Classement Officiel

TIR EN SALLE 2X18 M 2018

à CHARAVINES du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par CHARAVINES (0138116)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 141

Arbitre responsable : 309949B ADNET ALAIN

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAUMET MargotSAINT ALBAN-LEYSSE935199WBFCL18718136829

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COLIN RomainSAINT ALBAN-LEYSSE902967LBHCL19821341137

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARANON OceanePORTES LES VALENCE915509UMFCL2812805612925
2BRANDI AubaneVOREPPE960075KMFCL191188379511

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAVRE-NICOLIN MariusRIVES894213WMHCL2662565221528
2BAUMET RemiSAINT ALBAN-LEYSSE920194LMHCL21020441438
3RENAULT StefenCHARAVINES888227PMHCL20817738537
4EQUILBEC BaptisteCHARAVINES941218NMHCL1319722814

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JANNOT PaulineALBERTVILLE790301YCFCL2272434701111
2PONCET L.auraRIVES894192YCFCL2122074191113
3TREDAN CamilleVEZERONCE CURTIN969908YCFCL20121341458
4VERNICE RebeccaMOIRANS866514NCFCL17420037426
5PIRLING VictoriaCHARAVINES866552ECFCL154194348310

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOMMER MathiasBOURGOIN JALLIEU871257UCHCL241248489913
2LOPRIENO MatheoGRENOBLE 944805MCHCL245244489816
3RAMBAUD AymericGRENOBLE 909424ECHCL237234471816
4MARCHÉ PabloVOIRON862720PCHCL219194413315
5CARMIER BaptisteGIERES883752ACHCL20120240358
6BOYER MarinGRENOBLE 918813KCHCL21317839135
7GUILLIGAY RemiVOREPPE767359LCHCL18920038939
8BLANC MATHIEU BenoitCHARAVINES919389LCHCL210167377110
9BERTHUY BriceCHAMPIER926986UCHCL19715935647
10REYNAUD-PALIGOT MathiasCHAMPIER927515UCHCL17917635529
11RIVIERE AnthonyCHARAVINES919382DCHCL12111924011

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACOLIN ElsaVOIRON754919PJFCL2532595121419
2SALAVIN LauraVEZERONCE CURTIN782852BJFCL2412264671118

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOAO AxelMOIRANS773652BJHCL231241472108
2LEBRUN JocelynBOURGOIN JALLIEU894311CJHCL208232440511

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MANDIER CelineRIVES665166GS1FCL2502545041322
2BLANC LudivineCHAMPIER891038VS1FCL228247475818
3ROCCIA StÉphanieVOREPPE830658PS1FCL17817034813

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GENTHON RomainSALAISE SUR SANNE746790DS1HCL2462575031415
2LE BRAS JulienANNECY ST SEBASTIEN348772AS1HCL255236491914
3FLECHE GeorgesANNECY ST SEBASTIEN908409BS1HCL233243476916
4PIERRON MaximeGRENOBLE AS972491FS1HCL236238474611
5FRAPPE CyrilleVEZERONCE CURTIN927840XS1HCL222225447109
6CAILLEAU MaximeCHALLES LES EAUX910946JS1HCL202227429412
7BLARY PhilippeVOREPPE758224GS1HCL21017638639
8MOREAU AlexisGRENOBLE 951490DS1HCL173164337615

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OLIVRY Anne-SophieCHAMBERY866474VS2FCL2612655261721
2BARRA FrederiqueVEZERONCE CURTIN723107LS2FCL2452434881217
3BOUTEILLON GuylaineANNECY ST SEBASTIEN455783SS2FCL2362264621112
4TREDAN SophieVEZERONCE CURTIN969572HS2FCL233200433510
5RIVOIRE FrederiqueVEZERONCE CURTIN965244DS2FCL21820942758
6CHARDIGNY PierretteMONTMERLE SUR SAONE710473DS2FCL22620042668
7VERNICE SandrineMOIRANS908032SS2FCL214208422311
8VALADAS VeroniqueGRENOBLE AS754809VS2FCL205202407313

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARCIN LaurentCHAMPIER926412VS2HCL2762785542231
2KLEIMENOV AndreiGRENOBLE 814726XS2HCL2722625341729
3MAUDHUIT SylvainBRIGNAIS091461PS2HCL2662625281525
4EYMERY YannickVEZERONCE CURTIN943347CS2HCL2632635261623
5BARRA OlivierVEZERONCE CURTIN678900KS2HCL2672575241225
6MEGIAS NorbertFONTAINE886807WS2HCL2592565151223
7LAFONT FabriceRIVES604693AS2HCL2532555081528
8MATHIEUX AlainVEZERONCE CURTIN238044US2HCL2522555071716
9DUTIN JackyRIVES387926JS2HCL2542475011719
10LEBRUN FabriceBOURGOIN JALLIEU943343YS2HCL2382554931216
11GOULET HerveMOIRANS863750JS2HCL2572364931120
12PRECOMA PatriceBOURGOIN JALLIEU927230JS2HCL2402444841120
13JULLIEN FabriceRIVES845874DS2HCL241239480717
14BONIN Jean ClaudeCHAMPIER870502YS2HCL238220458714
15PERRET EricSAINT ALBAN-LEYSSE827216YS2HCL226213439611
16GABENS BenoitLA COTE SAINT ANDRE929012WS2HCL205224429611
17HEDIN TeddyVEZERONCE CURTIN937983XS2HCL199223422413
18TARY LaurentCHARAVINES924598YS2HCL21819441257
19PEREIRA AvelinoRIVES851658RS2HCL17022539569

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGRAND Marie-JoCHALLES LES EAUX794666TS3FCL230223453410
2FICHET RaymondeCHALLES LES EAUX794656GS3FCL19414333726
3BLANCHARD OdileCHARAVINES945735YS3FCL14515429934

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MATHIEU ClementSTE JULIE906398RS3HCL2742785522623
2BEGARD HubertSAINT ALBAN-LEYSSE352711GS3HCL2612715322026
3GELINEAU JeanTREPT851946DS3HCL2672475141814
4KONIECZNY MaciejBOURGOIN JALLIEU894275NS3HCL2512555061622
5COUTURIER BrunoTREPT851945CS3HCL252254506927
6DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL251253504926
7BERGER DanielSTE JULIE231580TS3HCL235254489818
8NEMOZ Jan MichelVEZERONCE CURTIN299547VS3HCL2342544881018
9MATHIEU BrunoSTE JULIE858423US3HCL2482384861415
10DELISLE RogerCHARPEY360102RS3HCL2322464781016
11FLORES-FLORES PierreGRENOBLE 421502ES3HCL234227461319
12VIALE CharlesRIVES005459JS3HCL217211428313
13GADOU AlainVEZERONCE CURTIN299549XS3HCL197224421310
14ADNET AlainSASSENAGE309949BS3HCL223192415212
15LEBON Jean ClaudeVEZERONCE CURTIN401351BS3HCL207207414414
16DENIS RobertGRENOBLE 321473CS3HCL205159364211
17GREIS FranÇoisRIVES947820PS3HCL15519234725
18DUSSAUSAYE SergeLA COTE SAINT ANDRE926405MS3HCL14117231326

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAUCHEUR RaymondCHARAVINES895829CJHCO2792665451536

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBRE AnthonyEYBENS748447ES1HCO2802825622434
2PIERARD JeremyCHARAVINES914715FS1HCO2792835622336
3LUQUET Jean BaptisteSALAISE SUR SANNE437214HS1HCO2832765592039
4CHARDIGNY JeremyMONTMERLE SUR SAONE432733MS1HCO2802775571841
5SALLAZ-DAMAZ YoannVOREPPE302301NS1HCO2722815531935
6HUIN ThomasEYBENS407002US1HCO2742745481441
7PITIOT SylvainRIVES905090US1HCO2712625331036
8MICHEL- - CURA ClementVOIRON698201PS1HCO261253514342
9BORDERON RobinVEZERONCE CURTIN965261XS1HCO226256482321

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVE ChristineEYBENS265984NS2FCO2842785622532
2JUSTET AdrienneALBERTVILLE367615GS2FCO262264526932

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO2722815532335
2VENTURINI MarcL'ISLE D'ABEAU845056PS2HCO2742755491540
3CLAVEL-FLORENT KarlCHAMPIER743684CS2HCO2732715441338
4PROCACCI DavidMOIRANS739415MS2HCO2752665411141
5PRESTAVOINE HerveL'ISLE D'ABEAU903574WS2HCO2672725391237
6JANNOT Jean-LouisALBERTVILLE785643KS2HCO266254520839
7DREUX HerveALBERTVILLE377261SS2HCO2522655171030
8DANIEL LucBOURGOIN JALLIEU208578RS2HCO260239499839
9ROCHE AlbertVEZERONCE CURTIN401347XS2HCO243247490629
10MEYER DanielFONTAINE860902NS2HCO213179392321

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARD FrancoisPORTES LES VALENCE302281SS3HCO2812825632337
2JUSTET FreddyALBERTVILLE358026JS3HCO2842765602334
3POULENARD AlainSALAISE SUR SANNE401044TS3HCO2702645341233
4ROUSSELET Jean PierreVEZERONCE CURTIN652451LS3HCO2672615281930
5BEDIANT MickaelL'ISLE D'ABEAU442358ZS3HCO254264518836
6FRANZE SalvatoreGRENOBLE AS791365ES3HCO2542635171332
7CHAMPAVIER GabrielFONTAINE433824YS3HCO2672495161923
8GRAMBIN Jean-LucPRAPOUTEL741465RS3HCO237250487424

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EQUILBEC YsolineEYBENS888231UCFBB17218635835

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KERROS MatÉoMONESTIER DE CLERMONT841146PCHBB239235474820

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARNAY Jean PaulCHALLES LES EAUX320364XS3HBB2522705221721
2BESLIN GastonMONESTIER DE CLERMONT690715CS2HBB2452424871212
3RASTELLO SergeGRENOBLE 793384ZS3HBB230239469416
4BERTHUY RichardCHAMPIER891043AS2HBB233221454712
5BACCHETTA XavierL'ISLE D'ABEAU740388VS2HBB218225443610
6BOUFFARD-ROUPE FrancoisCHAMPIER706643RS2HBB213220433315
7ROSERA PatrickSAINT ALBAN-LEYSSE827214WS2HBB208217425710
8FAVRE-NICOLIN VincentRIVES895198SS2HBB21220041268
9PLEY GilbertEYBENS929092HS2HBB194205399411
10GRANIER Jean LucMONESTIER DE CLERMONT725230US3HBB20417638045
11LANGHAM FredericEYBENS935433AS2HBB15917533443
12CAILLEAU DidierCHALLES LES EAUX934361KS3HBB15914530418
13DIAGNE YoussouEYBENS915958GS2HBB15414730143
14THOMAS FabienLA COTE SAINT ANDRE757501WS2HBB11714326014
15VAN EEGHEM LaurentCHARAVINES704296PS2HBB13112525632

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARANON OceanePORTES LES VALENCE915509UMFCL2902835733719

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL2652745392121

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FAUCHEUR RaymondCHARAVINES895829CJHCO2672645311839

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PITIOT SylvainRIVES905090US1HCO263268531838

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO2802895692931
Tir 2TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO2842805642436

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GIRARD FrancoisPORTES LES VALENCE302281SS3HCO2852835682832