Classement Officiel

TIR EN SALLE + CRJ

à SAINT-PRIEST (69) du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par ST PRIEST (0169187)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 239

Arbitre responsable : 306886X MARTIN RAYMOND

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BADIOU MaelyneCORBAS944738PPFCL124114238

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COLOMBON NathanCORBAS944734KPHCL160180340
2MANTONNIER DavidVILLEURBANNE CIE HERACLES940174DPHCL633699

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1YOUA PAO CamilleGRENOBLE 937965CBFCL233235468
2BOREL MarieCRAPONNE884062MBFCL158154312
3MANSIAT TyliaCRAPONNE954046GBFCL117146263

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAVANON QuentinST PRIEST887434CBHCL254243497
2BOUSIGES MatÉoCOMMUNAY964704SBHCL178167345
3FERHAT AbderrahmaneVILLEURBANNE CIE HERACLES936489YBHCL173116289
4BONNIOL GaetanMONTLUEL940090MBHCL122157279
5JUNGLING EricVILLEURBANNE CIE HERACLES940168XBHCL94100194

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ESPINOSA SoleneVILLEURBANNE CIE HERACLES892052XMFCL257261518
2VIVEL LanaBRON913860BMFCL249244493
3AKYUZ IrenDARDILLY943540MMFCL229216445
4BONNET LeaneDARDILLY950555MMFCL216225441
5FURLI CharlineCOMMUNAY922431TMFCL199235434
6CAILLOT ZoeliseMONTLUEL932290JMFCL216193409
7FAURE LouDARDILLY940885BMFCL184180364
8POISAT EloaneCRAPONNE974970AMFCL149160309
9GOMEZ MarianneMONTLUEL915097WMFCL12792219

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACQUENOIS GabrielANNONAY876957PMHCL275261536
2GERBAULET-HAZARD HadrienANNONAY876949FMHCL262262524
3MARRON ElouanL'ISLE D'ABEAU812156DMHCL262257519
4VASSELON BastienLYON 8EME866014VMHCL255263518
5POTHIER ThomasVILLEFONTAINE888660KMHCL265247512
6GRAND ErwanMOIRANS916535JMHCL264246510
7WAJSMAN XavierBRON889543VMHCL221241462
8DE SOUSA AdamBRON870030KMHCL239220459
9BERQUE AndreiLYON 8EME883786MMHCL234224458
10FAURE BastienST SYMPHORIEN SUR COISE870571YMHCL215220435
11ROCHE LennyCRAPONNE948701XMHCL212222434
12PATIN KelyanCOMMUNAY902127YMHCL214219433
13RAYNAUD OctaveCRAPONNE912913XMHCL226203429
14BENOIT ImraneVILLEURBANNE CIE HERACLES936491AMHCL215201416
15BOUCHET ManoelANNONAY951881DMHCL210199409
16PATIN MelvynCOMMUNAY951733TMHCL191199390
17LESOBRE EthanCRAPONNE959375ZMHCL202178380
18ALLER AlexandreCRAPONNE942212UMHCL184191375
19EVRARD FlorianBRON944578RMHCL155199354
20BLOCHET AxelMONTLUEL949476PMHCL161172333
21LAMY BaptisteVILLEURBANNE CIE HERACLES913835ZMHCL143155298
22GUILLERM JeanMONTLUEL940104CMHCL81137218

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REBET EmmyCLUNY815338MCFCL243235478
2AREVALO YoenBRON867514ACFCL238225463
3VALET LeilaCHAMBERY889795UCFCL214232446
4VERNICE RebeccaMOIRANS866514NCFCL213220433
5RIBEIRO AnaisVILLEURBANNE CIE HERACLES892061GCFCL225196421
6TREDAN CamilleVEZERONCE CURTIN969908YCFCL214206420
7SIMONNOT CamilleST PRIEST962883MCFCL215200415
8ANDRAL-TIGRAIN AurianeCOMMUNAY851298ZCFCL171185356
9SABATIER JulieMONTLUEL940088KCFCL165161326

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VASSELON AlexisLYON 8EME802825LCHCL281273554
2DELPEUCH QuentinCHAMBERY865762WCHCL256266522
3BESSON AnatoleGRENOBLE 959398ZCHCL259254513
4LOPRIENO MatheoGRENOBLE 944805MCHCL249263512
5LINDEN FlorentinMOIRANS793638ACHCL229248477
6RAVET PaulinBRIGNAIS899453SCHCL227247474
7RAMBAUD AymericGRENOBLE 909424ECHCL204229433
8GOBANCE MariusCOMMUNAY875885ZCHCL207215422
9MULLER-CHATAIGNE NoahDARDILLY924001ZCHCL164186350
10JEREZ GuillaumeCOMMUNAY827391NCHCL168164332
11GILBERT GabrielCRAPONNE880179SCHCL142144286
12GOMEZ LucMONTLUEL843817TCHCL15786243

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VILLEDIEU MarineLYON 8EME923965KJFCL259262521
2MORELLON MylÈneVILLEFONTAINE853140BJFCL229232461
3FERRER LauraAMBERIEU EN BUGEY880051CJFCL172137309

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESSERTENNE LeoANNONAY868836MJHCL284284568
2REBET DorianCLUNY774288TJHCL258276534
3AREVALO LoisBRON844266FJHCL256263519
4DESBOS MathieuBRIGNAIS905458UJHCL267251518
5PORTAL SimonVILLEURBANNE CIE HERACLES789721TJHCL240270510
6AUDU BastienST PRIEST790920WJHCL254247501
7JOLY RemiCORBAS767315NJHCL263233496
8GUYOT AdrienST PRIEST788522PJHCL254235489

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERLIOZ LaetitiaLYON 8EME400132BS1FCL281277558
2PALOMAR ORTIZ SarahCHAPONOST932416WS1FCL256261517
3FARAULT GwenaelleST PRIEST794850TS1FCL257252509
4GROSREY CamilleBRIGNAIS667371DS1FCL257239496
5CONSTANTIN LaureneMARCY L'ETOILE905122DS1FCL242253495
6BEAUMONT AnaisST PRIEST869989RS1FCL246236482
7SAURAT AgnesBRON944561XS1FCL217243460
8GUIBERT LeaMONTLUEL972454RS1FCL190180370
9DEBORD LaetitiaMONTLUEL972445FS1FCL100148248

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ZOPFMANN MaximeVILLEURBANNE CIE HERACLES604503US1HCL273280553
2GRUFFAT LionelCHAMBERY382595PS1HCL279273552
3VALLET GaelST PRIEST753894AS1HCL261261522
4DIAZ KevinVILLEURBANNE CIE HERACLES728592YS1HCL263247510
5THOMAS JulienSTE JULIE855046YS1HCL2662415071123
6WHEELER WilliamCHAPONOST795771US1HCL248259507727
7BEAUFILS AnthonyST SYMPHORIEN SUR COISE736363VS1HCL246244490
8NICOT JordanCALUIRE945866RS1HCL231245476
9TERPAND ChristopheST PRIEST332837ES1HCL224228452
10THUNER JonathanBRON944559VS1HCL213191404
11TORKI AdelSAINTE FOY LES LYON910043CS1HCL189176365
12AMODRU ArnaudVILLEURBANNE CIE HERACLES632287US1HCL25581336
13TOUSSAINT LoicMONTLUEL972441BS1HCL129155284

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAUSSIERE FlorenceCHATEAUNEUF DU RHONE360676PS2FCL263269532
2BONNAND AnnickLYON 9EME727389RS2FCL2522515031321
3ARPAILLANGE NathalieCHAPONOST674879PS2FCL2502535031123
4QUENAULT SylvieCHATEAUNEUF711256ES2FCL243239482
5FRANCHI CecileVIVIERS719907HS2FCL241232473916
6PRABEL Marie-PierreMACON795384YS2FCL236237473419
7TREDAN SophieVEZERONCE CURTIN969572HS2FCL220224444
8CUSIMANO CarolineLYON 7EME788770JS2FCL215214429
9YACOUBOU SophieST PRIEST919366LS2FCL214203417
10GALVEZ SeverineVILLEFONTAINE933730ZS2FCL215193408
11DURIEZ SandrineST PRIEST936422AS2FCL175184359
12GOMEZ VeroniqueMONTLUEL809504WS2FCL158195353
13BENAVENTE PeggyMONTLUEL940103BS2FCL164139303

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARCIN LaurentCHAMPIER926412VS2HCL281287568
2LEBON OlivierST PRIEST624763RS2HCL280286566
3SERRANO JackySLCTA829483MS2HCL273275548
4GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL269276545
5BRANGIER Jean-ChristopheSAINTE FOY LES LYON976052BS2HCL2702745441930
6CHRISTIN ClementBRON299186CS2HCL269264533
7SAMPAIO ArmandoCHASSIEU843192NS2HCL263266529
8MARTIN GilST PRIEST334296RS2HCL256265521
9ESCHALIER GregoryCALUIRE625967ZS2HCL261256517
10LAMBERT PhilippeST PRIEST700540GS2HCL247263510
11BARRA OlivierVEZERONCE CURTIN678900KS2HCL252257509
12BOEUF FredericLYON 7EME775180MS2HCL254246500
13KELLER DenisLYON 7EME749863US2HCL243251494
14BAFFIE JoelCHAPONOST389381RS2HCL257232489
15TIGNAT DidierPUSIGNAN788553YS2HCL249238487
16BENENTENDI PhilippeCHAPONOST390627VS2HCL251233484
17LESNE OlivierCHAPONOST873799GS2HCL220253473
18BIGALET FranckCHAMPIER928368WS2HCL244228472
19GAUB LionelLYON SPORT METROPOLE713732WS2HCL236232468
20MILLESCAMPS EricCOMMUNAY909634HS2HCL246218464
21POCHERON EmmanuelLYON 7EME935176WS2HCL223241464
22MENARD ThierryST PRIEST744918US2HCL228229457615
23POLLOCE PatrickCHAPONOST767694AS2HCL229228457615
24PERRET EricSAINT ALBAN-LEYSSE827216YS2HCL221230451
25RUIZ CharlesBRIGNAIS852177ES2HCL223227450
26GUILLET Jean FrancoisST PRIEST453175GS2HCL202236438
27RUIZ GabrielCHAPONOST732402PS2HCL218213431
28DE SOUSA CarlosGUEUGNON894857WS2HCL211219430
29FERRER Jean-MichelAMBERIEU EN BUGEY879011XS2HCL208214422
30MADRID LaurentST PRIEST938456LS2HCL184184368
31YACOUBOU MamadouST PRIEST938421YS2HCL175191366
32ABBOU MichelVEZERONCE CURTIN806003RS2HCL167125292

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUMBERT SORIANO NicoleST PRIEST275181KS3FCL247250497
2ROJAS MartineCHASSIEU741826HS3FCL236239475
3THEOULE CatherineVENISSIEUX811108PS3FCL223235458
4LAMOUREUX DominiqueBRIGNAIS820916AS3FCL220203423

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL268265533
2CASQUET RobertLYON 8EME337377PS3HCL268258526
3MATHIEU ClementSTE JULIE906398RS3HCL262260522
4ANEXIME AlfredPUSIGNAN742433TS3HCL262259521
5MAGNER JosePUSIGNAN418009HS3HCL264254518
6QUESNAY PierreCHAPONOST704611GS3HCL249256505
7ETIENNE ClaudeCHATEAUNEUF DU RHONE204364KS3HCL255247502
8KONIECZNY MaciejBOURGOIN JALLIEU894275NS3HCL245253498
9COROT PierreCALUIRE699011VS3HCL245252497
10CROISAT Jean-JacquesCHASSIEU862385AS3HCL244240484
11SZAMVEBER Jean MichelST PRIEST748782US3HCL227242469
12MOREL JacquesSAINTE FOY LES LYON787423VS3HCL220248468
13GADOU AlainVEZERONCE CURTIN299549XS3HCL231234465
14GEAY PatrickCHAPONOST849904JS3HCL221243464
15MAGONA DanielPUSIGNAN820001FS3HCL219240459
16MATHIEU FrederickCHARAVINES593149CS3HCL237217454
17LORINI DominiqueLYON 8EME344961HS3HCL223231454
18PROFIT MichelCHAPONOST945813HS3HCL239214453
19BOUVIER MichelVENISSIEUX446600KS3HCL202204406
20CHAUMEIL FrancoisST PRIEST936430JS3HCL109112221

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBIER MathildeST PRIEST742662SCFCO278279557
2DESSERTENNE NoaANNONAY883927RCFCO269276545
3PIOT LaurenIRIGNY873320LCFCO240234474

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARNIER LouisST PRIEST884130LCHCO2702745442029
2SAVARINO BaptisteMONTLUEL781518BCHCO2772675441439

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONTOYA EstelleST PRIEST929246AJFCO275269544

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBUT Nicolas-TheoMARCY L'ETOILE752088MJHCO288288576

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECOINTRE LaurieST AVERTIN453159PS1FCO280285565
2NABOTTI BerangereST PRIEST673591PS1FCO275278553

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHATELIN SteveL'ISLE D'ABEAU437403NS1HCO281277558
2MARECHAL WilfridCORBAS676289XS1HCO271279550

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ONNIS BeatriceSAINT CHAMOND921418SS2FCO250250500

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELORME JulienCORBAS313144ZS2HCO288288576
2TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO284289573
3VANG LaRILLIEUX805798TS2HCO282288570
4DECINA Jean-ChristopheLYON 9EME439098FS2HCO281288569
5GUERRAZ SergeVIVIERS451319PS2HCO285278563
6CHAUDESAIGUES YannCORBAS799247XS2HCO2802805602335
7PETITJEAN OlivierLYON 8EME335343DS2HCO2832775602040
8ONNIS EricSAINT CHAMOND740744GS2HCO278281559
9PRABEL ThierryMACON800040JS2HCO275284559
10JAMBON BrunoST PRIEST690750RS2HCO276282558
11MOREL AndreCRAPONNE320715DS2HCO267268535
12CHAMEL MarcVENISSIEUX870595ZS2HCO162182344

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOYER HeleneLYON 8EME610146CS3FCO259266525
2IAFRATE ChantalCORBAS460436ZS3FCO236269505

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAMOUREUX MichelBRIGNAIS231261WS3HCO281281562
2MORAS BrunoST PRIEST287754BS3HCO275273548
3ROUSSELET Jean PierreVEZERONCE CURTIN652451LS3HCO267273540
4BOYER Jean YvesLYON 8EME610145BS3HCO262264526
5IAFRATE MarioCORBAS457060ES3HCO247265512
6BENADIBA GillesRILLIEUX681402ES3HCO245261506
7ROJAS Jean FrancoisCHASSIEU729375ZS3HCO242253495

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MEYER ZoeIRIGNY914681UCFBB179216395
2SCHMIDT JeanneIRIGNY902931XCFBB204184388

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BENAVENTE ThomasMONTLUEL918705TCHBB236230466
2PHILY LeoIRIGNY926289LCHBB233209442
3JOASSARD NathanIRIGNY841461GCHBB223212435
4RUILLAT DimitryIRIGNY925123UMHBB117131248

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RENEVIER DanielleMONTLUEL320371ES3FBB191154345
2LAPIERRE CatherineST PRIEST765127KS3FBB93133226
3LOCURATOLO AgnesNEUVILLE SUR SAONE422577YS2FBB75111186
4CHATELIN OphelieST PRIEST437404PS1FBB8346129

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACCHETTA XavierL'ISLE D'ABEAU740388VS2HBB228249477
2SERRANO ManuelLYON 8EME676024JS2HBB222237459
3DJEVAHIRDJIAN AgopVALENCE725066RS3HBB208179387
4RENIAUD MorganMONTLUEL885759GS1HBB195188383
5HAROUTIUNIAN AramLYON 8EME935573CS2HBB189182371
6BENAVENTE ThierryMONTLUEL918702PS2HBB135169304

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHAVANON QuentinST PRIEST887434CBHCL265254519

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VALET LeilaCHAMBERY889795UCFCL237217454

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELPEUCH QuentinCHAMBERY865762WCHCL260268528

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PORTAL SimonVILLEURBANNE CIE HERACLES789721TJHCL263270533

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DIAZ KevinVILLEURBANNE CIE HERACLES728592YS1HCL255270525
Tir 2THOMAS JulienSTE JULIE855046YS1HCL241229470

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3MAUSSIERE FlorenceCHATEAUNEUF DU RHONE360676PS2FCL269263532
Tir 2MAUSSIERE FlorenceCHATEAUNEUF DU RHONE360676PS2FCL266266532
Tir 2BONNAND AnnickLYON 9EME727389RS2FCL140140

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GARCIN LaurentCHAMPIER926412VS2HCL275285560
Tir 2LEBON OlivierST PRIEST624763RS2HCL278281559
Tir 2GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL273271544
Tir 2MILLESCAMPS EricCOMMUNAY909634HS2HCL261245506
Tir 2BIGALET FranckCHAMPIER928368WS2HCL240241481

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MATHIEU ClementSTE JULIE906398RS3HCL265252517
Tir 3ETIENNE ClaudeCHATEAUNEUF DU RHONE204364KS3HCL249242491
Tir 2ETIENNE ClaudeCHATEAUNEUF DU RHONE204364KS3HCL256256512

Autres tirs : Cadet Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BARBIER MathildeST PRIEST742662SCFCO281269550

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARECHAL WilfridCORBAS676289XS1HCO277276553

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VANG LaRILLIEUX805798TS2HCO290289579
Tir 2DECINA Jean-ChristopheLYON 9EME439098FS2HCO289286575
Tir 2TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO285281566
Tir 2JAMBON BrunoST PRIEST690750RS2HCO280280560
Tir 2CHAUDESAIGUES YannCORBAS799247XS2HCO278278556
Tir 2DELORME JulienCORBAS313144ZS2HCO271279550