Classement Officiel

CONCOURS SALLE 2X18M

à CHAPONOST du Samedi 3 Novembre 2018 au Dimanche 4 Novembre 2018
Organisée par CHAPONOST (0169192)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 161

Arbitre responsable : 724634W PEYRAT PATRICK

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORINEAU LoisMARCY L'ETOILE899288MBHCL18623341967
2CHAIDRON LucasBRIGNAIS926290MBHCL19920039929
3JARAVEL KyllianST SYMPHORIEN SUR COISE911980HBHCL18919338235

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAGI JulieST SYMPHORIEN SUR COISE860996RMFCL238232470722
2ROCHE ManonHEYRIEUX945273WMFCL237229466814

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACQUENOIS GabrielANNONAY876957PMHCL2652715361626
2VIGNAT ArthurHEYRIEUX918820TMHCL21720041749
3BERQUE AndreÏLYON 8EME883786MMHCL20318438727
4FAURE BastienST SYMPHORIEN SUR COISE870571YMHCL17617935535
5MONCEL MaxenceCHAPONOST918932PMHCL15618834433
6CAULMILONE Jimy-LouisCHAPONOST937415EMHCL14215329524
7GRANJON AurelienCHAPONOST893562NMHCL1091452544

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIGNON AnaisFEURS818694KCFCL2782705482325

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHERITAT GEOFFRAY MathieuCLUNY841291XCHCL2562615171626
2RAVET PaulinBRIGNAIS899453SCHCL254254508823
3CAMIER ImranVENISSIEUX969946PCHCL233246479325
4FAURE ThomasSLCTA819811ZCHCL222216438511
5PARADIS AurelienSAINTE FOY LES LYON908786LCHCL199170369110
6BONNARD NoeCHAPONOST845053LCHCL17415132533

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORELLON MylÈneVILLEFONTAINE853140BJFCL2382454831012

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERRET PierreAUREC SUR LOIRE744430NJHCL2582535111222
2DESBOS MathieuBRIGNAIS905458UJHCL2602505101319
3LAGI ThibaultST SYMPHORIEN SUR COISE808725ZJHCL2442544981215
4COLOMBAT HugoSLCTA731557WJHCL2462464921316
5TAMBON YannisST SYMPHORIEN SUR COISE841125SJHCL190215405412
6ANTOINE AxelSAINT CHAMOND875589CJHCL189193382810

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BALLOT EleonorTARARE901133TS1FCL2602685282115
2MAGALHAES DE OLIVEIRA LauraSAINT CHAMOND946287YS1FCL243226469614
3MONCET AnoukCHAPONOST918937VS1FCL227197424311
4MAYEL-GUICHARD AudreySAINTE FOY LES LYON749822ZS1FCL21120141268
5FOREL EmilieSATILLIEU798395WS1FCL200202402412
6WEISSLINGER HeloiseCHAPONOST767705MS1FCL1621673296

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TRIPOZ ArthurCHAPONOST419528JS1HCL2622675291819
2MASSON LoicAUREC SUR LOIRE908998SS1HCL2712525231521
3BRUNEL RobinSAINT CHAMOND875590DS1HCL2552605151421
4LEVY GrichkaMONTBRISON900450AS1HCL2462424881116
5BEAUFILS AnthonyST SYMPHORIEN SUR COISE736363VS1HCL2432334761316
6BATTUT QuentinSLCTA647228JS1HCL2262284541411
7FRAPPE CyrilleVEZERONCE CURTIN927840XS1HCL229222451716
8PALLAS ThierryBRON857504VS1HCL19520339849
9MURE CedricCHAPONOST918947FS1HCL188203391513
10MATHULINS YohannIZIEUX780356NS1HCL18815434228

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNAND AnnickLYON 9EME727389RS2FCL2552485031122
2ARPAILLANGE NathalieCHAPONOST674879PS2FCL2502454951612
3COLOMBAT VeroniqueSLCTA778343AS2FCL233237470815
4REGAL MaryseSATILLIEU647070MS2FCL221224445812
5ERHART IsabelleCHATEAUNEUF793932VS2FCL205204409710
6VIALLE BrigitteSAINTE FOY LES LYON609519WS2FCL18418036438

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SERRANO JackySLCTA829483MS2HCL2712705412025
2MENNECART JeromeTERRENOIRE280078HS2HCL2692725411926
3VEROT ChristopheUNIEUX803209DS2HCL2672635301922
4MAUDHUIT SylvainBRIGNAIS091461PS2HCL2692615301818
5DARDET EmmanuelPORTES LES VALENCE814082XS2HCL2622625242016
6PETIT FredericSLCTA870753WS2HCL2592625211325
7LAMBERT PhilippeST PRIEST700540GS2HCL2542655191421
8FILIOL CedricST SYMPHORIEN SUR COISE602579CS2HCL2582615191128
9GLEBOFF ChristopheBRIGNAIS875544DS2HCL2572585151224
10KELLER DenisLYON 7EME749863US2HCL2562515071420
11PROVENCAL DavidCHAPONOST786183XS2HCL2472555021317
12TIGNAT DidierPUSIGNAN788553YS2HCL2532475001118
13MILLARD PascalBRIGNAIS731896PS2HCL2522444961218
14INTERNICOLA PatriceMARCY L'ETOILE867516CS2HCL2472484951021
15DAVID NILLET DenisCHAPONOST688768LS2HCL2262604861015
16GAUDIN LionelST SYMPHORIEN SUR COISE858925PS2HCL2412444851315
17MORINEAU PascalMARCY L'ETOILE928311JS2HCL237247484917
18MAYEL JeromeSAINTE FOY LES LYON743982BS2HCL238245483820
19RUIZ CharlesBRIGNAIS852177ES2HCL2442364801014
20MIOTTO MichelVILLEFRANCHE918067ZS2HCL2572214781312
21BARTHOMEUF JeanST ETIENNE254128BS2HCL236237473716
22POLLOCE PatrickCHAPONOST767694AS2HCL2502164661112
23LESNE OlivierCHAPONOST873799GS2HCL21924646599
24GRAS FredericCHATEAUNEUF946242ZS2HCL219224443220
25SOMNARD BertrandCHAPONOST919687KS2HCL226213439716
26DIREMSZIAN StÉphaneMARCY L'ETOILE905784YS2HCL17820738536
27GRANGER PatrickTARARE931364CS2HCL18019837848
28LAGI SebastienST SYMPHORIEN SUR COISE907829WS2HCL17418535948
29DESPRES DidierMARCY L'ETOILE931672MS2HCL15720135845
30BOURRIN LaurentCHATEAUNEUF946239WS2HCL16718134854

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNAIRE EvelyneLISSIEU706284AS3FCL2412464871411
2HUMBERT SORIANO NicoleST PRIEST275181KS3FCL237234471614
3LAMOUREUX DominiqueBRIGNAIS820916AS3FCL211218429315

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRANCOU GeorgesLOZANNE373708ES3HCL2642595231821
2BUATIER MichelVIENNE AC467261TS3HCL2622555171517
3CROISAT Jean-JacquesCHASSIEU862385AS3HCL2502645141617
4DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL2602545141321
5PHILLIT PaulROANNE641550MS3HCL2542565101420
6BAILLY AndreIZIEUX603129AS3HCL2582515091723
7DULAUROY PhilippeMACON891955SS3HCL2482565041718
8BERGER DanielSTE JULIE231580TS3HCL2512535041516
9THEBAUD PatriceMONTMERLE SUR SAONE935158BS3HCL2552485031024
10CASQUET RobertLYON 8EME337377PS3HCL248254502624
11FLORENTIN DanielBRIGNAIS366093CS3HCL2422554971116
12QUESNAY PierreCHAPONOST704611GS3HCL2482474951216
13MAGONA DanielPUSIGNAN820001FS3HCL2522384901020
14SZAMVEBER Jean MichelST PRIEST748782US3HCL240246486920
15GIBIERGE BrunoLYON 8EME459707GS3HCL237248485719
16MAGNER JosePUSIGNAN418009HS3HCL243241484718
17MOREL JacquesSAINTE FOY LES LYON787423VS3HCL235231466615
18NAMANI AndreBRIGNAIS932255WS3HCL237223460716
19GARCIA LuisST PRIEST810829LS3HCL228232460711
20GEAY PatrickCHAPONOST849904JS3HCL2302264561119
21BENTEJAC SergeLISSIEU920865RS3HCL219232451816
22PROFIT MichelCHAPONOST945813HS3HCL2122334451114
23DUCRET YvesCOMMUNAY914599ES3HCL209215424810
24SABY JeanST ETIENNE450850ES3HCL21420141577
25BLANCHARD AlainSAINTE FOY LES LYON311415VS3HCL19420539939
26DAYON JeanSAINTE FOY LES LYON680546ZS3HCL206187393213
27VERRIER BernardFEURS901356KS3HCL14422336789
28ZORN RobertVENISSIEUX401545MS3HCL18916635517
29CURABBA SalvatoreCHATEAUNEUF932398BS3HCL19713933627
30BOUVIER MichelVENISSIEUX446600KS3HCL167158325610

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PIFFAUT SoleneTARARE868578GCFCO258262520632

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBUT Nicolas-TheoMARCY L'ETOILE752088MJHCO2832845672733
2PIHAN GwenaelCALUIRE885314YJHCO2712755461441

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLAUDIN AnthonyMONTLUEL393745JS1HCO2902965864614
2CANSVILLEMIN JeremieCALUIRE874169JS1HCO2812795602236

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACOMBE PascaleAJACCIO730039WS2FCO2742745481630
2PERON Anne MarieFONTAINEBLEAU626890CS2FCO265279544940

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANG LaRILLIEUX805798TS2HCO2862905763624
2PARIS JeanmarcLYON 9EME293898ES2HCO2852845693225
3TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO2862825682930
4GUERRAZ SergeVIVIERS451319PS2HCO2792875662928
5DECINA Jean-ChristopheLYON 9EME439098FS2HCO2832835662732
6PETITJEAN OlivierLYON 8EME335343DS2HCO2832805632533
7JAMBON BrunoST PRIEST690750RS2HCO2812815622435
8GIRBES FrancoisST PRIEST682748TS2HCO2782775551839
9PIFFAUT EricMARCY L'ETOILE868586RS2HCO2742765501835
10DAIRON NicolasBRIGNAIS058968WS2HCO2732775501834
11PIHAN EricCALUIRE931019CS2HCO2762725481738
12MOREL AndreCRAPONNE320715DS2HCO2752715461242
13ERHART MichelCHATEAUNEUF780892WS2HCO269269538941
14BOURGAUD RomaricMARCY L'ETOILE921910BS2HCO2702675371039
15VANLAUWE EmmanuelCHAPONOST812177BS2HCO2592725311035
16MILLOT GregoryCHAPONOST893578FS2HCO2652595241132
17DEPIERRE DavidLYON 8EME663265RS2HCO2612595201137
18PAGET ChristianMARCY L'ETOILE877241YS2HCO2502665161424

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOYER HeleneLYON 8EME610146CS3FCO2642685321136
2FONTAINE OdileSAINTE FOY LES LYON390629XS3FCO249251500329

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARD FrancoisPORTES LES VALENCE302281SS3HCO2772805572136
2BENADIBA GillesRILLIEUX681402ES3HCO268263531940
3BOYER Jean YvesLYON 8EME610145BS3HCO2582665241038
4TARDY GerardIZIEUX893168KS3HCO264255519832
5GRANGER Jean YvesRILLIEUX744988VS3HCO263254517637
6FONTAINE GerardSAINTE FOY LES LYON390628WS3HCO258256514530
7DOUGERE Jean PaulLYON 9EME656639NS3HCO264212476632

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLUZEL GeraldineTERRENOIRE762763RS2FBB17814732516

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SERRANO ManuelLYON 8EME676024JS2HBB231220451710
2ROMAN REDONDO BernardLYON 8EME254940JS3HBB221225446613
3DJEVAHIRDJIAN AgopVALENCE725066RS3HBB201217418215
4ARMAGNAT ThomasLYON 7EME742967YS2HBB18518236725
5CLUZEL RogerTERRENOIRE762764SS3HBB16514931435
6POIREL BrunoLYON 9EME859974ES2HBB1151072221

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ARPAILLANGE NathalieCHAPONOST674879PS2FCL2512114621012

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2POIREL BrunoLYON 9EME859974ES2HCL230197427413

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DULAUROY PhilippeMACON891955SS3HCL2442544981213
Tir 2PROFIT MichelCHAPONOST945813HS3HCL236235471415
Tir 2GEAY PatrickCHAPONOST849904JS3HCL237221458815

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BARBUT Nicolas-TheoMARCY L'ETOILE752088MJHCO2852895743425

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO2862835693029
Tir 2VANG LaRILLIEUX805798TS2HCO2822865683029

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CLUZEL GeraldineTERRENOIRE762763RS2FBB19919239165