGNY888650ZS1HCL25225750981
13VILTANGE RaymondBUC421847ES3HCL25924450371
14LE HIR YannGUYANCOURT ARCHERS426563FS1HCL270231501114
15GOUIN AlexandreBUC909567KS1HCL2572414984
16PRIEUR Jean-MarcVIARMES748142YS3HCL25024449451
17FREDOUILLE EricVOULX637653BS1HCL24024948961
18TRIPOZ ArthurCHAPONOST419528JS1HCL2392504894
19WEISDORF PierreESBLY678568ZS1HCL23922746631
20AUBRY ValentinCHATILLON CIE 92743148VS1HCL2432194623
21COURTECUISSE AlexisGAGNY698874WS1HCL24420044452
22PINNA Jean-LouisGAGNY906850GS3HCL2242124362
23FLEURANCE Jean YvesMONTIGNY LE BRETONNEUX254047NS3HCL22720543241
24PASCREAU XavierSTE GENEVIEVE DES BOIS910454ZS1HCL130117247
25SANTIN FlorentESBLY850987LS1HCL2222

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BELMONT CelineMORSANG SUR ORGE752844JS2FCL2742325063
2PENC ChristineMENNECY VILLEROY911750HS2FCL22922545441
3TARDIEU SandrineMENNECY VILLEROY790872US2FCL20520641132
4WANG AlineVENEUX LES SABLONS819998CS2FCL17419336721
5DERRIDJ ElisabethVENEUX LES SABLONS899255BS2FCL17418335732
6FERREIRA Anne ChristineASNIERES SUR SEINE866301GS2FCL1451292741

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LALLIER LaurentVOULX335161FS2HCL300301601133
2RAVAILLE PascalVERT ST DENIS - CESSON765508ZS2HCL29729359092
3VERNEUIL MarcBUC340010BS2HCL280283563105
4BOUTON Jean FrancoisBUSSY ST GEORGES817700ES2HCL283280563137
5LANDEAU DidierSTE GENEVIEVE DES BOIS591234WS2HCL28727155861
6BELMONT YannickLA FERTE ALAIS765896WS2HCL27028455473
7TODEDJRAPOU EricPARIS US GAZELEC IDF819774JS2HCL27228055284
8MAISTRE RochSAINT GERMAIN SUR MORIN893862PS2HCL26827754552
9PONTOISE ThomasTREMBLAY EN FRANCE754491ZS2HCL27526954462
10BEATO ManuelEGLY847234GS2HCL25928554483
11LE LEZ Jean MarcBUSSY ST GEORGES835541XS2HCL29124753881
12DROUIN JeanclaudeST GEORGES LE PERREUX304698US2HCL26626352952
13ROVIRA AngelGAGNY698879BS2HCL26525351864
14MONFORT LoicESBLY354951SS2HCL25425350732
15TALEB RadouanePARIS US GAZELEC IDF863408MS2HCL26124550652
16DORIDOT EmmanuelMONTIGNY LE BRETONNEUX729056CS2HCL28222150352
17MARIER CedricSTE GENEVIEVE DES BOIS909468CS2HCL27022949973
18PRÉAU ThierryVERT ST DENIS - CESSON810883VS2HCL2502474974
19PHILIBERT DavidBUSSY ST GEORGES839709CS2HCL2452514963
20FREDOUILLE ThierryVOULX637647VS2HCL23925449351
21CHIATANTE GiovanniESBLY401769FS2HCL23524948464
22ROULEAU OlivierSTE GENEVIEVE DES BOIS889043BS2HCL24024248251
23BACHELET HuguesCHATILLON CIE 92743150XS2HCL27220747942
24MOREAU AlainPARIS US GAZELEC IDF638112AS2HCL24122246341
25FONROUGE JeromeVIARMES867845KS2HCL2272334603
26GELE MichaelLA FERTE ALAIS864744PS2HCL2452094543
27BOUTRY SebastienVIARMES890117US2HCL22322745011
28PLE PierreVERT ST DENIS - CESSON773972ZS2HCL23119542622
29DANIEL LoicVIARMES733533US2HCL1881643524

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DELISLE-COLPIN RyanACHERES868681UJHCO325315640196
2DIE LorisECOUEN772043CJHCO305314619171
3TAVARES JoachimACHERES772642DJHCO300290590112
4TRUFFIER ThibautERAGNY SUR OISE765311KJHCO23921445351

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MOURALI HindaASNIERES SUR SEINE937499WS1FCO1591072662

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LURON GabrielERAGNY SUR OISE720800DS1HCO3363286643212
2SINOU CedricST GEORGES LE PERREUX817819JS1HCO3313286593110
3SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO3363186542512
4SALVAT JeremieACHERES766495XS1HCO320330650255
5LE GUILCHER JeromeAULNAY SOUS BOIS437564NS1HCO3323176492511
6LARBI DavidCHELLES447833AS1HCO327319646212
7LEDOUX-LEBARD SebastienPARIS TROIS LYS613311TS1HCO319318637199
8PERUAUX EmericPARIS TROIS LYS875608YS1HCO313322635208
9MONTET Charles HugoPARIS TROIS LYS593952AS1HCO285313598136
10FIX NicolasST GEORGES LE PERREUX692555CS1HCO266299565114
11HORBER LydericERAGNY SUR OISE463794ZS1HCO2020

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MALL NathalieASNIERES SUR SEINE809431SS2FCO287299586173
2CHEVALIER ValerieASNIERES SUR SEINE821985MS2FCO19923243152

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CVEJIC AlexandreDRAVEIL SENART877737MS2HCO329329658269
2LOPES Jean LucAULNAY SOUS BOIS757144HS2HCO3213316522913
3LEAUTIER PascalECOUEN772054PS2HCO319322641196
4PAILLET LaurentVILLIERS SUR MARNE233370NS2HCO316325641166
5GUILLON NilsST GEORGES LE PERREUX690871XS2HCO319321640187
6KELLOU HakimVILLIERS SUR MARNE215005BS2HCO3143256392211
7BERNIER MickaelECOUEN652850VS2HCO311325636195
8BRASSAC FredericACHERES726689ES2HCO318313631112
9CORTES EricDRAVEIL SENART654210YS2HCO308318626151
10THOMAS GillesDRAVEIL SENART852108ES2HCO310315625189
11CHEVALIER ThierryASNIERES SUR SEINE439034LS2HCO308317625209
12LOUISON TeddyPARIS TROIS LYS786285HS2HCO303318621146
13PAINVIN DenisCHELLES828707US2HCO309308617175
14BERDAGUE YannCHELLES721676FS2HCO303311614185
15NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO308299607164
16BARON GillesVILLIERS SUR MARNE369234SS2HCO294310604103
17DROUET ChristopheAULNAY SOUS BOIS898380AS2HCO313286599147
18LAGUITTON CyrilleRAMBOUILLET391328GS2HCO30129059182
19TRUFFIER PhilippeERAGNY SUR OISE768674RS2HCO294297591178
20MAQUERLOT XavierVILLIERS SUR MARNE646496NS2HCO29229258493
21CABON VincentASNIERES SUR SEINE912779BS2HCO27226653872
22LOISELET OlivierRAMBOUILLET848074VS2HCO25226251471
23PLUMAUGAT GuillaumeASNIERES SUR SEINE726058US2HCO23725148895
24BAUDU OlivierCOUILLY PONT AUX DAMES835234NS2HCO25223048262

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BERSON ChantalASNIERES SUR SEINE725795HS3FCO279301580126

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LECOMTE ClaudeST GEORGES LE PERREUX631099CS3HCO334334668357
2SOAVE DominiqueCOUILLY PONT AUX DAMES288798LS3HCO301294595101
3LARRAGUETA PierreDRAVEIL SENART425004LS3HCO276270546121
4LEMERCIER Jean MarieCOUILLY PONT AUX DAMES241421PS3HCO27526253773