Classement Officiel

CONCOURS ANNUEL SALLE

à GRENOBLE du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par GRENOBLE (0138088)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 85

Arbitre responsable : 416167F MONTAGNON LUCILE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1YOUA PAO CamilleGRENOBLE 937965CBFCL254239493921

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DI MAURO TamlynnL'ISLE D'ABEAU886195FCFCL2402524921118
2BILLET CybeliaGIERES838997DCFCL19919939857

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOPRIENO MatheoGRENOBLE 944805MCHCL2622485101417
2BESSON AnatoleGRENOBLE 959398ZCHCL225230455816
3RAMBAUD AymericGRENOBLE 909424ECHCL224228452714
4GUILLIGAY RemiVOREPPE767359LCHCL232204436413
5CARMIER BaptisteGIERES883752ACHCL207222429810
6BOYER MarinGRENOBLE 918813KCHCL221208429515

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERRIN BenoitL'ISLE D'ABEAU783188SJHCL2772665431828
2PERRET HugoVILLEFONTAINE860121PJHCL2702725421330
3BARATE AntoineEPOUVILLE761246SJHCL2752575322420
4CHARDON AntoineL'ISLE D'ABEAU841307PJHCL226231457511
5THOMAS AnthonyGRENOBLE 863489AJHCL13313126413

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERNICE SandrineMOIRANS908032SS2FCL219241460915
2PERRIN-CONFORT GwladysGRENOBLE 909412SS1FCL220190410411
3ROCCIA StÉphanieVOREPPE830658PS1FCL21418539947
4ROUGETET EmilieGRENOBLE 924507ZS1FCL17120938049

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMETTAIS StevenL'ISLE D'ABEAU822490LS1HCL2662545201329
2GOULET HerveMOIRANS863750JS2HCL2582575151420
3SCOTTI AxelGIERES818372KS1HCL2562565121320
4BROCART ArnaudGRENOBLE 465833RS1HCL249249498924
5DANIEL FlavienGIERES674977WS1HCL222231453614
6BLARY PhilippeVOREPPE758224GS1HCL215210425411
7GUINDET LucGIERES948069KS1HCL214203417511
8DUCHAMP DavidGRENOBLE 890780PS2HCL20218638839
9MOREAU AlexisGRENOBLE 951490DS1HCL21516638187

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOISSADY MurielleGRENOBLE 838925AS2FCL226207433610

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT-BARAT HerveGRENOBLE 840734SS2HCL2572605171226
2CHARTIER MatthieuGRENOBLE 909451JS2HCL2552565111320
3KLEIMENOV AndreiGRENOBLE 814726XS2HCL2492545031021
4VIGEZZI Jean-CharlesGRENOBLE 810233NS2HCL260234494817
5JULLIEN FabriceRIVES845874DS2HCL2402254651412
6MONTAGNON ThierryLA MURE432307ZS2HCL2282344621015
7DUTIN JackyRIVES387926JS2HCL227225452516
8MARTINET MichelGRENOBLE 423394LS2HCL21022043049
9GUILLOT LoÏcRIVES964599CS2HCL20022142138
10ANDRE LaurentGRENOBLE 911000TS2HCL187215402311
11VIVES OlivierROMANS - BOURG DE PEAGE880309HS2HCL19719539239
12LAFON SergeGIERES888320RS2HCL13517631113

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VUCHOT-RONDET AnikGRENOBLE 780230BS3FCL2302444741115
2PERRIN-CONFORT NicoleGRENOBLE 912309RS3FCL1261052315

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL242227469921
2FLORES-FLORES PierreGRENOBLE 421502ES3HCL245216461911
3ENJOLRAS JacquesGRENOBLE 406790NS3HCL203216419416
4DEUTZER ClaudeGRENOBLE 846601US3HCL201202403510
5DENIS RobertGRENOBLE 321473CS3HCL19219338537

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEGEORGES TheoPONTCHARRA817158RCHCO266255521638

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALBANESE RemyPONTCHARRA842124CJHCO2802845642436
2SURRE YannMONESTIER DE CLERMONT690689ZJHCO249217466424

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANGUILLAT NadegeEYBENS913709MS1FCO201193394312

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUVIER MelvinBARBERAZ842421AS1HCO2842855692931
2CHATELIN SteveL'ISLE D'ABEAU437403NS1HCO2812845651741
3SALLAZ-DAMAZ YoannVOREPPE302301NS1HCO2742675411528
4PERRIN-CONFORT VivienGRENOBLE 720551HS1HCO259262521744
5LEFEBVRE JulienGRENOBLE 915962LS1HCO217230447121

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVE ChristineEYBENS265984NS2FCO2742725461144

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVE BrunoEYBENS265986RS3HCO2902935834317
2MICHALLET BernardVOREPPE350523DS3HCO2542605141129
3GRAMBIN Jean-LucPRAPOUTEL741465RS3HCO236213449718

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALLARD AliciaMONESTIER DE CLERMONT814762LCFBB16720036727

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KERROS MatÉoMONESTIER DE CLERMONT841146PCHBB240224464519

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEGEORGES PascaleMARIGNIER728269XS2FBB2372384751111
2MAILLET BrigitteGRENOBLE 935139FS3FBB20919340247
3GRAMBIN ChantalGRENOBLE 938477JS3FBB198185383110

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURAIRE BrunoGRENOBLE 694707SS2HBB2512665171223
2BESLIN GastonMONESTIER DE CLERMONT690715CS2HBB238238476715
3RASTELLO SergeGRENOBLE 793384ZS3HBB236238474714
4TERRIER FredericMONESTIER DE CLERMONT706401CS2HBB220236456915
5DJEVAHIRDJIAN AgopVALENCE725066RS3HBB19521941467
6KOWALSKI ThierryGRENOBLE 463345LS2HBB215193408611
7GRANIER Jean LucMONESTIER DE CLERMONT725230US3HBB18619137743
8LANGHAM FredericEYBENS935433AS2HBB18817636424
9ANQUEZ AdrienEYBENS941835JS1HBB17015932956
10DEGEORGES Jean-LouisPONTCHARRA728268WS3HBB16915031924
11PERRIN-CONFORT MichelGRENOBLE 912326JS3HBB1301422721
12ALBANESE PhilippePONTCHARRA916455XS2HBB7411719122

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BARATE AntoineEPOUVILLE761246SJHCL2622755372023

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BROCART ArnaudGRENOBLE 465833RS1HCL2482454931521

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHARTIER MatthieuGRENOBLE 909451JS2HCL2622525141418
Tir 2VIGEZZI Jean-CharlesGRENOBLE 810233NS2HCL255232487918

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HERVE BrunoEYBENS265986RS3HCO2932925854515
Tir 2GRAMBIN Jean-LucPRAPOUTEL741465RS3HCO240237477228

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAURAIRE BrunoGRENOBLE 694707SS2HBB253250503920
Tir 2RASTELLO SergeGRENOBLE 793384ZS3HBB239231470417