Classement Officiel

SALLE ECOUFLANT 2018

à ECOUFLANT le Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par ECOUFLANT (1249071)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 107

Arbitre responsable : 311711S DURAND OLIVIER

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COIGNARD GwendolyneDAUMERAY927791UBFCL1631533163

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHANCEL MartialECOUFLANT883501CMHCL23123746852
1BROSSEAU IssackBEAUPREAU911904AMHCL1831473301
2CHOLOUX BaptisteECOUFLANT884605CMHCL153194347

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAUDICHEAU AmandineMURS ERIGNE883826FCFCL2142474615
2BESNARD LauraECOUFLANT934861DCFCL22722645362
3LEFAUX CharlineMONTREUIL JUIGNE836350BCFCL1821963786
4COURJAULT JulineMURS ERIGNE861902ACFCL1871873741
5CHEVRIER MarylouBEAUPREAU946258SCFCL9654150

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAILLET EtienneBEAUPREAU910249BCHCL22625448012
2DOISNEAU GaspardMAZE889498WCHCL2512254768
3PINEAU PierreMURS ERIGNE905601ZCHCL2282294575
4LE MANIO BenjaminMAZE914165HCHCL203230433121
5BENESTEAU BenjaminMAZE861866LCHCL2022314335
6HENRARD LouisANGERS838482UCHCL1782073853
7HENDRICKX CaseyMAZE844040KCHCL2081723805

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACREUSE AlexiaLA RABATELIERE806250JJFCL27027654624
1HAUDEBOURG NoemieMURS ERIGNE935746RJFCL1321392712
2DELOUCHE LouiseCHOLET TAC810110EJFCL2132164296
3DELAHAYE ChloeCHOLET TAC798830UJFCL1641713354

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARLOTEAU QuentinECOUFLANT741803HJHCL27827955724
1BERTAUD JulesCHOLET TAC799772TJHCL27926954822
2GERGAUD MickaelANGERS836186YJHCL27327454722
3FOUCAULT ArnaudMURS ERIGNE934084JJHCL22621544151
4SAVREUX LouisECOUFLANT754257VJHCL25325751015
5MORIN JulienECOUFLANT808613CJHCL2352194549

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GASTINEAU AudreyMURS ERIGNE344030WS1FCL26125952017
1LECOMTE MargauxECOUFLANT741952VS1FCL26824251012
2PANTAIS EmilieMAZE788675FS1FCL24025149181
3LAMBERT MelaineCHOLET TAC847991ES1FCL2102344444
4FONTENEAU NoemieECOUFLANT742209ZS1FCL2412334747
4ROJON AurÉlieANGERS787441PS1FCL2052094148
5VERRON ElodieMURS ERIGNE725634HS1FCL2332334663
7DOUBLET OceaneCHOLET TAC884517GS1FCL2212144356

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CROMBEZ MathieuPETIT COURONNE787730DS1HCL28127755825
1GUITTON SebastienCANDE771519HS1HCL27126353418
2GARNIER AlexisCHOLET TAC796892MS1HCL27227955121
2LEDOUX SylvainCHOLET TAC924388VS1HCL26126652714
3LEMESLE JulienECOUFLANT741908XS1HCL27227855024
3MARION RomaricANGERS691603TS1HCL2582404987
5AUFORT QuentinCHOLET TAC620295JS1HCL26526753214
6AIRAUD StephaneCHOLET TAC401016MS1HCL25926852722
9CHOLOUX JulienECOUFLANT911291JS1HCL22223946163
10HUET Jean MichelECOUFLANT914379RS1HCL2122244368

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MURZEAU CatherineCHOLET TAC704613JS2FCL28028056030
2CHAUVOT ValerieCARQUEFOU885506GS2FCL23625348915
3LACREUSE IsabelleLA RABATELIERE795191NS2FCL20623944510
3CASSELLA SerenaANGERS844837BS2FCL1992154145
4SATTLER CatherineMONTREUIL JUIGNE679794GS2FCL2062274334

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TREMANT OlivierCHOLET TAC869034CS2HCL25626351914
1BUREAU FabriceANGERS808385ES2HCL2622344967
2LELIEVRE PierreECOUFLANT408822XS2HCL2562495059
2FERRAGUT PhilippeCHOLET TAC769035HS2HCL23525248714
3CADEAU Jean YvesECOUFLANT914366BS2HCL25624349984
3GREFFIER LaurentPOUANCE400793VS2HCL2392004396
4PELTIER MichaelMURS ERIGNE788018SS2HCL2372614989
4FRESNAIS JoelECOUFLANT938165VS2HCL2152064216
5LUBERT VincentMURS ERIGNE913208TS2HCL18618637211
7SORIN EricCANDE883963ES2HCL2392434829
8LAURENT FabriceMONTREUIL JUIGNE890276SS2HCL23624448081
9LAMBERT YannickECOUFLANT955554WS2HCL2292234525
10LEFRANCOIS OlivierCANDE826388YS2HCL2262184449
12BOYEAU NicolasMONTREUIL JUIGNE837817WS2HCL20423143581
15SATTLER GuyMONTREUIL JUIGNE935598ES2HCL160175335

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERGEON DanielleANGERS286107LS3FCL25626351919
2VLAMINCK Marie-ThereseECOUFLANT623427NS3FCL1381773153

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WEISS JackyMAZE451773HS3HCL25924850713
2MARTIN JacquesANGERS600056KS3HCL2372364737
3CHATELAIN Jean PaulMURS ERIGNE372726MS3HCL2492214709
4LE COR MauriceMONTREUIL JUIGNE843996MS3HCL2192474664
5PEREZ AlainANGERS270003GS3HCL1511733243

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUILLET AurelieMAZE940648US1FCO19624444032

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CROS GuillaumeANGERS835963FS1HCO28828657434
1LOPPIN JeromeANGERS851965ZS1HCO27127955015
2EMERIAU FlorentCHOLET TAC592137CS1HCO27427955321
4FOUILLET VincentMAZE940645RS1HCO1892194082

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMESLE BrigitteECOUFLANT762402YS2FCO2642465105

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOUSSAUME ThierryCHOLET TAC336193CS2HCO28828557333
2ANGEBAULT StephaneCHOLET TAC440840ZS2HCO28828457232
3HAUDOIN FranckDAUMERAY637116TS2HCO28228356526
3MERLET EricLE MAY SUR EVRE787845DS2HCO2622685309
4MEUNIER YvonECOUFLANT788273US2HCO27828055820
4MONTAUDON EricANGERS301080LS2HCO2332474808
5COIGNARD SebastienDAUMERAY927793WS2HCO27027454411

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERGER PatrickMURS ERIGNE319153FS3HCO27727655315
2PITON Jean PierreMURS ERIGNE312037WS3HCO27327454715
2DUPUIS Jean PaulDAUMERAY342646SS3HCO1441643081

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CRIBELIER PatriciaANGERS861216ES2FBB2032344375
2BROSSEAU IsabelleBEAUPREAU775063KS2FBB1511923432

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOUTAULT DenisCHOLET TAC630593CS2HBB2232314543
1VOITON JÉrÉmyBEAUPREAU853814JJHBB1301382681
2DELVAL LucANGERS862150VS2HBB2121843964

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELOUCHE LouiseCHOLET TAC810110EJFCL23323446710
Tir 2DELAHAYE ChloeCHOLET TAC798830UJFCL1982024007

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SAVREUX LouisECOUFLANT754257VJHCL26827754526
Tir 2MORIN JulienECOUFLANT808613CJHCL26626553115

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DOUBLET OceaneCHOLET TAC884517GS1FCL2072084153

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEMESLE JulienECOUFLANT741908XS1HCL28027355324
Tir 2AIRAUD StephaneCHOLET TAC401016MS1HCL27027654625
Tir 2AUFORT QuentinCHOLET TAC620295JS1HCL27027554523
Tir 2GARNIER AlexisCHOLET TAC796892MS1HCL27026653623

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TREMANT OlivierCHOLET TAC869034CS2HCL25825751512
Tir 2LELIEVRE PierreECOUFLANT408822XS2HCL26025051013
Tir 2CADEAU Jean YvesECOUFLANT914366BS2HCL24224949184

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2EMERIAU FlorentCHOLET TAC592137CS1HCO27227754924

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COIGNARD SebastienDAUMERAY927793WS2HCO26527453910
Tir 2HAUDOIN FranckDAUMERAY637116TS2HCO28716745422