Classement Officiel

BRISPORT 2019

à BRIGNAIS du Samedi 19 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019
Organisée par BRIGNAIS (0169178)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 151

Arbitre responsable : 311415V BLANCHARD ALAIN

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PARIS LunaLYON 9EME938256UPFCL184173357

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD JulesLYON 9EME938255TPHCL183180363

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAIDRON LucasBRIGNAIS926290MBHCL207185392

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRIVOT MarieSLCTA851265NMFCL276275551
2ROLLY AlizeeSLCTA852134HMFCL254257511
3BARATTE LeaT.A. GIVORS GIER SUD946540YMFCL215225440
4MORELLON HermioneBOURGOIN JALLIEU975958ZMFCL134149283

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIOU-HABERER EliotCHAPONOST814342EMHCL295296591
2VASSELON BastienLYON 8EME866014VMHCL262263525
3POTHIER ThomasVILLEFONTAINE888660KMHCL254262516

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CELICE TiphanyL'ISLE D'ABEAU953545MCFCL227223450
2MACON AxelleBRIGNAIS932633GCFCL193215408
3SAUZEDE ManonVILLEFONTAINE938394UCFCL206179385

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VASSELON AlexisLYON 8EME802825LCHCL277281558
2ROYON SebastienBRIGNAIS878362SCHCL248256504
3RAVET PaulinBRIGNAIS899453SCHCL262241503
4MERCADER ArthurLYON 8EME787491UCHCL251234485
5MARTIN VictorCHAPONOST771336JCHCL249233482
6COMO SamuelBRIGNAIS971555NCHCL238229467
7FLAMENT JulienT.A. GIVORS GIER SUD946531NCHCL206221427
8BLANCHARD SolalT.A. GIVORS GIER SUD946532PCHCL201196397
9DESCOTTE ErwanVILLEFONTAINE880496LCHCL158138296

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VILLEDIEU MarineLYON 8EME923965KJFCL257270527
2MORELLON MylÈneVILLEFONTAINE853140BJFCL210237447

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MERCADER BryanLYON 8EME745503EJHCL291280571
2GERBE MathisBRON689422XJHCL283283566
3PORTAL SimonVILLEURBANNE CIE HERACLES789721TJHCL270248518
4DESBOS MathieuBRIGNAIS905458UJHCL250262512
5LALLEVE ClementBRIGNAIS804113LJHCL173201374

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REGIS StephanieVILLEURBANNE CIE HERACLES680355SS1FCL253251504
2CONSTANTIN LaureneMARCY L'ETOILE905122DS1FCL241254495
3GIBERT MarionROANNE353858DS1FCL254234488
4MONCHARMONT CoralieLOZANNE918940YS1FCL227236463
5MAYEL-GUICHARD AudreySAINTE FOY LES LYON749822ZS1FCL175198373

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PASCUAL PierrickBRIGNAIS622622NS1HCL271283554
2LOPEZ BenoitVIENNE AC590528DS1HCL278275553
3GRUFFAT LionelCHAMBERY382595PS1HCL277275552
4LE FLOCH GuillaumeBRIGNAIS616938KS1HCL260273533
5CHRIST NicolasLYON 9EME414464ES1HCL266263529
6PLATEAU NicolasMARCY L'ETOILE434245FS1HCL266257523
7BEAUFILS AnthonyST SYMPHORIEN SUR COISE736363VS1HCL239254493
8DE OLIVEIRA VictorBRIGNAIS932107KS1HCL250242492
9WHEELER WilliamCHAPONOST795771US1HCL251230481
10DE SOUSA MattewBRIGNAIS932105HS1HCL216231447
11BATISTA ClementANDREZIEUX-BOUTHEON354435FS1HCL169186355
12PARIS MaximeLYON 9EME957313HS1HCL148161309

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHALANCON MaudANDREZIEUX-BOUTHEON796742ZS2FCL256260516
2ARPAILLANGE NathalieCHAPONOST674879PS2FCL252231483
3MILLION ChristineLOZANNE628347LS2FCL242221463
4GALVEZ SeverineVILLEFONTAINE933730ZS2FCL214231445
5GARCIA - CECCARELLI LaurenceLYON SPORT METROPOLE885044ES2FCL191220411
6PEIGNY HeleneSAINTE FOY LES LYON886841HS2FCL168176344
7LOISY MartineST SYMPHORIEN SUR COISE947790GS2FCL149134283

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRANGIER Jean-ChristopheSAINTE FOY LES LYON976052BS2HCL281281562
2BOUTE OlivierBRIGNAIS322435YS2HCL276275551
3MILLESCAMPS EricCOMMUNAY909634HS2HCL273271544
4SERRANO JackySLCTA829483MS2HCL280259539
5GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL265272537
6LAMBERT PhilippeST PRIEST700540GS2HCL260263523
7SAMPAIO ArmandoCHASSIEU843192NS2HCL259263522
8DIDIER Jean-MichelVIENNE AC732498US2HCL249252501
9PROVENCAL DavidCHAPONOST786183XS2HCL258242500
10TRICAUD VincentCHAPONOST745117KS2HCL243252495
11BOUCULAT PhilippeVILLEFONTAINE820078PS2HCL245247492
12KELLER DenisLYON 7EME749863US2HCL235256491
13MIOTTO MichelVILLEFRANCHE918067ZS2HCL250241491
14VIVEL ChristopheBRON851870WS2HCL241250491
15CLERIN Jean DanielVILLEFONTAINE800309BS2HCL236238474
16MAYEL JeromeSAINTE FOY LES LYON743982BS2HCL239235474
17MORINEAU PascalMARCY L'ETOILE928311JS2HCL252219471
18BAFFIE JoelCHAPONOST389381RS2HCL236234470
19MILLARD PascalBRIGNAIS731896PS2HCL232234466
20ROLLET ChristianLYON 9EME852481KS2HCL228237465
21BENENTENDI PhilippeCHAPONOST390627VS2HCL232227459
22DAVID NILLET DenisCHAPONOST688768LS2HCL237221458
23RAGEADE ThierryBRON821358FS2HCL237215452
24GUILLERME PascalCHASSIEU922607JS2HCL241211452
25MOLLET FredericVILLEFRANCHE917620NS2HCL222229451
26RUIZ GabrielCHAPONOST732402PS2HCL232212444
27POLLOCE PatrickCHAPONOST767694AS2HCL224218442
28DOUMECHE BastienLYON SPORT METROPOLE670019GS2HCL217217434
29BALLUT LionelLYON SPORT METROPOLE904011WS2HCL214208422
30VARENNE DavidBRIGNAIS949983RS2HCL220196416
31LAGI SebastienST SYMPHORIEN SUR COISE907829WS2HCL193168361
32REVEL MartinLYON SPORT METROPOLE970370AS2HCL170181351
33LOISY PatriceST SYMPHORIEN SUR COISE947787DS2HCL160161321

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERANNEY ChristianeVILLEURBANNE CIE HERACLES200982JS3FCL256258514
2BONNAIRE EvelyneLISSIEU706284AS3FCL257245502
3HUMBERT SORIANO NicoleST PRIEST275181KS3FCL248238486
4LAMOUREUX DominiqueBRIGNAIS820916AS3FCL227211438
5ROJAS MartineCHASSIEU741826HS3FCL199222421
6VILLEDIEU MartineSAINTE FOY LES LYON835318ES3FCL207210417

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACHMANN DominiqueBRIGNAIS254573KS3HCL275276551
2BUATIER MichelVIENNE AC467261TS3HCL278260538
3FRANCOU GeorgesLOZANNE373708ES3HCL260263523
4CASQUET RobertLYON 8EME337377PS3HCL261260521
5DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL250261511
6CROISAT Jean-JacquesCHASSIEU862385AS3HCL250258508
7NAMANI AndreBRIGNAIS932255WS3HCL245254499
8QUESNAY PierreCHAPONOST704611GS3HCL241252493
9SZAMVEBER Jean MichelST PRIEST748782US3HCL233248481
10GARCIA LuisST PRIEST810829LS3HCL235232467
11FLORENTIN DanielBRIGNAIS366093CS3HCL230236466
12QUAGLIERI DiegoANCONE746919US3HCL225239464
13PROST BernardANDREZIEUX-BOUTHEON200597RS3HCL231230461
14GEAY PatrickCHAPONOST849904JS3HCL215244459
15PROFIT MichelCHAPONOST945813HS3HCL209226435
16BOUVIER MichelVENISSIEUX446600KS3HCL175190365

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOANNIN LouiseTARARE901111UCFCO266266532
2ROSIERFAYARD MoiraTARARE962988BCFCO243261504

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECOINTRE LaurieST AVERTIN453159PS1FCO282287569

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DHOTE FlavienMARCY L'ETOILE695175AS1HCO288283571
2BAGAGLI YoannSALAISE SUR SANNE404064AS1HCO285285570
3PAYET StephaneTARARE931376RS1HCO268269537
4SANLAVILLE AmaurySAINT CHAMOND436044LS1HCO268266534
5LEBRUN GuillaumeVENISSIEUX976286FS1HCO270254524
6DESLIS ThibaultTARARE423115HS1HCO258245503

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACOMBE PascaleAJACCIO730039WS2FCO275273548

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FLAMMIER StephaneCHAMBERY627775PS2HCO282284566
2GIRBES FrancoisST PRIEST682748TS2HCO283279562
3DAIRON NicolasBRIGNAIS058968WS2HCO277277554
4MILLOT GregoryCHAPONOST893578FS2HCO268271539

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARLETTO Marie NoelleLOZANNE384609DS3FCO275265540
2BOYER HeleneLYON 8EME610146CS3FCO265251516

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAMOUREUX MichelBRIGNAIS231261WS3HCO280284564
2MARDUEL ClaudeANDREZIEUX-BOUTHEON613411BS3HCO271269540
3NIQUET SergeLOZANNE384613HS3HCO267264531
4BOYER Jean YvesLYON 8EME610145BS3HCO260267527
5ROJAS Jean FrancoisCHASSIEU729375ZS3HCO255245500
6DOUGERE Jean PaulLYON 9EME656639NS3HCO249245494
7TARDY GerardIZIEUX893168KS3HCO243240483

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHMIDT JeanneIRIGNY902931XCFBB210208418

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PHILY LeoIRIGNY926289LCHBB210199409

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAVOT MargauxIRIGNY896940KJFBB182181363

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACCHETTA XavierL'ISLE D'ABEAU740388VS2HBB240238478
2ROMAN REDONDO BernardLYON 8EME254940JS3HBB220223443
3HAROUTIUNIAN AramLYON 8EME935573CS2HBB185191376
4SHEHADEH GabrielLYON 8EME955956HS3HBB155163318
5POIREL BrunoLYON 9EME859974ES2HBB151152303

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RAVET PaulinBRIGNAIS899453SCHCL257250507

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DESBOS MathieuBRIGNAIS905458UJHCL268253521

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MILLESCAMPS EricCOMMUNAY909634HS2HCL268263531
Tir 2SERRANO JackySLCTA829483MS2HCL266254520
Tir 2POIREL BrunoLYON 9EME859974ES2HCL205203408

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL259242501
Tir 2QUAGLIERI DiegoANCONE746919US3HCL243234477

Autres tirs : Cadet Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROSIERFAYARD MoiraTARARE962988BCFCO267261528
Tir 2JOANNIN LouiseTARARE901111UCFCO259258517

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PAYET StephaneTARARE931376RS1HCO271273544
Tir 2DESLIS ThibaultTARARE423115HS1HCO249253502

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHAVOT MargauxIRIGNY896940KJFBB163174337