Classement Officiel

TIR 3D

à ARTHON le Dimanche 23 Septembre 2018
Organisée par ARTHON (0436061)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 74

Arbitre responsable :

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LANGLOIS PaulISSOUDUN874094CC33633637
2BRANSON FredericCHATEAUROUX749249BS228928917
3BRANSON VirginieCHATEAUROUX749246YS228128144
4DHERBICOURT CorinneBOURGES AC908314YS320620613
5MARTIN ViolaineCHATEAUROUX935938ZS118018014
6PIEUSSERGUES CristineBOURGES AC908315ZS31621624

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JAMBUT Simon-PierreNEUVILLE AUX BOIS957266GBHCL1131132

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SAUZIN ClementARTHON912073JMHCL25825822

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BERRUET PaulineST AMAND MONTROND893520TCFCL1941941
2CHEDZEIR KloraneBOURGES AC924426LCFCL1891891

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DESJARDINS AntoineBOURGES AC773837CCHCL20520514

Junior Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COLLIN JulieCHATEAUROUX891805DJFCL2092094

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SERRUAU MarieVIERZON 1ERE924806ZS1FCL29429442
2GIRARD MarineCHATEAUROUX663233FS1FCL2942948

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HRYCAN KarlCHATEAUROUX912861RS1HCL2842845
2CHARREIRE TristanCHATEAUROUX912859NS1HCL15015011

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BIDAUD DanielCHANTECOQ675478RS2HCL38438447
2MEUNIER GilARGENT SUR SAULDRE615908RS2HCL35535548
3LEBEL ThierryINGRE907407MS2HCL35035058
4PINAULT AlainARTHON664957ES2HCL30030026
5POURRET PatriceBESSAY SUR ALLIER953746FS2HCL2872875
6SAUTEREAU LudovicBOURGES AC738660SS2HCL28628613
7DENIS JackyCHAMBRAY LES TOURS694419DS2HCL26626614

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1POPINEAU ChristianeCHOUZY SUR CISSE837809MS3FCL2382383
2LECOCQ FrancoiseVIERZON 1ERE658528SS3FCL23223212

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PICHOT-DUCLOS BernardST JEAN LE BLANC326621YS3HCL418418711

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HUBERT Jean LucVIERZON 1ERE786868SS2HCO21921912

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
2LECOCQ JeanpierreVIERZON 1ERE347390YS3HCO389389110
3POPINEAU JeanMONTOIRE SUR LE LOIR837806JS3HCO26026013

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PATARD-LHERMITTE NadÈgeMONTOIRE SUR LE LOIR931238RS1FAD20720721

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAD2122124
2CHOUBRAC MickaelCHATEAUROUX818629PS1HAD92921

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOUTRY-GUYOT DominiqueBESSAY SUR ALLIER789898KS2FAD1771772
2VASSEUR AnnickMONTOIRE SUR LE LOIR726789NS2FAD1591594
3JOYEUX ChantalAVORD866778AS2FAD15815821
4LAURENCEAU-VIEILLARD PascaleNEUVILLE AUX BOIS456690CS2FAD1301302

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ORTIZ JuanCHANTECOQ637367RS2HAD25225242
2BON FredericYZEURE739454ES2HAD2082082
3PINON ThierryST FLORENT SUR CHER293333RS2HAD19319312

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BARREAU HuguetteFLEURY LES AUBRAIS431763HS3FAD2452454
2CORNU ChantalCHANTECOQ270386YS3FAD1541541

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BERNARDIN PascalBOURGES AC774336VS3HAD201201
2RENOUARD Jean-MichelINGRE593735PS3HAD19919911
3DUFOUR AlainYZEURE409499HS3HAD1921922
4ROIGNEAU SergeCHANTECOQ341215LS3HAD18718721
5LE GALL DanielCHANTECOQ693733HS3HAD18218223
6HUTINET MarcMONTOIRE SUR LE LOIR412338US3HAD18118111
7CHEVESSON PascalAVORD598727RS3HAD1621621
8BEYLY DominiqueST JEAN LE BLANC803124LS3HAD1551551

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHARLES HugoTOURNON SAINT MARTIN874354KCHTL426426421
2GRIMOIN Pierre EdouardAVORD828093BCHTL398398513

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHEVESSON FabienneAVORD641906ZS2FTL376376212
2PRUD'HOMME FrederiqueTOURNON SAINT MARTIN707653NS2FTL36336348

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CIVADE ErvanAVORD695029SS2HTL4844841823
2BERGERA NicolasSULLY SUR LOIRE792410RS2HTL442442920
3DA RIN MichelSULLY SUR LOIRE315300TS2HTL4354351115
4JOYEUX AlainAVORD333014XS2HTL4264261116
5PRUD'HOMME Jean PhilippeTOURNON SAINT MARTIN714455GS2HTL412412711
6ABADIE PhilippeTOURNON SAINT MARTIN927639DS2HTL34534526
7GINDRAT ThierryBESSAY SUR ALLIER954310US2HTL31231226
8CHASTAN LaurentLEVROUX297802YS2HTL30530532

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BAZIN ChristianCHANTECOQ467434FS3HTL34534528
2FOURNIER BrunoARTHON781710KS3HTL30530515
3LEON Jean PaulDUN SUR AURON729963NS3HTL27627626

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JAMBUT PaulineNEUVILLE AUX BOIS883030RS1FAC2562564
2CLEMENT BlancheCHATEAUROUX933234KS1FAC19719711

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MANIVONG VajiraLE BLANC928187ZS2HAC2472477
2DESJARDINS FredericBOURGES AC846769BS2HAC22422413
3MERIEL DominiqueST AMAND MONTROND740096CS2HAC159159
4DELORME PascalCHATEAUROUX424157RS2HAC1471473

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FAYET Marie NoelleBOURGES 1ERE594512JS3FAC21121122

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BARREAU JackyFLEURY LES AUBRAIS691723YS3HAC26526514
2AUCHERE DanielBOURGES AC903518KS3HAC2062061
3CHAPUIS GuyBOURGES AC351352ES3HAC118118