Classement Officiel

TIR EN CAMPAGNE CANDÉ

à CHATEAU DE LA LOIRE SEGRE le Dimanche 9 Septembre 2018
Organisée par CANDE (1249047)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 88

Arbitre responsable : 008387S LEBRETON PATRICE

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BODINIER FlavienCANDE901421FMHCL16416424

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MANDIN AbieLES SABLES D'OLONNE838745ECFCL3203201222

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DENIS JimmyVERTOU788179SCHCL2892891517
2UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL2832831117
3BONNAMY MateoLES SABLES D'OLONNE866122MCHCL274274511
4TROU EliotLAVAL909262DCHCL2602601013
5TEMPLERAUD JÉrÉmyLE MAY SUR EVRE834441BCHCL25025079
6CHALLE HugoCHANGE865895RCHCL23123159
7HODECENT ArmelANGERS928738YCHCL1081086

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BORDEAU-AUBERT KorantinLAVAL789243YJHCL258258513
2GERGAUD MickaelANGERS836186YJHCL25025074

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1JOBERT AlexandraCARQUEFOU775452HS1FCL3083081114
4BOUERE AnaelleCHOLET TAC718262VS1FCL1451452

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
2GUYON Jean PierreREZE365787VS1HCL3133131615
3VANHAMME CyrilLAVAL334711SS1HCL295295719
8JOSSE MichaelCANDE629779TS1HCL242242111

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GRUSON DominiqueANGERS453185TS2FCL22722717
2MICHON NathalieMAISDON778948HS2FCL20720746
2ROBIN MartineVERTOU637193BS2FCL15615624
3PIGEAULT Marie-FranceBASSE GOULAINE818447SS2FCL1901906

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CADORET FranckDONGES308683AS2HCL3383381526
1BELAY VincentTULLE079201NS2HCL3233231420
2BENOIST EricCHANGE708737SS2HCL288288718
3LAUNAY ThierryDONGES236416ZS2HCL25825878
4UCKMAN AlexisMONTAIGU040074JS2HCL2722721012
4GEFFROY BrunoBASSE GOULAINE406239PS2HCL25025049
5HODECENT LudovicANGERS928736WS2HCL269269713
5GROSEIL ThierryCHATEAUBRIANT079206US2HCL245245410
6CALVEZ EricRENNES CIE237362CS2HCL267267714
6SUFFICE BrunoVOVES742237ES2HCL17917942
7GENIN FredericCHANGE270044BS2HCL255255514
7WATIER PierreBASSE GOULAINE804691PS2HCL17717734
9JOULIN GeraldCHANGE880420DS2HCL23523535
10DENEUX StephaneMAZE925372PS2HCL233233413

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BELMONTE MichelSABLE SUR SARTHE407727GS3HCL282282915
2AYRAULT PhilippeCANDE632191PS3HCL275275614
3ROSSI AlainLES SABLES D'OLONNE011954US3HCL21821827

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GOLIOT CindyMAISDON787587YS1FCO3273271225

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BARAER QuentinRENNES CIE700287GS1HCO4074075314
4DIEVAL EtiennePLEUMELEUC271892KS1HCO3623622723
5BERNARD Jean ChristianORVAULT269760TS1HCO3613612328
6CROS GuillaumeANGERS835963FS1HCO3583581935
7BERTHET KevinANGERS884168CS1HCO3553552323
8BARAER EdouardLORIENT ASAL655427WS1HCO3533532028
9HERVE FlorianLAVAL610484VS1HCO3293291526

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DENIS IsabelleVERTOU376539GS2FCO3303301718
2SALIOU DominiqueNANTES094224TS2FCO3293291516

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LE JOLY JanyANGERS533156TS2HCO3823823230
2AUBERT FabienSABLE SUR SARTHE718906VS2HCO3893893433
2LOIRAT ThierryPORNIC863592MS2HCO3783783225
3ROBET ChristopheCHOLET TAC351343VS2HCO3783783129
3TEXIER JohanCARQUEFOU381885TS2HCO3683683025
4MICHON Jean-PaulMAISDON715262JS2HCO3533532032
5ROCHELLE ChristophePLEUMELEUC669172LS2HCO3493491731
6GINEAU PatrickPORNIC833767US2HCO3483482621
7RAPIDY DominiqueROCHE SUR YON620450CS2HCO323323931
8DENIS JamesVERTOU408272ZS2HCO3133131220
9MABIT HerveORVAULT730623FS2HCO250250712
10DIEVAL FrancoisLAILLE255356LS2HCO3283281921
11MERLET EricLE MAY SUR EVRE787845DS2HCO269269516

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DEFOIS SylvieCHOLET TAC657921GS3FCO282282812

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LEBEAU AntoineST HERBLAIN460863NS3HCO3833833231
2PICOT RenePORNIC083238BS3HCO3733733323
3NICOLAS PhilippeLE MANS MAINE214425WS3HCO3603602526
4CAM MichelREZE703987DS3HCO3543542822
5COULON DominiquePORNIC633558AS3HCO3303301426
6BOUTREUX MichelMAZE399733TS3HCO3263261520
7GAUTHIER-HATET PatrickLE MANS MAINE332503SS3HCO3243241328
8DEFOIS Jean-YvesCHEMILLE642054KS3HCO3163161715
9FROMENTEAU BernardPLEUMELEUC279596JS3HCO3123121122
10MAUPILET GilbertPORNIC894188US3HCO3003001016
11BREDIN Jean-PierreGUERANDE292810XS3HCO245245312

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1FLOCH FrancoiseCHOLET TAC320009LS2FBB21621653

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHAMARD VincentORVAULT333895ES2HBB2932931019
1MOUTAULT DenisCHOLET TAC630593CS2HBB2872871412
2SEGRETAIN FabienCHANGE099446US2HBB274274914
2LABELLE SylvainLAVAL421385CS2HBB260260913
3BOSMAN Jean-PhilippeST HERBLAIN440625RS2HBB272272617
3ACHER DUBOIS JÉrÔmeANGERS836183VS2HBB255255612
4DELAIRE LaurentMAISDON672676VS2HBB271271614
4RELANDEAU XavierORVAULT068469YS2HBB234234810

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MASSON ElisabethMAISDON817867LS3FBB265265715

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BELLOIR AlainREZE008297US3HBB271271718
2BEN AMAR EricANGERS862735FS3HBB2702701017
3TRAVERS ErickLES TOUCHES629526TS3HBB2612611211

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PITON AlainST HERBLAIN722399SS3HAD23223249
2FLOQUET MichelVALLET671611MS3HAD17117122
3BUCOURT OlivierST HERBLAIN908632US3HAD15515525