Classement Officiel

TIR EN SALLE2X18M

à LES MUREAUX du Samedi 3 Novembre 2018 au Dimanche 4 Novembre 2018
Organisée par LES MUREAUX (0878139)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 172

Arbitre responsable : 718489S LE BON ALINE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GACON CamilleST GERMAIN EN LAYE928426JPFCL179179358

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELPIERRE EmmaBAZAINVILLE893875DBFCL232232464
2CHAMBRAUD LorynneACHERES883864XBFCL233216449
3MANCHE MaelleBAZAINVILLE911200KBFCL208228436

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELPIERRE QuentinBAZAINVILLE893879HBHCL198201399
2BERNARD LucasHARDRICOURT912499XBHCL191205396
3MALOEUVRE EdouardPOISSY908883SBHCL170174344

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1N'DIKY SeleneGUYANCOURT ARCHERS898258TMFCL196221417
2BOUZAT MarionPOISSY883777CMFCL178158336
3FIX ClemencePOISSY908813RMFCL132125257
4D'ANDIGNE LouGUYANCOURT ARCHERS910952RMFCL128120248

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TASSIN AntoineCOLOMBES901591RMHCL217246463
2CHAMBRAUD ThylannACHERES836560EMHCL210213423
3PELE KerrianGUYANCOURT ARCHERS861140XMHCL194206400
4NOEL JorisGUYANCOURT ARCHERS863077CMHCL147156303
5PINARD EvannMANTES LA JOLIE916497TMHCL132119251

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRAUD GaelleLES MUREAUX909623WCFCL218186404
2MAHE JustineGUYANCOURT ARCHERS863050YCFCL147150297
3ARNAUD AxelleLES MUREAUX944984GCFCL153132285

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BROSSARD CorentinHARDRICOURT861504TCHCL239218457
2VIDAL ThomasHOUILLES895139CCHCL229222451
3BOUSSIER LucasPOISSY808456GCHCL210214424
4LEFEVRE JulesGARGENVILLE893545VCHCL210213423
5BOUZAT RonanPOISSY835912ACHCL232186418
6NICOLLIN TristanVIROFLAY884048XCHCL183224407
7GAUGE EtienneVIROFLAY884049YCHCL184191375
8MEYER QuentinPOISSY883890ACHCL178185363
9GUIRLINBRISON NathanPOISSY862520XCHCL187176363
10FONTANA AlessandroPOISSY908688ECHCL184178362
11DOVERGNE TheoHOUILLES840406KCHCL181175356
12DOVERGNE NathanHOUILLES928257ACHCL162153315
13FIX ThomasPOISSY835908WCHCL141164305
14BARBIER ErwanGUYANCOURT ARCHERS886084KCHCL111124235

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEPRON JohannaACHERES751905NJFCL242253495
2LEBRETON EnoraVILLIERS ST FREDERIC915858YJFCL223241464
3STANCZAK OceaneVERNON CIE900310YJFCL134161295

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL257265522
2BAIN TimotheMARLY LE ROI811282DJHCL241247488
3ANGLADE-SIMON LeopoldPOISSY753418HJHCL195184379

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DI BERNARDO AurelieELANCOURT463534SS1FCL245250495
2LEMYRE MelissandeBAZAINVILLE704856YS1FCL227261488
3GANTOIS SarahGARGENVILLE689212US1FCL216214430
4SZYMANEK MathildeMAUREPAS859339PS1FCL212201413
5BRESNIER LeaRAMBOUILLET935291WS1FCL167134301
6VASTROUX OrnellaPOISSY935085XS1FCL126141267

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAULNIER AurelienTRAPPES443955KS1HCL266265531
2PENNETIER TonySURESNES655370JS1HCL242252494
3MOUHYI AdnaneCOLOMBES929115HS1HCL255237492
4GESRET PierreHARDRICOURT453210VS1HCL232250482
5BREZILLON NicolasGARGENVILLE905140YS1HCL235243478
6BERY DamienTRAPPES463742TS1HCL259208467
7GUGLIELMI ThomasVIROFLAY870659US1HCL235203438
8FOUSSERET FredericPOISSY934789AS1HCL219214433
9GANZERLI GuidoItalie9999999S1HCL196189385

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROUX FlorenceHOUILLES339914XS2FCL267266533
2GERARDIN LaurenceSANNOIS787656YS2FCL262249511
3DESPRES NathalieAUBERGENVILLE941638VS2FCL222225447
4CHEANNE CatherineCONFLANS SAINTE-HONORINE943480XS2FCL226216442
5CUREAU CecilePOISSY934894PS2FCL222219441
6LECORDONNIER Marie-LaureCONFLANS SAINTE-HONORINE912498WS2FCL211214425
7GICQUEL KarinePOISSY809384RS2FCL231188419
8NICOLAS BRONSARD IsabelleVERNON CIE927315BS2FCL187217404
9LEFEBVRE FlorenceBUC635743AS2FCL200201401
10LE BAIL BeatriceCONFLANS SAINTE-HONORINE812778ES2FCL223167390
11CHAVANT KatelHOUILLES888465YS2FCL196175371
12TASSIN YaminaCOLOMBES948818ZS2FCL202167369
13LAROCHE BlandineMARLY LE ROI834591PS2FCL140166306

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERMENT Jean LucTRAPPES411012CS2HCL272269541
2PLACE OlivierSANNOIS791875JS2HCL262275537
3DORIDOT EmmanuelMONTIGNY LE BRETONNEUX729056CS2HCL255272527
4VAN DER CRUYSSEN MarcLES MUREAUX306329SS2HCL265262527
5DONNY Jean FrancoisSURESNES764962FS2HCL257266523
6HODGE HaroldHOUILLES636669GS2HCL262252514
7CHAVANT ChristopheHOUILLES685824LS2HCL247266513
8PIELLARD BrunoVILLIERS ST FREDERIC920121GS2HCL255257512
9SEDINSKI WillyMANTES LA JOLIE930386PS2HCL254247501
10REGUL FranzHOUILLES290001US2HCL234262496
11MARIEZ YvesAUBERGENVILLE861710SS2HCL236254490
12RIPAUX PascalPOISSY786453RS2HCL240250490
13GARNERO StephaneBAZAINVILLE761622AS2HCL257227484
14BERARDINO RaphaelBAZAINVILLE911474HS2HCL252231483
15CORRE DidierAUBERGENVILLE710098WS2HCL243240483
16PROYART ThierryLES MUREAUX810040DS2HCL245236481
17JOB ThierryASNIERES SUR SEINE725865JS2HCL228246474
18CLEMENT FranckMONTESSON861742BS2HCL234229463
19GHORAB BadiePOISSY791067FS2HCL208242450
20DE LA ROCHEBROCHARD RaoulST GERMAIN EN LAYE925655XS2HCL219224443
21BOUCHARD SÉbastienAUBERGENVILLE938527NS2HCL223218441
22GOMEZ DE MIRANDA Jean LucLES MUREAUX788673DS2HCL222211433
23PARISOT PatrickLES MUREAUX809377HS2HCL222203425
24NICOLAS ChristianVERNON CIE927316CS2HCL201217418
25ALAGUERO ThierryBAZAINVILLE709464GS2HCL222191413
26GIRAUD ChristopheLES MUREAUX902196YS2HCL200203403
27ARNAUD OlivierLES MUREAUX944980CS2HCL173153326

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUNO DanyPOISSY336432MS3FCL216227443
2BARATEAU FrancoiseAUBERGENVILLE664313ES3FCL219208427

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL279273552
2SHERRY DavidVILLIERS ST FREDERIC812149WS3HCL259258517
3CASNER ChristianMAGNY LES HAMEAUX728966ES3HCL262250512
4MOI PascalHARDRICOURT710058CS3HCL245253498
5CRENN FrancoisHARDRICOURT889227BS3HCL265233498
6DOMINIQUE PhilippeELANCOURT417840ZS3HCL242251493
7PHELIPPEAU PatrickPOISSY229134JS3HCL250236486
8BARBEY ThierryCONFLANS SAINTE-HONORINE912506ES3HCL231244475
9SCHOEN YvesLES ESSARTS LE ROI858692LS3HCL225247472
10HERMANN PhilippePOISSY436752FS3HCL231241472
11VILLETTE Jean ClaudeMANTES LA JOLIE805331KS3HCL240231471
12LATOUR ClaudeHARDRICOURT889233HS3HCL222234456
13PAUMMIER Jean-MarcMARLY LE ROI881534PS3HCL236218454
14TEMPERVILLE PierreMAGNY LES HAMEAUX273081CS3HCL220232452
15MOSNIER MichelBUC863075AS3HCL215218433
16LECLERCQ PhilippeGARGENVILLE613624HS3HCL180207387
17PETIT GeraldGARGENVILLE913814BS3HCL176162338

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERARD ClementineLES MUREAUX909528TCFCO272269541

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERARD SeverinLES MUREAUX860279LJHCO281281562

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNAFE DavidFONTENAY LE FLEURY704571NS1HCO276281557
2MASSON MaximeHOUILLES726172TS1HCO279277556
3MOSNIER LeoBUC840020RS1HCO279276555
4FORNI RomainMAUREPAS635365PS1HCO243241484

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPE EmilieMONTIGNY LE BRETONNEUX874507BS2FCO278285563
2MAZEAU LydieBAZAINVILLE433687ZS2FCO280280560
3GUILLON MarleneLES MUREAUX634156AS2FCO275274549
4TAFFLE LaetitiaAUBERGENVILLE740378JS2FCO271270541
5NAVET NadineELANCOURT456675LS2FCO265274539
6CLERET VirginieAUBERGENVILLE695708ES2FCO256259515
7DE LOBEL MAHY ChristineVIROFLAY883967JS2FCO244254498
8PICHONNAT MyriamLES MUREAUX888511YS2FCO159159

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLACHERE OlivierSURESNES250642MS2HCO2772845612631
2PAJOT CedrikFONTENAY LE FLEURY873617JS2HCO2822795612237
3COUPE MathieuMONTIGNY LE BRETONNEUX874510ES2HCO276283559
4NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO275276551
5COURAULT ChristopheLES MUREAUX670990MS2HCO277273550
6TEILLON EricVERNON CSADN841362ZS2HCO271279550
7CHEVALLIER PatrickELANCOURT787654WS2HCO272275547
8TOURNAY JeromePOISSY315935HS2HCO271274545
9FERARD BrunoLES MUREAUX860276HS2HCO273267540
10SAULNIER Jean FrancoisTRAPPES453753KS2HCO264267531
11CHECLAIR PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE817757SS2HCO256267523
12PLUMAUGAT GuillaumeASNIERES SUR SEINE726058US2HCO258244502
13GUILLON FredericLES MUREAUX634162GS2HCO274117391
14DE LOBEL MAHY AntoineVIROFLAY789941GS2HCO262120382

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAZEAU Eric-JeanBAZAINVILLE431522WS3HCO287283570
2HUON GuyAUBERGENVILLE287684AS3HCO281281562
3GOURCEROL RichardMONTIGNY LE BRETONNEUX658661LS3HCO283277560
4LACASA MichelPOISSY862609US3HCO278277555
5ROSSIGNOL DanielMANTES LA JOLIE636436DS3HCO273275548
6BRUNO MarcPOISSY336433NS3HCO265273538
7NGUYEN AlainVERSAILLES254106CS3HCO264263527
8OHEIX Jean FrancoisLES MUREAUX719269PS3HCO255263518
9WILMOUTH PhilippeBUC443739AS3HCO230241471

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HBB223237460
2COPPOLA VincentMARLY LE ROI721512CS3HBB192189381
3MOSNIER PaulGUYANCOURT ARCHERS840018NS1HBB190182372
4CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB182175357
5NALLET WillyBUC667031JS2HBB159127286
6MORLOT ThierryBAZAINVILLE376671AS3HBB128103231

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL273251524
Tir 3MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL259259518

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BRESNIER LeaRAMBOUILLET935291WS1FCL163117280

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BREZILLON NicolasGARGENVILLE905140YS1HCL215220435

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PLACE OlivierSANNOIS791875JS2HCL271257528

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BARATEAU FrancoiseAUBERGENVILLE664313ES3FCL163182345

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PETIT GeraldGARGENVILLE913814BS3HCL178168346

Autres tirs : Cadet Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FERARD ClementineLES MUREAUX909528TCFCO268268536

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FERARD SeverinLES MUREAUX860279LJHCO287284571

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MASSON MaximeHOUILLES726172TS1HCO279279558
Tir 3MASSON MaximeHOUILLES726172TS1HCO277279556

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BLACHERE OlivierSURESNES250642MS2HCO279279558
Tir 2FERARD BrunoLES MUREAUX860276HS2HCO269275544
Tir 2NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO268264532

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NGUYEN AlainVERSAILLES254106CS3HCO266272538
Tir 2OHEIX Jean FrancoisLES MUREAUX719269PS3HCO262268530