Classement Officiel

CHAMPIONNAT AVEYRON SALLE 2018

à DECAZEVILLE du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par VIVIEZ (1112024)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 99

Arbitre responsable : 441203U PAGES ANNIE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GONCALVES LauryneVIVIEZ958581LPFCL14013627614

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COITE NoheCAPDENAC GARE949981NPHCL10815226014
2POUGET MaelCAPDENAC GARE950003MPHCL1061332391

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DOUMAYZEL FloraBARAQUEVILLE947698GBFCL229213442412
2GUIBAL LucieCAPDENAC GARE974197KBFCL15815231026
3GONZALEZ AmbreVIVIEZ953926BBFCL17112529616
4ARNAUD EmmaVIVIEZ960702SBFCL55531081

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DO BRITO LoganVIVIEZ960700PBHCL15617833437
2FREJAVILLE AlexisVIVIEZ960128TBHCL137952326
3DEREUX ArthurCAPDENAC GARE974200NBHCL816915011

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SUAU ManekSOUILLAC864208GMHCL2812625432228
2SEIMANDI MatheoVIVIEZ856954XMHCL2642455091517

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BODEL AnnaCAUSSADE865719ZCFCL220213433912

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MANISCALCO AdrienRODEZ797891YCHCL2702535231523
2LEJEUNE RomainCAUSSADE881975UCHCL2522695212412
3FERRAND NoeRODEZ806687JCHCL2652535181819
4LAUDREN IrvinCAUSSADE900908YCHCL2612465071225
5HONS TeddyBIARS/BRETENOUX773640NCHCL24625450039
6BORIES LouisVIVIEZ821173ECHCL207227434610
7LARRE CAYLA MatthieuBIARS/BRETENOUX930446ECHCL163146309
8LE BRIQUER VictorSOUILLAC816271BCHCL15314129444

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUTRET AurelieVIVIEZ756561ZJFCL2822865683224
2GILHODES CindyVIVIEZ937364ZJFCL192191383511
3RODRIGUEZ AuroreCAUSSADE785894HJFCL1391462855

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMOINE-MALBETH RobinSOUILLAC826676LJHCL2652405051119
2FERNANDES SANTOS JÉrÉmyBOZOULS876059NJHCL21722744477

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FABRE AngelineBARAQUEVILLE900120SS1FCL241234475721

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RODRIGUEZ RemiCAUSSADE782184AS1HCL2372635001122
2COSTES ClovisRODEZ866633TS1HCL210241451412
3DUMATS KevinVIVIEZ418229XS1HCL208209417311
4GACHON CorentinCAUSSADE968303DS1HCL194218412614

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DULAY FrancoiseRODEZ455431JS2FCL259245504725
2GORSSE PascaleMONTREDON-LABESSONNIE887193RS2FCL230237467916
3SERRIE AnneVIVIEZ879160JS2FCL13819032825

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PASCAL LaurentBOZOULS787322KS2HCL2572615181622
2GORSSE BernardMONTREDON-LABESSONNIE849646DS2HCL2652525171225
3ROUQUETTE PatriceVIVIEZ923390KS2HCL2612525131721
4TISNE LaurentCAUSSADE860880PS2HCL248250498924
5LAVAL Jean PaulSOUILLAC816236NS2HCL248246494821
6SEIMANDI JeanpierreVIVIEZ857465CS2HCL242251493916
7VALES BernardCAUSSADE953984PS2HCL2452294741311
8MANISCALCO JacquesRODEZ919600RS2HCL2322344661015
9CATEL FabriceSOUILLAC804022MS2HCL227237464516
10RODRIGUEZ DidierCAUSSADE782183ZS2HCL229214443710
11DELMAS PascalTULLE863536BS2HCL218220438414
12MARTINEZ CarlosRODEZ955500MS2HCL18818237054
13GILHODES JacquesVIVIEZ937363YS2HCL19017736747

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESPEYROUX LanGRAMAT263890MS3FCL2562505061124
2FORT ChristineAURILLAC STADE828434XS3FCL14118032112

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CASAGRANDE PierreAURILLAC STADE221664PS3HCL249251500724
2OURCIVAL AndreSOUILLAC778527AS3HCL2482424901311
3MAURE JacquesAURILLAC STADE335570AS3HCL2382344721214
4RIGAL ChristianSOUILLAC798848NS3HCL222236458813
5ALBOUY ClaudeRODEZ919608ZS3HCL210232442614
6MOISSINAC RogerAURILLAC STADE374295TS3HCL214226440813
7ANDRIEU ChristianRODEZ754677BS3HCL197220417410
8VIOLETTE BRAS DidierBOZOULS695165PS3HCL19520640126
9DUMERY Jean PierreBOZOULS814558PS3HCL19418638045

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DOCQUOIS AntoninBARAQUEVILLE891600FJHCO2752745491442

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LABICHE NicolasAURILLAC STADE658261BS1HCO2932875804020
2GAUBY RemyCAUSSADE704397ZS1HCO2812845652535

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GENRIES OlivierBIARS/BRETENOUX328653GS2HCO2792845632337
2LECLERC FranckVIVIEZ775369TS2HCO2762795552035
3LEWANDOWSKI CedricNEGREPELISSE792958LS2HCO2742785522334
4VALETTE WilliamGOURDON715812GS2HCO2732775501834
5DOCQUOIS LaurentBARAQUEVILLE590986BS2HCO2712785491834
6COMBELLES Jean-PierreSOUILLAC412379NS2HCO2752635381046
7LAVAUR YannickRODEZ622823GS2HCO2722635351339

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAUPHIN JeanpierreBARAQUEVILLE858277KS3HCO2692815501442

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SEGONDS AmandineCAPDENAC GARE970433UCFBB18117835912

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1YAHIA-BERROUIGUET LiloCAPDENAC GARE871439SCHBB1311743056

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SEIMANDI IsabelleVIVIEZ889499XS2FBB207224431712
2COITE AmandineCAPDENAC GARE949746HS1FBB1651192848
3JOUANNEAU VivianeCAPDENAC GARE653752AS2FBB14511225721
4MOSSER CathyVIVIEZ960127SS2FBB1161192352

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAMAZAN SebastienNEGREPELISSE917603VS2HBB252229481420
2JOUANNEAU EricCAPDENAC GARE460671ES2HBB217193410313
3BESSE LucasCAPDENAC GARE871436NS1HBB19221740948
4BAYOL GilbertRODEZ852448ZS2HBB17417935327
5BESSIERES FrancoisCAPDENAC GARE441749MS3HBB15915831714
6CALMEJANE FabienCAPDENAC GARE950145SS1HBB1291162451
7GONCALVES DavidVIVIEZ965660FS2HBB10510721212
8DELDOU MathieuCAPDENAC GARE966175RS2HBB108881961
9DEREUX ThomasCAPDENAC GARE955952DS1HBB959619121
10GABON MickaelCAPDENAC GARE970431SS1HBB44571011

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SEIMANDI MatheoVIVIEZ856954XMHCL2642535171424

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEJEUNE RomainCAUSSADE881975UCHCL2642525161528
Tir 2LAUDREN IrvinCAUSSADE900908YCHCL188214402812

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2AUTRET AurelieVIVIEZ756561ZJFCL2742835572725

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SEIMANDI JeanpierreVIVIEZ857465CS2HCL2562705261922
Tir 2ROUQUETTE PatriceVIVIEZ923390KS2HCL2552625171424
Tir 2DELMAS PascalTULLE863536BS2HCL210237447713

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DESPEYROUX LanGRAMAT263890MS3FCL2622164781418

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3DOCQUOIS AntoninBARAQUEVILLE891600FJHCO2802775571939

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GAUBY RemyCAUSSADE704397ZS1HCO2782815592137

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VALETTE WilliamGOURDON715812GS2HCO2762805561938
Tir 2DOCQUOIS LaurentBARAQUEVILLE590986BS2HCO2682725401435

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DAUPHIN JeanpierreBARAQUEVILLE858277KS3HCO2702765461736

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SEIMANDI IsabelleVIVIEZ889499XS2FBB216220436310