Classement Officiel

SELECTIF 2*18M SALLE

à LISSIEU du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par LISSIEU (0169190)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 186

Arbitre responsable : 594667C CANTIN SYLVIE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PARIS LunaLYON 9EME938256UPFCL20218438624

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD JulesLYON 9EME938255TPHCL215214429313

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORINEAU LoisMARCY L'ETOILE899288MBHCL2472424891017
2JOANNIN AlainTARARE932764ZBHCL200214414215
3COCHETEUX EnysTARARE941015TBHCL182219401315
4JARAVEL KyllianST SYMPHORIEN SUR COISE911980HBHCL20017237248
5CHAIDRON LucasBRIGNAIS926290MBHCL22015137127
6D'ADAMO-QUERVILLE ArmandDARDILLY943596YBHCL1459824334
7MARTEL LouisDARDILLY946254MBHCL1061332398

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRIVOT MarieSLCTA851265NMFCL2562635191222
2ESPINOSA SoleneVILLEURBANNE CIE HERACLES892052XMFCL2532585111222
3LAGI JulieST SYMPHORIEN SUR COISE860996RMFCL261226487919
4ROLLY AlizeeSLCTA852134HMFCL206233439622
5AKYUZ IrenDARDILLY943540MMFCL227186413713

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIOU-HABERER EliotCHAPONOST814342EMHCL2922885804118
2VASSELON BastienLYON 8EME866014VMHCL2552665211623
3DUBOIS AlixPUSIGNAN932658JMHCL2322614931323
4LESOBRE EthanCRAPONNE959375ZMHCL185215400411
5PIATON AurianLISSIEU912965DMHCL18315333649

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIAL RomaneTARARE931350MCFCL17511228739

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VASSELON AlexisLYON 8EME802825LCHCL2762805562822
2CHERITAT GEOFFRAY MathieuCLUNY841291XCHCL2772635401530
3RAVET PaulinBRIGNAIS899453SCHCL2492545031414
4SCHOCH AxelLISSIEU826383TCHCL1679826525

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VILLEDIEU MarineLYON 8EME923965KJFCL2632645271522
2MAGUIN-DESFORGES FaustineCRAPONNE868570YJFCL2442194631112

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TENG ThiryVILLEURBANNE CIE HERACLES968178TJHCL2752745492323
2CUMINAL ThibaultVILLEURBANNE CIE HERACLES753979TJHCL2712755462818
3JOLY RemiCORBAS767315NJHCL2692665352126
4DESBOS MathieuBRIGNAIS905458UJHCL2692595281425
5BENINTENDI QuentinCRAPONNE836081JJHCL2552555101420
6HEURTEL GeoffroyCRAPONNE877616FJHCL2472535001419
7LAGI ThibaultST SYMPHORIEN SUR COISE808725ZJHCL226192418316
8PARNAUDEAU MartinDARDILLY818205DJHCL19514534046

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COHENDET AngelineBRIGNAIS639746BS1FCL2942955894911
2FARAULT GwenaelleST PRIEST794850TS1FCL2692665352120
3TRUCHET MarineANNECY ST SEBASTIEN886285DS1FCL2682605281622
4CONSTANTIN LaureneMARCY L'ETOILE905122DS1FCL2582625201715
5PALOMAR ORTIZ SarahCHAPONOST932416WS1FCL2622545161420
6LOPEZ CoralieANSE638957US1FCL2592565151719
7BALLOT EleonorTARARE901133TS1FCL2332644971022
8MAGNASCO LaurieLYON 8EME934989TS1FCL210195405713

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PASCUAL PierrickBRIGNAIS622622NS1HCL2862835693519
2FOUILLAND NicolasVILLEURBANNE CIE HERACLES348540YS1HCL2762815572823
3BRIDRON JeremyLYON 8EME373002MS1HCL2802735532722
4MORETTE NathanANNECY ST SEBASTIEN670322LS1HCL2762725482723
5BERRUYER XavierVILLEURBANNE CIE HERACLES311601XS1HCL2722765482619
6BANSE ClementLISSIEU719579BS1HCL2842615453018
7TRIPOZ ArthurCHAPONOST419528JS1HCL2732725452028
8CONGA KillianLYON 8EME942334BS1HCL2752695442223
9BORNE JulienPRIVAS460765GS1HCL2612745351827
10FAURE ArthurBRIGNAIS619744KS1HCL2652645292924
11COUILLAULT GregoireLYON 8EME403042PS1HCL2652645291425
12COUCOULLE MatthieuBRIGNAIS339866VS1HCL2722545261626
13VALLET GaelST PRIEST753894AS1HCL2572665232017
14PLATEAU NicolasMARCY L'ETOILE434245FS1HCL2532655181130
15CHRIST NicolasLYON 9EME414464ES1HCL252251503923
16ROMAND FlorianBRON614474GS1HCL2422204621212
17TERPAND ChristopheST PRIEST332837ES1HCL229233462913
18WHEELER WilliamCHAPONOST795771US1HCL219238457819
19BEAUFILS AnthonyST SYMPHORIEN SUR COISE736363VS1HCL215222437918
20GODARD NicolasST PRIEST788515GS1HCL195193388513
21TORKI AdelSAINTE FOY LES LYON910043CS1HCL18218636848
22DAVID TimotheeDARDILLY940872MS1HCL16417834218
23PALLAS ThierryBRON857504VS1HCL166156322210

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CIGNO CALIPPE AnneLYON 8EME839191PS2FCL241246487429
2BONNAND AnnickLYON 9EME727389RS2FCL2442394831218
3TINOT Marie FrancoiseCRAPONNE949307FS2FCL13118031129

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBON OlivierST PRIEST624763RS2HCL2742825562626
2GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL2762785542921
3BRANGIER Jean-ChristopheSAINTE FOY LES LYON976052BS2HCL2752785532819
4NUGUES OlivierTARARE901129NS2HCL2672635302228
5MILLESCAMPS EricCOMMUNAY909634HS2HCL2582665241725
6PETIT FredericSLCTA870753WS2HCL2612625231826
7SAMPAIO ArmandoCHASSIEU843192NS2HCL2482635111426
8SERRANO JackySLCTA829483MS2HCL2522585101525
9VIDAL BernardLYON 8EME771309ES2HCL2512585091224
10GUILLOT JeanlouisCALUIRE926871US2HCL2462635091223
11BERRUYER EricVILLEURBANNE CIE HERACLES311092US2HCL2572495061818
12ESCHALIER GregoryCALUIRE625967ZS2HCL2342634971123
13LESNE OlivierCHAPONOST873799GS2HCL256231487819
14MILLARD PascalBRIGNAIS731896PS2HCL2232464691313
15DUCHAMP DidierLISSIEU806150AS2HCL223246469914
16GUILLERME PascalCHASSIEU922607JS2HCL220248468914
17MORINEAU PascalMARCY L'ETOILE928311JS2HCL241224465521
18DELLA CASA PhilippeCHATILLON SUR CHALARONNE874827ZS2HCL2092484571312
19BAFFIE JoelCHAPONOST389381RS2HCL240215455429
20HADOUX MarcLYON 8EME792547PS2HCL235213448511
21BOUFFERET OlivierCRAPONNE839293AS2HCL238210448323
22BENENTENDI PhilippeCHAPONOST390627VS2HCL231214445618
23RUIZ CharlesBRIGNAIS852177ES2HCL227217444615
24BIGONNET PatrickDARDILLY627849VS2HCL2332104431013
25TRICAUD VincentCHAPONOST745117KS2HCL205202407312
26CRETIN RemyNEUVILLE SUR SAONE662505PS2HCL176223399914
27INTERNICOLA PatriceMARCY L'ETOILE867516CS2HCL19717637348
28PANICI LionelDARDILLY869416TS2HCL16620637258
29LESOBRE LoicCRAPONNE974436VS2HCL12212124342

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERANNEY ChristianeVILLEURBANNE CIE HERACLES200982JS3FCL2312574881021
2THEOULE CatherineVENISSIEUX811108PS3FCL216228444713
3BONNAIRE EvelyneLISSIEU706284AS3FCL22621544189
4ROJAS MartineCHASSIEU741826HS3FCL216218434911
5METRAL GinetteBRON348529LS3FCL172204376510
6LAMOUREUX DominiqueBRIGNAIS820916AS3FCL17419536939

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACHMANN DominiqueBRIGNAIS254573KS3HCL2752705452023
2FRANCOU GeorgesLOZANNE373708ES3HCL2512625131123
3CASQUET RobertLYON 8EME337377PS3HCL2542525061225
4ANEXIME AlfredPUSIGNAN742433TS3HCL252251503924
5COURTOUT RogerVILLEURBANNE CIE HERACLES216288WS3HCL2512495001316
6CROISAT Jean-JacquesCHASSIEU862385AS3HCL245253498921
7COROT PierreCALUIRE699011VS3HCL240251491825
8FLORENTIN DanielBRIGNAIS366093CS3HCL2522384901222
9CAZORLA FrancoisLISSIEU423557NS3HCL2582294871216
10NAMANI AndreBRIGNAIS932255WS3HCL237245482821
11MOREL JacquesSAINTE FOY LES LYON787423VS3HCL2242494731110
12GEAY PatrickCHAPONOST849904JS3HCL216252468915
13MENU PierreLISSIEU710370SS3HCL2312364671016
14LORINI DominiqueLYON 8EME344961HS3HCL240225465816
15QUESNAY PierreCHAPONOST704611GS3HCL2282244521012
16MAGNER JosePUSIGNAN418009HS3HCL2252174421111
17PIATON AndreLISSIEU881704ZS3HCL1952404351011
18MARTIN RaymondT.A. GIVORS GIER SUD306886XS3HCL229205434813
19MOSTACCI DominiqueT.A. GIVORS GIER SUD927150XS3HCL216211427810
20BENTEJAC SergeLISSIEU920865RS3HCL205204409617
21BELZUNCE MarcDARDILLY704233WS3HCL19620039647
22MOINE BernardNEUVILLE SUR SAONE940788WS3HCL199187386415
23OLIVEAU PatriceLISSIEU802343MS3HCL246129375811
24FERYN PatrickLYON 8EME909703HS3HCL207161368712
25PROFIT MichelCHAPONOST945813HS3HCL18618236859
26BOUVIER MichelVENISSIEUX446600KS3HCL128185313210

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PIFFAUT SoleneTARARE868578GCFCO257264521930
2ROSIERFAYARD MoiraTARARE962988BCFCO252257509626
3JOANNIN LouiseTARARE901111UCFCO238256494431

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUFFERET VincentCRAPONNE869088LCHCO235235470517

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONTOYA EstelleST PRIEST929246AJFCO2722765481440

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBUT Nicolas-TheoMARCY L'ETOILE752088MJHCO2862835692931
2PIHAN GwenaelCALUIRE885314YJHCO2782765541740

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUDROIT LaurentLYON 8EME885915BS1HCO2832865693029
2DHOTE FlavienMARCY L'ETOILE695175AS1HCO2842805642534
3GIRARDY YoanLYON 9EME602156TS1HCO2772735501442
4MARECHAL WilfridCORBAS676289XS1HCO2762725481440
5PAYET StephaneTARARE931376RS1HCO269268537940
6DESLIS ThibaultTARARE423115HS1HCO258247505630

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELORME JulienCORBAS313144ZS2HCO2882905783822
2VANG LaRILLIEUX805798TS2HCO2882875753525
3JAMBON BrunoST PRIEST690750RS2HCO2842835673027
4PETITJEAN OlivierLYON 8EME335343DS2HCO2852825672733
5HERNANDEZ OlivierLYON 9EME674405ZS2HCO2852805652633
6MINOT PatrickANSE756906ZS2HCO2872785652633
7DECINA Jean-ChristopheLYON 9EME439098FS2HCO2822815632435
8PIHAN EricCALUIRE931019CS2HCO2772835602040
9BRODET StephaneTARARE347350ES2HCO2752805551643
10FAYE PaulNEUVILLE SUR SAONE917022NS2HCO2772765531632
11CHAUDESAIGUES YannCORBAS799247XS2HCO2742775511445
12DAIRON NicolasBRIGNAIS058968WS2HCO2742745481244
13OYEZ PhilippeNEUVILLE SUR SAONE875079YS2HCO2772705471637
14PARIS JeanmarcLYON 9EME293898ES2HCO2642825461538
15CARRIER MauriceMONTLUEL934198HS2HCO2712755461440
16BOURGAUD RomaricMARCY L'ETOILE921910BS2HCO2712745451735
17DEPIERRE DavidLYON 8EME663265RS2HCO2692755441143
18MOREL AndreCRAPONNE320715DS2HCO2742695431240
19PAGET ChristianMARCY L'ETOILE877241YS2HCO272269541845
20PIFFAUT EricMARCY L'ETOILE868586RS2HCO2562785341142
21ZILLIOX ChristianSAINTE FOY LES LYON609523AS2HCO263264527441
22BENINTENDI PierreCRAPONNE866308PS2HCO207202409217

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARLETTO Marie NoelleLOZANNE384609DS3FCO2782755531541
2BOYER HeleneLYON 8EME610146CS3FCO2512725231236

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAMOUREUX MichelBRIGNAIS231261WS3HCO2802815612139
2PASCAL PhilippeNEUVILLE SUR SAONE380085LS3HCO2762815571939
3PERE Jean FrancoisMONTMERLE SUR SAONE218121NS3HCO2782755531837
4CONTANT JoseSAINTE FOY LES LYON254909AS3HCO2732805531641
5MORAS BrunoST PRIEST287754BS3HCO2742675411241
6JALICON FrancoisANSE339508FS3HCO266269535938
7BOYER Jean YvesLYON 8EME610145BS3HCO261267528639
8NIQUET SergeLOZANNE384613HS3HCO2512625131134
9ROJAS Jean FrancoisCHASSIEU729375ZS3HCO253250503140

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CURIEUX IsaureDARDILLY940782PCFBB17421138568

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VOLLE FrancoiseLYON SPORT METROPOLE231246ES2FBB2482675151526

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SERRANO ManuelLYON 8EME676024JS2HBB222206428712
2GIBEAUD EmilienBRIGNAIS406888VS1HBB202200402413
3ROMAN REDONDO BernardLYON 8EME254940JS3HBB213188401513
4MINOT PatrickANSE756906ZS2HBB19418537967
5REYNAUD SebastienLYON 8EME629067US1HBB18413431848

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHRIST NicolasLYON 9EME414464ES1HCL2602695292021

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MILLESCAMPS EricCOMMUNAY909634HS2HCL2702785482425
Tir 2GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL2762705462323
Tir 2HADOUX MarcLYON 8EME792547PS2HCL2362414771019